Автор Тема: Re: Временные (летние) укрытия для кур  (Прочитано 136605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #300 : 26 Июля 2015, 14:19:48 »
Чеслав, домик впечатляет  [good] очень удобный и все продумано  [clapping]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #301 : 26 Июля 2015, 14:20:19 »
Олег, это борщевик такой огромный?  [shocked]

Оффлайн Чеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #302 : 26 Июля 2015, 19:25:03 »
Наталья, спасибо!  :)

Хочу ещё одной поделкой поделиться - сделал сегодня выгул для цыплят. Конструкция очень простая: две рамки соединенные между собой на петлях. К рамкам степлером крепится пластиковая сетка. С одного торца сетка открывается.

Выгул складной и очень лёгкий. Сложил, унёс. Если нужно – переставил. Т.е. тоже практически чикен-тракторчик.

Наверное, надо будет дополнительно притенить и от дождя что то добавить.
kukareku.by - Красивые и функциональные домики для кур

Михалыч

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #303 : 26 Июля 2015, 21:36:31 »
...Конструкция очень простая: две рамки соединенные между собой на петлях. К рамкам степлером крепится пластиковая сетка. С одного торца сетка открывается.

...хорошо сделано... [good] ...но я всё делаю не из дерева, а из профиля для гипсокартона - и легче, и дезинфицировать проще...

Наверное, надо будет дополнительно притенить и от дождя что то добавить.

...плёнку на двух реках закрепить - как в школе вывешивали схемы и т.п. = развернул и накрыл, свернул и убрал вместе с клеткой...

Оффлайн Чеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #304 : 26 Июля 2015, 21:53:56 »
Я пока, наверное больше столяр, чем птицевод  [blush] Поэтому у меня все из дерева.

А с рейками да, хорошая идея.

Спасибо, Михалыч!
kukareku.by - Красивые и функциональные домики для кур

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #305 : 27 Июля 2015, 05:26:35 »
Олег, это борщевик такой огромный?  [shocked]
Да Наталья, это Борщевик   [yeas]
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #306 : 27 Июля 2015, 05:40:38 »
Олег, фотография - супер! Такую траву, конечно, моя газонокосилка не взяла бы, но фото как-то прям впечатляет... Красиво у вас там, наверное?


Куры вытаптывают всё  [yeas], как слоны  :D
На Кунашире очень красиво  [yeas]


Похоже, Вы тоже всё строите самостоятельно? Знакомая ситуация: там поддержать некому, то вдруг брусок на голову упадёт, то ещё что... Потому и кажется, что не движется. Но, "капля за каплей - и океан!"  ;)


Строю всё самостоятельно принципиально.
Вчера бруском по голове получил, думал вырублюсь  [crazy]. Хоть каску теперь одевай  ;D


От всей души желаю Вам успехов в нашем нелёгком деле!  [bye]

Спасибо Чеслав  [yeas]
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #307 : 27 Июля 2015, 05:45:36 »

.[quote 

...плёнку на двух реках закрепить - как в школе вывешивали схемы и т.п. = развернул и накрыл, свернул и убрал вместе с клеткой...
[/quote]

Михалыч  [good]
Главное предельно наглядно-доходчиво "как в школе вывешивали схемы"  :D
Курилы это наша земля

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #308 : 27 Июля 2015, 08:09:26 »
Олег , куры наверно не справятся , такои борщевик только взрывать . Природа у Вас и впрямь хороша , побольше бы фоток . Интересно .

