Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 423520 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Да, жизнь учит.
Теперь и я немного научена, а то наивная верю людям, в дом тащу.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Я после своих посетителей все спиртом из пуливезатора побрызгала, надеюсь если сглаз имел место быть, то под шафе заблудился и ушел на улицу)))

Оффлайн Елено4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
 то под шафе
заблудился и ушел на улицу)))


:D :D :D

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52

Я после своих посетителей все спиртом из пуливезатора побрызгала, надеюсь если сглаз имел место быть, то под шафе заблудился и ушел на улицу)))
Вот про святую воду слышала, а про спирт еще ни разу!:D :D :D

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Я после своих посетителей все спиртом из пуливезатора побрызгала, надеюсь если сглаз имел место быть, то под шафе заблудился и ушел на улицу)))
Супер метод [good].....век живи век учись......и для себя любимого немного оставить....спиртовича :D..,что бы наверняка.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Ну да , подышал и уже веселее помет убирать))))

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Зачем дышать...принял на грудь,так надежнее  :D.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я сегодня джерсиков отделила [yahoo] [yahoo] [yahoo] петька сразу сообразил  для чего его в VIP углу с девками закрыли 8) судя по поведению всех остальных кур это" угол их мечты"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Фу перепугалась, вчера попасть на форум не могла, до самой ночи не загружался [shocked] Хожу наблюдаю курех, чем они там в вип углу занимаются,  так больших петухов разделила, они такие кавалеры оказывается, я даже начинаю петуха в чем-то плохом подозревать, он в гнезде сидит, так ладно-б просто сидел, он там ногами что-ли перебирает(сена мало, стук характерный слышно) соломинки вокруг себя раскладывает, кур зазывает, и яйца под ним оказались целехоньки [mocking](настоящий мужик ни одно не раздавил) а куры у меня какие-то безответственные, на него не реагируют ни как, ходят себе очередь ждут в подстилке поваляться, одна купается двое кругами топчутся, сколько раз захожу все время эта картина(если не жрут) ка-бы у меня петух насиживать не сел [scratch_one-s_head]

Над свободно гуляющим тоже угораю, он отбил себе право мелких кур топтать, так он на нее ногой встанет пока вторую примостить пытается забывает чего делал, так и стоит ногу греет, к него от этой курицы только голова да крылья торчать из под лапы( из под одной) я первый раз увидела перепугалась думала раздавил, потом заметила что они, мелкие куры, все вокруг него бегают, значит думаю вам так нравиться. А наблюдать как он их кормит... как наседка с цыплятами, пол кормушки на пол выложит и зовет их, а ни меж ног у него проскакивают и кругами по всему по этому, всю вкуснятину вчера затоптали, дегустаторы фиговы. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Мария, у меня тоже петьки лбят на гнездо садиться, но я думаю когда ихняя любимая курочка сидит, то они ее поддерживают, тоже , что то там гребет.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
у нас тоже минус 20 было и ночью и днём с неделю, но никто ничего не отморозил, так ещё гулять умудрялись, не шли в курятник, а курятник не отапливаемый пока. Насчет сглазов и прочее, скорее мнительность и настрой.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Где то уже по моему это обсуждали но не могу не написать, у меня петухи Дг волосатые... прям лохматые хоть косы плети, на окороках в два раза длинее пуха торчат, ну красиво вобщем то особенно сейчас выйдут гулять на вер куда нибудь залезет и стоит в даль смотрит, а волосы ветерок перебирает.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Возмужали. Пете 10,5 месяцев

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина петька большой.
А кто знает что случилось с форумом Птицевод?

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Я вчера вечером на пять минут попала на форум птицевод, прочитала что у многих такие проблемы и админ обещал уладить в ближайшее время, а потом меня опять с форума выкинули, пишут к сожалению не можем найти страничку форума птицеводов.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Если заглянуть в мои брудера сейчас,то можно увидеть сплошную живую "черноту".А у меня всего 14 курочек ДГ.Зато курочек других пород раза в четыре больше.Вот и ответ ,почему эта порода "гигантом" зовется.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Цыплятам, которых вывела голубая курочка Джерси 11-12 января (и несколько цып инкубаторских) 2,5 месяца. Среди них 11 петушков и 5 курочек. Сегодня услышала кукареканье петушков. Возможно такое или мне не верить своим ушам  [scratch_one-s_head] [scare]  [shocked]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
возможно [yeas] мои тоже начали покрикивать до 3-х месяцев

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Спасибо, Наташа. Да, скороспелые ребята

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Хочу спросить про цвет оперения. У меня вывелись 20 цып, из них 16 черных, 3 цвета асфальт, я не знаю что именно как называют  [sorry] а один цып очень светлый пепельный, прям дымчатый. Вопрос-они взрослые будут такого цвета, как сейчас уже крылышки? Или все еще изменится?  [ok]. Мне очень светлый нравится, охота чтоб такой и остался  ::)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня типа асфальт стали черными, сейчас есть один черный верх сизый низ но ему еще сутки только, а так заметила только что они к году (окрас не поменяют конечно но) окончательно перелиняв могут появиться сюрпризы в виде редких снежинок. Хотя наверное у всех так, а цыпки сильно отличались черные и посветлее, все черные выросли, голубого хочу ::)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Елена, светлый - голубой.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чем они тебя смущают то?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Я смотрю в сравнении с амроксами, кучинками, суссексами и даже фаверольками. Лупились джерсики не в первых рядах, а с суссексами в последних, но вышли все. Один ногами вперед был, реанимировала, просто слабый. А сейчас они смешные-огромные крылья, больше птицы, сами пух-перо, не крупные вообще. А их спокойствие к еде меня пугает, но я списываю на природную деликатность. 2 стали сонными, включая того, кто лапами вперед был.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Все остальные-ураган, только суссексы мелковаты, но шустрые, хитрые и немного агрессивные. На еду-как пираньи все налетают, писк, визг, толкаются, крылья растопыривают на других. Джерсикам надо приглашение. Они так сказать подтягиваются к столу. Так у всех с джерси или только у меня?   ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 ;D Это нормально это у них врожденная деликатность, у меня взрослые которые со всеми живут весят меньше тех кто отдельно, петух пока всех не накормит сам не ест, даже селезня мускусного ждет когда тот поест, в драках не участвует, на ведро с едой не кидаются. Он вообще помоему ощущает свою величину и смущается, один раз опрокинул ведро с водой так теперь пьет только шею тянет, близко к ведру не походит, а так как собака, любопытный и доверчивый, за ногами может по всему двору ходить, все в лицо заглядывает, чего увидит клюнет и ждет, если я не ору значит кур звать можно, мне каца их отдельно держать нужно от других, они как аристократы, "не пристало нам за пищу драться"   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Правда у них сначала перо растет, страшненькие долго, и легкие, но я кормила в том году со всеми и как всех, но осенью забивали так тушки впечатлили, попробовать только не удалось но народ требует, говорят понравилось.
Люблю когда все улыбаются.