Автор Тема: Мои хочу  (Прочитано 31225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Мои хочу
« Ответ #30 : 01 Февраля 2012, 16:43:16 »
Кроссы только на птицефабрике чемпионы. Дома создать такие-же условия сложно. А если учесть, что у кроссов мяса нет, то кроссы из обсуждения отпадают. Единственный вариант для кроссов, это то, что их молодок можно круглый год купить на рынке.  Но оно мне надо?
И что нам остается?

куры мясо-яичных пород заграничные и наши. На этом форуме как раз и обсуждаем их.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #31 : 01 Февраля 2012, 16:44:19 »
Маша, а зачем столько пород? Не лучше ли секратить в 2 раза, а поголовье увеличить? А так не вижу смысла   [girl_nea]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #32 : 01 Февраля 2012, 16:46:24 »

 И что нам остается?
[/quote]

куры мясо-яичных пород заграничные и наши. На этом форуме как раз и обсуждаем их.
[/quote]


Андрей, согласна с Вами на 100% [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Мои хочу
« Ответ #33 : 01 Февраля 2012, 17:01:57 »
Просто выбор большой. Надо определиться что вы хотите в итоге? Просто кур - взять одну семью каждой породы. Породу поддерживать - тут надо поголовье увеличивать у каждой породы, чтобы было из чего выбирать. В таком случае количество пород надо ограничить. Надо самому себе разъяснить чего я хочу?  Многие люди берут по десятку яици в итоге имеют несколько курочек и петушков. В следующий год опять выводят. Другие сразу выводят много и отирают лучших... Я так думаю
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #34 : 01 Февраля 2012, 17:06:19 »
Просто выбор большой. Надо определиться что вы хотите в итоге? Просто кур - взять одну семью каждой породы. Породу поддерживать - тут надо поголовье увеличивать у каждой породы, чтобы было из чего выбирать. В таком случае количество пород надо ограничить. Надо самому себе разъяснить чего я хочу?  Многие люди берут по десятку яици в итоге имеют несколько курочек и петушков. В следующий год опять выводят. Другие сразу выводят много и отирают лучших... Я так думаю
Я так чувствую, что у меня будет какая-то сборная солянка для яичек и одна-две породы (что-то хорошее, что попадет в руки). Берневельдеры и или еще какие-то красавцы. А может только одна порода, но из разных стран семьи. Жизнь покажет ))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #35 : 01 Февраля 2012, 19:18:15 »
Маша, а зачем столько пород? Не лучше ли секратить в 2 раза, а поголовье увеличить? А так не вижу смысла   [girl_nea]

Елена, а где я писала что хочу много пород? Может быть я перечислила какие мне нравятся :), себе пока присмотрела 3 породы, и про 20 семей это у нас размер участка такой что если как мы теперь думаем курятник ставить получаеться где то 20 полноценных вольера по 2,3 и в длинну до 8 метров можно мешать не будут, так что вопрос скорее об стоимости кормов и самоокупаемости был,
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #36 : 01 Февраля 2012, 21:19:06 »
Маш,ну это пока я все ответы прочитала, вот такая каша и получилась [girl_pardon]
Вот на сколько я знаю, что занятие это никому особого дохода не приносило если только перекупщикам. У меня отец птиц держал (канареек) чуть ли не всю жизнь, но доход от продаж почти соответствовал расходам. А самоокупаемость будет если есть рынок сбыта.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #37 : 01 Февраля 2012, 21:42:17 »
Это точно!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #38 : 02 Февраля 2012, 07:40:25 »
 :) :) время покажет, а там я вам раскажу что из этого вышло, что то экономический аспект еще ни кого не остановил))) а если по уму считать то это очень убыточное предприятие, но те кто птицу держит об этом не думаю, да и не для того это, когда люди собаку заводят это же не выгодно. :) :) :)
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #39 : 02 Февраля 2012, 07:53:18 »
:) :) время покажет, а там я вам раскажу что из этого вышло, что то экономический аспект еще ни кого не остановил))) а если по уму считать то это очень убыточное предприятие, но те кто птицу держит об этом не думаю, да и не для того это, когда люди собаку заводят это же не выгодно. :) :) :)

 Еще как выгодно!  ;)  кто более предан, больше любит, независимо от обстоятельств? Душу греет, а также спину, шею, печенки и все, что болит?  :D Собака!!
Выгода, она разные стороны имеет.
 Затратно, да. Так же и с курами. Они нам пользу приносят, а это очень выгодно, здоровье не купишь... когда утеряно
 

