Птицеводство > Вопросы птицеводства

Просветите начинающих

(1/114) > >>

Лида:
Я всю свою недолгую жизнь (аж 17 лет) прожила в мегаполисе. И вот мои родители ни с того - ни с его решили купить дом в деревне. Итого - я проведу там все лето. Уже 2 месяца я потихоньку узнаю о сельском хозяйстве в Сети, но идея завести 3х-4х кур посетила меня совсем недавно. А вдруг до весны я все-таки пойму, как за ними ухаживать? Вот и прошу у опытных людей помощи - расскажите чайнику, какие условия нужны для кур мясо-яичный пород. Ну там питание, обустройство курятника... Подскажите, какие куры лучше для климата Украины ( Киевская обл.)? Заинтересовали Кучинские юбилейные, где их можно у нас найти? Буду очень признательна за советы и Вашу снисходительность :)

иоза:
А ты задумайся ещё над таким вопросом! Купила себе пять цыплят. Вырастила к осени красивейших кур. Очень, естественно , к ним привязалась. И вот, наступило время в город уезжать, и что дальше? Это ведь не однолетнее растение, весной  распустилось, а осенью засохло. А рубить ох как жалко будет :-[.

Serg:
Да, Лида, на самом деле завести курей - это не проблема, даже подскажем Вам адреса неподалёку от Вас, а вот, что потом будете со своей птицей делать, в конце дачного сезона? Рука-то с ножиком не дрогнет ;)

Лида:
Хмммм.... А если продать? Убийство сама совершить не смогу... Что в таких случаях делают фермеры?

Alex:
Фермеры кур разводят, в основном, чтобы на столе были и яйца, и мяско. Птица для того и предназначена, чтобы удовлетворять людские потребности в еде и к этому надо относиться спокойно, а для городского жителя - да, это проблема! Как вариант, можно продать, а можно какого-нибудь соседа попросить, чтобы забил. Кстати, если покупать с прицелом на продажу, тогда лучше брать что-то стоящее, чтоб купили наверняка [good]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии