Автор Тема: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия  (Прочитано 48712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #60 : 27 Февраля 2012, 16:00:25 »
Ага! Давайте, помогайте, кто чем сможет [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #61 : 28 Февраля 2012, 21:01:30 »
Просто возить в темную уже запарило. Мало, плохо довозят и вообще - дай Бог на удачу...
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #62 : 29 Февраля 2012, 08:29:33 »
Что до ввоза птицы, то хочу то, что хочу! Потому и пыжусь, может, получится...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #63 : 29 Февраля 2012, 09:46:29 »
В Люберцах уже есть результат?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #64 : 29 Февраля 2012, 15:28:32 »
Если это можно назвать результатом... в общем, меня занесли в реестр "Хозяйствующих субъектов", я теперь "закодирован" ;D Теперь мне нужно снова писать заявление, указывать в нём всё, что я до этого уже писал в предыдущем документе + реквизиты со стороны поставщика. Приложить к этому акт обследования моего птичника местной ветстанцией и сертификат, который она же выдаёт на основании договора на обслуживание...
Завтра еду туда. Меня там хорошо знают, надеюсь всё получится. Пошагово буду рассказывать, что и как [mail]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #65 : 29 Февраля 2012, 16:21:58 »
Сережа, держим кулачки за твою Победу  [girl_angel]
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 16:33:08 от елена77 »

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #66 : 29 Февраля 2012, 17:08:47 »
Дай , Бог, тебе здоровья и хорошего результата.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #67 : 29 Февраля 2012, 17:13:15 »
За что обожаю нашу страну, так это за шикарнейшую бюрократию! Ведь всё равно сделают документы, но мозги полечат.
  [empathy]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #68 : 29 Февраля 2012, 19:59:10 »
Сделают, наверное, да! Тут во весь рост встаёт вопрос, как работает чешское законодательство. То есть я должен приехать в аэропорт Праги с яйцом с какими-то бумагами (чешскими), чтобы они меня выпустили, т.е. посадили в самолёт... вот где ещё собака зарыта!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #69 : 29 Февраля 2012, 20:05:54 »
Неужели и с той стороны тоже самое? [scare]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #70 : 29 Февраля 2012, 20:16:51 »
Наверное все должен подготовить заводчик из Чехии, на вывоз.... [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #71 : 29 Февраля 2012, 20:36:58 »
Наверное все должен подготовить заводчик из Чехии, на вывоз.... [scratch_one-s_head]
Да, продавец яиц должен вам дать все необходимые документы на провоз яйца через границу.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #72 : 29 Февраля 2012, 20:40:01 »
Наверное все должен подготовить заводчик из Чехии, на вывоз.... [scratch_one-s_head]

Ага! А теперь представь себе, что там какой-нибудь дядя, который занимается птицей в своё удовольствие, яйцо продать готов, а бумажки делать... к примеру, чтобы нам оформить какой-то документ, необходимо в обязательном порядке иметь тот самый сертификат местной ветстанции. А это в свою очередь влечёт за собой оформление с хозяйством договора на обслуживание, оформление акта-обследования и т.д. У нас многие бы ответили: "А оно мне надо?" Думаю, не каждый готов взваливать на себя такие хлопоты (в нашей стране). Аналогичный ответ может получится и в Чехии. Вот чего я опасаюсь...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #73 : 29 Февраля 2012, 20:42:08 »
Не, там другие люди. Ну и репутация тоже не последнее дело.  [ok]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #74 : 29 Февраля 2012, 20:45:01 »
Наверное все должен подготовить заводчик из Чехии, на вывоз.... [scratch_one-s_head]

