Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

Зимний курятник

<< < (2/127) > >>

иоза:
Ни фига себе, курятнички! [new_russian] А фотки можешь выложить?
 Ну а насчёт того, как бы ты всё не решил для себя, что то новенькое появляется и очень интересно.Мы с мужем строили курятник вдвоём, шлако-литой. Всё нормально, тепло, сырости нет. А вот теперь всё начинаю перекраивать. Отсеки строить.  [rofl] И соток шесть земли есть. Там хочу тоже летне- зимний вариант настроить. Погода позволяет и зимой кое кого держать. Сегодня первый снег рискнул выпасть. Правда он зря это сделал, уже растаял. Но шалашики мне не нравятся тем, что на ночь птицу хорошо не закроешь. Так что советы нужны всегда. [ok]

Dusha:
Сергей, напишите в личку как перевести на телефон.
Мои вопросы касаются пирога стен и пола. Как создать здоровый микроклимат в курятнике, тепло и сухо.
Есть ведь наработанные подходы в этом деле?

А у нас снега, метет и метет. Устал лопатой махать.

иоза:
Я тоже хочу книгу. И мне .
  А у нас постоянная зимой сырость. Тоже скачем вокруг курятника. Сырость, это хуже мороза.  [scare]

Serg:
Вышлите мне пожалуйста в личку свои электронные адреса. Сын, если сегодня приедет домой, попрошу его, чтобы сделал Вам отправку, а то его дома уже неделю нет! Что касательно фото моих строений, если на выходных будет хорошая погода, так и быть сделаю фотосессию и выложу снимки сюда.
По поводу пирога стен, то большой птичник, как я уже сказал сделал из бруса 200х200, обшил снаружи вагонкой, изнутри оргалитом - вот и весь пирог. Пол: чёрная доска, потом утеплитель 100мм и сверху 50-ка половая доска, на неё ложил листы древесной плиты и сверху линолеум. В фундаменте продушины, чтоб не гнило. Здание настолько хорошо держит тепло, что я его подтапливаю только чуть-чуть, вернее слегка подсушиваю воздух.

Маленький птичник делал каркасным: снаружи и изнутри 30-ка доска, между ними 50мм. утеплитель Роквулл - всё! Для герметичности на доску изнутри скобами пристреливал пергамин средней толщины, пол земляной, недельки через две поставлю вентиляционную трубу, т.к. сырость тоже одолела, но руки пока до неё не доходят, слишком много работы в большом здании, там сейчас в авральном порядке всё заканчиваю, в том числе клетки на 300 голов курей.
Ф-фух, кажется, на все вопросы ответил [mail]

Dusha:
Еще бы стены из бруса 200х200 и было холодно!
Если в "маленьком" птичнике утеплитель 50мм, то каркас из какого бруса? 50Х50 что ли? или 50х100 развернутая вдоль стены длинной стороной?
На земляной пол солому? Народ стращают крысами проникающими через земляной пол. Хотя земляной пол вся влага уйдет в землю.  [good]
Доска 30-ка в нахлест?

Конечно фото снимут много вопросов. ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии