Автор Тема: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия  (Прочитано 49063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #90 : 27 Марта 2012, 17:39:17 »
Ну слава Богу! Дело движется!  [yahoo] [yahoo] [yahoo]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #91 : 27 Марта 2012, 18:00:51 »
Да, сейчас только пришло письмо от Петера и он мне написал, что у него есть...
1. Барневельдеры;
2. Джерси;
3. Ла Флэш;
4. Билефельдеры;
5. Арауканы 2-х цветов (чёрные и голубые);
6. Форверки;
7. Мараны чёрно-медные.

Кроме того у соседей он может взять...
1. Амроков;
2. Голубых плимутроков;
3. Гамбургских серебристых с чёрными точками;

Так что выбор есть и немаленький [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #92 : 27 Марта 2012, 18:14:36 »
С чего начнем? Жаль нет виандотов....  :'(
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #93 : 27 Марта 2012, 18:21:40 »
С чего начнем? Жаль нет виандотов....  :'(
А те, которые в Подмосковье? На подворье есть точно знаю, причем в Чеховском р-не... как я теперь с ней свяжусь?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #94 : 27 Марта 2012, 19:43:32 »
Сусанна, вас тоже безвременно забанили? На крайний случай можно в социальных сетях поискать, или я могу телефон или электронку у человека спросить.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #95 : 27 Марта 2012, 20:20:44 »
Сусанна, вас тоже безвременно забанили? На крайний случай можно в социальных сетях поискать, или я могу телефон или электронку у человека спросить.
А я и не знаю..мене же ничего не сказали и не предупредили, для меня это полная неожиданность. Смешно сказать. А кого еще безвременно? Это ж какие преступления нужно совершить??? Я у модератора спросила - не перепктал ли он меня с кем-то? И все  :D из-за этого безвременно отключить?
 Если б я еще помнила ник того человека :( Он у меня в личке. И я договорилась с ней на 2 семьи - царскосельских и виандотов...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #96 : 27 Марта 2012, 20:40:14 »
Ну-у, на вечный бан ваш проступок, Сусанна, не тянет абсолютно [nea] Так что заглядывайте изредка, а как связь возобновится, первым делом запишите куда-нибудь контакты этого человека. Уверен, у вас всё получится [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #97 : 27 Марта 2012, 20:55:27 »
Ну-у, на вечный бан ваш проступок, Сусанна, не тянет абсолютно [nea] Так что заглядывайте изредка, а как связь возобновится, первым делом запишите куда-нибудь контакты этого человека. Уверен, у вас всё получится [good]

Попробую, конечно...

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #98 : 28 Марта 2012, 16:30:06 »
Сергей, так от Петера старый канал. Но если помните ту же Надюша, она вроде у него много чего пробовала, однака все редкие породы продолжает искать, поэтому наверно выводы стоит какие-то сделать. Ла Флэши те же - в массе от туда же и сказать, если брать стандарт - что они там хорошие, вряд ли...
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #99 : 28 Марта 2012, 16:51:17 »
Сергей, так от Петера старый канал. Но если помните ту же Надюша, она вроде у него много чего пробовала, однака все редкие породы продолжает искать, поэтому наверно выводы стоит какие-то сделать. Ла Флэши те же - в массе от туда же и сказать, если брать стандарт - что они там хорошие, вряд ли...

Александр, Петер тоже не стоит на месте, а работает, в том числе, над своей птицей. У него много изменений произошло за последнее время... и не в худшую сторону. В общем, будем работать ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #100 : 28 Марта 2012, 18:27:51 »
Сергей, так от Петера старый канал. Но если помните ту же Надюша, она вроде у него много чего пробовала, однака все редкие породы продолжает искать, поэтому наверно выводы стоит какие-то сделать. Ла Флэши те же - в массе от туда же и сказать, если брать стандарт - что они там хорошие, вряд ли...
Разве это не бесконечный процесс?
 Все время что-то нужно искать, нужно новое и новое.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #101 : 02 Апреля 2012, 09:35:33 »
Serg - Надежда для меня в этом вопросе достаточно компетентный человек. А по скольку она бывает в UE нередко и продолжает, я все-таки делаю свои выводы на базе её практики и результатов. Касается это именно птицы и её содержания в стандарте. Поэтому конкретно, например, по Ла Флэшам придерживаюсь такого же мнения. Другой вопрос, что по стандарту все равно будут держать только 2 их 50 людей и по сему это мало кого волнует ;)

Кстати, я не обсуждаю что и как делает Питер, я сейчас о птице. У меня об этом человеке только хорошее мнение. Конечно наверно не стоит на месте и конечно что-то делают, благо там возможности позволяют больше, чем здесь
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Натушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #102 : 29 Июня 2012, 15:04:52 »
Здравствуйте, господа. Почитала ваш форум с удовольствием. Хочу кое-что рассказать. Я сюда с такой-же темы перешла и с вот какой информацией. Упомянутые вами заводчики французы подготовили и на днях присылают ветеринарный сертификат на маранов. Девушка, которая их заказывала, не сможет по независящим от нее обстоятельствам. Я из желания это просто организовать договорилась с авиакомпанией Ют-Эйр, они согласились взять и много яйца на прямой рейс, но надо будет обсуждать количество и тару. Вобщем, обидно, что все зря получилось.

Сусанна

  • Гость
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #103 : 29 Июня 2012, 16:03:36 »
Натушка, вы, пожалуйста, поконкретнее напишите, а то не совсем понятно с какой целью дана эта инфа. Явно имеется ввиду какое-то продолжение   [pardon]

Оффлайн Oma281

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #104 : 29 Июня 2012, 22:52:22 »
"Про почту", я так понимаю, задан вопрос об отправке яйца из Англии? Не знаю, но мне удалось найти отзывчивых людей, которые согласились на это: похлопотать и позаниматься моим делом.

