Автор Тема: Содержание молодняка  (Прочитано 210723 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Содержание молодняка
« Ответ #630 : 25 Декабря 2015, 21:14:09 »
Да лучшее потомство вообще от переярок (кур второго и третьего года жизни) и молодых петухов.
Но опять же, из-за того, что куры на втором и третьем году несутся хуже первогодок, везде процветает продажа "гороха".

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #631 : 25 Декабря 2015, 21:43:07 »
Алсу, а 8-9 для маранов-нормально? Мне казалось, что 6, ну 7. Или нет? В книжке про инкубацию пишут, что от мясо-яичных с 7 уже на инкубацию берут яйцо.

Лилия, я не знаю, насколько это "нормально", но мараны у меня не хотят нестись раньше  [yeas]. Вот и сейчас: одновременно с барбезьё вывелась курочка-маранка, росла вместе с ними, но нестись, в отличие от них, пока не начала, а ей  - 8,5 месяцев. Про инкубацию, видимо, тоже у разных авторов различные мнения: я где-то встречала информацию ( не смогла сейчас найти), что яйца лучше брать у кур после достижения ими возраста 9-10-ти месяцев.
Алсу, я на 1 месяц ошиблась по мясо-яичным: от яичных не моложе 7, м-я- 8, мясных-не моложе 9. Это учебник Бессарабова, Крыканова и Киселева " Инкубация яиц с/х птиц"
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #632 : 25 Декабря 2015, 21:45:29 »
Да лучшее потомство вообще от переярок (кур второго и третьего года жизни) и молодых петухов.
Но опять же, из-за того, что куры на втором и третьем году несутся хуже первогодок, везде процветает продажа "гороха".
Оля, да! Мои переярки вывели 7 цып-все бегают, один уже орет и топчется). А инкубация-без слез не глянешь на те яйца. Я потому и взяла три яичка этих пасхальных кур-огромные были, соблазнилась попробовать.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #633 : 30 Декабря 2015, 18:49:31 »
Какая-то жесть с нулевкой! Не удается нигде найти ни Солнышко, ни кромской. Говорят продавцы-зимой его вообще не производят. Да как это? Неужто птицефабрики и фермы выводят только весной и летом? У меня, ттт, на Рождество и числу к 10 вывод намечается-караул. Люди, кто в Мск или на юг-Подольск, Чехов там, Климовск, даже Тула-дайте наводку на места, где есть нулевка кромская или Солнышко в наличии? Мне б ведра 4 !
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Содержание молодняка
« Ответ #634 : 30 Декабря 2015, 22:52:58 »
Какая-то жесть с нулевкой! Не удается нигде найти ни Солнышко, ни кромской. Говорят продавцы-зимой его вообще не производят. Да как это? Неужто птицефабрики и фермы выводят только весной и летом? У меня, ттт, на Рождество и числу к 10 вывод намечается-караул. Люди, кто в Мск или на юг-Подольск, Чехов там, Климовск, даже Тула-дайте наводку на места, где есть нулевка кромская или Солнышко в наличии? Мне б ведра 4 !
Частники зимой очень редко выводят молодняк, поэтому и продавцы комбикорм-нулевку не завозят. Ведь срок хранения нулевки всего 3 месяца! В этом году я первых цып выводила в марте, и смогла в Борисово купить Кромской к-к для цыплят. А раньше и не вывожу никогда, но предполагала, что зимой трудности с цыплячьим комбиком))) Видимо, надо на рынке Садовод (14-й км МКАД) узнавать - там наверняка чтто-нибудь есть.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Содержание молодняка
« Ответ #635 : 30 Декабря 2015, 23:15:08 »
На Садоводе в павильоне у Еситашвили точно есть комбикорм для цыплят... либо ехать в Балашиху (КапиталПРОК) и брать непосредственно у производителя (это дешевле ровно в 2 раза), чем у перекупщиков...