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #309 : 27 Июля 2015, 09:00:26 »
Борщевик еще вывести не так просто ,.. да и ожог можно получить.По размерам и у нас он вырастает мало  меньше. Я думал это местная разновидность лопуха.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 09:02:04 от вечеслав »

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #310 : 27 Июля 2015, 09:06:22 »
Природа у Вас и впрямь хороша , побольше бы фоток . Интересно .
Посмотрите мою страничку с начало, там много интересных фото  [yeas].
Курилы это наша земля

Оффлайн Angbor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Ваше имя: Андрей, Краснодарский край, село Пшада
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #311 : 27 Июля 2015, 12:20:22 »
Angbor, поставили свой домик на колёса? Поделитесь фото, пожалуйста  :)
поставил!
Начали нестись. Два дня - одно яйцо на семерых.
Вчера и сегодня - по два :)
Так что работают несушки :)
Одновременно я понял, почему расклев лапы происходил - недостаток белка. Начал давать им рыбу - расклев прекратился.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #312 : 27 Июля 2015, 21:14:54 »
ничего себе какие умельцы тут собрались !!!! здорово то как и красивенько !!!!! [good] [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Angbor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Ваше имя: Андрей, Краснодарский край, село Пшада
Re: Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #313 : 27 Июля 2015, 22:35:28 »
сегодня приехали ниппели для поилок с Китаю
буду на днях пробовать переводить кур на "нипельный полив" :)

сегодня опять раздолбали лапу этой многострадальной куре. я вот уж и не знаю, может съесть ее - да и конец мучений для нее.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #314 : 28 Июля 2015, 11:24:51 »

Строю всё самостоятельно принципиально.
Вчера бруском по голове получил, думал вырублюсь  [crazy]. Хоть каску теперь одевай  ;D


Олег, береги себя  [girl_angel] ты нужен нам и птицеводству  [yeas]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #315 : 28 Июля 2015, 11:28:03 »

Хочу ещё одной поделкой поделиться - сделал сегодня выгул для цыплят. Конструкция очень простая: две рамки соединенные между собой на петлях. К рамкам степлером крепится пластиковая сетка. С одного торца сетка открывается.

Выгул складной и очень лёгкий. Сложил, унёс. Если нужно – переставил. Т.е. тоже практически чикен-тракторчик.

Наверное, надо будет дополнительно притенить и от дождя что то добавить.

сразу вопрос возник  [scratch_one-s_head] как цыплят вылавливать. у меня всегда с этим проблема

Оффлайн Чеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #316 : 28 Июля 2015, 13:23:59 »
есть такая проблема, согласен...  :'(

Хоть опыт у меня и небольшой, но, насколько я уже понял, тут главное не суетиться  :) Мои 14 цыплят сами из птичника выходят и под моим чутким руководством следуют до выгула. Правда, дорога длиной в несколько метров может занимать несколько долгих минут, и дорога эта у них не самая прямая... А вот обратно в птичник у них получается быстрее  :)
kukareku.by - Красивые и функциональные домики для кур

Михалыч

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #317 : 28 Июля 2015, 13:53:46 »
сразу вопрос возник  [scratch_one-s_head] как цыплят вылавливать. у меня всегда с этим проблема


...сачком как для бабочек или подсак для рыбы...накрыла и веди к выходу...


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #318 : 29 Июля 2015, 20:58:12 »
у меня знакомый тоже сачком ловит и цыплят, и кур, очень слажено у него это получается  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #319 : 31 Июля 2015, 02:42:29 »
Сегодня петушков ловил молодых Минорок. Вспомнил про картиночку Михалыча  ;D
Нужно в магазин съездить посмотреть есть или нет подсачники. У нас вообще то рыбаки не пользуются такой снастью. Пользуются баграми. Придётся наверное самому сделать.   
Курилы это наша земля

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #320 : 11 Октября 2015, 14:05:19 »
Несколько вариантов летних домиков сделанных руками любителей-куроводов...


Вне зависимости от того, дачник вы или сельский житель, трудно сопротивляться привлекательности идеи завести своих кур.  И хотя, хлопот с ними немало, по общему мнению, преимущества перевешивают недостатки.



Конечно, хороший курятник — важнейшая часть содержания кур.  Эти маленькие птицы полностью зависят от вас, ведь они так чувствительны в плане безопасности, условиях содержания, света, пространства и вентиляции.



