Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 419372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Лина, а рыжики-они сразу рыжие? Или могут потом проявить перо?
Я взвесила 9- недельного петушка/ курочку(?) .
1190.
Это единственный из 6 гигантиков, у которого сразу ноги нормальные, глаза и оперение)), остального пока не видно.


Лилия, я рыжиков не оставляла. Убирала и тех, у которых на голове даже маленькое рыжее пятнышко было. Поэтому не могу сказать, что с ними после линьки происходит. Я где то уже выставляла фотографию рыжиков. (найду фото, повторю) Но их мало выходит.
С цветом глаз у моих всё в норме. С нормальным цветом ног тоже достаточно.


Девочки потом все равно брак ,,черная медь,, по черному вырастают, двое были оба петуха почему-то, один стал совсем черным но ,,блестел,, медью - сЬели, говорят вкусный был)))
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Курочка, которой 2 года 8 месяцев
Всё ещё несёт яйца. Вес более 5 кг


Петя молодой 11 месяцев




Здравствуйте!
 И у меня есть джерси которым в мае будет три года и петьки тоже такого возраста. Живут двумя семьями еще с тех времен.
Курочки несут яйца, только в этом году еще на оплод не проверяла. А в прошлом году петьки еще были рабочие, не так как в первый год, но неплохо.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, здравствуй!
Давно, тебя не видела-читала.

Моим в апреле будет 3 года, второй семейке в июне - 2 года. Петухов заменила. Курочки молодцы. В этом году увеличиваю количество курочек (и петушков). Уже собрала 6 голубых курочек, им от 2 до 1 месяца. Пока отбирала, соседке "кучу выбраковки" отдала.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Здравствуй Лина!
Я в этом году тоже хочу от своих двух разных семей, сделать одну семью молодую. Мне они очень нравятся. Несушки отличные, всегда с яйцом.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Вот, нашла рыжика.
фигасе рыжина! И откуда же это может идти, интересно... От каких предков. Хотя... В семье ж не без урода, правда?))) главное, как я поняла, отобрать нормальных и не плодить грубый брак дальше.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Не знаю откуда. У меня ДГ сидят отдельно. Рядом вообще нет никаких других петухов, даже случайно. Рыжиков соседке отдала

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина, а рыжики появились от нового вливания крови или с возрастом кур?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Мои,которым 3 года,так же продолжают давать "рыжиков".Грешит этим одна курочка какая-то.Они,эти "рыжики" идут на мясо.В этом году буду убирать всех "старушек",вот  и не будет "рыжиков".Но мои "старушки" в прошлом году дали мне еще и белых красавцев.Будет возможность постараюсь показать.Они только-только заносятся.Посмотрю,что давать будут.Вот только найти им другую линию не могу.Черным нашла,а белым никак не получается.И действительно всю зиму с яйцом!Хорошая птичка,продуктивная.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, нет не от вливания новой крови. То же грешит этим одна курочка - 3-х летка. Не в каждом выводе есть "рыжики".

Согласна с Еленой, действительно всю зиму с яйцом. С Гигантами расставаться не буду  :797014397.gif:
Я 2 недели назад посадила голубых курочек с голубым петухом. Посмотрю какие цыплята сплэш получатся.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Лариса, нет не от вливания новой крови. То же грешит этим одна курочка - 3-х летка. Не в каждом выводе есть "рыжики".

Согласна с Еленой, действительно всю зиму с яйцом. С Гигантами расставаться не буду  :797014397.gif:
Я 2 недели назад посадила голубых курочек с голубым петухом. Посмотрю какие цыплята сплэш получатся.
Девчат, а вы зиму с яйцом от молодых первогодок или все несутся хорошо зимой? Я вот без яйца почти с осени с переярками.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
У меня апрельского вывода. Несутся хорошо. В курятнике +6 - +10, с открытым лазом на крытый выгул. В выгуле -3 - +2. За бортом -4 - -10.
Курилы это наша земля

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
У моих курочек, которым будет 3 года, в прошлом году просыпался истинкт насиживания, а в первый год жизни ни одна из курочек не хотела садиться.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 17:35:41 от Laris@ »

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Мои курочки в первый год неслись начиная с середины декабря и закончили нестись в начале августа (начинали нестись в 6 месяцев, майские) Осенью два года подряд не неслись. Начинали в декабре. А в этом году без утренней подсветки, занеслись в середине января.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
И я не хочу расставаться с Джерсиками, хотя я уже немного подзабросила это увлечение ( стала кошатницей больше), но Джерси держат мою душу!!! :797014397.gif:

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Цитата: Laris@ link=topic=1159.msg701 :939633696.gif:19#msg70119 date=1454251671
И я не хочу расставаться с Джерсиками, хотя я уже немного подзабросила это увлечение ( стала кошатницей больше), но Джерси держат мою душу!!! :797014397.gif:
Не забрасывайте!)))из кошачьих лапок шашлычок никакущий!:)) да и яйцо наперечет).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Цитата: Laris@ link=topic=1159.msg701 :939633696.gif:19#msg70119 date=1454251671
И я не хочу расставаться с Джерсиками, хотя я уже немного подзабросила это увлечение ( стала кошатницей больше), но Джерси держат мою душу!!! :797014397.gif:
Не забрасывайте!)))из кошачьих лапок шашлычок никакущий!:)) да и яйцо наперечет).
Котики это мое хобби, профессиональное.
А шашлычок мы с бройлеров сейчас делаем, Джерсиков рука неподнимается -кушать.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Яйца Джерси несут-хватает, а мяско бройлеры, индюшки и гуси. Кушаем только домашнее.
Очень тяжело заниматься продными курочками, очень большая ответственность перед людьми,
А я одна на себя брала эту ответственность, муж не очень этим интересовался( а котики тоже продные в разведении) только в доме живут.
В курятник я бегала с 6 утра, каждые 20 минут, яйца собирала, что бы не сильно холодными становились зимой, а все домашние мои уютно спали под теплым одеялом.
А бройлер быстро растет, выращиваем за раз 60 шт, 50 дней и в морозилку.3кг-3,300

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Ну, выбраковку придется кушать( это я о себе). У меня петух есть с белой подошвой. Вот куда его, если не на гриль.
Я изначально подумывала о бройлерах, но отказалась от этой мысли. Места немного, заряжать сразу большие партии на откорм мне и некуда особо. Да и красоты хочется на участке, по той же причине: места нет, все и всё на виду, лупить глаза на бройлей совершенно не хочется, да и мясо их мне порядком приелось, фабричное, конечно)). Изюмины захотелось., интересного чего-то. Если джерсы себя по яичку оправдают, они и будут на это работать, а на мясо я других быстроспелых заведу, надеюсь)). Порадовали отзывы о хорошей яйценоскости курочек ДГ. Это вселяет надежду, что яйцо будет постоянно.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 19:31:12 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
У нас бройлеры в специальных брудерах на сетке, чистить не нада, но у нас участок в длину 78 метров.

Оффлайн Диана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Ваше имя: Диана
Хочу присоединиться к хвалебным отзывам о ДГ. Порадовали зимой с яйцом, был перебой с к/к (заменила на другой), перестали нестись все, кроме Джерсов. Правда Петя меня строжит время от времени, но курочки спокоооойные ))))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 А еще у них петухи как коты, ручные, обучаемые, смекалистые но зараза независимые очень :320276091.gif: когда голодные аж шеей об ногу обнимает, как кошак об ноги трется боками. А если все есть ревностно так девок своих от меня защищает, но ТТТ не бузит. Если эта махина на меня попрет, боюсь я тут проиграю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
А еще у них петухи как коты, ручные, обучаемые, смекалистые но зараза независимые очень :320276091.gif: когда голодные аж шеей об ногу обнимает, как кошак об ноги трется боками. А если все есть ревностно так девок своих от меня защищает, но ТТТ не бузит. Если эта махина на меня попрет, боюсь я тут проиграю.
Маша, да за горло его и в бочку с водой-охолонуться!))) я лупила по мордасам тапком своего москвича- унялся-таки, надоело с побитой мордой ходить, видимо).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Я когда захожу в курятник, таксказать с тонкими ногами в юбке (бывает иногда ), петя на меня кидается. Не знаю от любви или дать нагоняя. А в толстых спортивках -не трогает. В таких случаях я захожу теперь с палкой, больно по душе облегающие сапожки ему.
А второй петька никогда меня не трогает.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Бить палкой не приходилось, он видит ее величие и сторонится. Палка длинная.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
 
Бить палкой не приходилось, он видит ее величие и сторонится. Палка длинная.
Они грабли и вилы ооочень уважают))). Я тоже беру и ставлю у стены-ходит, пыхтит, но не нападает).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Так я девушка не миниатюрная  [mocking] даже наоборот, но вот с этими я чего-то не хочу силами мерятся. Я одного воспитала, правда там всего-то легбар это по весу раза в два меньше. А вот этого я не уверенна что смогу одной рукой на лету завалить. НО я думаю что если уж так совсем сложиться то и с этими справлюсь, так они слишком спокойные и наблюдательные что ли, кто ,,альфа вожак,, они знают и так
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
У меня самые миролюбивые, покладистые, ласковые - это петухи ДГ. А вот   Павловский - это зверюга. Кончилось тем, что моему терпению пришёл конец - схватила за хвост и пошла отрубила головенку. Накормить и то проблема была.

Оффлайн Диана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Ваше имя: Диана
У меня такой зверь Загорский был. Несколько раз ноги в кровь разбивал, пока в пострадавших только я ходила, муж хихикал. А вот когда и ему досталось, то все  >:( в суп. В кастрюльке он правда симпатичнее оказался ))))

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
У меня был петь, который был во дворе на свободном выгуле, тоже очень ручной, так смешно было, только услышит стук дверей и сразу бежит ко мне, я иду кормить цып- за мной петька и кот следом, я обратно и они за мной. Очень ручной был, сам голову подставлял, что бы гладили.
В основном все петьки Джерсики ручные, но попадаются экземпляры горячие.