Наш досуг > За бугром

Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия

<< < (2/7) > >>

Serg:
И последние фотографии...

елена77:
Спасибо, Сергей! Птица впечатляет, а вот все остальное сказанное Ольгой-УВЫ [girl_nea].Очень грустно......

Serg:

--- Цитата: елена77 от 24 Января 2012, 16:49:42 ---Спасибо, Сергей! Птица впечатляет, а вот все остальное сказанное Ольгой-УВЫ [girl_nea].Очень грустно......

--- Конец цитаты ---

Лен, а грустно ЧТО? Человек делится своим опытом, рассказывает, как даются ему те или иные приобретения за границей и с какими сложностями приходится сталкиваться! А пишем мы об этом здесь для того, чтобы, читая эти заметки, многие из птицеводов, в особенности из глубинки, не обвиняли тех, кто "выгрызает" каждую птичку, буквально "с кровью", в спекуляции. Чтобы понятно было КАК даётся то или иное приобретение и во ЧТО оно обходится!
Кстати, приведу фрагмент моей переписки ещё с одним из таких энтузиастов...

Мой вопрос:
И снова с вопросом...
В каком-то из Ваших сообщений промелькнуло, что птица у Вас из Девона (Англия). С одной моей знакомой мы уже давно мечтаем тоже пробраться на Туманный Альбион, уж больно птичка там хороша, но слышали, что для этого нужно специальное разрешение. Что даже в ЕС англичане не выпускают своих животных просто так! Мы хотели ехать туда на машине, а теперь не знаем, что делать. Если у Вас есть какой-то опыт в этом вопросе - не подскажете?
С уважением, Сергей.

Ответ:
Добрый вечер Сергей.
Всё очень просто: едете туда, ищите яйцо, покупаете, упаковываете и отправляете спецпочтой на свой страх и риск в Россию. Лучше сразу несколько пакетов с интервалом в сутки, но после последнего ЧП с террористическими взрывами в Лондоне, да плюс с нашими выборами, ваши пакеты облучат рентгеносканером трижды в Англии, далее в европейском хабе и в России... проснётся ли после ЭТОГО эмбрион - неизвестно! У меня из 74 яиц вывелось 9 (моё примечание: каждое яйцо стоит в Великобритании от 3 до 4,5 фунтов, английский фунт в среднем на 10-15% дороже, чем Евро), но оно того стоит, т.к. птица получилась чудесная, в России такой нет, а в Европе есть, но мало.
С уважением...

Думаю, комментировать ещё что-либо вряд ли стоит.

иоза:
Я с Еленой согласна! [girl_pardon] Обидно, что нет свободного выхода за рубеж :(   А ведь какая красивая птица!

Добруша:

--- Цитата: иоза от 24 Января 2012, 20:36:58 ---Я с Еленой согласна! [girl_pardon] Обидно, что нет свободного выхода за рубеж :(   А ведь какая красивая птица!

--- Конец цитаты ---
Согласна с вами на 1000%. Но еще обидней что в россии очень не многие готовы сохронять породу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии