Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
по-моему от Евгения Базаркина... или нет? Только он держит джерсийцев пока...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Серёжа тоже оттуда брал?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
И он полагаю там-же. Все пребывают в волнении ожидания впечатлений  [blush]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, яйцо от Евгения Базаркина, но я надеюсь, что этой весной "разбавлю" его кровь, как минимум, ещё из 2-х мест и уже к следующему сезону подойду с 3-мя линиями. Процент выводимости считаю для этого времени и для такой тяжёлой породы выдающимся - около 80! Расщепление по цвету получилось почти 50-ти процентным: у меня 29 цыплят, из них 14 - голубые, о как [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Это хорошо. Пионерам всегда трудно, ну а мы по следам будем следовать, в форватере...  [clapping] [clapping] [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Я в фарватере буду по Билефельдерам, по всему другому, что я удумал... никак не получается! Нет этих пород у нас в стране ???
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Сергей, а я о своем, о девичьем  :D
Что там на дне под сеткой в ящике? Из чего сделан сам ящик? Что за планки по периметру? Чтоб сетку прикололтить? Какой р-р ячейки? Какая т-ра в ящике?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Что там на дне под сеткой в ящике? Из чего сделан сам ящик? Что за планки по периметру? Чтоб сетку прикололтить? Какой р-р ячейки? Какая т-ра в ящике?

1. На дне под сеткой в ящике находится поддон, где собирается помёт, который ежедневно убирается;
2. Ящик сделан из обыкновенной 5-ти слойной фанеры;
3. Планки по периметру - это каркас, к которому крепится фанера и сетка;
4. Размер ячейки 12,5х25мм., сетка оцинкованная толщиной 2мм., не меньше, иначе не будет жёсткости;
5. Температура в брудере в данный момент 32-33 градуса.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Что там на дне под сеткой в ящике? Из чего сделан сам ящик? Что за планки по периметру? Чтоб сетку прикололтить? Какой р-р ячейки? Какая т-ра в ящике?

1. На дне под сеткой в ящике находится поддон, где собирается помёт, который ежедневно убирается;
2. Ящик сделан из обыкновенной 5-ти слойной фанеры;
3. Планки по периметру - это каркас, к которому крепится фанера и сетка;
4. Размер ячейки 12,5х25мм., сетка оцинкованная толщиной 2мм., не меньше, иначе не будет жёсткости;
5. Температура в брудере в данный момент 32-33 градуса.

 Понятно, спасибо.
У меня как раз похожий домик, только доделать сетку на пол и ящик для помета

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Делюсь фактом, яйца Гигантов у меня в этом году не будет, грустно конечно, но раз сразу не получилось, значит не время, события как в дурном сценарии складывались.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Маша, а почему? Что случилось?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Делюсь фактом, яйца Гигантов у меня в этом году не будет, грустно конечно, но раз сразу не получилось, значит не время, события как в дурном сценарии складывались.
Все, что не делается, все к лучшему! Не переживайте, все еще будет! ;)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
На той неделе Евгений не успевал по времени перенесли на эту, потом вяснили что машина стоит в Москве там куда шыш доберешся, только на машине, все проводники которых дал Евгений не едут через ижевск, а у меня вся семья в соплях кроме меня и годовалой дочери вот ее то оставить не с кем чтоб самой на вокзал съездить да еще и не один раз. я же сказала череда дурных совпадений.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Маша,не горюй, все еще сложится ;) еще есть время

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Печально на самом деле! Вспоминаю прошлый год, когда настроился на плодотворную и продолжительную деятельность на собственном участке, везде со всеми договорился, а потом, р-раз тока... и почти на пол года в больничку! И всем мечтам трындец настал [dash]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
И много времени. Ещё и рановато закладывать. [girl_bye]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Закладывать самый раз ;) Сергей, по сравнению с вашим раскладом за прошлый год, у меня вообще даже не мелочь а пыль. :) Ну так я надеюсь на этой неделе 30 мутантов заложить, люди с Генофонда привозили кур а теперь яйцо совсем по цене как пищевое продают, рада за них что могут привезти, но..... БЛИН нахрена их привозить чтоб потом мутантов продавать? Если все пойдет нормально я так мечтаю сама в Москву по ближе к зиме съездить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну ведь они яйцо, как пищевое продают. У меня тоже стадо такого двор- терьера ходит.И яйцо продаю пищевое. Ведь осенью провожу выбраковку и очень много кур идёт в общий двор. Продавать, практически не продаю. Ну а если кто просит продать, то предупреждаю.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну они тоже предупреждают, но продают инкубационное по цене пищевого.Просто я так думаю люди небыли готовы заниматься породной птицей, не подумали ЧТО нужно ЗАНИМАТЬСЯ, незнаю как обьяснить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Всё правильно ты понимаешь. Может и не потянули! Если там уже помесь, то они честно поступают, что правду говорят. А начинай вывод с них. Практика будет. А сенью яйцо и мясо. Лишь бы  было бы где распологать. А плем стадо отдельно. Оно ведь в основном для души. Ну а если хорошо пойдёт в руку, то удачи! Мы только рады! [good]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Полностью согласна с Надеждой! [praising] Маша, дерзай! [yeas]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Главное про тормоза не забывай. А Гигантиков надо обязательно. Представляете, такие корабли по двору ходят.  [new_russian]  ХОЧУ!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Да мы уж где то с вами мои планы обсуждали. расстроилась от того что 2 недели ждала, я даже в инкубатор к опытному человеку договарилась, а оно так. :'( :'( :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Да, яйцо от Евгения Базаркина, но я надеюсь, что этой весной "разбавлю" его кровь, как минимум, ещё из 2-х мест и уже к следующему сезону подойду с 3-мя линиями. Процент выводимости считаю для этого времени и для такой тяжёлой породы выдающимся - около 80! Расщепление по цвету получилось почти 50-ти процентным: у меня 29 цыплят, из них 14 - голубые, о как [yahoo]
Сергей , с почином !
Очень хороший вывод для "тяжиков", просто отличный !
Браво Базаркину и браво тебе !!! Ну и конечно , браво племенному стаду Джерсиков !
Все потрудились на славу )))
А твои малыши пусть растут огромными и несут побольше яиц !
И пусть всё сложится с 3-ей линией )))
 [drinks]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Марин, пасиб за добрые пожелания [yeas]
А на счёт 3-ей линии буду упираться ножками и ручками, но своего добьюсь [new_russian]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья

Сусанна

  • Гость

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сергей, успехов, а можно спросить Юг московской губернии это где? [blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, успехов, а можно спросить Юг московской губернии это где? [blush]

Это Подольский район, в 5км. от города Климовск ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.