Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 521587 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2040 : 31 Мая 2016, 08:26:31 »
Почему никто  не говорит что яйцо в начале инкубации надо греть сильнее? Пригрозил инкубатор, проверить температуру, это везде написано. А что первый день надо включать нагрев сильнее, нигде ни слова! Теперь методом творческого тыка проверено, а вот если бы кто где написал, было бы изначально проще!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2041 : 31 Мая 2016, 14:57:47 »
 :8344447d81444c
   чего тут говорить....и так понятно - яйцо быстрей прогреется - быстрей на режим инкубации выйдет
 да и говорено уж много раз... 1-3 дня повыше (зависит от кол-ва яиц) - далее по графику для каждого вида птицы - на вылупе можно чуть снизить, но можно и не снижать...... а с графиком - тут каждый по своему упражняется - индивидуальные особенности инкубатора и Инкубаторщика

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2042 : 31 Мая 2016, 15:04:27 »
Почему никто  не говорит что яйцо в начале инкубации надо греть сильнее? Пригрозил инкубатор, проверить температуру, это везде написано. А что первый день надо включать нагрев сильнее, нигде ни слова! Теперь методом творческого тыка проверено, а вот если бы кто где написал, было бы изначально проще!
А по-моему в любом случае за какой-то час температура набирается. Во всяком случае в моём дешёвеньком пенопласте так происходит.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2043 : 31 Мая 2016, 15:18:56 »
 :8344447d81444c
  Яйцо закладывается комнатной температуры - а внутренняя часть еще ниже( хранили то при какой-?) - пока все и внутри не прогреется процесс не начнется в полную силу - при малом кол-ве яиц прогрев идет быстрее, при большом- 200-300шт и более - медленнее

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2044 : 12 Июня 2016, 11:25:04 »
 И всё таки лучше всего цыплята выводятся под квочкой. У меня сейчас 5 кур высиживают, я только периодически проверяю и несу домой готовых высохших цыплят, ни один ещё не умер и с пупками всё в порядке, чего не скажешь про инкубаторских. То желток не втянулся, то пупок кровит и задохликов достаточно. Я бы не сказала, что под курицей влажность высокая как в инкубаторе и водой никто не брызгает. Нравятся мне цыплята из-под квочки.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2045 : 09 Августа 2017, 13:15:19 »
...сделал таблицу более наглядной...
...так наверное будет удобней пользоваться...


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2046 : 10 Августа 2017, 08:19:21 »
...ошибся с влажностью на выходе...


Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2047 : 12 Декабря 2017, 12:15:54 »

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2048 : 03 Марта 2018, 10:00:12 »
На просторах Интерната, во всезнающем ютубе, увидела ролик, в котором говорилось, что если в первый период инкубации кур температуру держать низкую, вроде бы 37,6 , то количество кур на выходе будет больше,чем петухов. Ваше мнение?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2049 : 03 Марта 2018, 11:43:47 »
Я думаю, что как Природа задумала, так и будет!
Сам пробовал всякие разные хитрости: и с тупым концом выбирал яйца, и в "женские" дни закладывал, и с температурой игрался... но больше 50% процентов женского пола от общей массы НИ-КОГ-ДА не получалось ;) Петухов больше получалось, а курочек... ни разу [stop]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2050 : 03 Марта 2018, 15:21:30 »
Ого! Женские дни?! Это когда же такие бывают?  [scratch_one-s_head] Вот и я подумала, что пусть будет, как будет! Главное, чтобы вылупились и здоровы были!  :egg: :