Автор Тема: Мои хочу  (Прочитано 31100 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Мои хочу
« : 29 Января 2012, 09:13:54 »
Не знаю куда написать :'( [ireful] [girl_crazy], вроде тут демократия, так спрошу тут. Это мой крик о помощи, :'( наругали на другом сайте, пишу не там не о том и не тогда [fool] вообщем, хотя тема вроде подходящая была.
Сергей, сайт вроде про кур и перепелов а нельзя про другую птицу спросить? И вообще я бы хотела с кем нибудь "подружиться" из Москвы, так как у нас в Ижевске, можно купить все что угодно но ни кто тебе не гарантирует что вырастет у тебя то что тебе нужно, я ищу инкубационное яйцо мускусной утки желательно белой но чтоб болшие вырастали а не 1,5кг, и очень хочу яйцо холмогорских гусей, ну не повезло у одних хозяев найдти, с кем то бы договариться чтоб к нему привезли или чтоб сьездили, а он или она потом к машине, а то у меня знакомые только на фуре есть он не может по Москве кататься, ну не каждый день ведь.
Простите что так сумбурно но вот так.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #1 : 29 Января 2012, 10:09:05 »
За холмогорами, наверное, нужно к Золотухину, он под Подольском обитает

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои хочу
« Ответ #2 : 29 Января 2012, 10:32:50 »
Хоть у нас и демократия, но тот раздел, где была изначально размещена эта тема чисто технический и касается работы форума, а так же всяческих программных заморочек, а здесь... совсем другое дело, так сказать, к месту [good]
Что касательно вопросов о том где, что и у кого купить, то тут мы общими усилиями попытаемся помочь. Сусанна вот подсказала о Николае Ивановиче Золотухине и я её целиком и полностью поддерживаю. Хорошо знаю этого человека, к тому же он очень давно занимается разведением уток и гусей и они у него в очень хорошем качестве. Его предложение я сейчас размещу в нашем разделе "Объявления"... заходите и смотрите.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #3 : 29 Января 2012, 15:20:08 »
Где то в том краю и Саша-Аппликатор обитает. Он по мускусам дока. Серёжа, этот  вопрос ты лучше озвучишь! [girl_blush]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #4 : 29 Января 2012, 15:39:32 »
ООооо,СПАСИБО БОЛЬШОЕ, как хорошо, не только выслушали но и поддержали. :)
А в теме о работе форума написала потому что не придумала куда к месту будет.
Огромное спасибо [good] [good] [good]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои хочу
« Ответ #5 : 30 Января 2012, 10:23:23 »
Где то в том краю и Саша-Аппликатор обитает. Он по мускусам дока. Серёжа, этот  вопрос ты лучше озвучишь! [girl_blush]

Сегодня оформлю объявление и про его хозяйство [mail]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #6 : 31 Января 2012, 12:19:20 »
Напишу здесь же, звонила Золотухину Николаю Ивановичу, такой увлеченный человек, жалко деньги на телефоне быстро кончаются, разговаривала бы и разговаривала так подробно отвечает, пойду деньги теперь зарабатывать, а то мне только до Москвы доехать целую зарплату надо, но чувствую оно того наверно стоит.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #7 : 31 Января 2012, 12:21:29 »
Интересно, а в гости к нему можно приехать?  И чего-нибудь купить....

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #8 : 31 Января 2012, 12:41:37 »
Сусанна, а позвонить ему слабо? Он не дракон, все скажет и расскажет [girl_bye]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #9 : 31 Января 2012, 12:43:46 »
Помоему он совсем непротив приехать посмотреть
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #10 : 31 Января 2012, 13:04:24 »
Сусанна, а позвонить ему слабо? Он не дракон, все скажет и расскажет [girl_bye]
Не слабо  :D но сейчас еще не время. Приедем из своего Заполярья и позвоню. А любопытно же, поэтому и спрашиваю   [blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои хочу
« Ответ #11 : 31 Января 2012, 13:59:16 »
Помоему он совсем непротив приехать посмотреть

