Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 419418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Ох   ...       

Почему вздыхаем? Попробуйте и узнаете... В любой клуб можно обратиться с аналогичной просьбой, особенно, если проявите любезность и сделаете несколько вежливых комплиментов этой породе. В американском курином клубе состоят такие же увлеченные куроводы и им будет  приятно узнать, что на другом континенте есть группа людей с серьезными планами. Они, кстати, и книги могут в подарок выслать [yeas].

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Тамарочка Вы не так поняли я имел в виду  :D   
Мне говорили об американцах (из этой среды ), Вы подтверждаете мою информацию...,
Тамарочка Вы у НАС  [girl_angel]  , и Ваша помощь может быть ОЧЕНЬ полезна, а еще хотелось узнать о Ваших маранах в теме...
Спасибо Вам.    :-*

Tamara

  • Гость
Вы у НАС  [girl_angel]  , и Ваша помощь может быть ОЧЕНЬ полезна,


 [mocking] Ой, скорее . Помощь-громко сказано, всего лишь информация. Просто я живу среди множества людей, разных сословий и вижу какие они. Не знаю для чего (но, видимо так нужно), но западного человека "культивируют", что они только и думают, как бы в России людям жизнь испортить. На самом деле, к нам относятся очень уважительно и трогательно. По-этому, не стесняйтесь к ним (в клубы) обращаться напрямую, такие жесты воспринимаются по-дружески и с теплотой.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
 :)   Быстрей бы   ...

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Добрый день, нужен совет, нужны ли в стаде сплеши? если да то какого пола: петухи или курицы? и какие требования к сплешам?
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Tamara

  • Гость
 При скрещивании окрасов сплеш+черный=100% голубой цвет .
Петух сплеш+черные курочки=100% голубое потомство, если необходимость получать не только голубое потомство, но и черное, в этом случае к черной стайке подсаживаете только курочек-сплеш, таким образом от черных курочек Вы получите черных, а от курочек сплэш-голубых. Мне очень нравится комбинация черный окрас+сплэш, т.к.это 100% , быстрый голубой окрас. Так же многим нравится окрас сплэш, особенно, если он равномерный, без голубо-серых вкраплений. Впечатление, что птица из снега или льда.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
У меня всего один сплеш- петух. остальные все черные. есть ещё черный петух, но у него только у 2 маховых перьев на одном крыле дымчатые кончики, но он в дворовое стадо отправится
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
А где взять сплешей? Покажите кто-нибудь [scratch_one-s_head] Я мечтаю о голубых. Всегда теперь оставляю голубых цып, выведенных от черного петуха и голубых кур. Вырастают курочки. А петух один единственный получился. Видела голубого взрослого петуха - это что-то! [girl_angel]

Tamara

  • Гость
А где взять сплешей?

Самим вывести.
От производителей голубого окраса, получается 50% голубых, 25% черных и 25% сплешей.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
То есть, если я укомплектую своих голубых семейством одним, то выведу сплешей? И подмешав петуха от второй линии к следующему поколению, я избегу имбридинга? Или я все напутала?

Tamara

  • Гость
Нет, не напутала! Так и делают [yeas].

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
А как действовать дальше? Есть у меня 2 линии джерси готовых. Получила потомство, разводя "в себе". Дальше надо менять петухов? На каких? Старые от чужой линии или новые от чужой? Последовательность какая (при содержании не парами)? Или парами все-таки важно? 

Tamara

  • Гость
И подмешав петуха от второй линии к следующему поколению, я избегу имбридинга?

Да что Вы все с этим имбриндингом так переживаете :D? Модно, что ли? Конечно, новую кровь приливать желательно. Но , не каждый же год!Делать это нужно очень осторожно, подготовив для этого еще одно помещение и наблюдать, что получится из потомства. Если серьезно заниматься породой и сделать 2-3 гнезда, то про "кровя" вообще можно забыть.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Извините за орфографию))) главное смысл поняли [girl_blush] Мы не переживаем. Мы не знаем! Я лично не очень понимаю схему. Ну есть у меня гнезда. И? Что дальше делать? Сидят товарищи по гнездам. Потомство дали. Потомство выросло. Отбраковали. А дальше?  [scratch_one-s_head]

Tamara

  • Гость
Получила потомство, разводя "в себе". Дальше надо менять петухов? На каких? Старые от чужой линии или новые от чужой?

