Автор Тема: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия  (Прочитано 17388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
В своё путешествие, наша знакомая - Ольга Лукичева, отправилась на автомобиле и поделилась своими фотографиями и впечатлениями от этой поездки...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Её мысли вслух:

... мой пессимизм от всех этих поездок заключается в их стоимости, т.к. всё, в основном, находится в Западной Германии - это от Берлина км. так 600-700. Все сильные производства, фермерские хозяйства тут. На Востоке нет практически ничего. Сложно найти хозяйства, чтобы взять сразу две линии, причём немцы заявляют, что они любители и за качество(оплод и т.д.)ответственности не несут. Я привозила яйцо окаймленных кохов приятелю, так вот, всего два из десяти вылупились. Получается очень дорого и хлопотно...

« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 12:18:01 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Планы на будущее:

... очень меня интересует Англия. Говорят, что там птица просто шикарная, но визу туда получить непросто, я бы поехала на машине, но не уверена, что нет таможни между Англией и Францией и, что не будет неприятностей. В Россию же ничего нельзя ввозить, в страны ЕС из Англии вроде тоже ничего нельзя ввозить без соответствующего разрешения. Продать-то вся Европа нам готова что угодно, сначала денежки к ним на счёт Bitte , а дальше отправителей ничего не волнует...
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 16:00:51 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А теперь, собственно, комментарии о самой выставке:

... это фото с выставки, но фотограф из меня никудышный...
На самом деле птица гораздо крупнее нашей. Орпингтоны  и кохинхины просто размером с табуретку. Гусики размером с тачку. Цесарки раза так в два крупнее ВНИИТиповских. Простые утки размером с наших мускусных. Вот так!
Правда, у них есть возможность покупать в других странах, а наше птицеводство - путь в никуда! Всё берём в одном месте...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
И ещё несколько слов о выставке:

... все представленные породы, кроме голубого кохинхина - карликовые, моя слабость, уж извините! Меня очаровали японские самураи шабо, такая гениальная законченность и четкость линий! А крошки фениксы как вам?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
И последние фотографии...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Спасибо, Сергей! Птица впечатляет, а вот все остальное сказанное Ольгой-УВЫ [girl_nea].Очень грустно......


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Спасибо, Сергей! Птица впечатляет, а вот все остальное сказанное Ольгой-УВЫ [girl_nea].Очень грустно......

Лен, а грустно ЧТО? Человек делится своим опытом, рассказывает, как даются ему те или иные приобретения за границей и с какими сложностями приходится сталкиваться! А пишем мы об этом здесь для того, чтобы, читая эти заметки, многие из птицеводов, в особенности из глубинки, не обвиняли тех, кто "выгрызает" каждую птичку, буквально "с кровью", в спекуляции. Чтобы понятно было КАК даётся то или иное приобретение и во ЧТО оно обходится!
Кстати, приведу фрагмент моей переписки ещё с одним из таких энтузиастов...

Мой вопрос:
И снова с вопросом...
В каком-то из Ваших сообщений промелькнуло, что птица у Вас из Девона (Англия). С одной моей знакомой мы уже давно мечтаем тоже пробраться на Туманный Альбион, уж больно птичка там хороша, но слышали, что для этого нужно специальное разрешение. Что даже в ЕС англичане не выпускают своих животных просто так! Мы хотели ехать туда на машине, а теперь не знаем, что делать. Если у Вас есть какой-то опыт в этом вопросе - не подскажете?
С уважением, Сергей.


Ответ:
Добрый вечер Сергей.
Всё очень просто: едете туда, ищите яйцо, покупаете, упаковываете и отправляете спецпочтой на свой страх и риск в Россию. Лучше сразу несколько пакетов с интервалом в сутки, но после последнего ЧП с террористическими взрывами в Лондоне, да плюс с нашими выборами, ваши пакеты облучат рентгеносканером трижды в Англии, далее в европейском хабе и в России... проснётся ли после ЭТОГО эмбрион - неизвестно! У меня из 74 яиц вывелось 9 (моё примечание: каждое яйцо стоит в Великобритании от 3 до 4,5 фунтов, английский фунт в среднем на 10-15% дороже, чем Евро), но оно того стоит, т.к. птица получилась чудесная, в России такой нет, а в Европе есть, но мало.
С уважением...