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #40 : 02 Февраля 2012, 07:59:00 »
:) :) время покажет, а там я вам раскажу что из этого вышло, что то экономический аспект еще ни кого не остановил))) а если по уму считать то это очень убыточное предприятие, но те кто птицу держит об этом не думаю, да и не для того это, когда люди собаку заводят это же не выгодно. :) :) :)

 Еще как выгодно!  ;)  кто более предан, больше любит, независимо от обстоятельств? Душу греет, а также спину, шею, печенки и все, что болит?  :D Собака!!
Выгода, она разные стороны имеет.
 Затратно, да. Так же и с курами. Они нам пользу приносят, а это очень выгодно, здоровье не купишь... когда утеряно
 


Так и я о том же
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #41 : 02 Февраля 2012, 08:21:03 »
:) :) время покажет, а там я вам раскажу что из этого вышло, что то экономический аспект еще ни кого не остановил))) а если по уму считать то это очень убыточное предприятие, но те кто птицу держит об этом не думаю, да и не для того это, когда люди собаку заводят это же не выгодно. :) :) :)

 Еще как выгодно!  ;)  кто более предан, больше любит, независимо от обстоятельств? Душу греет, а также спину, шею, печенки и все, что болит?  :D Собака!!
Выгода, она разные стороны имеет.
 Затратно, да. Так же и с курами. Они нам пользу приносят, а это очень выгодно, здоровье не купишь... когда утеряно
 


Так и я о том же
Я поняла  ;) Отсебятину еще добавила

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #42 : 02 Февраля 2012, 12:10:01 »
Ну так не я задавала этот вопрос  [girl_bye]


так что вопрос скорее об стоимости кормов и самоокупаемости был,

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #43 : 02 Февраля 2012, 12:37:11 »
Так я спросила :) :) :) но буквально за сутки "разум переночевав умчался проч",  :D :D :D выгодно не выгодно, либо держим либо нет, просто посчитать хотелось, да мнения услышать.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #44 : 02 Февраля 2012, 14:02:33 »
Так я спросила :) :) :) но буквально за сутки "разум переночевав умчался проч",  :D :D :D выгодно не выгодно, либо держим либо нет, просто посчитать хотелось, да мнения услышать.

 Кстати, действительно, интересно поговорить на эту тему. Что сколько стоит, когда что востребованно, как можно немного заработать, хоть на корма.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои хочу
« Ответ #45 : 25 Февраля 2012, 14:01:07 »
Дорогие форумчане ! Примите в свой "колхоз" http://forum.kurkindvor.ru/Smileys/kolobok/girl_bye.gif [yahoo]Постоянно просматриваю сайт,но писать научилась только http://forum.kurkindvor.ru/Smileys/kolobok/yahoo.gifсейчас,  Я живу в Чеховском районе в деревне Баранцево.               
У нас есть курочки ,перепелки, кролики, козы,а летом-уточки, собаки и кошки. Хочу поделится своим опытом.
Держала несколько пород кур за 8лет.Поняла что мне надо и красивые и яичные и мясные и неприхотливые все в одном.
Мне понравились Амвроксы, Астролорп черный, Московская черная, Полтавская глинистая, Пушкинская полосато-черная,Род-Айланд и Русская белая.Держала Кучинских, Русских хохлатых, Павловских, но не приглянулись.Хочу развести Марансов и Билефельдеров (спасибо Сереже). Чисто для яйца взяла у Сергея Шейвер-2000. Очень шустрые белые цыпы.






эпр
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои хочу
« Ответ #46 : 25 Февраля 2012, 14:12:29 »
Да, Лен, здравствуйте! Рады вас видеть, обживайтесь [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои хочу
« Ответ #47 : 25 Февраля 2012, 14:33:05 »
      Спасибо, Сережа! Я завтра у  Вас. Мне сейчас привезут брудеры.Будет куда цыпок сажать.                                       
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мои хочу
« Ответ #48 : 25 Февраля 2012, 14:42:41 »
Приезжайте! Кстати, Полтавские глинистые у нас тоже есть... я их называю "апельсиньчиками" :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Мои хочу
« Ответ #49 : 25 Февраля 2012, 14:47:59 »
 с новосельем [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои хочу
« Ответ #50 : 25 Февраля 2012, 14:57:36 »
Спасибо, Маша!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #51 : 25 Февраля 2012, 15:19:54 »
 В нашем полку прибыло  [yahoo] Лена, обживайтесь)))