Ирин, оба варианта приемлемы.
Знаю птицеводов, занимающихся только одной породой. У них на кур до 50-60 голов 10-12 петухов. И все они гуляют и живут вместе. И нового петуха они вводят в стадо только после того, как в маленьком, экспериментальном курятничке, 5-6 особей (не больше!) новых экземпляров, выведенных или купленных, уже дали качественное потомство, т.е.ушло 2 года. А потомство может и подкачать, и никто не переживает, что завтра случится имбриндинг. Все по новой, а в это время работают свои петухи. Внутри стаи допустимо разводить птицу до 12 поколений. Это только на российских сайтах в каждой теме про имбриндинг  [shout], на западных как-то об этом не очень. Неграмотные они, совсем, что ли?

Tamara

  • Гость
Ну есть у меня гнезда. И? Что дальше делать? Сидят товарищи по гнездам. Потомство дали. Потомство выросло. Отбраковали. А дальше?  [scratch_one-s_head]

Это и называется селекция. Дальше пусть опять потомство дают, и опять лучших из лучших оставляете, и тоже самое проделываете с другим семейством. Сравниваете. На 3-4 год, добившись своего, исключительного результата, выбираете лучших петухов и подсаживаете в соседнее гнездо.
 И никакого имбриндинга и "кровя" заморские снепоймичем не понадобятся.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Весьма доступно! Спасибо большое! Попробуем действовать по этой схеме)

Tamara

  • Гость
Ирин, конечно в России еще недостаточно породистых кур, но скоро Вы уже Европу "затмите", правда [yeas]. Я хочу сказать, что на западе, каждый птицевод старается найти, свой, оригинальный образ для птицы. В этом году у меня появилось 4-е линии маранов. Моя пятая. Но они все отличаются друг от друга. Конечно, взглянув на них-сомнений не возникает-это однозначно порода маран :). Но я их отличаю, даже по разрезу глаз (или мне кажется? ;D)Они совершенно не одинаковы,у каждого представителя свой почерк. Конечно же, я буду подкупать "интересные яйца", но на ближайшие 5-6 лет я даже не волнуюсь об этом таинственном иНбрИдинге. Я тоже хочу приподнести какую-то "свою" черту для выставки.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Буду экспериментировать :) Есть с чем [crazy] И порода нравится [good] В этом году петухи других пород с ума посходили. Я в травмах [diablo] Царапины/ссадины/укусы. Но если оплод шикарен и петух лучший из имеющихся, то приходится терпеть их скверный характер. А джерси просто зайчики) гладить можно, не тронут. И курицу могу запросто с гнезда поднять для сбора яиц. Остальные породы меня за такое действо съедят [girl_crazy] На улице минус, а они вздумали яйца парить [dash]

Tamara

  • Гость
Буду экспериментировать :) Есть с чем [crazy] И порода нравится [good]

Если имеются качественные экземпляры, то в этом случае действовать, по заповеди  врачей:
"Главное, не навредить!" :)

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Ох Тамарочка ... ;) [give_rose]
Спасибо.
Если Тамарочка разрешит..., хотел бы 5 копеек вставить.
Как мы знаем у птицы , не так сильно он влиятелен (инбридинг),
как показывают последние расшифровки ДНК, у птиц работа "сотрудничества" генов сглажено.
Тоесть накопление вырождения, ооочень медленное, а если условия содержания пастбищные, то Вы даете возможность Себе и не увидеть
вообще инбридинг...
Было проведено несколько опытов, и как показал он на практике , природа имеет СВОИ МЕХАНИЗМЫ влияния как раз на этот случай.
Инбрендная депресия проявляется например в (не хочу обидеть) генофонде и им подобным заведениям...
Ибо желание держать много птицы на еденицу объема при слабой вентиляции и тд.
У нас есть х-во " Борки " те же грабли...
Почему и спрашивал в свое время про площадь для ДГ.
Мог бы Вам еще глубже копнуть но надо ли...,  могу лишь добавить , что можете еще и увеличить стойкость организмов к этому.
Очень важно первый петух и первая курица от кого пойдет размножение.
Спасибо 