Николай Иванович очень отзывчивый и хлебосольный человек. С удовольствием показывает своё большое хозяйство, отвечает на вопросы, с ним очень интересно общаться. Я когда к нему приезжаю, он меня всегда тянет за стол, хотя бы чаем с мёдом, но напоит. Обязательно к нему поезжайте, там есть на что посмотреть и что купить [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #12 : 31 Января 2012, 16:12:52 »
Ну почему все у кого то что надо посмотреть, поучиться и приобрести  живут на южных направлениях, или это я не на том краю географии [scratch_one-s_head]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #13 : 31 Января 2012, 16:23:23 »
Елена, я в сутках езды от М.О. так у нас не то что смотреть спросить не у кого  :'( :'( :'( так что"в Москву в Москву" Мои наполеоновские планы, сделать тут в городе дворик... блин как называется выстовачная площядка в таком формате?? а оснавная часть птицы разместится в 45км за городом.
Ну вот похвасталась, а еще меня сегодня птичьим наркоманом назвали. ;D ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #14 : 31 Января 2012, 17:37:24 »
я думаю, это тебе польстили!! [rofl]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #15 : 31 Января 2012, 18:08:03 »
А я, что то так, уже на Питер замахнулась! [girl_blush]
  Серёжа! А нет ли прайса на яйцо в Питере ВНИИГРЖ ( не знаю, как правильно называется), где  работают с Павловской и другой породой. Анна Львовна передала прайс, но на цыплят. А это меня мало интересует.
   Хочется создать рабочий кур. двор, где будет яйцо на еду и, естественно, всегда свежее мясцо. Так же заработают на яйце деньги на корм всей ораве. В плане Пушкинская, Первомайская и ещё что не знаю.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои хочу
« Ответ #16 : 31 Января 2012, 18:25:59 »
Нет, Надь, так далеко наши руки ещё не достают, но меня удивляет, что они (ВНИИГРЖ) почему-то отсылают всех желающих смотреть на птицу на сайт Чеховского инкубатория... вот это я не очень догоняю ???
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 19:04:16 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Мои хочу
« Ответ #17 : 31 Января 2012, 18:53:35 »
Помоему он совсем непротив приехать посмотреть


 там есть на что посмотреть и что купить [good]

Сергей, а какие курочки "в нашем м/я стиле" у него хороши?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои хочу
« Ответ #18 : 31 Января 2012, 19:03:38 »
Андрей, у него водоплавающая птица очень приличная, мускусы неплохие, а гуси так вообще убойные, а вот с курями мне там делать нечего. Брамы и кохи - не мой профиль [stop]. Не люблю их почему-то... может, из-за того, что о них больше всего везде говорят и они есть даже в самой захудалой деревне: там ни света, ни радио до сих пор нету, а Брама, ёлы-палы... есть [rofl] По этой причине в ту сторону даже не смотрю!
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 19:05:16 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #19 : 31 Января 2012, 19:08:14 »
Андрей, у него водоплавающая птица очень приличная, мускусы неплохие, а гуси так вообще убойные, а вот с курями мне там делать нечего. Брамы и кохи - не мой профиль [stop]. Не люблю их почему-то... может, из-за того, что о них больше всего везде говорят и они есть даже в самой захудалой деревне: там ни света, ни радио до сих пор нету, а Брама, ёлы-палы... есть [rofl] По этой причине в ту сторону даже не смотрю!
Вот я тоже на брам и кохов абсолютно ровно дышу...
 Так что, получается, мне к нему незачем ехать..

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Мои хочу
« Ответ #20 : 01 Февраля 2012, 08:20:59 »
Да, водоплавующие в мои "хочу" пока не входят. Если бы был участок больше, то индюшек бы взял. [yeas]

А из кур чувствую надо что-то исключать. Для души Билефельдеры и Виандоты. Для Яиц на продажу Пушкинские, Полтавские и В-33 (карликовые леггорны). Вроде все разумно. Еще Виандоты карлики на продажу с летними курятниками вместе (элемент ландшафтного дизайна с яйцом в придачу и петушиным пением). Вот сижу и думаю, может что исключить из списка, но увеличить стадо каждой породы. Может я что-то дублирую?
Хочу еще Австролорпов черных, но тогда надо от Полтавских отказываться.... Или отказаться от больших Виандотов, но как от них отказаться?
В принципе мне нужно яйцо на продажу, чтобы корма и энергию оплатить и мясо для семьи. Вот и взвешиваю все, не слишком ли я разхотелся?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #21 : 01 Февраля 2012, 09:22:19 »
Тема приобретает для меня интересное направление    ;)
 Я хочу разобраться в том чего я хочу, но для этого нужно понять кто есть кто. Какие породы для чего. Поискала по инету про пушкинских курочек. Где-то написано, что ячной направленности, где-то - читаю про них же- мясо-яичной направленности. Что рано нестись начинают и вкусные. Может, давайте отсортируем курочек по назначению?
 Я понимаю, что полно в интернете про это. Но хотелось бы не вообще, а конкретно человек рассказал про свою породу, которую держит.
 Например, какую породу завести для яиц? Имеет ли смысл держать чисто яичную породу или выгоднее мясо-яичную?
Какие цыплята самые востребованные? Я вот думаю, может, я за лето смогла бы вылупить и подростить цыплят? Существует какая-то сезонность для этого? У меня есть большое желание, много времени, Бог даст, здоровье и силы будут, так почему б не попробовать? как считаете?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #22 : 01 Февраля 2012, 09:34:37 »
Я предпочитаю кур мясо-яичного направления. И яйцо и мясо. Яичного направления в основном кроссы. Не знаю у кого как, но если их комбиком не покормишь ,не больно то они яйцо выдадут. Если весной вывести цыплят, на осень яйцо будет.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #23 : 01 Февраля 2012, 09:37:04 »
Я предпочитаю кур мясо-яичного направления. И яйцо и мясо. Яичного направления в основном кроссы. Не знаю у кого как, но если их комбиком не покормишь ,не больно то они яйцо выдадут. Если весной вывести цыплят, на осень яйцо будет.
А мясо-яичные, они что и без к/к несутся?
Последнюю фразу я не поняла, мне нужно объяснять как для самых непонимающих  :D
 Это плохо или хорошо, что осенью яйцо?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #24 : 01 Февраля 2012, 09:55:57 »
Хотеть то я хочу, и муж вроде не против, только что то я бояться начинаю, если сейчяс мы свои 7 курочек комбикормом кормим а они нестись отказываються иногда а яйцо я чуть чуть продаю, то не слишком ли золото получиться если 18-20 семей, примерно по 3-5голов кормить? или я где то пропустила, или как муж говорит "будут дорогие куры так и бедеш кормить" , или заткнуть в себе иногда просыпающегося экономиста >:(?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #25 : 01 Февраля 2012, 10:03:13 »
Мясо-яичные( Пушкинские, адлерские,кучинские,первомайские и мн.др.) менее капризные в корме. Пшеница и любое другое зерно, трава, домашние отходы , всё идёт в ход. Несутся нормально, я бы даже сказала, хорошо.  И  в хозяйстве дольше живут . А кроссы выведены специально для большой яйценоскости. Через год они уже вырабатываются. Люди держат и дольше. но и кормить их надо соответственно

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #26 : 01 Февраля 2012, 10:12:32 »
Хотеть то я хочу, и муж вроде не против, только что то я бояться начинаю, если сейчяс мы свои 7 курочек комбикормом кормим а они нестись отказываються иногда а яйцо я чуть чуть продаю, то не слишком ли золото получиться если 18-20 семей, примерно по 3-5голов кормить? или я где то пропустила, или как муж говорит "будут дорогие куры так и бедеш кормить" , или заткнуть в себе иногда просыпающегося экономиста >:(?
Ну 18-20 семей для домашнего хозяйства- это перебор.  Комбикормом кур не кормлю. Просто добавляю в корм немного. Дорогое удовольствие. На зерносмеси прекрасно несутся. Яйцо+мясо для дома (+ три дочки-отдельные семьи) и яйцо на продажу. Птица должна себя оправдывать, иначе какой смысл держать. Включайте свои бухгалтерские (а мы все бухгалтера в душе) и просчитывайте!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #27 : 01 Февраля 2012, 10:42:07 »
Хозяйство чтоб яички свои +мяско осенью+продать чуть чуть мы как то неожиданно для себя завели и можно сказать раскрутили птица "сама себя кормила" после того как гусей с утками зарубили купили 600кг зерна помоему в основном ячмень, и не помнб сколько в кг но 200л бочка полная гороха комбикорм покупать с запасом смысла нет там срок хранения 2,5-4 мес с осени все кто остались едят зерносмесь с комбикормом, сейчяс у нас -32 так голый комбикорм и сено 2гуся и 2 уточки едят и изредка им когда не так холодно морковь, свекла, капуста, тыква достаються сами грызут,  а куры в сарайке со светом они осенньий рацион получяют, все никаких импровизаций с мешанками кашами и отходами, нет времени, места и желания это готовить да и смысла не вижу, сейчяс мельчитель для кормов купить нужно, молодняк водоплавающих хорошо на травянной резке с комбиком поднялся и не так дорого.
Так вот теперь мы хотим породную птицу попробовать держать, да порозонь чтоб потом все одинаковые не бегали, что получиться если тех да этих скрестить я посмотреть так могу, ничего путного, хочу чтоб это хозяйство само себя кормило, как минимум, вот и переживаю как и чем лучше тяжелые породы выкармливать чтоб хорошо размножались?
А, еще все едят премикс"Здравур" по инструкции.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Мои хочу
« Ответ #28 : 01 Февраля 2012, 14:35:30 »
Кроссы только на птицефабрике чемпионы. Дома создать такие-же условия сложно. А если учесть, что у кроссов мяса нет, то кроссы из обсуждения отпадают. Единственный вариант для кроссов, это то, что их молодок можно круглый год купить на рынке.  Но оно мне надо?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #29 : 01 Февраля 2012, 14:58:03 »
Кроссы только на птицефабрике чемпионы. Дома создать такие-же условия сложно. А если учесть, что у кроссов мяса нет, то кроссы из обсуждения отпадают. Единственный вариант для кроссов, это то, что их молодок можно круглый год купить на рынке.  Но оно мне надо?
И что нам остается?