Думаю, комментировать ещё что-либо вряд ли стоит.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 19:26:10 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Я с Еленой согласна! [girl_pardon] Обидно, что нет свободного выхода за рубеж :(   А ведь какая красивая птица!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я с Еленой согласна! [girl_pardon] Обидно, что нет свободного выхода за рубеж :(   А ведь какая красивая птица!
Согласна с вами на 1000%. Но еще обидней что в россии очень не многие готовы сохронять породу.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север

Правда, у них есть возможность покупать в других странах, а наше птицеводство - путь в никуда! Всё берём в одном месте...
[/i]

Вот что грустно, Сергей :(

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Я с Еленой согласна! [girl_pardon] Обидно, что нет свободного выхода за рубеж :(   А ведь какая красивая птица!
Согласна с вами на 1000%. Но еще обидней что в россии очень не многие готовы сохронять породу.
У нас в поселках не хотят деревенских кур держать - типа не выгодно, корма дорожают. Раньше тоскали, а теперь купи. [girl_crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У нас в поселках не хотят деревенских кур держать - типа не выгодно, корма дорожают. Раньше тоскали, а теперь купи. [girl_crazy]

Экономисты у нас ещё те [good]
Вырастить своего петуха, ну край-гора, рублей тридцать нужно и это при самом "кучерявом" рационе, а купить бройлера в магазине - 90 целковых не меньше (непонятно как и где выращенного, чем напичканного и сколько провалявшегося по морозильникам)! Так где невыгодно-то?
А я вам скажу в чём дело ребята... за живностью "ходить" надо, трудиться! Вот где загвоздка ;D Лень-матушка одолевает народ! Даже для себя уже работать не хотим, для своих детей, чтоб здоровыми росли, блин [ireful]
Не так давно читал письмо одной женщины, которая живёт где-то под Брянском. Так вот, она пишет, что подружки постоянно её шпыняют за то, что она у себя на участке развела живность. Мужья у них какие-то богатенькие компаньоны и она (единственная из всех) старается для своих домашних: кормит их здоровой пищей со своего двора, выращивает, ухаживает, а те на неё смотрят, как на "прибабахнутую" и корят, типа "...вместо того, чтоб у своего вытребовать какую-нибудь новую шубку, машину или путёвку на юга, ты, Маришка, как дура, коровник просишь!".
Вот она, где правда жизни, а вы говорите невыгодно...
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 10:42:49 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Да... впечатляют фоточки! Жаль, что не подписаны породы, я не всех узнаю  [blush]
 По поводу русского (советского) менталитета. Не в обиду будь сказано, но часто хотят на халяву, абсолютно не ценят и не уважают труд заводчика, это я по своему опыту знаю, но хватает и таких, которые понимают  :)
 Нам нужно учиться у заграницы организовывать свое дело. Американцы, например, вообще не начинают разговора, пока не вышлешь $500, потом только начинают вести разговор, европейские заводчики попроще, но тоже - шли деньги и быстро :D
 Я вот ищу молодок купить на весну. Прочитала на фермере, что не выгодное это дело, что мало кто хочет этим заниматься, места много нужно и средств уходит на подращивание цыплят зимой. И хотят только весной купить и за небольшие деньги... А почему бы не назначить цену, чтоб выгодно тебе было,  не взять у меня аванс, у другого, у третьего - создать список и спокойно продать весной хорошо вырощенных курочек, продавцу спокойнее и покупателю... так из невыгодного можно в выгодное дело превратить. Может я не права, но у нас получается, что люди не знают сколько
и кому нужно, а так бы заранее из года в год была бы очередь!

