Птицеводство > Вопросы птицеводства

Просветите начинающих

<< < (2/114) > >>

Лида:
Когда я задумалась о заведении кур, у меня главной целью были свежие яйца. Но мясо яичных кур жесткое и невкусное ( судя по описанию ). А что с такими курами делают , когда они утрачивают былую яйценосность? Собаке на корм, или как? А соседу отдать на забой - это очень даже идея)

иоза:
Ну если вы собираетесь держать кур только для свежего яйца, то купите весной взрослых. Летом они вам яйцо будут нести, а осенью зарубите и будет мясо.И где вы такое вычитали, что мясо у мясо яичных кур жёсткое?  [nea] Глупости. Любое мясо домашней курочки очень вкусное. И для яйца вам надо брать яйценоскую породу. Они себя оправдают. И даже если в них не очень много мяса, зато бульон очень вкусный. [ok] Так что, собакам достаются только косточки.  :)

Dusha:
А я бы рассмотрел еще эстетическую сторону вопроса содержания кур. Если получать удовольствие - то по полной программе!
Красивых кур содержать приятнее, не так ли? Мясо и яйцо дело пользовательское. А вот красота и грация красивых кур!  ::) ;) [yeas]
Вопрос можно поставить так: где взять красивых кур - семью? Потом где их содержать? Ну и куда их девать решите осенью.
Зато целый сезон полученного удовольствия! [yeas] [yeas] [yeas]

Лида:
Брат Андрей, вы мне очень помогли с постановкой вопроса) Обращаюсь ко всем форумчанам за помощью. :-\
1. Подскажите, пожалуйста, породы кур с красивым оперением, высокой яйценосностью и доступностью в моем регионе (Киевская область).
2. Что нужно сделать в сарайчике, чтобы он стал пригодным для кур ( основные потребности, зимой содержать не планирую )
3. Чем куры питаются, в каком режиме живут и как сделать их счастливыми?( в смысле здоровыми, активными, и т.д. )
Буду очень рада любым советам [girl_yes]

Serg:
Лида, попробуйте обратиться сюда: Киевская обл., Фастов, 0963248683; 0632569926 fermerok.com.ua
По этому адресу большой выбор породной птицы. Если не понравится, может, там Вам ещё что-то подскажут.
В сарайчике же Вам необходимо сделать гнёзда для несушек (из расчёта одно гнездо на 4-5 куриц) и насест - это обязательно! Кормушки и поилки наверняка можно где-нибудь купить.
Кормить курей лучше комбикормом (может, в Фастове Вам подскажут, где его брать подешевле) + свободный выгул, там они сами отыщут всё, что им нужно [yeas]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии