Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 419434 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Здесь можно и нужно задавать все интересующие Вас вопросы и делиться информацией о Джерсийских Гигантах.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нам, конечно же, ещё рано становиться в ряд с теми, кто является счастливым обладателем данной породы у нас в стране и "засвечиваться" в разделе "Владельцы Джерсийских Гигантов", но есть определённая подвижка в эту сторону...
Вот, инкубационное яйцо, которое в среду 11.01.2012г. будет заложено в инкубатор:
- это яйцо венгерской Джерсийской линии;
- это яйцо польской Джерсийской линии.
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 19:42:57 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Поздравляю! Удачи в Ваших начинаниях по этой породе!!!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Мечты сбываются! Будем, Сергей, поддерживать тебя всячески! [clapping] [clapping] [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Благодарю вас, друзья! Мечты и впрямь сбываются, когда ты этого очень сильно хочешь - проверено [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
И какого цвета будут гигантики?    [pardon] И , так, между делом, (я шёпотом), кто крайний?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Вообще-то, ожидаем поначалу чёрных, а кто получится - увидим. Что касательно очереди... так об этом ещё рано говорить. Сначала надо пацанву вырастить здоровой и жизнеспособной [scratch_one-s_head]
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 18:55:04 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ничего! мы подождём! [mocking] Тем более, благодаря вашему сайту, я себе на этот год уже работы нашла. Тоже переживаю. :-[

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Серёжа? Можно поздравить с начинанием? [clapping]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, Надь, спасибо [yeas] Хоть я и вывел всякой разной птицы немеряно, но чёт сёдня аж руки тряслись, когда всё готовил и закладывал инкубатор. Щас побегу... ещё раз проверю температуру, чтоб исключить любые случайности :-[
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Бог в помощь! Удачи!!! [girl_angel]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лен, и Вам спасибо за добрые слова [give_rose]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сергей, у меня есть вопросы, как гиганты переносят нашу зиму? насколко много им нужно реально пространства? присодержании с выгулом
и еще может не внимательно смотрела, можно выложить фото кур Джерсийских Гигантов в сравнении с человеком ну или лопатой там ведром??? реально весомый аргумент нужен. :) :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Я сегодня пол дня провёл на американских сайтах, выискивая ответы на Ваши вопросы, Маша [mail], в итоге, размещаю несколько отзывов, которые переводил и адаптировал для нашего восприятия я сам, если что не так... не взыщите [pardon]

Отзыв: naomipoc
Плюсы: спокойная птица, регулярно несётся. Минусы: не так дружественны, как остальные птицы на моём подворье - они одиночки.

Это был мой первый опыт в содержании Jersey Giant. Они, вместе с Род-Айландами наиболее продуктивные, по сравнению с остальными 19 породами кур, которые у нас есть. Их чёрные перья имеют красивый зеленоватый оттенок на солнце и они огромные по сравнению с остальным стадом. К тому же Jersey очень ответственно относятся к своим обязанностям и чаще других кур радуют нас своими яйцами. Я думаю, что они, вероятно, очень вкусные, но никогда не решусь это проверить.

Отзыв: TaylorHobbyFarms
Плюсы: мягкий, добродушный нрав, здоровая и жизнеспособная птица. Минусы: много едят.

Jersey Giant's очень впечатляют своими размерами, но при всём при том они очень дружелюбные птицы. Я люблю их за то, что они всегда приветливы и обладают жизнерадостным характером, а их птенцы уже с первых дней очень бойкие и мужественные ребята. Единственная проблема: у них очень хороший аппетит, и вы должны быть готовы к тому, что их нужно кормить очень хорошо, особенно в течение первых нескольких месяцев.

Отзыв: OldChurchEggery1
Плюсы: их размер, тёмные яйца и доверчивое отношение к своим хозяевам. Минусы: медленный рост, низкий уровень оплодотворяемости.

Мой муж захотел завести Giant's и мы заказали несколько десятков яиц в марте 2010 года. У нас получилось 11 здоровых и красивых цыплят. В 2011-м у нас уже вылупились собственные птенцы. Они не спешат расти и на это уходит долгое время, но оно того стоит. Они огромные, красивые и очень дружелюбные птицы. Мы присоединились к клубу Джерсийских Гигантов осенью этого года и получили оттуда ещё трёх черных красавцев от другого владельца, чтобы ещё улучшить качество нашего стада. С нетерпением ждём инкубационного сезона 2012 года. До сих пор нашей любимой птицей были Australorp's, но теперь Giant's их отодвинули далеко в сторону. Кстати, один из "новеньких" чёрных Гигантов такой внушительный, что я дала ему имя и теперь уважительно называю его - г-н Мак-Грегор!

Отзыв: JerseyGiantfolk
Плюсы: они очень хорошие и каждая птица имеет свой собственный характер. Минусы: они сверхтяжелые и сами не выводят цыплят, потому что давят яйца.

У меня Джерси уже пятый год. Они послушные и самые мои любимые куры. Если мне грустно, они чувствуют это и приходят ко мне, чтобы поддержать. Кстати, один из моих петухов сейчас весит больше 13 фунтов (один фунт = 453,6г.), т.е. больше 6 килограмм. И ещё, когда они видят чужих людей, особенно петухи, то сильно волнуются и даже пытаются прогнать с участка


И ещё, про наши зимы... в Америке тоже достаточно мест, где есть суровые условия и резко-континентальный климат, к примеру, но я не увидел ни одного отзыва о том, что эта птица плохо переносит их, а наоборот, все отмечают, что Джерси очень выносливые птицы. Что касательно их размещения в птичнике, то тут однозначно на один квадратный метр не больше 2-х экземпляров, а выгула чем больше, тем лучше [good]

И в конце сообщения пару фотографий для того, чтобы понять каких они размеров...
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 21:44:43 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Ну Сергей, готовь на лето телегу и упряжь [rofl]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ну Сергей, готовь на лето телегу и упряжь [rofl]

Самому страшно... эдакие кони будут гонять по участку [scratch_one-s_head], только успевай уворачиваться, чтоб не затоптали [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 :) :)эТО достаточно весомый агрумент :D, еще сильнее думаю ::)
 
 много едят?? это сколько? у нас в удмуртии все хают уток мол едят без меры, причем у них всех, уток нет [dash]. Двое башкирсих сидят во дворе, так куры жрут больше а волю дай так помоему бесконечно жрать будут, а утки поковырялись у к воде потом в сене ковыряться??? 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Извините, выше было лирическое отступление :) Что то очень мало информации по ним, на русском я бы сказала совсем нет.интересно если они несуться неплохо то после набора основной массы они наверно не должны сильно жиром обрастать?? или их совсем на диету [girl_devil]. я еще по крупным породам мало прочитала [girl_blush] дети не дают, а все о яичных до этого думали, но что то мешало выдрать конкретную породу :-[, все чемто не то было [girl_blush].
Да хочу именно таких, статных, спокойных, весомых. [mail] :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
 информации нет? так держателей этой породы у нас в стране раз-два и обчелся. знаю что есть у Базаркина, да еще у Сергея в инкубаторе.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
информации нет? так держателей этой породы у нас в стране раз-два и обчелся. знаю что есть у Базаркина, да еще у Сергея в инкубаторе.

Совершенно верно, Лена права, до недавнего времени об этой породе у нас в стране можно было только мечтать! Теперь потихоньку, надеюсь, уже со следующего сезона, владельцев Jersey Giant's появится больше, а там, даст Бог, через пару-тройку лет уже совсем полегчает... и с информацией, и с племенным материалом.
Не всё сразу [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
информации нет? так держателей этой породы у нас в стране раз-два и обчелся. знаю что есть у Базаркина, да еще у Сергея в инкубаторе.

Совершенно верно, Лена права, до недавнего времени об этой породе у нас в стране можно было только мечтать! Теперь потихоньку, надеюсь, уже со следующего сезона, владельцев Jersey Giant's появится больше, а там, даст Бог, через пару-тройку лет уже совсем полегчает... и с информацией, и с племенным материалом.
Не всё сразу [nea]

надеюсь :) стать одним из источников инфармации и племенного материала. муж поглядел, плечами пожал, сказал что это "развод" и куры жрут как свиньи... и уточнил когда яйцо приедет?!  [rofl] [rofl] [rofl];D ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
надеюсь :) стать одним из источников инфармации и племенного материала. муж поглядел, плечами пожал, сказал что это "развод" и куры жрут как свиньи... и уточнил когда яйцо приедет?!  [rofl] [rofl] [rofl];D ;D ;D

Маша, может, если есть какие-то сомнения, стоит подождать годик. Посмотреть, что получится у нас, а потом, решать - быть или не быть [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
я уверена что у вас все отлично получиться, а у меня, время покажет, как должно быть так и будет 
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Ничего! мы подождём! [mocking] Тем более, благодаря вашему сайту, я себе на этот год уже работы нашла. Тоже переживаю. :-[
И я хочу работы  ;) а вы какую нашли, может, и мне прийдется по вкусу

Сусанна

  • Гость
Re: Владельцы Джерсийских Гигантов
« Ответ #25 : 19 Января 2012, 07:45:46 »
Птички впечатляют!! А у г. Базаркина есть сайт? По ссылочке, что выше, нет никакой информации...
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 07:54:34 от Сусанна »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У г-на Базаркина нет своего сайта, а по этой ссылке...http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,940.0.html в той графе, где говорится о хозяйстве Базаркина Е.М., внизу, есть ссылка на его прайс-лист (наведите на неё курсор - появится "ладошка"), где указаны породы птиц, которые он разводит, посмотрите [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
У г-на Базаркина нет своего сайта, а по этой ссылке...http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,940.0.html в той графе, где говорится о хозяйстве Базаркина Е.М., внизу, есть ссылка на его прайс-лист (наведите на неё курсор - появится "ладошка"), где указаны породы птиц, которые он разводит, посмотрите [bye]


 Спасибо!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Показывали хозяйство Евгения Базаркина по телевизору в программе СУП. Я очень редко смотрю телек, а это повезло, случайно . Интересно и такое большое хозяйство. А сам ведь молодой. Кстати и Джериков его показывали. [new_russian]

Сусанна

  • Гость
Показывали хозяйство Евгения Базаркина по телевизору в программе СУП. Я очень редко смотрю телек, а это повезло, случайно . Интересно и такое большое хозяйство. А сам ведь молодой. Кстати и Джериков его показывали. [new_russian]

 Интересно, вы не слышали, сколько стоит у него купить молодку?
 Раменский р-н, практически рядом с нами. И там есть бройлеры, которые хочу попробовать вырастить летом. И хорошо бы несколько курочек , чтоб летом покушать домашних яичек.