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #636 : 31 Декабря 2015, 00:08:36 »
 Ольга, Сергей, спасибо! Еще б работали они в праздники эти все!
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Содержание молодняка
« Ответ #637 : 31 Декабря 2015, 08:44:57 »
МО, Орехово-Зуевский р-он, д.Гора (с/п Давыдово).д.1А там есть все, только вчера закупались (Солнышком сейчас кормлю птенцов), они работают  с 02.01.16 ) телефон 8(496) 417-35-63, 8(967)095-00-55 [yeas]  Солнышко в разных развесах..а ПК -5 Раменский к сожалению в основном(
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #638 : 31 Декабря 2015, 09:47:38 »
Марина, спасибо! Будем выбирать вариант!
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Содержание молодняка
« Ответ #639 : 31 Декабря 2015, 11:50:49 »
Солнышко мне очень нравиться. Приходится выписывать по почте. Получается дорого. Стараюсь им кормить хотя бы в начале.
Курилы это наша земля

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Содержание молодняка
« Ответ #640 : 31 Декабря 2015, 15:38:52 »
Я своих кормлю Прокормом (Компания БиоПро — научно-производственное объединение, работающее на рынке с 1994 года и осуществляющее полный цикл производства: от научных разработок рецептур и технологий до поставки продукции заказчику, с обеспечением консультационного сопровождения программ.)

ПроКорм П 21 ― корм для молодняка птицы с первых часов жизни
полнорационный гранулированный универсальный корм для молодняка всех видов сельскохозяйственной птицы и перепелов всех возрастов
Живая масса цыпленка в 5-дневном возрасте является определяющим фактором в обеспечении скорости роста и будущей высокой продуктивности. Основных причин недобора живой массы несколько. Первая — несовершенство пищеварительной системы и недостаток собственных пищеварительных ферментов, необходимых для усвоения белков и углеводов. Ведь в инкубационный период обеспечение цыпленка энергией происходило за счет жиров, содержащихся в желтке яйца. Вторая — несбалансированность корма и его низкая поедаемость в первые дни жизни.

ПроКорм П 21 ― корм предстартерный, разработан специально для молодняка с/х птицы (кур, гусей, уток, индюков, страусов и пр.), содержащегося в условиях частного подворья или фермерского хозяйства. Является готовой многокомпонентной кормовой смесью.

Выпускается в виде гранул d = 1,8 мм. ​Гранулы удобны для поедания и не требуют дополнительной механической и термической обработки (измельчение, запаривание и т. д. ).

Корм обеспечивает молодняк всеми питательными и биологически активными веществами, необходимыми для наилучшего роста и развития в первые недели жизни. Благодаря этому сохранность поголовья достигает показателей 98-100%.

Ферментативный комплекс повышает переваримость и усвоение питательных веществ. Богатый витаминно-минеральный состав, легкая усвояемость и высокая питательность корма гарантирует хороший старт и энергию роста, оказывает положительный эффект на весь период жизни птицы, способствует получению лучшей мясной и яичной отдачи по достижении ею продуктивного возраста.

ПроКорм П 21 для молодняка птицы:

увеличение сохранности до 98-100%;
интенсивный рост при гармоничном развитии всех систем организма;
сокращение сроков выращивания;
повышение иммунитета;
профилактика опухолей, пероза, диареи и заболеваний ЖКТ;
гарантия будущей высокой продуктивности птицы.
 

Питательность: сырой протеин — 21%, обменная энергия — 300 ккал/100 г

Состав: высококачественное зерновое сырье, белки растительные и животные, жиры растительные, аминокислоты метионин, лизин; ферментативный комплекс; витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, ВС, В12, С, Н; йод, марганец, цинк, железо, медь, кобальт, селен, кальций, фосфор, натрий, магний;
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 15:40:35 от Лина »

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #641 : 31 Декабря 2015, 16:22:23 »
Я своих кормлю Прокормом (Компания БиоПро — научно-производственное объединение, работающее на рынке с 1994 года и осуществляющее полный цикл производства: от научных разработок рецептур и технологий до поставки продукции заказчику, с обеспечением консультационного сопровождения программ.)