Здесь собраны фото незатейливых самопальных курятников для того, чтобы любой смог почерпнуть вдохновение и идеи для себя. Эти постройки сделаны из разных материалов, по разным проектам, но все они сделаны с любовью и заботой о своих питомцах.



Курятники на некоторых фотографиях не только настоящий рай для птицы, но и красивая деталь всего дачного участка.



При выборе места под курятник старайтесь сделать так, чтобы у кур была возможность переходить из тени на солнце.  Хохлатки любят вздремнуть в послеобеденные часы на открытом воздухе.
И учтите, что куры, которые все время сидят взаперти не будут счастливыми, а значит, яйцо, которое вы будете съедать, будет уже не таким полезным ;)



В каждом климате свои особенности содержания кур, но требования к их жилью общие: защита от хищников, прохлада в жару, комфортная температура в холодную погоду и хорошая освещенность.



Любой хозяин задумывается о снижении расходов на строительство курятника, но при этом важно это делать не в ущерб функциональности и обслуживанию курятника,



Для первого опыта содержания кур не хочется выкладывать значительную сумму денег на эксперимент, поэтому часть показанных на фото курятников сделана из подручных материалов, таких как эти металлические стеллажи.



Основное правило для строительства курятника — сохранить его простым, но достаточно интересным для его хозяев.



Вот идея интересного курятника для 3-4 курочек. Если у вас на даче не фабрика по производству яиц, а вы для души завели несколько хохлаток — это прекрасный вариант, присмотритесь!



Ирина из  Нерехты советует соорудить такой «куропровод» [good]





Читать больше: http://nashadacha.info/topics/nahodki-dachnikov-kuryatniki/
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 14:22:03 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Sanows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Александр
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #321 : 23 Февраля 2016, 10:41:52 »
Крышу в вольерах не лучше из сотового поликарбоната делать? http://www.remex.ru/listovki-4/polikarbonat  И светло, и дождь нипочем...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #322 : 08 Апреля 2016, 00:50:28 »
 [clapping]
интересно у Вас тут   [good] тепло уютно и  заразительно блин...или заразно?
большое спасибо за интересные индей и инфу...
дней через 20-? где то и я стану куроводом... завтра привезут яйцо Павловских и Алтайской Бентамки...уже включил инкубатор на прогрев ....и ...буду строить какой нибудь мини-трактор для первичной обработки дернового покрова моего участка :3d3a29b91689fa спасибо еще раз за интересные идеи.....
хочу сделать небольшой вклад в общую копилку - вижу на снимках все покупные бункерные кормушки...
 я беру в магазине ведерко  и подбираю к нему или поддон для горшков или тазик- миску -так что бы дно ведерка было меньше диаметра поддона - что бы корму было куда высыпаться -  снизу сверлим отверстия и готово  + два отрезка любой доски + 1 саморез -- вот и все затраты - для мелочи это будет около 50-60 р для взрослых около 160-170р -
 на синимке большая кормушка для молодняка  тут я борта тазика обрезал т.к. поддона подходящего не нашел- а для взрослой птицы тазик не обрезаем

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #323 : 08 Апреля 2016, 06:54:42 »
Владислав у такой кормушки нет "отбойников". Будет много на полу корма. Они любят поковыряться. 
Мои куры такую конструкцию ещё и перевернут обязательно  [pardon]
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #324 : 11 Апреля 2016, 20:06:25 »
 :8344447d81444c
Да.. молодняку он очень нужен , а когда таз с необрезанным краем - то фиг чего на землю выпадет - глубина то....- это просто быстро надо было что то сделать.тк. молодняка много было а кормушек не хватало я и обрезал пониже -- и переборщил малость....  а тазик для зимы - милое дело - ведро насыпал и спокоен на пару тройку дней запас
на молодняк сейчас делаю больше длинные кормушки из 110 трубы сантехнич..ой....очень удобно и быстро