Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

Re: Временные (летние) укрытия для кур

<< < (64/65) > >>

Ната:

--- Цитата: Чеслав от 26 Июля 2015, 19:25:03 ---
Хочу ещё одной поделкой поделиться - сделал сегодня выгул для цыплят. Конструкция очень простая: две рамки соединенные между собой на петлях. К рамкам степлером крепится пластиковая сетка. С одного торца сетка открывается.

Выгул складной и очень лёгкий. Сложил, унёс. Если нужно – переставил. Т.е. тоже практически чикен-тракторчик.

Наверное, надо будет дополнительно притенить и от дождя что то добавить.

--- Конец цитаты ---

сразу вопрос возник  [scratch_one-s_head] как цыплят вылавливать. у меня всегда с этим проблема

Чеслав:
есть такая проблема, согласен...  :'(

Хоть опыт у меня и небольшой, но, насколько я уже понял, тут главное не суетиться  :) Мои 14 цыплят сами из птичника выходят и под моим чутким руководством следуют до выгула. Правда, дорога длиной в несколько метров может занимать несколько долгих минут, и дорога эта у них не самая прямая... А вот обратно в птичник у них получается быстрее  :)

Михалыч:

--- Цитата: Ната от 28 Июля 2015, 11:28:03 ---сразу вопрос возник  [scratch_one-s_head] как цыплят вылавливать. у меня всегда с этим проблема

--- Конец цитаты ---


...сачком как для бабочек или подсак для рыбы...накрыла и веди к выходу...

Сова:
у меня знакомый тоже сачком ловит и цыплят, и кур, очень слажено у него это получается  :)

Олег Мезин:
Сегодня петушков ловил молодых Минорок. Вспомнил про картиночку Михалыча  ;D
Нужно в магазин съездить посмотреть есть или нет подсачники. У нас вообще то рыбаки не пользуются такой снастью. Пользуются баграми. Придётся наверное самому сделать.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии