Автор Тема: Кучинские юбилейные куры  (Прочитано 116462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #180 : 23 Октября 2012, 10:22:44 »
Знаешь почему спросила? покупала кучек трёх месячных. на вид вроде бы курочки и петушки. И вот подросли, все петухи! Значит хозяин чётко их отделил, ну а продавал кому какие надо. Хочешь курочек? Да на! Хочешь петушков, пожалуйста! А в результате......

Надь, так ведь именно так и продают. Посмотри на балашихинском сайте - петушки дешевле. Если нужно отберут только курочек, а нет, то бери смесь

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #181 : 23 Октября 2012, 10:26:02 »
Малышня - очень плохо кушает.... отказались от комбика, пшеницы. Сделали мешанку (картошка с геркулесом и запарили пшеницу - только немного поклевали)
Может стресс пока еще переживают? На вид то хорошие, мне нравится. Ох, прийдется тоже попробовать  :D

Оффлайн Альбертыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Мытищинский р-он, Дмитровское ш.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #182 : 23 Октября 2012, 11:48:48 »
Петух наскакивает на малышей (с интересом) - они не то что пищат от него, а даже визжат, им всего-то 92 дня, как вы считаете изолировать и подержать их отдельно или пусть познают жизнь, как она есть - может петуху виднее???

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #183 : 23 Октября 2012, 11:56:35 »
Просите,Альбертыч, а на Кучинской птицеферме сейчас яйцо инкубационное есть,или только распродают подрощенную птицу? Или Вы ездили исключительно за молодками? Надо ли заранее с ними созваниваться,или можно прямо туда ехать и брать, что тебе нужно? Извините,может вопрос глупый.

Оффлайн Альбертыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Мытищинский р-он, Дмитровское ш.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #184 : 23 Октября 2012, 12:14:07 »
Просите,Альбертыч, а на Кучинской птицеферме сейчас яйцо инкубационное есть,или только распродают подрощенную птицу? Или Вы ездили исключительно за молодками? Надо ли заранее с ними созваниваться,или можно прямо туда ехать и брать, что тебе нужно? Извините,может вопрос глупый.



Я ехал за молдняком, хотелось взять постарше, но что-было то и пришлось взять.
Насчет позвонить, я всегда стараюсь звонить - это проще, чем толкаться в пробках  [mocking]

С ними можно еще на avito.ru cписаться - отвечают быстро (http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/kury_i_petuhi_plemzavoda_kuchinskij_58019456)


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 21:48:06 от Альбертыч »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #185 : 23 Октября 2012, 12:31:27 »
Надя, весной надо яйцо брать и своих выводить. Хотя они и аутосексные, но отбирать по полу не буду, т.к. петухи мне тоже нужны - быстрое и вкусное мясо. Куры без подсветки несутся при -1. Подсветку не включаю потому что еще подрастающие есть и я не хочу их разогнать на мелкое яйцо. Хорошая порода. У местных торгашей брать рискованно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #186 : 23 Октября 2012, 12:44:00 »
А ещё можно вопрос [blush]? На Кучинской птицефабрике предлагают кур или яйцо трёх пород: Кучинская,Адлерская и Московская.Подскажите,что лучше взять? Я как не имеющий опыта жду от птицы яичек и по редким случаям мясо.Можно сказать завожу живность для души,чтоб детишки к труду и заботе привыкали. Конечно хочется,чтоб птица была устойчива к болезням и погодным условиям,стрессам.Может я много хочу? С серьезными и дорогостоящими породами мне не имеет смысла связываться. Надо с чего-то начать. Я планирую за лето вырастить молодняк,а на зиму оставить лишь небольшую семью.

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #187 : 23 Октября 2012, 13:04:30 »
А ещё можно вопрос [blush]? На Кучинской птицефабрике предлагают кур или яйцо трёх пород: Кучинская,Адлерская и Московская.Подскажите,что лучше взять? Я как не имеющий опыта жду от птицы яичек и по редким случаям мясо.Можно сказать завожу живность для души,чтоб детишки к труду и заботе привыкали. Конечно хочется,чтоб птица была устойчива к болезням и погодным условиям,стрессам.Может я много хочу? С серьезными и дорогостоящими породами мне не имеет смысла связываться. Надо с чего-то начать. Я планирую за лето вырастить молодняк,а на зиму оставить лишь небольшую семью.