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
И еще Вы уж извините,
если взять два организма из одного выводка , от одного петуха и курицы, Вы увезете один к Себе , а Тамарочка к Себе ,
то можете их скрещивать меж собой, вырождения не будет,в свое время много общался с ребятами на эту тему по поводу собак правда,
и даже там у собак условия содержания ОЧЕНЬ влияют на то будет ли проявлен регрес или нет,
хотя там мы можем повлиять на потомство
1.На девочек когда они в утробе,
2.На мальчиков-когда будущий папа в возрасте от 4до8 месяцев
Простите моя стихия блин...    :)

Tamara

  • Гость
Если Тамарочка разрешит..., хотел бы 5 копеек вставить.


FerrariEnzo,  :D (может познакомимся?  ;), а то здесь  большинство по именам, или Вы хотите, чтобы мы разгадывали тайну Вашего имени?! ), ну зачем же Вы так обращаете внимание на мое специальное разрешение [blush]? Сайт Сергея Хорунжия и я такой же гость на этом информационном островке, как и все форумчане. Форумчане задают вопрос, другие не проявляют инициативу, у меня есть свободное время, значит я осмеливаюсь что-то предложить для размышлений.
 Посмотришь на  гл.страничку-на сайте промолчало 45 из 50   :-Xчеловек.  ;D
Мог  бы Вам еще глубже копнуть но надо ли...,  могу лишь добавить , что можете еще и увеличить стойкость организмов к этому.
Очень важно первый петух и первая курица от кого пойдет размножение.


Конечно надо. У Вас столько информации, а Вы ее держите в секрете. Увеличить стойкость организма без медикаментов?
 С этим,  действительно, было бы полезно познакомиться. Расскажите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 00:17:41 от Tamara »

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Да, да, мне бы тоже, так как площади позволяют и я противник пичкать птицу медикаментами, только если уж в саааамом крайнем случае.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...


Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Часы для православных-само то... [give_rose]

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Хорошо.
15 лет назад я эксперементировал очень много с поднятием имунной отдачи.Интернета тогда небыло и приходилось ооочень много читать и все проверять на себе.
Есть около 20 экспериментов проведенных на себе.
Сегодня поговорим об одном из них который потом проверил еще на собаке.
Суть его в том  что бы подтвердить или опровергнуть простую догадку.Все взято в природе, а химия , та же природа в извращенном виде.
Все стремится к первоначальному состоянию и это состояние-жизнь.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 20:46:02 от FerrariEnzo »

Tamara

  • Гость
Все стремится к первоначальному состоянию и это состояние-жизнь.

Вы правы! Только, когда наше (и куриное так же) "состояние" стремится к пероначальному, как минимум, личность должна это осознавать. Если нет осознания ,получается конфликт, отсюда и инбридинги, и не только среди животных  ;) .

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Чтобы не прибегать к химии- возьмем простую аналогию...
Почему скажите при съедании туши жертвы, хищник прежде всего кушает ливер?
Предположение-значит если он не ест то, что идет сразу и добирается туда, значит там в нем какая то есть сила.
В противном случае они съедали бы сразу шкуру и мясо.
И да, мы знаем , что печень очень ценный продукт, почки для самца: цинк- размножение, что он и делает.легкие-белок и
легкий кальций и т.д.
Но есть еще одно, это железы внутренней секреции . И как тогда сказал мой знакомый академик-это эльдорадо для изучения.
И до чего они дошли- до вилочковой железы...