Автор Тема: Содержание молодняка  (Прочитано 213580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Содержание молодняка
« Ответ #360 : 05 Марта 2013, 21:45:08 »
Мне думается, что марганцовку дать попить, крепкий чай , может от поноса-фталазол размолть. если не поможет-это крандец цыпкам.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Содержание молодняка
« Ответ #361 : 06 Марта 2013, 11:28:11 »
А в каком возрасте рубят петухов-несушек? какие-то они щуплые -им 3 месяца.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Содержание молодняка
« Ответ #362 : 06 Марта 2013, 16:24:19 »
Я думаю,что лишних петушков так и начинают рубить по мере их роста.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Содержание молодняка
« Ответ #363 : 18 Марта 2013, 10:39:44 »
Аня, скажите, пожалуйста а вы у кого покупали яйцо орпиков? может там можно еще купить? Мне они тоже понравились.. а я 15 марта ездила на кучинскую птицефабрику. Купила кучинок, адлерскую серебристую и московскую черную. уже 2 дня инкубирую. народу с утра не было, но они сказали, что в апреле будет столпотворение...
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Содержание молодняка
« Ответ #364 : 18 Марта 2013, 22:42:25 »
А Вы много яиц брали на Кучинском заводе? Мы новички в инкубаторстве, и решили тренироваться на недорогих,  доступных яйцах. Если интересно: первый раз взяли 24 кучинских яйца. Итог: 2 неоплод, 1 задохнулся, и один родился очень слабый и через неделю его просто затоптали. Это был самый первый опыт. Зато все остальные дали шикарный резултат. В 3-х недельном возрасте цыпы весили 260 гр., в 5 недель _ 460 потрошеные . После этого взяли 12 кучинских и 12адлеровских. Из 24, 1 неоплод(адлер), 1 неоплод(кучинка) и еще один шедевр(гдето в какой - то темке есть фото) 1 адлер родился с 3-мя ногами. Но это на самое страшное, кучинки такие спокойные, а адлеры - этоже сумашедший дом. Если нискем не подрались - день прожит зря.
Инна

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Содержание молодняка
« Ответ #365 : 19 Марта 2013, 09:29:52 »
Я тоже новичок. Брала в Пассаде-несушек-70 шт. Вывод-38цып, 3 сдохло, 1 замерз. Сейчас взяла 70 кучинок, и по 40 адлерские и моск. черная + 30 глинистых полтавочек. Посмотрю , что будет .Будет места мало- в парник посажу.Что-то продам, Что-то подарю. Живой подарочек приятно. Но при инкубации у меня иногда яйцо на яйцо наползает при повороте лотка. Приходится поправлять. 21 марта будет 5 дней инкубации. буду смотреть-сколько неоплода., тогда и определится примерный вылуп.
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Содержание молодняка
« Ответ #366 : 05 Декабря 2013, 08:29:39 »
Вопросик к знатокам и гуру куроводства,...- можно мелкимw цыпам давать сухую травку, травяные сборы, не заваривать , а так давать , как взрослым дают веники из сухой крапивы ? [scratch_one-s_head]  А малышне такое можно?  Если да то какие травки и с какого возраста ?? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Содержание молодняка
« Ответ #367 : 05 Декабря 2013, 08:53:01 »
А почему не свежую? Лучок, укроп, петрушку - я даю с 10 дневного возраста!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Содержание молодняка
« Ответ #368 : 05 Декабря 2013, 09:02:01 »
Напала я тут на заготовителей рааазной травы, есть возможность закупить, вот и вопросик назрел, Со свеже то все понятно, а вот с сухой не понятно [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #369 : 05 Декабря 2013, 09:53:40 »
Напала я тут на заготовителей рааазной травы, есть возможность закупить, вот и вопросик назрел, Со свеже то все понятно, а вот с сухой не понятно [scratch_one-s_head]

Я своим малышам, начиная с 3-х дневного возраста на пол кладу сухую траву, так, чтобы она устилала весь пол. Зачем я это делаю:
1. Для того, чтобы птенцы не клевали и не отъедали более слабым товарищам пальчики на лапках. Так они у них спрятаны в траве и меньше походят на "червячков", которые они пытаются клюнуть. А, если появляется кровь, то тут совсем беда, такого бедолагу надо тут же отсаживать, иначе съедят ему пальцы и фамилии не спросят.
2. В соломе "пацанята" находят себе всякие "вкусные травинки", которые с удовольствием трескают, бегают друг за дружкой, в общем, заняты делом [good]
Вот такой у меня... личный опыт ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Содержание молодняка
« Ответ #370 : 05 Декабря 2013, 14:03:55 »
Понятно Сергей, а травка то каких сортов, будет то, сено что ли?  Я тут с заготовителями лекарственных сборов познакомилась , вот что у них набрать : ромашки, крапивы, иван-чай.....Что еще ???  Что бы они ее лопали для пользы дела  [scratch_one-s_head] Может какую то особенную нужно подавать раз такая возможность есть любую прикупить ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #371 : 05 Декабря 2013, 14:36:57 »
Понятно Сергей, а травка то каких сортов, будет то, сено что ли?  Я тут с заготовителями лекарственных сборов познакомилась , вот что у них набрать : ромашки, крапивы, иван-чай.....Что еще ???  Что бы они ее лопали для пользы дела  [scratch_one-s_head] Может какую то особенную нужно подавать раз такая возможность есть любую прикупить ?