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои хочу
« Ответ #52 : 25 Февраля 2012, 15:31:39 »
Спасибо! Я очень рада общаться с такими добрыми людьми как все вы.Единственный сайт ,где не ругаются.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #53 : 25 Февраля 2012, 16:18:40 »
Наш человек! Вот это замахнулась. [yahoo] С новосельем!
  Серёжа! Это что за Шейвер-2000?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои хочу
« Ответ #54 : 25 Февраля 2012, 16:30:59 »
Шейвер-2000 это кросс яичного направления .Куры чисто белые. Дают в среднем  320-340 яиц в год.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Мои хочу
« Ответ #55 : 25 Февраля 2012, 16:32:21 »
А вес у взрослой курочки? Только на бульон? И сколько лет можно использовать?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Мои хочу
« Ответ #56 : 25 Февраля 2012, 16:43:06 »
Надь, да кроссы все только на бульон. при чем без мяса и навара ;D


У нас есть курочки ,перепелки, кролики, козы,а летом-уточки, собаки и кошки. Хочу поделится своим опытом.
Держала несколько пород кур за 8лет.Поняла что мне надо и красивые и яичные и мясные и неприхотливые все в одном.
Мне понравились Амвроксы, Астролорп черный, Московская черная, Полтавская глинистая, Пушкинская полосато-черная,Род-Айланд и Русская белая.Держала Кучинских, Русских хохлатых, Павловских, но не приглянулись.Хочу развести Марансов и Билефельдеров (спасибо Сереже). Чисто для яйца взяла у Сергея Шейвер-2000. Очень шустрые белые цыпы.

Лена, а чем понравились эти и не понравились другие расскажи, нам все интересно при выборе пород

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Мои хочу
« Ответ #57 : 25 Февраля 2012, 17:35:33 »
Мне очень нравятся породы, которые выращивать и содержать легко и от них есть отдача,т. е .яйцо+красивые. Зимой моим курам тепло,топим печку,кормим хорошо и они несутся постоянно.Породы, которые я перечисляла выше, себя опровдали. Кучинские уступают им в яйценоскости (не соответствуют рекламе),Павловские и Русские хохлатые -декоративные.Еще стоят внимания (лично м ое мнение) В-33   Калифорнийская серая, Панциревская, П-11.Породы держу 2 года, а кросс- 1 год.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #58 : 26 Февраля 2012, 09:36:37 »
Дорогие форумчане ! Примите в свой "колхоз" http://forum.kurkindvor.ru/Smileys/kolobok/girl_bye.gif [yahoo]Постоянно просматриваю сайт,но писать научилась только http://forum.kurkindvor.ru/Smileys/kolobok/yahoo.gifсейчас,  Я живу в Чеховском районе в деревне Баранцево.               
У нас есть курочки ,перепелки, кролики, козы,а летом-уточки, собаки и кошки. Хочу поделится своим опытом.
Держала несколько пород кур за 8лет.Поняла что мне надо и красивые и яичные и мясные и неприхотливые все в одном.
Мне понравились Амвроксы, Астролорп черный, Московская черная, Полтавская глинистая, Пушкинская полосато-черная,Род-Айланд и Русская белая.Держала Кучинских, Русских хохлатых, Павловских, но не приглянулись.Хочу развести Марансов и Билефельдеров (спасибо Сереже). Чисто для яйца взяла у Сергея Шейвер-2000. Очень шустрые белые цыпы. эпр


 Лена, так мы с вами совсем близкие соседи!!!  [yahoo]
 Я - в Крюково  :)
 Что не приглянулось в Кучинских, Русских хохлатых, Павловских?
Шейвер-2000 -это несушки на сезон? А потом что с ними? Действительно так выгоднее?

Сусанна

  • Гость
Re: Мои хочу
« Ответ #59 : 26 Февраля 2012, 09:54:36 »
Написала вопрос, а ниже уже есть ответ.
Кучинок возьму 5 штучек подрощенных, договорилась уже, если только что-то не переиграется у продавца. За глинистых очки все перевешивают и перевешивают. Но где весной молодок то купить? Чтоб не долго ждать яйца. Буду спрашивать, когда приеду. Но я люблю все распланировать, договориться, подготовиться и.. реализовать мечты в реальность.
 Лена, откуда вам брудеры привезут? Дорогие?
 
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 10:01:41 от Сусанна »