И еще люди не понимают, что разведение должно быть только от самых хороших особей. Тратить время, жизнь на плохом материале - дело не благ

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #14 : 20 Февраля 2012, 18:28:20 »
А когда "Рябушка" намечается.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #15 : 21 Февраля 2012, 10:24:57 »
А пишем мы об этом здесь для того, чтобы, читая эти заметки, многие из птицеводов, в особенности из глубинки, не обвиняли тех, кто "выгрызает" каждую птичку, буквально "с кровью", в спекуляции. Чтобы понятно было КАК даётся то или иное приобретение и во ЧТО оно обходится! - золотые слова, Сергей.

Породная птица - это труд. Конечно, у нас плохо, что мало исходного материала. Но поверьте, зачастую люди просто хотят купить и думают, что навыводив цыплят, они все получатся хорошие и правильные, даже если родители таковые - это заблуждение. Просто взять и потом штамповать - не получится, согласен как раз с замечанием по поводу лени. В своё время я 3 года калупался с темной брамой и уже в конце, когда хотел убрать эту линию, она подарила, как потом оказалось 3 великолепных крупных петуха, 2 из которых я отдал хорошим людям,  а одного - оставил себе, но после сезона и частого визита людей, он вдруг неожиданно ушел на тот свет (оставлю свои соображение при себе, чтоб обид у людей не было), но теперь здесь в МО держу малость, да и показываю не с великим желанием птицу.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Marina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Киев
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #16 : 10 Сентября 2012, 00:20:06 »
Большое спасибо и низкий поклон энтузиастам за разведение породистых животных! По себе знаю, порой даже высокие цены на молодняк, не всегда приносят прибыль, если посчитать все затраты.
(Я развожу не птиц, здесь я Чайник.)

Скажите пожалуйста, какой породы белая птичка из первого поста?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #17 : 10 Сентября 2012, 00:25:59 »
Марина, раскажите, где вы не чайник? Чем занимаетесь? Делитесь опытом [drinks].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лионесса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #18 : 02 Октября 2012, 07:41:47 »
Цитировать
Прочитала на фермере, что не выгодное это дело, что мало кто хочет этим заниматься, места много нужно и средств уходит на подращивание цыплят зимой. И хотят только весной купить и за небольшие деньги... А почему бы не назначить цену, чтоб выгодно тебе было,  не взять у меня аванс, у другого, у третьего - создать список и спокойно продать весной хорошо вырощенных курочек, продавцу спокойнее и покупателю... так из невыгодного можно в выгодное дело превратить. Может я не права, но у нас получается, что люди не знают сколько
и кому нужно, а так бы заранее из года в год была бы очередь!

Пробовала и я делать так как вы советуете-то есть когда мне звонили и просили вывести и подрастить цыплят до весны или просто вывести когда покупателю будет удобно, я всем предлагала такой вариант-вы заказываете определенное количество цыплят или молодняка и оставляете предоплату в размере 20-30 % их стоимости, а как приидет время вы их забираете, поверьте-на этом разговор и заканчивался. А если выводишь под честное слово-покупатели как правило не приезжают. Вот и все,

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #19 : 02 Октября 2012, 10:16:39 »
А с предоплатой, это вариант. Мне лично нравится.  Если человек серьёзно намерен брать, то он себя подстрахует. И хозяину птицы видно, что человек конкретно заинтересован!

Сусанна

  • Гость
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #20 : 02 Октября 2012, 10:31:30 »
Это ведь моя цитата с фермера.   :D

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #21 : 02 Октября 2012, 10:37:08 »
Вот и пригодилась [yahoo]!

Сусанна

  • Гость
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #22 : 02 Октября 2012, 10:39:29 »
А с предоплатой, это вариант. Мне лично нравится.  Если человек серьёзно намерен брать, то он себя подстрахует. И хозяину птицы видно, что человек конкретно заинтересован!