Все перечисленные Вами травы очень полезные [good] У меня такой возможности нет, поэтому за счастье идет обыкновенное луговое сено.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Содержание молодняка
« Ответ #372 : 05 Декабря 2013, 15:06:07 »
Ну все , пойду позвоню , что бы травки привезли  ;), спасибки  [girl_bye]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Содержание молодняка
« Ответ #373 : 06 Декабря 2013, 20:22:49 »
Цыплятам с третьего дня мешаю травку в корм. Начинаю с крапивы и постепенно другую добавляю. Серёжа, а разве в брудере у тебя цыпки не на сетке сидят?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #374 : 07 Декабря 2013, 10:31:11 »
Цыплятам с третьего дня мешаю травку в корм. Начинаю с крапивы и постепенно другую добавляю. Серёжа, а разве в брудере у тебя цыпки не на сетке сидят?

На сетке, но чтобы лапки не клевали, кидаю туда соломку. После 2-х недель перестаю. Когда цыперы окрепнут, им такая предосторожность уже ни к чему [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Содержание молодняка
« Ответ #375 : 07 Декабря 2013, 21:26:57 »
обязательно рассаживать цыплят? У нас вот есть курятник примерно 3x2.5, можно ли туда посадить к примеру 180 цып, если вкрутить инф.лампы  и накидать соломы побольше? Или половину затопчат?
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #376 : 07 Декабря 2013, 22:37:35 »
обязательно рассаживать цыплят? У нас вот есть курятник примерно 3x2.5, можно ли туда посадить к примеру 180 цып, если вкрутить инф.лампы  и накидать соломы побольше? Или половину затопчат?

Из этой затеи ничего хорошего не выйдет. Существует определенная плотность посадки птицы на квадратный метр. Если заняться "уплотнением" - жди большого "отхода", болезней, да и не вырастут они как положено (не разовьются)... будут все мелкие и полудохлые.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Содержание молодняка
« Ответ #377 : 08 Декабря 2013, 10:05:27 »
обязательно рассаживать цыплят? У нас вот есть курятник примерно 3x2.5, можно ли туда посадить к примеру 180 цып, если вкрутить инф.лампы  и накидать соломы побольше? Или половину затопчат?

Из этой затеи ничего хорошего не выйдет. Существует определенная плотность посадки птицы на квадратный метр. Если заняться "уплотнением" - жди большого "отхода", болезней, да и не вырастут они как положено (не разовьются)... будут все мелкие и полудохлые.

Спасибо, буду знать!!! :) :) :)
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Ирина Лебедева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Содержание молодняка
« Ответ #378 : 11 Февраля 2014, 22:22:10 »
а вот и мои только вылупившиеся черные орпингоны. Первый опыт по выведению в инкубаторе...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #379 : 11 Февраля 2014, 22:40:33 »
а вот и мои только вылупившиеся черные орпингоны. Первый опыт по выведению в инкубаторе...

Смешные! Похожи на колобки из перьев ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Содержание молодняка
« Ответ #380 : 11 Февраля 2014, 23:18:13 »
Ирина,зря газету постелили.Цыплята.даже очень маленькие,имеют привычку клевать бумагу.А ведь это не просто бумага,а бумага с буковками :).Зачем же их травить типографскими красками.Обычно в первые дни тряпичные подстилки кладут.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Содержание молодняка
« Ответ #381 : 12 Февраля 2014, 08:57:57 »
мне понравилосғ детские одноразовые пеленки стелитғ
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Содержание молодняка
« Ответ #382 : 12 Февраля 2014, 16:44:47 »
я тоже детские пеленки использую. 25р. упаковка (5 штук) 1 пеленки хватает на 3-4 дня :)

Оффлайн Ирина Лебедева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Содержание молодняка
« Ответ #383 : 15 Февраля 2014, 20:35:04 »
Спасибо за совет,приму к сведению.

Оффлайн Ирина Лебедева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Содержание молодняка
« Ответ #384 : 24 Февраля 2014, 14:20:54 »
Первым уже почти 2 недели,вчера вылупились из второй закладки в инкубаторе 24 замечательных орпингтончика
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 14:23:14 от Ирина Лебедева »

Оффлайн Ирина Лебедева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Содержание молодняка
« Ответ #385 : 24 Февраля 2014, 14:27:11 »
Это так интересно .На первых двух фотках старшенькие,а остальные вчерашние.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Содержание молодняка
« Ответ #386 : 25 Февраля 2014, 21:55:00 »
Ирина  [good] 

Оффлайн Ирина Лебедева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Содержание молодняка
« Ответ #387 : 26 Февраля 2014, 11:39:59 »
Спасибо за оценку .Самим безумно приятно.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Содержание молодняка
« Ответ #388 : 26 Февраля 2014, 21:07:53 »
Малышня всегда очень трогательное зрелище, такие шустрики, разбегаются как тараканы. Сколько раз выводишь, а интерес не проходит, я например сижу возле них по20-30 минут и не могу оторваться, такие они прикольные.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Содержание молодняка
« Ответ #389 : 27 Февраля 2014, 07:56:14 »
На верхнем фото орел прям. Я инкубатор сегодня только достаю, индюки скоро приедут будем высиживаться [yahoo] первй раз в этом году.
Люблю когда все улыбаются.