Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

Re: Временные (летние) укрытия для кур

<< < (65/65)

Serg:
Несколько вариантов летних домиков сделанных руками любителей-куроводов...


Вне зависимости от того, дачник вы или сельский житель, трудно сопротивляться привлекательности идеи завести своих кур.  И хотя, хлопот с ними немало, по общему мнению, преимущества перевешивают недостатки.



Конечно, хороший курятник — важнейшая часть содержания кур.  Эти маленькие птицы полностью зависят от вас, ведь они так чувствительны в плане безопасности, условиях содержания, света, пространства и вентиляции.



Здесь собраны фото незатейливых самопальных курятников для того, чтобы любой смог почерпнуть вдохновение и идеи для себя. Эти постройки сделаны из разных материалов, по разным проектам, но все они сделаны с любовью и заботой о своих питомцах.



Курятники на некоторых фотографиях не только настоящий рай для птицы, но и красивая деталь всего дачного участка.



При выборе места под курятник старайтесь сделать так, чтобы у кур была возможность переходить из тени на солнце.  Хохлатки любят вздремнуть в послеобеденные часы на открытом воздухе.
И учтите, что куры, которые все время сидят взаперти не будут счастливыми, а значит, яйцо, которое вы будете съедать, будет уже не таким полезным ;)



В каждом климате свои особенности содержания кур, но требования к их жилью общие: защита от хищников, прохлада в жару, комфортная температура в холодную погоду и хорошая освещенность.



Любой хозяин задумывается о снижении расходов на строительство курятника, но при этом важно это делать не в ущерб функциональности и обслуживанию курятника,



Для первого опыта содержания кур не хочется выкладывать значительную сумму денег на эксперимент, поэтому часть показанных на фото курятников сделана из подручных материалов, таких как эти металлические стеллажи.



Основное правило для строительства курятника — сохранить его простым, но достаточно интересным для его хозяев.



Вот идея интересного курятника для 3-4 курочек. Если у вас на даче не фабрика по производству яиц, а вы для души завели несколько хохлаток — это прекрасный вариант, присмотритесь!



Ирина из  Нерехты советует соорудить такой «куропровод» [good]





Читать больше: http://nashadacha.info/topics/nahodki-dachnikov-kuryatniki/

Sanows:
Крышу в вольерах не лучше из сотового поликарбоната делать? http://www.remex.ru/listovki-4/polikarbonat  И светло, и дождь нипочем...

Владислав Владимирович:
 [clapping]
интересно у Вас тут   [good] тепло уютно и  заразительно блин...или заразно?
большое спасибо за интересные индей и инфу...
дней через 20-? где то и я стану куроводом... завтра привезут яйцо Павловских и Алтайской Бентамки...уже включил инкубатор на прогрев ....и ...буду строить какой нибудь мини-трактор для первичной обработки дернового покрова моего участка :3d3a29b91689fa спасибо еще раз за интересные идеи.....
хочу сделать небольшой вклад в общую копилку - вижу на снимках все покупные бункерные кормушки...
 я беру в магазине ведерко  и подбираю к нему или поддон для горшков или тазик- миску -так что бы дно ведерка было меньше диаметра поддона - что бы корму было куда высыпаться -  снизу сверлим отверстия и готово  + два отрезка любой доски + 1 саморез -- вот и все затраты - для мелочи это будет около 50-60 р для взрослых около 160-170р -
 на синимке большая кормушка для молодняка  тут я борта тазика обрезал т.к. поддона подходящего не нашел- а для взрослой птицы тазик не обрезаем

Олег Мезин:
Владислав у такой кормушки нет "отбойников". Будет много на полу корма. Они любят поковыряться. 
Мои куры такую конструкцию ещё и перевернут обязательно  [pardon]. 

Владислав Владимирович:
 :8344447d81444c
Да.. молодняку он очень нужен , а когда таз с необрезанным краем - то фиг чего на землю выпадет - глубина то....- это просто быстро надо было что то сделать.тк. молодняка много было а кормушек не хватало я и обрезал пониже -- и переборщил малость....  а тазик для зимы - милое дело - ведро насыпал и спокоен на пару тройку дней запас
на молодняк сейчас делаю больше длинные кормушки из 110 трубы сантехнич..ой....очень удобно и быстро

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии