Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 521587 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1980 : 06 Апреля 2016, 17:31:51 »
Лена, его можно  и в Одноклассниках найти

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1981 : 07 Апреля 2016, 15:54:32 »
Спасибо, Лина!
Получила яйцо, заложила инкубатор. 45 Павловских , 15 бентамок и 20 своих МЧ еще влезло.... инкубатор иногда бывает резиновый!
Время пошло.... [yahoo]
А я  пошла про бентамок читать....по всем сайтам...они мне , конечно, как снег на голову свалились, но уж больно хороши.... [good]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1982 : 10 Апреля 2016, 15:44:26 »
 :8344447d81444c
добрый день форумчане -- вчера заложил в инкубатор яйцо Алтайской Бентамок -  кто подскажет какой режим инкубации лучше поддерживать и какие периоды в развитии зародыша у нее ? когда надо начинать поворот и когда отключать по срокам и какую влажность выставлять в какие периоды ? когда начинать опрыскивание и охлаждение яйца и пр подробности  - это мой первый опыт инкубации кур - я имею оптыт только по выведению фазанов.... ???
будду признателен за помощь.... :13:

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1983 : 10 Апреля 2016, 19:26:19 »
Я тоже только что Бентамку от Дмитриева заложила....меня с теми же вопросами к нему же и отправили... [mocking] (смотрите выше )
он написал, что выводятся первыми - значит срок инкубации чуть меньше....и все....
буду делать как всегда с куриными - поворот сразу, с 12 дня проветривание, за три дня отключение поворота.....бог даст - выведутся... :797014397.gif:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1984 : 10 Апреля 2016, 19:29:08 »
На первой странице Сергей все подробно расписал - так и делаю...
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1985 : 11 Апреля 2016, 20:31:02 »
 :8344447d81444c
.....  ну что ж.....поехали
бабушка мне всегда говорила - ныряй - тут неглубоко...
ааа.. а если глубоко ???
так не нырнешь  - не узнаешь.......... :anime-jivotnie

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1986 : 12 Апреля 2016, 16:46:02 »
 [mocking]  пилите , Шура , пилите, они золотые.... [yahoo]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1987 : 13 Апреля 2016, 11:39:09 »
Вот везде пишут, перед выводом переворот нужно отключать. А если не отключать?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1988 : 13 Апреля 2016, 16:12:24 »
Цыплят можно покалечить.
Я в ТГБ отключаю на 13-е сутки инкубации.
Курилы это наша земля

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1989 : 13 Апреля 2016, 18:47:18 »
Олег, а почему так рано?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1990 : 13 Апреля 2016, 19:47:52 »
Цыплят можно покалечить.
Я в ТГБ отключаю на 13-е сутки инкубации.
Заинтриговали...

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1991 : 13 Апреля 2016, 21:18:47 »
А что такое ТГБ?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1992 : 14 Апреля 2016, 21:06:50 »
После 13-ти суток поворот яиц не обязателен. Поэтому в инструкции к ТГБ это прописано. Кстати крутить яйца каждый час, как это в некоторых моделях инкубаторов  тоже не обязательно.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1993 : 14 Апреля 2016, 21:17:43 »
А что такое ТГБ?


Инкубатор повышенной выводимости. Сокращение ТГБ можно увидеть в наименовании инкубатора, что означает термоконтейнер гибкий бытовой.
Выпускаются серийно с 2006 года. Постоянно модернизируются. Линейка выбора моделей (функций) - широкая. На любой вкус и карман.
Вот фото моих:



Курилы это наша земля

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1994 : 14 Апреля 2016, 22:00:34 »
Олег, в инструкции в ТГБ написано, что первые 7 суток надо держать все отверстия закрытыми. А я уже через сутки открываю первую пару отверстий (боюсь, что яйца задохгутся без притока свежего воздуха).
А вы как поступаете? На какие сутки открываете первую и вторую пару отверстий?

В ТГБ плохо то, что задохлики бывают...

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1995 : 14 Апреля 2016, 23:13:26 »
Первую пару клапанов я открываю тоже через сутки, если инкубатор загружен полностью. Если один лоток загружен, то где то на 3-4 сутки.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1996 : 14 Апреля 2016, 23:19:46 »
Алла без задохликов  к сожалению пока не у кого не бывает, во всех марках инкубаторов.
Но стремиться к этому конечно нужно. И ТГБ с специальными функциями (маркировки со всеми буквами), пока на шаг в переди.
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1997 : 15 Апреля 2016, 00:03:01 »
 :8344447d81444c
кстати, может кому то пригодится при покупке ТГБ,,,,
не заказывайте дополнительно функции - БИО (звуки и счелчки) и измерение влажности !!!!! - они блоки ставят на все ТГБ = ОДИНАКОВЫЕ = так что все это у них т.скать в "Базе" имеется - просто любят люди на "дураках" дополнительно деньги лущить..... это мне один из их менеджеров сказал -- по секрету.... мы сним долгую переписку вели....
   :797014397.gif: PS = кстати - сейчас они выпустили ТГБ с ПЛАВАЮЩИМ параметром температуры + и - 1 гр цельсия... и его отключить нельзя.... люди жалуются что и делать стали хуже, вентиляторы дешевые китай - говорят сразу надо менять на вентил от компа - производительность по воздуху больше и корпуса кривоватые стали делать .....похоже все в экономии дело и сверх-прибыли......гонимся за $...ля : :04534:

