Автор Тема: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия  (Прочитано 48739 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #30 : 30 Января 2012, 11:26:19 »
Сусанна, а знакомые поедут на чём? Если сделать Петеру крупный заказ яиц на 200-300 (собраться всем желающим!) и оплатить ему дорогу (бензин), думаю, он запросто может согласиться. Он нормальный дядька, который понимает все сложности, главное, чтоб ваши знакомые на машине ехали, чтоб было куда положить 10 лотков с яйцом. Как моя мысль,а? ;)
Нужно оформлять разрешение на ввоз. Столько не спрятать :(

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #31 : 30 Января 2012, 11:31:52 »
Я-то подумал, что здесь вовсю обсуждают Плимутроков, а тут про них даже и не мечтают... грустно :'(
О плимутроках мечтаю точно, надеюсь исполнится мечта этой весной) А первомайки тоже супер, есть у меня 3 курочки и петух, молодые ещё-7мес., но отменно несутся с 4,5 мес. возраста, да и в содержании не привиредливые [good]

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #32 : 30 Января 2012, 11:47:13 »
Уффф, успокоили, я думала одна такая в каждом углу своего двора мне вольеры для птиц видяться. [rofl] [rofl]
На мой смех в одиночку, родные заглянули))) Себя узнаю, точно такие же мысли у меня крутятся. Зять подписался на строительство блочного курятника, а я прикидываю, что до завершения строительства, мне цыпляток в большом количестве негде будет размещать, штук 100 закупаю в конце февраля и ещё от своих хочу инкубировать, а они быстро растут, про себя думаю, может вагончик деревянный купить...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #33 : 30 Января 2012, 12:02:35 »
Уффф, успокоили, я думала одна такая в каждом углу своего двора мне вольеры для птиц видяться. [rofl] [rofl]
На мой смех в одиночку, родные заглянули))) Себя узнаю, точно такие же мысли у меня крутятся. Зять подписался на строительство блочного курятника, а я прикидываю, что до завершения строительства, мне цыпляток в большом количестве негде будет размещать, штук 100 закупаю в конце февраля и ещё от своих хочу инкубировать, а они быстро растут, про себя думаю, может вагончик деревянный купить...

Очень дельная мысль на счёт вагончика... и совсем необязательно брать новый. Можно купить в 2-3 раза дешевле бывший в употреблении, большой, а потом его подработать под свои "нужды".
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 12:22:37 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #34 : 30 Января 2012, 13:01:13 »
Очень дельная мысль на счёт вагончика... и совсем необязательно брать новый. Можно купить в 2-3 раза дешевле бывший в употреблении, большой, а потом его подработать под свои "нужды".

Спасибо Serg, дельный совет! Кстати спасибо и за  информацию про опилки. И за приглашение на этот сайт, мне интересно :)
В личку не смогла написать, выскакивает ошибка..

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #35 : 30 Января 2012, 13:05:13 »
Спасибо Serg, дельный совет! Кстати спасибо и за  информацию про опилки. И за приглашение на этот сайт, мне интересно :)
В личку не смогла написать, выскакивает ошибка..

Рад, Светлана, что Вам у нас понравилось [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #36 : 09 Февраля 2012, 14:29:31 »
Во блин, наконец то нашел этот форум. Добавить - добавили, а я даже и не видел , спасибо.  [flag of truce]

Serg - а каких окрасов мускусных уток есть желание завезти то? И если есть, может поделитесь или нужно что-то, что бы заказать? Немного, чисто для развития. Ещё, вдруг, если где-то увидете Ла Флэшей - там, сообщите, плиз. В этом году предприму попытку вывести голубых =)

Кстати, для интересующихся, в теме о мускусе скоро выложу ссылку на перевод последнего Европейского стандарта по мускусу. Перевод уже сделан и оплачен, осталось только подретушировать и подвесить в инет.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #37 : 09 Февраля 2012, 17:59:41 »
Serg - а каких окрасов мускусных уток есть желание завезти то?

Сын в декабре был в Чехии, договорился там за белых и чёрно-пегих. Про птичек, про Ла Флэшей, если что-то увижу, скажу.
А для мускусов специально сделал раздельчик... вывешивайте стандарты, делитесь информацией, люди будут благодарны!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #38 : 09 Февраля 2012, 18:05:34 »
Уффф, успокоили, я думала одна такая в каждом углу своего двора мне вольеры для птиц видяться. [rofl] [rofl]
На мой смех в одиночку, родные заглянули))) Себя узнаю, точно такие же мысли у меня крутятся. Зять подписался на строительство блочного курятника, а я прикидываю, что до завершения строительства, мне цыпляток в большом количестве негде будет размещать, штук 100 закупаю в конце февраля и ещё от своих хочу инкубировать, а они быстро растут, про себя думаю, может вагончик деревянный купить...

Светлана, есть еще вариант - теплица из поликарбоната. Их сейчас много фирм делает и собирают на месте. Потолще поликарбонат, нагреватель внутрь - думаю будет дешевле и универсальней вагончика.
Я так думаю...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #39 : 09 Февраля 2012, 23:39:18 »
Одно "но" - летом только птице в поликарбонате смертельно дурно!

