Автор Тема: Re: Временные (летние) укрытия для кур  (Прочитано 136637 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #60 : 13 Февраля 2012, 05:05:05 »


Вот женщина своими руками сделала для молодняка   


Правильно думаешь! :D
Я та самая женщина   ::)
Пришлосся делать-муж на двух работах зашивался, а цыплят оооочень хотелось из дома на улицу уже выкинуть... :)
Правда пару досок он все же помог мне прибить




Марина [clapping] [clapping] [clapping] искренне восхищена.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #61 : 13 Февраля 2012, 05:09:40 »
Марина, а серые вороны у вас есть? они пленку на крыше вскрыть не пытались?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 05:15:38 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #62 : 20 Февраля 2012, 12:41:51 »
Вот, нашла такую сетку от птиц, как думаете, это именно то, что нужно? Если верх выгула нею закрыть?


Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #63 : 20 Февраля 2012, 13:00:04 »
У меня еще рыбацкая сеть есть. Но я буду поликарбонатом крыть, чтобы сухо в выгуле было и запаха меньше будет. Сухой помет сгреб и убрал. Я так думаю...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #64 : 20 Февраля 2012, 13:11:31 »
Участок с поликарбонатом я тоже планирую. У вас какого размера участок с поликарбонатом будет? Я хочу побольше выгул сделать, пока мето позволяет, пусть гуляют.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #65 : 20 Февраля 2012, 13:58:59 »
А я еще сетку присматриваю "строительная" называется, леса строительные прикрывают и притеняют теплицы, только у меня вороны наверно очень наглые, они пытались через щель в досках молодняк достать, потом доски долбали сидели, пришлось стрелять по ним из пневматики, через неделю, без выходных и обедов, отстали.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #66 : 20 Февраля 2012, 14:17:55 »
У нас ястребы от ворон и всякой мелочи  небо охраняют  :D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #67 : 20 Февраля 2012, 17:39:28 »
А от ястребов кто будет... ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #68 : 20 Февраля 2012, 17:41:50 »
А хозяйка зачем? [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #69 : 20 Февраля 2012, 19:12:02 »
Блин, нету у меня столько лишнего времени, пасти цыпушек, я лучше один день напрягусь и буду уверенна что они в порядке ;) хотя бы защищены от хищников.
Завтра, если смогу, в магазин дойду, попробую добиться от продавцов хоть какой нить информации, сетку у них привезли, написано универсальная, она пластиковая, черная, тонкая но прочнее "строительной", короче как заборная сетка только тонкая, Если она атмосфероустойчивая ;D то это вообще клад, возьму ее.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #70 : 20 Февраля 2012, 19:46:23 »
Так вот же, сетку показываю.  ;)
По периметру вот такую
 http://plastikovaya-setka.ru/zabornaya-reshetka.html
 Кстати, там и строительная есть.
Часть выгула закроем поликарбонатом, а часть вот такой сеткой от птиц.
 думаете, не поможет?

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #71 : 21 Февраля 2012, 03:12:08 »
Марина, а серые вороны у вас есть? они пленку на крыше вскрыть не пытались?
Вороны у нас есть, только черные... И меня уже бояться))) Как только услышу на улице их кааррр... так сразу выскакиваю, сидит где-нибудь на крыше и каркает... Если сразу не улетает при виде меня (так было в начале)) то беру камешек и кидаю, как правило улетают... теперь же только хватает выйти из дома... Хотя ни разу в ворону камнем не попала, но они в курсе, что как только они появляются, то появляюсь и я)))
Вороны очень умные птицы... отстреляете одних, на их место прилетит другая стая. У них своя территория, которую они охраняют от других ворон-сорок. приучите боятся "своих" ворон, отступят... Но все же выгулы нужно укреплять максимально!
У меня еще рыбацкая сеть есть. Но я буду поликарбонатом крыть, чтобы сухо в выгуле было и запаха меньше будет. Сухой помет сгреб и убрал. Я так думаю...
Правильно... Сырости на выгуле не будет, цыплята чистые и довольные. Прверенно на собственном опыте. А под открытым небом я уже больше держать нехочу, нас как то два года подряд летом заливало ливнями... вы бы видели бедных кур! А сидеть в укрытиях они не хотели, бороздили грязевые лужи весь день... Страшное зрелище)))
А так все чистенько... Только сметать, сгребать помет не получается... цыплята, и куры сильно утаптывают все... лучше перекопать... оттого и выгулы делаем высокие, чтоб удобно было этим заниматься.
Поликарбонат-это самое лучшее и самое долговечное укрытие. Но к нам пока он доходит, становиться в разы дороже, чем на западе((( Поэтому кроем пока выгулы армированной пленкой.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #72 : 21 Февраля 2012, 05:23:39 »
Сетка садовая, мне понравилась, используем ее-где только можно...
Вот этот выгул заделан такой сеткой, причем тут они разные, с боков крупная и толстая, там где двери мелкая и потоньше... Подбирали по ширине рулона и так вышло.


