Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420603 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Уже   немного выросли


(Фотографии не получаются. Освещение желает быть лучше...) Вывела штук 30, ещё 2 закладки в инкубаторах.




Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Курочка, которой 2 года 8 месяцев
Всё ещё несёт яйца. Вес более 5 кг


Петя молодой 11 месяцев



Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Лина, а какой цвет ног у Ваших взрослых? Я прочла про болотный, нашла у двоих своих, а у остальных-неа.:(
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Я вот что то, так до конца и не понял  ???
Какого цвета "лучше" плюсны у голубых ДГ. Полностью тёмные с жёлтыми подушечками или с желтизной, когда работают два красящих гена (чёрный и жёлтый) что то типа сливкового цвета?
Каких петушков в первую очередь  >:( ? Каких на племя?

Читаем Стандарт страны-оригинатора:
Blue Jersey Giants:
SHANKS & TOES: Nearly black or dark slaty blue, with a tendency toward willow; back preferred. Uderpart of Underpart of feet, yellow.
ГОЛЕНИ И ПАЛЬЦЫ: Почти черные или темно серые с тенденцией (склонностью) к ивовому (зеленовато-желтому); черный предпочтительный. Нижняя часть стопы - желтая.
http://kippenencyclopedie.nl/php/index.php?title=Jersey_Giants

Back preferred or BLACK preferred? Вот тут непонятно, опечатка или нет. А важно. Или черный предпочтительнее, или тенденция в желтизну- предпочтительна только сзади...
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лина, а какой цвет ног у Ваших взрослых? Я прочла про болотный, нашла у двоих своих, а у остальных-неа.:(
Лидия, извини, что не сразу отвечаю. ( ;D ноги у цыплят разглядывала)
Точно по описанию как в стандарте, такие лапы ещё поискать нужно. У одного петуха получше, у другого больше черного. У курочек тоже по разному.
Тут задалась целью - вывести мнооооооогооооооо цыплят и отобрать правильных по цвету лап и по весу. уже приступила к выведению. 27 цып растут (5 цып подарила соседке - 1 рыжик, 1 с рыжим пятнышком на голове (уже перелинял), 3 - очень маленькие). Из 27 по цвету лап (где идеально) заслуживают внимание штук 5-7 (нужно будет точно пересчитать). Скоро ещё 2 вывода.
Если я не правильно действую, поправьте


Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
 -zamechanie
Лина, а какой цвет ног у Ваших взрослых? Я прочла про болотный, нашла у двоих своих, а у остальных-неа.:(
Лидия, извини, что не сразу отвечаю. ( ;D ноги у цыплят разглядывала)
Точно по описанию как в стандарте, такие лапы ещё поискать нужно. У одного петуха получше, у другого больше черного. У курочек тоже по разному.
Тут задалась целью - вывести мнооооооогооооооо цыплят и отобрать правильных по цвету лап и по весу. уже приступила к выведению. 27 цып растут (5 цып подарила соседке - 1 рыжик, 1 с рыжим пятнышком на голове (уже перелинял), 3 - очень маленькие). Из 27 по цвету лап (где идеально) заслуживают внимание штук 5-7 (нужно будет точно пересчитать). Скоро ещё 2 вывода.
Если я не правильно действую, поправьте
Цитировать
Рыжие бывают?! Майн готт. У меня есть некие с рыжими перышками-я думаю, что они московки или помесь с кучинкой. Блин, надо ревизию сделать! А то мельтешат в толпе-путаюсь!)
Лина, а Вы по линиям держите? Чтоб мннооооооого вывести))). Я заложила еще 24 дг на днях, надеюсь на лучшее, и 10 штук на подходе в закладку-замена. Теперь уже и не надеюсь на стандарт))). Общалась с человеком, кто в известном хозяйстве брал яйцо-у всех белое нижнее перо. Он считает, что так и надо. А я своих таких уже в суп наметила, вместе с маранами. Самый прикол, что ВСЕ черные( и московки) вылупились с таким пером.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 21:16:18 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лидия, у большей части цып белого пера в крыле нет. У тех у кого есть со временем уходит. Пересмотрела цып: 14 цыплят с цветом лап  :797014397.gif:   Выводятся цыпы и с розовыми пальцами - выращиваю на мясо этих цып (или соседки разбирают. Лишь бы яйца несли).
Сегодня идёт вывод. Опять 2 рыжика вылезли. (во 2-ом и 3-ем выводе рыжиков не было).
Держу по  линиям.


Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Не знаю кому как, но мне Джерсы нравятся. Пусть даже к 5 месяцем мяса нет. Они у меня всю зиму работают - яйцо несут. Спокойствие их тоже устраивает. Летом на участке их не видно, копаются или в траве сидят, но в тоже время с участка не уходят. Петухи спокойные, не агрессивные.
 Вывожу зимой. Хлопотно, НО... Весны у нас не дождёшься. А если и дождёшься то к июню. В апреле, мае поздно у нас выводить. Молодняк к концу октября началу ноябре не успевает окрепнуть. Маленьких цыплят проще зимой содержать, чем молодняк зимой. Да и куры после лета-осени отдохнувшие, витаминов-солнца "набравшиеся". Цыпы крепкие получаются. Зима у нас длинная, кур весной получается в конце апреля выпускать на улицу.  Весной цыплята получаются слабее. (Но ЭТО МОЙ ОПЫТ. Возможно у моих земляков и другое мнение, другой опыт)
 Весной молодняк в свободный выгул на вольные хлеба (да немного пшеницы). Осенью к моменту загона в сарай - мясо нагуляли. В сентябре-октябре отбор: одни налево, другие направо, ноябрь -  >:(

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Лина, а рыжики-они сразу рыжие? Или могут потом проявить перо?
Я взвесила 9- недельного петушка/ курочку(?) .
1190.
Это единственный из 6 гигантиков, у которого сразу ноги нормальные, глаза и оперение)), остального пока не видно.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 16:49:27 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Но пальцы, кажется, кривоваты....
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Лилия, а рыжики это кто?  ДГ такие есть?
Курилы это наша земля

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Лилия, а рыжики это кто?  ДГ такие есть?
Олег, своих таких пока не вижу, ттт. Но для точности надо окольцевать московских черных 6 штук, чтоб с ними не путать, и оставшихся потом уже рассматривать. Просто Лина пишет, что попадались такие, а я и давай высматривать. Но у меня еще мараны-петушки мельтешат черные с рыжим пером  :anime-myshy-27 )), надо всех разделить и рассматривать!)))
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Здравствуйте, 3 часа назад начался наклёв и яйца шевелятся, надеюсь скоро вылупятся маленькие джерси, один раз какое-то яйцо пищало. Ждём первыша. Два яйца активно трясутся))))
Челябинск

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Роман, удачного вывода!
Курилы это наша земля

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Вылупился первый петушок, потом курочка))))
Челябинск

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
https://www.youtube.com/watch?v=ibQq8fl7ONg
Это первый петушок, потом вылупилась курочка.
Челябинск

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
https://www.youtube.com/watch?v=ibQq8fl7ONg
Это первый петушок, потом вылупилась курочка.
Поздравляю с почином! Ттт, все плохие и все никуда не годятся!!! :797014397.gif:
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
С прибавлением! что за инкубатор у Вас?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
у меня вывод 20января джерси, малины, билефельдеры и мои дворяне, из 80шт сегодня 11неоплод, посмотрим что дальше будет, сколько выведется
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
у меня вывод 20января джерси, малины, билефельдеры и мои дворяне, из 80шт сегодня 11неоплод, посмотрим что дальше будет, сколько выведется
Хорошо! Я клала 60 , неоплод общий без разбивки по породам-34. Из оставшихся одного закатали, 1 замер, 1 не проклюнулся и уже не проклюнется. Легбары, конечно, по оплоду удивили, и грюнлегерская группа:))). Джерсы добили, как и в прошлый раз. Брессы-так-сяк. Хочется свое стадо и свое яйцо инкубировать-интересно).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
у меня вывод 20января джерси, малины, билефельдеры и мои дворяне, из 80шт сегодня 11неоплод, посмотрим что дальше будет, сколько выведется
Ирина, мне летом надо будет к Вам обратиться за маленькой горсткой джерсиков, а то выбрать нечего пока-мало птичек и много некондиции.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
https://www.youtube.com/watch?v=ibQq8fl7ONg
Это первый петушок, потом вылупилась курочка.
Поздравляю с почином! Ттт, все плохие и все никуда не годятся!!! :797014397.gif:
Почему плохие и не годятся?
Челябинск

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
https://www.youtube.com/watch?v=ibQq8fl7ONg
Это первый петушок, потом вылупилась курочка.
Поздравляю с почином! Ттт, все плохие и все никуда не годятся!!! :797014397.gif:
Почему плохие и не годятся?
А как же!)) вас перед экзаменом никогда не ругали?)))) а вот меня по любому поводу бабуля как только не называла-боялась сглазить чудесную внучку))))) :1073b2a45bc61f
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Лилия обращайтесь если надо
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Роман Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Понятненько, будем наблюдать. Инкубатор блиц норма, заказывал на птицеводе))))
Челябинск

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Лилия обращайтесь если надо
Спасибо, Ирина)
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Понятненько, будем наблюдать. Инкубатор блиц норма, заказывал на птицеводе))))
Я впервые блиц 72ц погоняла-после импортных-Ковины и Кинг Суро-приятно удивил. Вывод был хороший, температуру набирает быстро, влажность держит хорошо, поворот работал отлично. Кореец словно вечно недогревал, итальянец-пересушивал.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лина, а рыжики-они сразу рыжие? Или могут потом проявить перо?
Я взвесила 9- недельного петушка/ курочку(?) .
1190.
Это единственный из 6 гигантиков, у которого сразу ноги нормальные, глаза и оперение)), остального пока не видно.


Лилия, я рыжиков не оставляла. Убирала и тех, у которых на голове даже маленькое рыжее пятнышко было. Поэтому не могу сказать, что с ними после линьки происходит. Я где то уже выставляла фотографию рыжиков. (найду фото, повторю) Но их мало выходит.
С цветом глаз у моих всё в норме. С нормальным цветом ног тоже достаточно.