Автор Тема: Содержание молодняка  (Прочитано 210706 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #30 : 28 Января 2012, 19:08:56 »
А в чем отличие обычной лампы, инфракрасной и лампы в банке? ИМХО, ни в чем... откуда там возмется опасность? Если суждено загореться от электричества, то загорится, независимо просто ли лампа или она в банке... Это не мои мысли, муж сказал, он с электричеством дружит. Работает на атомной станции  [mocking]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #31 : 28 Января 2012, 19:46:16 »
А в чем отличие обычной лампы, инфракрасной и лампы в банке? ИМХО, ни в чем... откуда там возмется опасность? Если суждено загореться от электричества, то загорится, независимо просто ли лампа или она в банке... Это не мои мысли, муж сказал, он с электричеством дружит. Работает на атомной станции  [mocking]
В таком случае делайте так, как считаете нужным [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Содержание молодняка
« Ответ #32 : 28 Января 2012, 20:27:10 »
Обалденная брудерная. А под сеткой дно выдвигается? [good]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #33 : 28 Января 2012, 20:32:52 »
Обалденная брудерная. А под сеткой дно выдвигается? [good]

Обязательно! У каждого брудера свой выдвижной поддон, т.к. чистота - залог успеха [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Содержание молодняка
« Ответ #34 : 28 Января 2012, 20:45:25 »
Сергей, вот это размах! Отличные брудеры [clapping]!!!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Содержание молодняка
« Ответ #35 : 28 Января 2012, 20:46:19 »
Классно! А размер брудера?

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #36 : 30 Января 2012, 11:49:48 »
Смотрите, как организовано дело с инкубацией и малышней. Просто обалдеть!


 Расшифруйте, что мы тут видим.

Три инкубатора, брудер для новорожденных и клетки для малышни?
 Жаль, более крупного плана нет, чтоб все в деталях рассмотреть

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #37 : 30 Января 2012, 11:53:18 »
Что за инкубаторы такие?




Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #38 : 30 Января 2012, 12:12:44 »
Инкубаторы какие-то импортные, сразу видно по лоткам и по канистрам, что стоят сверху. Но видно явное несоответствие. Брудеров гораздо меньше, чем это необходимо. Если задействовать все инкубаторы, то цыплят некуда будет девать! А вообще-то, сделано всё очень грамотно, чистенько. Всё под рукой, класс [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #39 : 30 Января 2012, 12:49:00 »
Инкубаторы какие-то импортные, сразу видно по лоткам и по канистрам, что стоят сверху. Но видно явное несоответствие. Брудеров гораздо меньше, чем это необходимо. Если задействовать все инкубаторы, то цыплят некуда будет девать! А вообще-то, сделано всё очень грамотно, чистенько. Всё под рукой, класс [good]
Может, они у него и не работают одновременно? А разделены по функциям?
Я смотрю цыпки внизу сидят без воды и корма, а верхние уже с кормушкой.
 Интересно, почему так?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Содержание молодняка
« Ответ #40 : 30 Января 2012, 12:56:26 »
Инкубаторы какие-то импортные, сразу видно по лоткам и по канистрам, что стоят сверху. Но видно явное несоответствие. Брудеров гораздо меньше, чем это необходимо. Если задействовать все инкубаторы, то цыплят некуда будет девать! А вообще-то, сделано всё очень грамотно, чистенько. Всё под рукой, класс [good]
Может брудеров просто мы не видим?
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #41 : 30 Января 2012, 13:08:14 »
А что тогда вот это?



 Что там за ничинка??

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Содержание молодняка
« Ответ #42 : 30 Января 2012, 13:10:36 »
Ну что вы так сразу, ну не правильно выразилась, может мы просто всех (количество) не видим. [girl_pardon]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #43 : 30 Января 2012, 13:23:03 »
Я смотрю цыпки внизу сидят без воды и корма, а верхние уже с кормушкой.
Интересно, почему так?