Ага! А теперь представь себе, что там какой-нибудь дядя, который занимается птицей в своё удовольствие, яйцо продать готов, а бумажки делать... к примеру, чтобы нам оформить какой-то документ, необходимо в обязательном порядке иметь тот самый сертификат местной ветстанции. А это в свою очередь влечёт за собой оформление с хозяйством договора на обслуживание, оформление акта-обследования и т.д. У нас многие бы ответили: "А оно мне надо?" Думаю, не каждый готов взваливать на себя такие хлопоты (в нашей стране). Аналогичный ответ может получится и в Чехии. Вот чего я опасаюсь...
Поэтому с ними нужно заранее списываться или созваниваться.
И только потом уже ехать или ждать посылку.
Не все они хотят утруждать себя подготовкой необходимых бумаг.
А без бумаг на границе может быть шкандаль.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #75 : 29 Февраля 2012, 20:47:21 »
Только что хотела это же написать. Свяжись с заводчиками. Может там и нет таких проблем, а мы накручиваем себя!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #76 : 29 Февраля 2012, 21:43:55 »
Связался... пока все молчат.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #77 : 05 Марта 2012, 15:10:00 »
"Не все они хотят утруждать себя подготовкой необходимых бумаг." - абсолютная правда, особенно "частники". А вот с франц. племцентром когда говорил, готовы были сделать бумаги для вывоза, но жаловались, что на Россию их много и не так все быстро =(
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #78 : 13 Марта 2012, 18:20:45 »
Всё, все точки над "и" расставлены!
Часть 1.
Итак вот документы и порядок действий, который необходим, чтобы стать "хозяйствующим субъектом" и получить разрешение на ввоз инкубационного яйца из-за рубежа. Значит так, сначала я оформил два заявления и отвёз их в Управление госветслужбы Минсельхозпрода Московской области. Вот они:
- первое - Заявление на ввоз инкубационного яйца на территорию России;
- второе - Заявление на постановку меня, как "хозяйствующего субъекта" в автоматизированную систему "Аргус" (она нужна при провозе яйца через границу, таможенники в неё заходят при пересечении границы и смотрят на документы и разрешения, которые в неё заводятся).
Кроме того, привожу ещё один документ - это пункты пропуска (ветеринарные), необходимо указывать тот, через который Вы будете провозить яйцо в Заявлении (оно первое в этом сообщении).
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 18:46:16 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #79 : 13 Марта 2012, 18:45:31 »
Часть 2.
Мне присвоили порядковый номер и через пять дней я получил ответ о том, что моё Заявление отправлено непосредственно к исполнению в Московское областное управление Госветслужбы в Люберцы и дали мне их телефон. Я туда дозвонился и получил "положительный ответ". Меня занесли в реестр, присвоили код и я теперь "виден" для всех "разрешительных органов" в нашей стране. В принципе, ничего сложного, но меня обязали оформить следующие документы, без которых оформление разрешения никак невозможно. Оформляются они совместно с ветстанцией или пунктом, в котором находится Ваше подворье. Если честно, тоже ничего страшного. Приезжаешь туда, пишешь заявление и тебе через определённый срок выдают:
- сертификат твоего хозяйства (такой красивый зелёненький бланк, на подобии ИНН);
- параллельно оформляешь акт осмотра хозяйства (оформляешь его там-же, на своём ветпункте, как правило, он делается с выездом на хозяйство);
- все эти бланки заносишь в свой реестр (система "Аргус");
- и вот тут наступает самый главный момент... нужно писать снова заявление (самое первое), в котором указывается поставщик яйца, его данные и адрес.
И вот тут я пока забуксовал!!!
Как оказалось законопослушные граждане Европы, в особенности частники, не очень-то хотят обременять себя оформлением соответствующих документов, т.е. "Разрешения на вывоз инкубационного яйца" из страны. Пока я таких не нашёл.
Кстати, сертифицирование личного хозяйства - это очень полезная штука для тех, кто торгует инкубационным яйцом, а в особенности для тех, кто собирается везти его самолётом (хотя бы внутри нашей страны). Оформление справки занимает минут 15-20 (она платная), зато человек вполне официально может везти его ручной кладью и ничего не боятся.
Кажется, всё написал [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #80 : 13 Марта 2012, 19:53:44 »
Мда! Слов нет! Но раз уж начал.....   

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #81 : 13 Марта 2012, 22:36:29 »
Потому то до сих пор никто это и не оформил как следует. Во-первых, вижу аэропорт, но ведь там могут просветить груз и тогда яйцу каюк, а сейчас светят всё! Второй момент, страна вывоза только Чехия? Это ведь тоже ограничение, особенно если редкую птицу искать. Ну а уж про адрес и их заводчиков - старая и грустная история....
Клуб Любителей Мускусных Уток

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #82 : 14 Марта 2012, 07:04:38 »
Ну как это ВСЕ светят? Живой груз не светят. Собаку достаешь с клетки. Вауцину, просто смотрят в термосе и отдают назад. Точно так же и с яйцами, на которые есть разрещение, т.е. справка, тоже светить не будут!
А нам нужно становиться более цивилизованными. Лиха беда начало! А там, глядишь, и упростится вся система для ввоза в Россию. У нас ведь все косяки! Вы знаете, как сложно и дорого иностранцам оформлять визу для въезда в Россию?
 И с собаками у меня есть пример, когда очень упростили ситуацию для въезда в Европу, но это они упростили, не без нашего участия, конечно. Так и тут, что-то обязательно изменится!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 07:11:28 от Сусанна »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #83 : 14 Марта 2012, 10:04:43 »
Во-первых, страну ввоза ставишь любую, я поставил ту, из которой ввожу.
Во-вторых, документы на вывоз для того и нужны, чтобы при вывозе "ничего не светили", а владелец проносил яйцо ручной кладью.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #84 : 15 Марта 2012, 10:45:17 »
Сегодня получила"радостное" сообщение от племянницы из Дублина. Там сейчас мама, на днях прилетит в Москву, я ее просила привезти мне яйца, попробовать.
 Кстати, у меня самой есть опыт прилета в Шереметьево с живностью. Главное, чтоб ТАМ выпустили, а тут можно легко пройти с живым грузом, никто не остановит. В крайнем случае, пошлют к ветам, но туда можно и не ходить-))
 Вот, что племяша написала

тут есть момент один - чтобы вывезти, нужен сертификат от хозяев куры фермеры продают небольшими партиями - им невыгодно платить государству за инспекцию

Короче, не хотят они оформлять выездные документы :(

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #85 : 15 Марта 2012, 21:07:40 »
Короче, не хотят они оформлять выездные документы :(

Об этом я и говорю, что они там "за бугром" не такие уж и законопослушные [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #86 : 17 Марта 2012, 18:39:35 »
Сусанна - живность не светят, но и я ней про неё, а про яйцо.

Что касаемо нынешних дело - просветить имеют право потребовать всё, а в условиях антитеррор - вообще не вопрос, тем более, что как раз они будут в ручной клади.

Не хотят, потому что никто ничего нигде в мире за просто так не хочет делать, да и без России они вполне себе нормально живут, торгуют и продают.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #87 : 27 Марта 2012, 14:24:21 »
Так ребята, похоже, я "нащупал" канал передачи яйца из Братиславы. Сегодня утром встречался с человеком, тот подтвердил, что готов привезти мне яйцо от Петера. Если всё срастётся, то в 3-ей декаде апреля я уже запущу инкубаторы, вот :D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #88 : 27 Марта 2012, 14:39:52 »
 [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping]
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #89 : 27 Марта 2012, 15:00:10 »
Удачи!!! ТТТТ