Serg - понятно, если будут зональные, как на фото - черные с белым или голубые, берите. Голубых можно вытянуть без особых напрягов.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #40 : 10 Февраля 2012, 02:22:05 »
Сергей , белые мускусы - моя мечта !
Хорошо , что собрался завозить )))) [yahoo]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #41 : 10 Февраля 2012, 08:47:26 »
Да взять-то не проблема! Не от этого сейчас голова болит [shocked] Заводчики в Европе готовы продать яйцо - только бери, а как привезти/провезти через границу! Вот в чём вопрос [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #42 : 10 Февраля 2012, 09:04:04 »
Вспомнила, Сергей спрошу у вас, Евгений с венгрии кого привез?
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #43 : 10 Февраля 2012, 09:34:37 »
Да взять-то не проблема! Не от этого сейчас голова болит [shocked] Заводчики в Европе готовы продать яйцо - только бери, а как привезти/провезти через границу! Вот в чём вопрос [scratch_one-s_head]
Мне моя знакомая из вет управления, про которую я рассказывала, прислала образец заявления и говорит давай, высылай. посмотрим, как пойдет процесс. А я вот все тяну.Как ее послушать, то это разрешение оформляется не сложно. Моя знакомая оформляла разрешение на ввоз шиншил. Там в управлении тоже все на ушах были, потому что до нее никто не оформлял. Дали разрешение и привезла. А до этого контрабанду возила.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #44 : 10 Февраля 2012, 11:16:02 »
Сусанна, а может, и мне попробовать официальным путём? Скажите, что для этого нужно? Куда и какое слать заявление?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #45 : 10 Февраля 2012, 12:05:10 »
Сусанна, а может, и мне попробовать официальным путём? Скажите, что для этого нужно? Куда и какое слать заявление?

 Очень мудрая идея! Сама стеснялась вам предложить.  :) причем, мне эта дама сказала, давайте пробовать разрешение на ввоз в Московскую область. Но мне для этого нужно бы было беспокоить дочь  Идти на почту и отправлять заказное письмо. А у нее маленький ребенок.
Сейчас я на мейл вам пошлю переписку. И сама напишу заявление, откоректирует его моя знакомая и пустим в ход.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #46 : 10 Февраля 2012, 12:18:28 »
Сусанна, а может, и мне попробовать официальным путём? Скажите, что для этого нужно? Куда и какое слать заявление?

 Очень мудрая идея! Сама стеснялась вам предложить.  :) причем, мне эта дама сказала, давайте пробовать разрешение на ввоз в Московскую область. Но мне для этого нужно бы было беспокоить дочь  Идти на почту и отправлять заказное письмо. А у нее маленький ребенок.
Сейчас я на мейл вам пошлю переписку. И сама напишу заявление, откоректирует его моя знакомая и пустим в ход.

Благодарен буду безмерно! Опять жиж, если у меня всё получится, то этот бесценный опыт мы передадим всем тем, кто захочет пойти по нашим стопам! О как завернул [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #47 : 10 Февраля 2012, 12:56:04 »
ИМОНО!  :D
 Смотрите почту  ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #48 : 10 Февраля 2012, 13:14:05 »
ИМОНО!  :D
 Смотрите почту  ;)

Всё получил, спасибо! Начинаю действовать - злодействовать ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #49 : 10 Февраля 2012, 13:17:39 »
Бог в помощь! Пусть все получится и тогда может у меня во дворе появятся маленькие Зундхаймеры привезенные Сергеем ;)

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #50 : 10 Февраля 2012, 13:18:37 »
Удачи!!! И нам рассказывайте. Если нужно будет подключить мою знакомую, она поможет обязательно!

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #51 : 10 Февраля 2012, 13:19:27 »
Бог в помощь! Пусть все получится и тогда может у меня во дворе появятся маленькие Зундхаймеры привезенные Сергеем ;)

 А у меня Берневельдеры...  ::)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #52 : 10 Февраля 2012, 13:37:56 »
Ох, ребята, не травите душу. И тех и других так хочу, что аж ножками топочу! О как, даже стихами заговорил [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #53 : 10 Февраля 2012, 13:45:54 »
Ох, ребята, не травите душу. И тех и других так хочу, что аж ножками топочу! О как, даже стихами заговорил [mocking]


 :D
Как известно, хотеть нужно осторожно.

О, тоже в рифму сложилось.
Потому что СБЫВАЕТСЯ!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #54 : 10 Февраля 2012, 14:21:16 »
А у меня Виандоты, разные....при разные... [yahoo]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #55 : 10 Февраля 2012, 15:15:45 »
aniram - а почему белые мускусы - мечта?! Их у нас тут по РФ хватает. На самом деле, белые, как у нас, так и у них - работа любителей. Были белые от туда, на уже во втором-третьем колени проскакивали с шапкой и без этого никак. С другой стороны, на том же крупном франц. бреверсы - черноголовки одни из самых крупных линий. Просто любители брались и отбирали белых, вели линии, вот и результат. Как и есть фермы чисто с черным мускусом и т.д. и т.п. То есть с одной стороны - это не так все сложно, а вот с другой - с породной птице нужно заниматься. Слышу тут очень непростые и редкие породы, а ведь на их поддержание нужны не малые силы и средства. Ну первые года конечо все это без проблем, а дальше ведь без работы над ними начнут уходить породные признаки и появится что-то своё =))))
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #56 : 11 Февраля 2012, 06:29:02 »
Саша , давайте переберёмся в тему мускусов , отвечу в ней .. [yeas]

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #57 : 23 Февраля 2012, 23:40:55 »


- вот, кстати, что нужно привезти. И сложность - именно в том, что бы найти, источник там утерен!
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #58 : 27 Февраля 2012, 13:20:06 »
По поводу разрешения на ввоз яйца из-за рубежа "идёт работа" [good] Мои письма кувыркаются в "коридорах власти", скоро будет какой-то ответ, ждать осталось немного.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #59 : 27 Февраля 2012, 14:35:02 »
Буду молиться за это твое дело! Это дело благоугодное и полезное для людей!   [praising]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)