Здесь хорошо видно, какая сетка...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #73 : 21 Февраля 2012, 08:07:08 »
А мне рабица нравится. Да и пластиковая сетка у нас не дешевле рабицы.  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #74 : 21 Февраля 2012, 08:37:23 »
А ещё она не долговечная. Но удобная в работе. И любой размер ячейки можно подобрать.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #75 : 21 Февраля 2012, 09:31:48 »
А ещё она не долговечная. Но удобная в работе. И любой размер ячейки можно подобрать.


Блин а мне все твердят"лет на десять хватит" я уже обрадовалась, а по стоимости у нас пластикавая уже по моему дешевле, у нас здесь ее производят, только по моему не все виды [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #76 : 21 Февраля 2012, 09:39:05 »
Вороны у нас есть, только черные... И меня уже бояться))) Как только услышу на улице их кааррр... так сразу выскакиваю, сидит где-нибудь на крыше и каркает... Если сразу не улетает при виде меня (так было в начале)) то беру камешек и кидаю, как правило улетают... теперь же только хватает выйти из дома... Хотя ни разу в ворону камнем не попала, но они в курсе, что как только они появляются, то появляюсь и я)))
Вороны очень умные птицы... отстреляете одних, на их место прилетит другая стая. У них своя территория, которую они охраняют от других ворон-сорок. приучите боятся "своих" ворон, отступят... Но все же выгулы нужно укреплять максимально!
Поэтому кроем пока выгулы армированной пленкой.
[/quote]
Вы правы вороны очень умные, как только поняли что тут не светит, исчезли, а насчет ,чужие придут, не правда, не придут, вы видели как вороны слетаются если найдут много еды? вот точно так же они запоминают, и другим сообщают об опасности, а вот если один раз удастся им стащить, то не камушки ни дуло ружья их не останавливает, будут лезть все снова и снова))) 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #77 : 21 Февраля 2012, 11:08:32 »
Вы правы вороны очень умные, как только поняли что тут не светит, исчезли, а насчет ,чужие придут, не правда, не придут, вы видели как вороны слетаются если найдут много еды? вот точно так же они запоминают, и другим сообщают об опасности, а вот если один раз удастся им стащить, то не камушки ни дуло ружья их не останавливает, будут лезть все снова и снова)))

Слетаются если найдут много еды-это одно, а постоянное место их жительства-другое. Убъете одну ворону, на ее место прилетит стая! Это не мной придумано.
И поверьте, у меня вороны в самом начале моей птицеводческой деятельности потаскали немало цыплят и даже на кур зарились... Сейчас же могут только тупо каркать на крыше)))