Первые 12 часов после вывода, цыплят можно не кормить и не поить. Они ещё "доедают" те запасы, которыми их снабдило яйцо, но по истечении этого срока вода и корм должны быть в брудере обязательно!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #44 : 30 Января 2012, 13:25:59 »
Это я уже знаю  :)
 Просто пытаюсь понять как у него налажено это действо. Верхние уже едят, а нижние потом к верхним пойдут?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #45 : 30 Января 2012, 14:00:42 »
Это я уже знаю  :)
Просто пытаюсь понять как у него налажено это действо. Верхние уже едят, а нижние потом к верхним пойдут?

Скорей всего просто поставит туда кормушку с поилкой... и всё!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #46 : 31 Января 2012, 19:00:48 »
Скажите, пожалуйста, вот такие опилки подойдут для цыпок?


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #47 : 31 Января 2012, 19:08:18 »
Да, вполне приличные!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Содержание молодняка
« Ответ #48 : 01 Февраля 2012, 23:14:26 »
Вот еще совет ветеринара-

Здравствуйте! Все так увлеклись всевозможными добавками... Самый мой простой рецепт для цыплят: берете только что вылупившихся цыплят и макаете ножками в водку(можно спирт до 70%), опустили и сразу достаете; потом берете витамин В12 в ампулах и пипеткой закапываете в клюв 2 капли. Помещаете птичек в чистое продезинфецированое помещение и пусть растут вам на радость. Этого достаточно для повышения выживаемости ваших цыплят.

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #49 : 02 Февраля 2012, 05:58:23 »
Вот еще совет ветеринара-

Здравствуйте! Все так увлеклись всевозможными добавками... Самый мой простой рецепт для цыплят: берете только что вылупившихся цыплят и макаете ножками в водку(можно спирт до 70%), опустили и сразу достаете; потом берете витамин В12 в ампулах и пипеткой закапываете в клюв 2 капли. Помещаете птичек в чистое продезинфецированое помещение и пусть растут вам на радость. Этого достаточно для повышения выживаемости ваших цыплят.
Наверное, с таким же успехом можно и в марганцовку мокнуть или какой-то друглй дезраствор? А что птенцы могут из яйца выйти уже с инфицированными ножками? Чтойто я не понимаю смысла этого мокания... другое дело, если откуда-то привезен птенец, а там он мог на лапках зацепить на ножки инфекцию, тогда да, нужно мокнуть но не в спитр же, разве не существует специальные средства не опасные для птенцов? Спирт не впитается через кожу?
 Знаю, в собаководстве существует совершенно дикий совет, чтоб щенок не заболел влить в него водки
 Относительно в12. Я прошу прощения, мой многолетний опыт давно меня привел к тому, чтобы подвергать сомнению все, что советуют, особенно советы вет врачей! Как минимум у троих спрошу, потом буду делать. Зачем новорожденному цыпленку витамин в12, у него что, предполагается тяжелая форма анемии с недостатком в 12? да еще из ампулы ...препарат вводят п/к, в/м, в/в и интралюмбально -это через зонд в желудок, потому что, если его просто выпить, по дороге в желудок он испортится. Вот и подумайте, какая польза от введения этих 2х капель? Кроме того, это все равно лекарство, с витаминами тоже нужно осторожно! А у в 12 полно противопоказаний и несовместимости

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #50 : 02 Февраля 2012, 09:51:41 »
Вот-вот, ребята, и я об том же... прежде чем следовать советам, крепко подумайте, а может, они из серии "вредных" ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Содержание молодняка
« Ответ #51 : 02 Февраля 2012, 10:06:00 »
Но ведь я слышала, что мокают ножками в спирт для дополнительного обогрева. Ножки тёплые, цыпе комфорт. может и предрассудки, но и не вредно!  А витамины "тривит" я первой партии цып капала в клювики. Проблем с ними не было ни каких. Не буду опять же утверждать, что из-за витамин. Но ведь не повредило. Ну а когда последний вывод супер цыплят был, то было не до водки с витаминами. Это надо было целый день над ними сидеть. А времени свободного очень мало! :'(