ПроКорм П 21 ― корм для молодняка птицы с первых часов жизни
полнорационный гранулированный универсальный корм для молодняка всех видов сельскохозяйственной птицы и перепелов всех возрастов
Живая масса цыпленка в 5-дневном возрасте является определяющим фактором в обеспечении скорости роста и будущей высокой продуктивности. Основных причин недобора живой массы несколько. Первая — несовершенство пищеварительной системы и недостаток собственных пищеварительных ферментов, необходимых для усвоения белков и углеводов. Ведь в инкубационный период обеспечение цыпленка энергией происходило за счет жиров, содержащихся в желтке яйца. Вторая — несбалансированность корма и его низкая поедаемость в первые дни жизни.

ПроКорм П 21 ― корм предстартерный, разработан специально для молодняка с/х птицы (кур, гусей, уток, индюков, страусов и пр.), содержащегося в условиях частного подворья или фермерского хозяйства. Является готовой многокомпонентной кормовой смесью.

Выпускается в виде гранул d = 1,8 мм. ​Гранулы удобны для поедания и не требуют дополнительной механической и термической обработки (измельчение, запаривание и т. д. ).

Корм обеспечивает молодняк всеми питательными и биологически активными веществами, необходимыми для наилучшего роста и развития в первые недели жизни. Благодаря этому сохранность поголовья достигает показателей 98-100%.

Ферментативный комплекс повышает переваримость и усвоение питательных веществ. Богатый витаминно-минеральный состав, легкая усвояемость и высокая питательность корма гарантирует хороший старт и энергию роста, оказывает положительный эффект на весь период жизни птицы, способствует получению лучшей мясной и яичной отдачи по достижении ею продуктивного возраста.

ПроКорм П 21 для молодняка птицы:

увеличение сохранности до 98-100%;
интенсивный рост при гармоничном развитии всех систем организма;
сокращение сроков выращивания;
повышение иммунитета;
профилактика опухолей, пероза, диареи и заболеваний ЖКТ;
гарантия будущей высокой продуктивности птицы.
 

Питательность: сырой протеин — 21%, обменная энергия — 300 ккал/100 г

Состав: высококачественное зерновое сырье, белки растительные и животные, жиры растительные, аминокислоты метионин, лизин; ферментативный комплекс; витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, ВС, В12, С, Н; йод, марганец, цинк, железо, медь, кобальт, селен, кальций, фосфор, натрий, магний;
Лина, я такого в жизни не встречала пока у нас тут! Написано супер, но попробовать врд ли удастся((.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #642 : 31 Декабря 2015, 16:24:19 »
Солнышко мне очень нравиться. Приходится выписывать по почте. Получается дорого. Стараюсь им кормить хотя бы в начале.
Олег, я посмотрела состав и поняла, что при наличии премикса " Солнышко" его можно сделать самому, легко)). Но просто мне все же не хочется морочиться. НО: если б я на Кунашире жила, ..... :smile116.gif:
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Содержание молодняка
« Ответ #643 : 31 Декабря 2015, 16:51:50 »
Лилия, посмотрите здесь: http://biopro-company.tiu.ru/about_us 

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #644 : 01 Января 2016, 19:56:44 »
Лилия, посмотрите здесь: http://biopro-company.tiu.ru/about_us

Новосибирск-прекрасный город, но очень далеко! У них нет филиалов и точек поблизости((.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #645 : 02 Января 2016, 11:19:09 »
МО, Орехово-Зуевский р-он, д.Гора (с/п Давыдово).д.1А там есть все, только вчера закупались (Солнышком сейчас кормлю птенцов), они работают  с 02.01.16 ) телефон 8(496) 417-35-63, 8(967)095-00-55 [yeas]  Солнышко в разных развесах..а ПК -5 Раменский к сожалению в основном(
ни один не отвечает, а в Садовод с 4 детьми из Серпухова ехать-а они работают вообще ?
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #646 : 02 Января 2016, 13:32:50 »
Хелп... Приехали на Птичку-где искать еситашвили этого....
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Содержание молодняка
« Ответ #647 : 02 Января 2016, 14:27:40 »
Лилия, тел. А.В.Еситашвили 7 (495) 772-67-32, позвони ему! Я на рынке "Садовод" была один раз, уже не помню, где павильон там...