 Я тоже так считаю. если сразу отказываются заплатить аванс, то значит люди несерьезняе и весной на них надежды мало.
Я бы, например, с большим удовольствием заплатила аванс и даже кое-кому предлагала - не хотят. бери, говорят, только яйцом.
Хотя, теперь я уже в другой ситуации. Весной буду с несушками   [yahoo]   [yahoo]   [yahoo]
Большое спасибо Антону и нашей Леночке!   [give_rose]  [give_rose]  [give_rose]
Антон вывесил фотку с моими курочками. Такая фотка чудесная! Может тут ее покажет?
А у Лены, так там вообще - хоромы. Сам бы жил!
А весной будем яйца парить  ::) уже то, что интересно и нужно для души

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #23 : 02 Октября 2012, 10:40:19 »
А с предоплатой, это вариант. Мне лично нравится.  Если человек серьёзно намерен брать, то он себя подстрахует. И хозяину птицы видно, что человек конкретно заинтересован!
Фигня всё это, не берите заранее денег. Не приезжают клиенты к сроку, а вам кормить птицу.
....Помнится продал одному товарищу, пару кохов и кормил их целый год. Вроде бы и проданы, а тот егерь, за 200 км. Не выездной был. Общие друзья охотники, не хотели, отвозить кур. Мало ли что. ...Плюнул, продал, а деньги охотнику отдал. Отвёз тот деньги.
Позже с егерем встречались, обид не было. Вообще молодку не выгодно продавать, себе дороже. Лучше суточными цыпками. Кормить не надо, вывел- продал. И забыл.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #24 : 02 Октября 2012, 10:44:55 »
Я, вообще то, яйцо имела в виду!

Сусанна

  • Гость
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #25 : 02 Октября 2012, 10:47:59 »
Вот и пригодилась  [yahoo]

Кстати сказать, покупаешь щенка в европейском известном питомнике. Если очень крутые, то и разговаривать не станут, пока денег не вышлешь. Американцы мне так сразу и сказали - высылайте аванс $500, тогда поговорим. Даже не хотели говорить, что могут мне на данный момент дать. А голландцы, так затребовали всю сумму и потом на письма не отвечали. А сумма 1800 евро  :D а я все слала вопросы , так еще и выругали, типа, имейте тепрпение, когда нужно сообщим. В общем, там заводчики знают себе цену.
Наши люди попроще, хотят за бесплатно и получше, так что брать аванс - это самое то.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #26 : 02 Октября 2012, 11:30:42 »
Лина, какую Вы тему завели животрепещущую [good] Как народ всколыхнули на разговор [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #27 : 02 Октября 2012, 12:14:01 »
Собаки и куры, как -то не совмещаются. Щенок, штучный и дорогой товар. А с курами, немного другое. Их относительно много. Всем курочек подавай, а петушков тоже надо продавать. Они тоже жрутЪ,- одинаково....

Сусанна

  • Гость
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #28 : 02 Октября 2012, 16:02:01 »
А с предоплатой, это вариант. Мне лично нравится.  Если человек серьёзно намерен брать, то он себя подстрахует. И хозяину птицы видно, что человек конкретно заинтересован!
Фигня всё это, не берите заранее денег. Не приезжают клиенты к сроку, а вам кормить птицу.
....Помнится продал одному товарищу, пару кохов и кормил их целый год. Вроде бы и проданы, а тот егерь, за 200 км. Не выездной был. Общие друзья охотники, не хотели, отвозить кур. Мало ли что. ...Плюнул, продал, а деньги охотнику отдал. Отвёз тот деньги.
Позже с егерем встречались, обид не было. Вообще молодку не выгодно продавать, себе дороже. Лучше суточными цыпками. Кормить не надо, вывел- продал. И забыл.

Да нет, не так нужно. Договариваешся на конкретное число, когда люди должны забрать кур. Берешь аванс, чтоб кормежку хотя бы компенсировать. Если в срок клиент кур не забирает, то с чистой совестью этих кур продаешь. Этот момент заранее обговаривается. И все. Почему так нельзя?




Сусанна

  • Гость
Re: Выставка - ноябрь 2011 года, Восточная Германия
« Ответ #29 : 02 Октября 2012, 16:04:41 »
Собаки и куры, как -то не совмещаются. Щенок, штучный и дорогой товар. А с курами, немного другое. Их относительно много. Всем курочек подавай, а петушков тоже надо продавать. Они тоже жрутЪ,- одинаково....

Ну а мы и не сравниваем их   [girl_blum]
Мы говорим о подходе к делу. Какая разница что продавать?