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #52 : 02 Февраля 2012, 10:14:31 »
Для разогрева цыпленка не лучше ли теплый брудерный ящик?
Тривит маслянный р-р, это совсем другое дело, он предназачен для приема внутрь.
А есть и для инъекций. Делается п/к и в/м

Кстати, на фоне того, что я уже заказала 20 цыпок бройлеров, готовлюсь к тому, что прийдется лечить....
Я уже спрашивала на подворье. Но вряд ли не собачники знают этот препарат. Мне он ОЧЕНЬ нравится, даже на новорожденных малышах, просто оживают. Но в инструкции нет про то, что для птиц годится, хотя и в тривите тоже нет...
 Катозал называется. У меня он стоит, чего б не попробовать? обязательно попробую
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 10:19:47 от Сусанна »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Содержание молодняка
« Ответ #53 : 02 Февраля 2012, 12:15:03 »
Сусанна , а что вы уже цыплят выводите?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Содержание молодняка
« Ответ #54 : 02 Февраля 2012, 12:57:14 »
Для разогрева цыпленка не лучше ли теплый брудерный ящик?

  Конечно лучше, вернее удобней. А так, какая разница, лишь бы температура держалась. И там сеточка на дне. А это есть хорошо. Ну , чего нет, того нет. Зато появился в планах на летние работы. ;)

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #55 : 02 Февраля 2012, 14:11:19 »
Сусанна , а что вы уже цыплят выводите?
:D а с чего вы взяли?

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #56 : 07 Февраля 2012, 17:06:48 »
Хочу поговорить про кормежку. Вернее, послушать.
Вот нашла ассортимент к/к
ПК-5 СТАРТ (0 - 14 дн.) крупка       
ПК-6 РОСТ (15 - 28 дн.) гранулы
ПК-6 ФИНИШ (29 - 33 дн.) гранулы
ПК-5 молодняк бройлер (до 4 нед.) крупка 
ПК-6 взрослый бройлер (свыше 5 нед.) гранулы
ПК-1 (куры несушки)   крупка           
КК-1П перепела взрослые  крупка         
К-111 товарная рыба               
Мел                               
Травяная мука                     
Ракушка                           


 Анализируем сообщение
Цитировать
Трое суток цып кормлю только кукурузой и пою чуть тёплым чайком,

Это как раз той крупой, которую можно купить в супермаркете? Сухой? Или в каком виде?

Цитировать
с 4-ых начинаю подбавлять ПК-5 комбикорм 50:50.

кукурузная крупа и ПК-5 пополам, так?

Цитировать
С 5-ти дневного возраста каждый день даю мелко рубленую зелень (укроп, пророщенные побеги фасоли, зелёный салатик, мелко тёртую морковку), сначала по чуть-чуть. Затем, по самочувствию и стулу увеличиваю дозу ежедневно;


как дать, чтобы каждый съел чуток? Это все сами проращиваете?

Цитировать
До недельного возраста кормлю и пою без изменения (комбикорм + кукуруза 50:50), чай с травками (меняю его ежедневно, мою поилки каждый день);

 Тут все понятно

Цитировать
С 7-ми дневного возраста, через день пропаиваю птенцов раствором АСД - 2Ф...
( см. http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,223.0.html )

Добавляю на 500мг. травяного чая 3мл. раствора (шприцем вытягиваю из пузырька). Делаю ЭТО утром и оставляю на день. Вечером меняю раствор на чистый чай (так 7 раз - профилактика, через день!). Понижаю температуру в брудере до 28 градусов;

 Пользоваласб я этим АСД давно когда-то, даже сама пила  :D Что-то как-то я к нему остыла. Не увидела я особого эффекта ни при наружном применении и когда внутрь....  [scratch_one-s_head]
 А запах чего один стоит?.. [mocking]
 А про чаек, если можно, подробнее. Какой именно? По крепости?