 А может есть смысл тогда попробовать В-33 сергиевопосадских? Очень хвалят люди, которые держали. Яйцо большое и много, а едят меньше, чем другие мясо-яичные породы

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #188 : 23 Октября 2012, 13:11:04 »
Есть время на размышление.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #189 : 23 Октября 2012, 13:48:05 »
Анечка, возьмите и Кучинских и Московскую черную, очень хорошая птичка.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #190 : 23 Октября 2012, 13:58:08 »
Леночка,спасибо.  [bye]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #191 : 23 Октября 2012, 14:09:13 »
Анна, вы же потом все равно выводить будете птенцов для себя. Поэтому будут выводится петушки и курочки. Бывает так, что петухов больше курочек рождается. Куда петухов девать? Причем петухов вы отличите не раньше месяца (я не о кучках сейчас) . У мясо-яичных кур петухи набирают приличный вес. Их и покушать можно. У яичных пород петухи легче и мяса меньше. Есть смысл брать мясо-яичных кур.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #192 : 23 Октября 2012, 15:04:33 »
Вот именно так я и планирую делать.Петушков по осени >:( на тушенку,а самых хороших  курочек и самого красивого петушка на зимовку.Вот на кучинках пока останавливаю свой выбор.Нравится расцветка и описание породы,вроде,имеет много достоинств. Позвонила на птицеферму яйцо уже продают.  В чем отличие  отборного племенного яйца от просто племенного яйца и мелкое племенное яйцо.Какое нужно брать?

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #193 : 23 Октября 2012, 15:10:12 »
Берите отборное! Там разница - копейки, а на птицеводе люди жаловались, что из мелкого яйца совсем некудышные птички вылупились. И вес плохой и не несутся

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #194 : 23 Октября 2012, 15:14:49 »
Скупой платит дважды :D
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #195 : 23 Октября 2012, 16:08:18 »
Нет,тут не про скупость. Цена: 13,11 и 9 рублей.  Тут вопрос в качестве инкубационного яйца. Про маленькое все понятно,а вот про отборное????? Думала производители там супер-пупер.  Конечно только отборное буду брать. :D :D :D Спасибо всем за ответы. :-*

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #196 : 23 Октября 2012, 16:39:13 »
А в результате... шкурой оказался хозяин [ireful] Ну да ничего, с такой постановкой дела, у него этот бизнесок быстро зачахнет и одним барбосом меньше станет в ваших краях, Надь ;)
Какое заблуждение.  :) Рынок живёт своей жизнью. "Бизнесок", наоборот скорее зачахнет, если будешь идти на поводу у покупателя.  [mocking]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #197 : 23 Октября 2012, 18:22:31 »
Нет,тут не про скупость. Цена: 13,11 и 9 рублей.  Тут вопрос в качестве инкубационного яйца. Про маленькое все понятно,а вот про отборное????? Думала производители там супер-пупер.  Конечно только отборное буду брать. :D :D :D Спасибо всем за ответы. :-*

Анна, за такие цены я бы взял 100 штук отборного и не печалился. У вас в инкубатор сколько вмещается? Вот столько и возьмите.  [good] Будет что приготовить на 23 февраля, а на 8 марта все объедятся курятиной. Весной продадите лишних молодок и деньги окупятся... Я так думаю.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #198 : 23 Октября 2012, 19:44:00 »
А в результате... шкурой оказался хозяин [ireful] Ну да ничего, с такой постановкой дела, у него этот бизнесок быстро зачахнет и одним барбосом меньше станет в ваших краях, Надь ;)
Какое заблуждение.  :) Рынок живёт своей жизнью. "Бизнесок", наоборот скорее зачахнет, если будешь идти на поводу у покупателя.  [mocking]

 Братцы! Тут нет никакой жалобы на хозяина. Выживает и выживает. После наводнения просто для успокоения души себе брала. Сильно не задумывалась- и кто там. Петухи так петухи. Просто убедилась и вы это подтвердили, что кучинок в малом возрасте можно различать. [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #199 : 23 Октября 2012, 20:01:02 »
Так это в описании указано, которое мы конечно видим в первый раз:  http://www.genofond-sp.ru/kuchinskaja29.html  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #200 : 23 Октября 2012, 21:17:11 »
Если бы ещё страница открывалась. А правда, вопрос интересный. Сколько ошибок можно было бы обойти!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #201 : 24 Октября 2012, 21:16:00 »
А если петуха взять в Пассаде, а курочек в Балашихе? Тогда и яйцо и тушка? ???
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #202 : 24 Октября 2012, 21:26:06 »
У меня есть с ГППЗ. Наталья Flo производила такие опыты. Результата особого не ощутила. Я думая люди берут в балашихе из-за супер цены и молодок всегда можно купить. Доступнее там куры.
Вчера переносил их в зимний птичник. Руки тяжесть чувствовали, особенно петя. Мне они все больше нравятся по неприхотливости.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #203 : 24 Октября 2012, 21:28:35 »
А в супе не пробовал? [nyam]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #204 : 24 Октября 2012, 21:34:51 »
У меня петухов белоснежки и павловских орава еще ждет очереди. Молодок буду держать на яйцо.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #205 : 24 Октября 2012, 21:35:23 »
Мы жарили и запекали в рукаве [good]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #206 : 24 Октября 2012, 21:40:22 »
У меня петухов белоснежки и павловских орава еще ждет очереди. Молодок буду держать на яйцо.
почему лишних не продать?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #207 : 24 Октября 2012, 21:47:28 »
Некому  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #208 : 24 Октября 2012, 21:51:24 »
Ну купите у Андрея петушков! [girl_angel] А то он в двери не будет пролазить!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #209 : 24 Октября 2012, 21:54:01 »
Вот всех кур переведу в зимний и возьмусь за петухов.  >:(
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)