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #648 : 02 Января 2016, 16:31:56 »
Лилия, тел. А.В.Еситашвили 7 (495) 772-67-32, позвони ему! Я на рынке "Садовод" была один раз, уже не помню, где павильон там...
Оля, поздно я увидела! Спасибо! Бегали, высунув языки, по этой Птичке, картина маслом: я, четверо гусят и муж караваном. Нашли корм Солнышко, купила я! Теперь с надеждой буду ждать вывода.
.... Кстати, Олечка, вопрос!!!ты писала про глубокую подстилку -у меня цыплята усажены на толстый слой. И плотность посадки, вроде, не критичная: 24 головы на отсек 2,5Х2,2. Но снова аммиак и ощущение сырости, загаживают они эту подстилку-только в путь. Так в чем хитрость? Просто приточку открыть слегка? ( там термос получается, я пока проветриваю дважды по 10 минут) . Или все же подстилку надо частично заменять? Просто фигня какая-то-они месяца не сидят на этой подстилке, а уж как их до весны на несменяемой держать-ума не приложу(.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Re: Содержание молодняка
« Ответ #649 : 02 Января 2016, 18:47:15 »
Поздравляю! Кормом для малышей затарилась!  :797014397.gif:
24 головы на такой маленький отсек 2,5Х2,2! У меня в отсеке такой площади максимум 12 голов сидят, никакого запаха аммиака нет...
Тесно им, думаю.  [scratch_one-s_head] При таком раскладе, надо каждую неделю полностью подстилку менять. Несменяемая никак не получится - она сырая слишком из-за большого поголовья.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #650 : 02 Января 2016, 20:58:11 »
Поздравляю! Кормом для малышей затарилась!  :797014397.gif:
24 головы на такой маленький отсек 2,5Х2,2! У меня в отсеке такой площади максимум 12 голов сидят, никакого запаха аммиака нет...
Тесно им, думаю.  [scratch_one-s_head] При таком раскладе, надо каждую неделю полностью подстилку менять. Несменяемая никак не получится - она сырая слишком из-за большого поголовья.
Оля, так не куры еще, а наполовину сопливцы мелкие! Я читала рекомендации-10
Голов на кв. Метр-так у меня намного меньше! Я жду, когда явный брак вылезет у кого-то, чтобы убрать петухов. Но пока все калиброванные- почти одинаковые. Значит, придется менять и толстую не стелить больше-смысла нет. Одна морока потом-ее убирать. Завтра выгребу часть и заменю, а муж приточку доделает-свежий воздух будет приходить. Сейчас только вытяжка молотит. А курятник из сырого дерева-все углы сочатся водой. Просохнет только летом((.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #651 : 10 Января 2016, 19:45:16 »
Делюсь: сделали приточку у птах и поставили в вытяжку вентилятор. Высохло моментом усё: стены, углы, окна не плачут, воздух стал прохладнее, но явно свежее в разы)). Вентилятор включу на таймер- два часа тихо и час работы. 100 м3 в час он гоняет, то есть, за час в домике 3 раза примерно замена воздуха.
Еще: на корме " Солнышко" у двухдневных дг грязнющие попки. На кромском такого не было. Хранился в холоде, срок с запасом, пахнет приятно. Что за дела?... Пьют теперь крапиву- может, чуток поможет. С какого дня можно дать Ветом 1.1?
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Содержание молодняка
« Ответ #652 : 10 Января 2016, 20:19:26 »
Еще: на корме " Солнышко" у двухдневных дг грязнющие попки. На кромском такого не было. Хранился в холоде, срок с запасом, пахнет приятно. Что за дела?... Пьют теперь крапиву- может, чуток поможет. С какого дня можно дать Ветом 1.1?
Вот, вот и у меня такое же случилось в декабре. До этого другая партия Солнышко была и всё нормально было, я даже и не поняла сразу от чего это. Вообщем, траванула я их капитально этим Солнышком. Еле понос остановила. Купила другой кк нулевку, даже и не знаю чей. И в следующем выводе такого не было. А Ветом я даю с 5 дня.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #653 : 10 Января 2016, 20:38:43 »
Еще: на корме " Солнышко" у двухдневных дг грязнющие попки. На кромском такого не было. Хранился в холоде, срок с запасом, пахнет приятно. Что за дела?... Пьют теперь крапиву- может, чуток поможет. С какого дня можно дать Ветом 1.1?
Вот, вот и у меня такое же случилось в декабре. До этого другая партия Солнышко была и всё нормально было, я даже и не поняла сразу от чего это. Вообщем, траванула я их капитально этим Солнышком. Еле понос остановила. Купила другой кк нулевку, даже и не знаю чей. И в следующем выводе такого не было. А Ветом я даю с 5 дня.
Так в том и проблема, что нету нынче нулевки на рынке вообще, я ездила в Москву на садовод!!! И что делать! У меня партия конца ноября, на вид и запах все нормально. Прямо руки опускаются!а чем понос останавливали?
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Содержание молодняка
« Ответ #654 : 10 Января 2016, 21:17:06 »
Девчонки, у меня раньше тоже проблема была с грязными попками пока не прочитала как Сергей кормит цыплят с рождения, теперь первую неделю после вывода только кукурузная крупа, а потом постепенно, по горсточке кк для цыплят и все будет ОК
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Содержание молодняка
« Ответ #655 : 10 Января 2016, 21:35:15 »
Я Солнышко убрала и стала дробить кукурузу и пшеницу, потом просеивала через сито и добавляла немного мясокостной и рыбной муки, этим и кормила. Отваривала кору дуба и поила.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #656 : 10 Января 2016, 21:50:07 »
Девчонки, у меня раньше тоже проблема была с грязными попками пока не прочитала как Сергей кормит цыплят с рождения, теперь первую неделю после вывода только кукурузная крупа, а потом постепенно, по горсточке кк для цыплят и все будет ОК
Ирина, вот у меня тоже мысль возникла-насыпать кукурузы им пока.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #657 : 10 Января 2016, 21:54:33 »
Я Солнышко убрала и стала дробить кукурузу и пшеницу, потом просеивала через сито и добавляла немного мясокостной и рыбной муки, этим и кормила. Отваривала кору дуба и поила.
А просеивать-от пыли? У меня есть мелкая пшеничная крупа и кукуруза в 2 размерах дробленая-мелкая и очень мелкая.  Спасибо, Нонна! Кору надо купить-уже и забыла, что есть такое средство вяжущее! :797014397.gif:
Кстати, я пошла в гараж и пересмотрела пачки с кормом: оказалось, что есть еще одна партия, позже даже. Попробую высыпать весь прежний-старшим добавлю, там луженые уже желудки после пк1, а новый дам. И досыплю кукурузки и пшеницы. Яйца-творог рано же пока, да?да и кишки надо успокоить.
Нонна, а Вы где под Тулой? Я щекинская сама, родители там.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 21:56:15 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Содержание молодняка
« Ответ #658 : 10 Января 2016, 22:18:51 »
Я в самом начале Дубенского района, 30 км от Тулы.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Содержание молодняка
« Ответ #659 : 10 Января 2016, 22:35:47 »
Я в самом начале Дубенского района, 30 км от Тулы.
никогда не приходилось там бывать, надо же). Хотя Щекино тоже в 30 км от Тулы))))).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)