У меня дочка в Великобритании живет. Если вы меня немного просвятите, как можно переслать яйцо оттуда, то могу ее попросить. И сама туда летаю пару раз в год. Но ведь в самолет меня с яйцами не пустят.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #105 : 30 Июня 2012, 09:50:23 »
Ну-у за два-три десятка яиц Вам точно никто ничего не сделает. Упакуете их получше, переложите чем-нибудь мягким, чтоб не болтались и не растряслись, в самом чемодане укутаете в вещи, чтоб не померзли и в багаж ;) Только берите яйцо одной породы, т.к. при таком провозе будет много брака, но в любом случае с десяток цып должны получить. А дальше как сохраните [pardon]
Кстати, в Англии птица просто шикарная, такой в Европе нет [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Армен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Москва.Киржач- Владимир. обл.,Луховицы-Моск.обл.
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #106 : 21 Июля 2012, 13:27:13 »
Здравствуйте, а можно ли будет скооперироваться нескольким желающим ввезти инк. яйцо, чтобы все расходы были поделены между участниками?
Спасибо. Армен

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #107 : 21 Июля 2012, 13:56:37 »
Армен, приветствую вас на нашем форуме. [bye]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #108 : 22 Июля 2012, 01:47:16 »
Здравствуйте, а можно ли будет скооперироваться нескольким желающим ввезти инк. яйцо, чтобы все расходы были поделены между участниками?
Спасибо. Армен
Если дело того стоит. то почему бы и нет. Армен, а у Вас есть конкретное предложение?

Оффлайн юлия_орлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #109 : 08 Октября 2015, 20:46:24 »
ж ву в Казахстане, у нас нет такого выбора пород кур как в России, а так хочется приобрести, но у всех заводчиков "самовывоз". Не реально, даже яйцом. 0388051001441915789.gif

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #110 : 08 Октября 2015, 21:17:02 »
Эт вы зря! Многие подвозят к поезду, к автобусу. Только вы сами должны договорится с проводником или водителем.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #111 : 09 Октября 2015, 09:57:26 »
ж ву в Казахстане, у нас нет такого выбора пород кур как в России, а так хочется приобрести, но у всех заводчиков "самовывоз". Не реально, даже яйцом. 0388051001441915789.gif
Юлия почему не реально даже яйцом? При большом желании и терпении всё получиться.
У меня с инкубационным яйцом поверьте проблем не меньше чем у Вас  [yeas]. На острове не кто не держит породную птицу.
Не решонной пока остаётся одна проблема. Это количество и размеры желаемых курятников  ;D. Остальные я как то умудряюсь решать.
 
Курилы это наша земля

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #112 : 09 Октября 2015, 15:08:57 »
Добрыи день  :hi.gif: . Думаю так , что при желании можно хоть с луны . И форумчане -птицеводы порядочные люди сам этои веснои убедился . И уток , и цыплят мне оставила , и подождала когда у меня будет время забрать , и не слова плохого не сказала что в 5 утра разбудил . Света ( серебро ) это я про Вас , еще раз Вам  :13: .

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #113 : 09 Октября 2015, 21:56:34 »
Я отправлял яйцо и в Алмаату, и в Мангышлак.
Думаю, Юлия - надо только захотеть и всё у Вас получится ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #114 : 11 Октября 2015, 18:12:47 »
Добрый вечер всем! Юлия вы с какого города? Я с Алматы. Нет проблем с Москвы привезти хоть птицу хоть яйца. А Вот с других регионов тут уже надо немного продумать логистику. Я и с Махачкалы уже завозил )) Птичек конечно жалко 10 дней в коробке. Но доезжают живыми

Оффлайн юлия_орлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #115 : 12 Октября 2015, 16:21:48 »
Добрый вечер, форумчане. Спасибо всем за ободрение, а то уже и надеяться перестала. Для начала хотелось бы белых мини-мясных, уж очень их нахваливают да и места пока маловато для разновидностей, я совсем новичок, но первый опыт выведения цыпок уже есть. Они такие сладкие и ручные!!! Но уже мечты оставляю на весну, инкубатор имеется, поэтому нужно яйцо. :797014397.gif:

Оффлайн юлия_орлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #116 : 12 Октября 2015, 16:27:48 »
Эт вы зря! Многие подвозят к поезду, к автобусу. Только вы сами должны договорится с проводником или водителем.
Я договорюсь! Но ске связывалась, то молчок-игнор, то самовывоз

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #117 : 12 Октября 2015, 16:48:30 »
Эт вы зря! Многие подвозят к поезду, к автобусу. Только вы сами должны договорится с проводником или водителем.
Я договорюсь! Но ске связывалась, то молчок-игнор, то самовывоз
попробуйте по настойчивей  [yeas]

Оффлайн юлия_орлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #118 : 13 Октября 2015, 20:16:57 »
Добрый вечер всем! Юлия вы с какого города? Я с Алматы. Нет проблем с Москвы привезти хоть птицу хоть яйца. А Вот с других регионов тут уже надо немного продумать логистику. Я и с Махачкалы уже завозил )) Птичек конечно жалко 10 дней в коробке. Но доезжают живыми
Добрый вечер. Я в Павлодаре живу.  Если есть возможность, от содействия не откажусь.  Могу написать номер мобильного.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Ввоз птицы: Россия, Европа, Азия
« Ответ #119 : 15 Октября 2015, 19:05:04 »
Я в Павлодаре живу.
Аян из вашего города много разной птицы в разные годы завозил....