Сусанна

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #78 : 27 Февраля 2012, 12:06:21 »
В субботу купили сетку от птиц 8 х 12. Такой и выгул будем делать. Плюс сколько метров нужно под поликарбонатом?
 А боковые стороны делать из пластмассовой?
 Интересно, кто что посоветует на столбы? Железо или дерево? Какие? Бетонировать?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #79 : 27 Февраля 2012, 13:21:22 »
Я буду делать каркас выгула из бруса 50х100. По углам залью из бетона маленькие опоры диаметра 25см, как сваи на 50 см в землю и анкерами закреплю брусы к ним. можно и промежуточные залить между углами если стороны длинные.  Дерево в землю не пойдет.
Все крепко и сухо и не дорого. Вообще у меня выгулы будут в продолжение стен и крыши зимнего курятника.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #80 : 27 Февраля 2012, 13:27:18 »
Не знаю у нас сейчас цыплятник, из рабицы сделан( мужу она больше нравиться) на арматуре, арматура в землю воткнута и сверху проварена, я и гусятник так же думаю в огороде сделать, хорошо арматура не меньше сетки проживет мы так думаем, а самое главное всегда можно в двоем переставить если чего не так.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #81 : 27 Февраля 2012, 15:11:00 »
Я не поняла, как это сверху проварена. 
 Вы ее предварительно красите?
Еще вопрос - на какую глубину арматуру в землю забиваете и какой она высоты над землей?
Прошлым летом делали отгородку для собак, так узбеки позабивали арматуру так, что теперь ее не достать, только ломать :(
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 15:12:56 от Сусанна »

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #82 : 27 Февраля 2012, 16:16:40 »
Если летний выгул под одной крышей с зимним сораем, то столбы для навеса делать лучше из дерева, а огородить-мелкой металической сеткой ,закрепленной на металич.столбы. В сезон сверху накинуть мелкую рыбацкую сетку.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #83 : 27 Февраля 2012, 17:00:10 »
Я не поняла, как это сверху проварена. 
 Вы ее предварительно красите?
Еще вопрос - на какую глубину арматуру в землю забиваете и какой она высоты над землей?
Прошлым летом делали отгородку для собак, так узбеки позабивали арматуру так, что теперь ее не достать, только ломать :(

Мы наверно так же забили ;D все даже вросшие прутки выдергиваем рычягом, это к прутку кладете упор сантиметров 30( тюльку) берете трубу покрепче и ленту буксировочную, привязываете трубу к тому что нуно выдернуть, и давите на другой конец трубы, выдергиваеться все, только иногда приходиться перехватываться.
думаю нужно красить, мы варили из ржавой арматуры.
сверху периметр приварены тоже арматурины,
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #84 : 27 Февраля 2012, 19:21:24 »
На мой взгляд деревянный каркас обтянутый любой сеткой будет смотреться красивей арматуры и железных труб. Только его на землю ложить не надо, а на бетонные пятки с рубероидом и закрепить на анкера. Всего и делов. Сетку в брусок крепить удобнее. Не знаю, мне дерево милее как-то... [pardon]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #85 : 27 Февраля 2012, 19:51:55 »
Ага! И я люблю с деревом возиться. Оно в работе благодарнее [good] А на счёт долговечности... пропитал каким-нибудь составом (сейчас их тьма!), и вот тебе 5 лет. Потом, ещё пропитал, если нужно. А дальше... дальше ещё надо дожить ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #86 : 20 Марта 2012, 20:58:45 »
Вот неплохой легкий домик для кур. Осталось только выгул прикрутить:

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #87 : 21 Марта 2012, 07:20:16 »
Вынос крыше нужен побольше, а то вся красота к концу лета пропадет, а так мечта просто
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #88 : 21 Марта 2012, 07:27:14 »
Маша, сейчас такие пропитки делают, что красота никуда не пропадет. Я вот баню покрыл из опрыскивателя и мокни себе. Все хорошо смотрится.
Птичник простой, все есть и ящик с гнездами вынесен наружу и вентиляция на задвижке. Осталось выгул приставить хоть спереди, хоть справа.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Временные (летние) укрытия для кур
« Ответ #89 : 21 Марта 2012, 07:32:35 »
Маша, сейчас такие пропитки делают, что красота никуда не пропадет...

Я брудер из ДСП сделал и то кипишую, как бы от смол вредно не было. А Вы пропитки!  :D Хвосты у курей от таких пропиток не поотваливаются, а может яйца будут нести  [new_russian]  квадратные?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 08:19:18 от Иваныч »