Цитировать
С 14-го дня начинаю поить птицу отстоянной чистой водой, кормлю так же ПК-5 + кукуруза, даю зелень. Температура в брудере уже 24 С

понятно...

Цитировать
С 25-го дня добавляю в кормовую смесь КК для несушек 50:50, пою отстоянной водой, снижаю температуру до 20 градусов Цельсия;

 Это который ПК1?
Цитировать
30-ый день - выпускной  Перевожу молодняк в цыплятник. Кормлю комбикормом для взрослых птиц, даю зелень по возможности (кому как позволяет кошелёк или запасы с осени, к примеру, кабачки, морковка, яблоки и т.д.). Температуру снижаю до 16 градусов и начинаю ждать, когда меня мои клуши засыплют яйцом
  [yahoo]

Однако, по поводу того списка, который вверху. Что получается?
 Что мне нужен ПК-5 и ПК-1 и все?
 А я собиралась эти все мешки приобретать  :)
 мне нужно для  выкармливания цыплят мясо-яичных, бройлеров и кур несушек
 Видимо, для бройлеров еще прийдется брать отдельный корм?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #57 : 07 Февраля 2012, 18:39:41 »
Пойдём по порядку...

Цитировать
Это как раз той крупой, которую можно купить в супермаркете? Сухой? Или в каком виде?

Все корма птице я скармливаю только в сухом виде и НИКОГДА не делаю влажных мешанок.

Цитировать
кукурузная крупа и ПК-5 пополам, так?

Да, именно так!

Цитировать
как дать, чтобы каждый съел чуток? Это все сами проращиваете?

Вы, когда им дадите... увидите, что будет! Там такая буча подымется, что влезать "в распределение" не советую, заклюют! Что до проращивания, то на это попросту нет времени (покупаю в гипермакете "Глобус" дёшево и сердито), хотя многие люди выращивают и сами, технологии всем известны. А уж укроп на подоконнике забульбенить - это даже я смогу [mocking]

Цитировать
Пользоваласб я этим АСД давно когда-то, даже сама пила   Что-то как-то я к нему остыла. Не увидела я особого эффекта ни при наружном применении и когда внутрь.... 
 А запах чего один стоит?..
 А про чаек, если можно, подробнее. Какой именно? По крепости?

Я в таких случаях говорю, что если не навредили то уже хорошо! Тем более, что профилактику многие делают птице при помощи таблеток, а по мне так лучше АСД, тем более, что многие заводчики его хвалят и пользуются им не один год [ok] Что касательно чая, то я написал, что завариваю сначала травяной, пока растения ВСЁ не отдадут, а потом, довожу до светло-коричневого цвета при помощи чёрного.

Цитировать
Это который ПК-1?

Да [yeas]

Цитировать
Однако, по поводу того списка, который вверху. Что получается?
 Что мне нужен ПК-5 и ПК-1 и все?
 А я собиралась эти все мешки приобретать   
 мне нужно для  выкармливания цыплят мясо-яичных, бройлеров и кур несушек
 Видимо, для бройлеров еще прийдется брать отдельный корм?

Я бы обошёлся двумя, ПК-1 и ПК-5. Корм для несушек не менее калорийный, а бройлеров потчевать долго всё равно не стоит - деньги на ветер, ну, в смысле, корм ;)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 18:42:58 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Содержание молодняка
« Ответ #58 : 07 Февраля 2012, 19:04:37 »
Спасибо, Сергей!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Содержание молодняка
« Ответ #59 : 07 Февраля 2012, 20:00:52 »
На днях вычитала, что цыплятам можно подстелать  под ноги опилки, сено или отруби (брудера нет, сидим в коробке). Ну и насыпала им отруби. Что было?!!! Такое чувство, что дали детям очень вкусную шоколадку. Ещё и игрушку в придачу. Съели они все отруби, а я теперь не знаю что делать? Можно ли отруби сыпать. Цыпам 7 дней, хуже не будет? [shocked]