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1998 : 15 Апреля 2016, 12:42:43 »
Владислав Владимирович не вводите людей в заблуждение. Не общайтесь долго с менеджерами. Это обыкновенные торгаши - перекупы, которые в глаза не видели собранного ТГБ. Пообщайтесь лучше с людьми которые реально его эксплуатируют.
Блоки они ставят разные, с возможностью разных функций и разной ценой:
 «В» - цифровой измеритель влажности (влагомер).
 «Л» - встроенный ионизатор воздуха (аэроионизатор, люстра (лампа) Чижевского.
 «Р» - при отключении сети осуществляется автоматическое подключение к резервному источнику питания – автомобильному аккумулятору, а также его автоматическая подзарядка.
«А» автоматический поворот яиц – 12 раз в сутки.

А вот приставка "Био" сейчас идёт ко всем новым инкубаторам. И денег за это, не кто не берёт.
"Био" - термоконтрастный температурный режим (который прекрасно выключается и включается по желанию), плюс режим поворота лотка с яйцами каждые 15 мин. с произвольным углом наклона (этот режим действительно не выключается, на моделях выпущенных до конца 2015 года. Да и зачем? Так яйца равномерней продуваются).
Делать стали не хуже. Вентиляторы молотят зимой и летом, не один не сгорел. В компьютере кстати такие же стоят Китайские. Стоят они 300 руб. Что там сэкономишь?
Каркасы стали делать с лучшей геометрией и обработкой краёв метала (если честно, то нужно ещё лучше края обрабатывать. Это проще сделать пока конструкция не сварена).
Улучшили конструкцию лотков для яиц. Емкость для воды стали делать пластиковую, что гораздо надёжней и удобней мыть.

Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1999 : 15 Апреля 2016, 12:56:32 »

не заказывайте дополнительно функции - БИО (звуки и счелчки)

Вы попутали функции БИО с режимом биоакустического (звукового) стимулятора, который идёт изначально во всех инкубаторах как не дополнительная функция, а один из режимов инкубации на выводе. Его можно и не включать по желанию. 
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2000 : 15 Апреля 2016, 13:09:21 »
да может и попутал - НО
я купил себе инкубатор ТГБ 210 - с резервным подключением к аккумулятору- это нужная функиция ...
и без всех наворотов - что бы не переплачивать - так вот функция измерения влажности у меня в ТГБ ЕСТЬ - хотя я за нее НЕ платил (вернее не доплачивал...).....  блок платы с датчиком что стоит внузу под вентиляторным обдувом в отрезке трубки пластмассовой - он единый для всех ТГБ - и там есть и звуки и влагомер - причем он есть даже если за него не платить как за доп функцию....именно об этом я и хотел предупредить потенциальных покупателей ТГБ, незачем идти на развод, я так считаю
PS - кстати - влагомер у ТГБ - это полный бред и фикция чистейшей воды - включается при нажатии двух кнопок - и показания дает всегда разные - можно минут двадцать записывать - все цифры будут разные..... или у Вас он работает по другому ??? - мой сосед брал " напичканый" тоже 210-й - с моим разницы никакой - та же плата внизу и все остальное тоже... как и ?"работа" влагомера.....  вот как то так...

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2001 : 15 Апреля 2016, 13:32:50 »
На счёт влагомера не знаю, толи Вам повезло, Вы не заказывали и Вам укомплектовали (главное, что не наоборот), то ли он действительно ко всем моделям идёт (я лично сомневаюсь). Я заказывал эту функцию ко всем инкубаторам и работают они у меня нормально.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2002 : 15 Апреля 2016, 13:58:47 »
Заглянул на другой форум. Кто себе не заказывал влагомер, тот его имеет, только не очень рад этому, потому что он ерунду показывает.

Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2003 : 15 Апреля 2016, 16:19:21 »
 а сосед заказывал - та же хрень, только за его же деньги --
я общался и с разработчиком(прямых ответов он мне правда, не дал ни на один вопрос) - по вопросу  возможности прерывания греющего провода для осуществления охлаждения с обдувом вентиляторами и регистрацией при этом температуры(прибор то измеряет и неплохо) и др. вопросы задавал - так он тоже  косвенно подтвердил что блоки одинаковые - я посмотрел переписку - так вот = по его словам устанавливаются ДВА типа плат -- различие есть - с аккумуляторным питанием и без оного. - говорить о том что прибабах и так будет не правилах "безнесменов".. остальное профанация --- просто есть птицеводы любящие навороты - ТГБ считают так - раз человек хочет прибабах - пусть платит - !!!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2004 : 15 Апреля 2016, 16:28:57 »
 :8344447d81444c
 Я не пытаюсь хаять ТГБшку - он мне нравится - и за такую цену - это , пожалуй один из лучших....но недостатков и недоделок - тьма..
кстати -  РАЗРАБАТЫВАЛСЯ ТГБ на 140 яиц - т.е. 2 лотка - именно поэтому при выводе большего кол-ва яиц - зародышам не хватает ВОЗДУХА!!!! - отверстия одинаковые что 210 что 280-!!!! профанация чистейшей воды - именно поэтому наилучшие результаты вывода получаются при Неполной загрузке.......
 по аналогии приведу пример -- у меня " 2 шт инк. золушка на 98 яиц--- так вот призакладке фазаньих яиц используя стандартную решетку на 98 -- вывод около 73-75шт --- при установке решетки под размер яйца фазана получаем 144 яйца - а вывод получается 65-68 шт -очень много птенцов   проклюнутых но погибших..-- птенцам просто не хватает воздуха и они задыхаются........
   У ТГБ та же история - поэтому советую на вывод в ТГБ оставлять не более 100-140 яиц - остальные в выводной инкуб !!!

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2005 : 15 Апреля 2016, 22:55:19 »
а сосед заказывал - та же хрень, только за его же деньги --
Видимо у соседа не рабочий Влагомер. У меня на влагомере который стоит в брудере, когда мыши отгрызли кабель, то он тоже при нажатии на кнопку для снятия показаний, показывал разные цифры по несколько секунд.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2006 : 15 Апреля 2016, 23:22:34 »

кстати -  РАЗРАБАТЫВАЛСЯ ТГБ на 140 яиц - т.е. 2 лотка - именно поэтому при выводе большего кол-ва яиц - зародышам не хватает ВОЗДУХА!!!! - отверстия одинаковые что 210 что 280-!!!! профанация чистейшей воды - именно поэтому наилучшие результаты вывода получаются при Неполной загрузке.......

Вы так категорично заявляете  ???.  Сколько Вы инкубаций провели при полной загрузке?
Я свой первый 210 переделал на 280. Выводки при полной закладке проходят успешно. Грешным делом подумываю с низу с двух сторон от защитного кожуха (трубка) прикрутить ещё два маленьких лотка, что бы увеличить хоть немного объём закладки. Но на верное лучше выпишу ещё один себе. Не хватает.

по аналогии приведу пример -- у меня " 2 шт инк. золушка на 98 яиц--- так вот призакладке фазаньих яиц используя стандартную решетку на 98 -- вывод около 73-75шт --- при установке решетки под размер яйца фазана получаем 144 яйца - а вывод получается 65-68 шт -очень много птенцов   проклюнутых но погибших..-- птенцам просто не хватает воздуха и они задыхаются........
   У ТГБ та же история - поэтому советую на вывод в ТГБ оставлять не более 100-140 яиц - остальные в выводной инкуб !!!

Аналогию между Золушкой и ТГБ нельзя проводить. Это совсем разные вещи.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 23:24:12 от Олег Мезин »
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2007 : 16 Апреля 2016, 01:15:02 »
 Почему нельзя - и там и там вентиляция ЕСТЕСТВЕННАЯ . т.е. без продувки - как в солидных пром инкуб = аналогия простейшая - 140 яиц + № объем воздуха "пропускаемый" через 4 вент отверстия и №2 выпускаемый глек.газ через 2 отверстия - и второй вариант меняем только 140 на 280 - все остальное работает во все томже режиме и стой же производительностью, и Золушка тут при одном - на ней я заметил ФАКТ недостачи воздуха и гибели птенцов, для изменившихся условий - в задачке изменилось только кол-ва яиц = с ТГБ 280 что - отверстий  стало больше - или их диаметр - или что то стало вдувать или выдувать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ необходимую порцию воздуха ????? ПОВТОРЮ - все сертификаты и соответствия гостам - проходил первый из выпускаемых ТГБ - а именно ТГБ 140 - дальнейшее - усовершенствование делалось по копир - на основании бумажек ...... из соображений эконимии так В нашей стране, к сожалению выгодней.....
к сожалению( а к моей радости) ставить эксперименты повторно после гибели более сотни птенцов - не вижу смысла - паралельно в двух золушках я его провел - снова с тем же результатом вывода(примерно) = зная это мне достаточно вовремя(пока яйцо не стало задыхаться)  переложить яйца в выводные инкубаторы - а ТГБ пусть работает дальше  - потготовку яиц он делает на 5 баллов, к тому же с загрязнением чехлов тряпичных тоже надо бороться как то - так как делаю я - они грязняться меньше гораздо....

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2008 : 16 Апреля 2016, 20:18:15 »
где можно ТГБ купить дешевле? в сайте производителя? сможете ссылку скинуть?
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2009 : 16 Апреля 2016, 21:55:22 »