Птицеводство > Куры мясо-яичной направленности

Кучинские юбилейные куры

<< < (2/57) > >>

Светлана:

--- Цитата: Сусанна от 30 Января 2012, 13:24:14 ---Светлана, как у вас замечательно!!! Какие птички красивые!
 У вас молодочек весной не будет случайно для меня?  ;)

--- Конец цитаты ---
Сусанночка, я пока сама буду расширять свою стаю, буду прикупать другие породы, а со своих инкубировать.Я (хоть новичек в этом деле), начинала тоже с размахом, купив пока 50 бройлеров(разочаровалась в них), а затем 58 кучинок и несколько разных ещё, для подсветки стаи)) Петушков было много, их в супчики...Были проблемы с бройлерами, пришла к выводу, что это породо генетических калек-жрут и с-ут, не справляются со своим весом, ходят переваливаясь, мрут, неудачно спрыгнув и масса других... Уж сколько раз проклинала тех, кто вывел эту породу бедолаг)))

А вам могу пообещать на будущий год, если будет в этом необходимость для вас [drinks]

Светлана:
Светлана, значит, цыпки рожденные 27 декабря когда уже занесутся?

При нормальном уходе, думаю с первых чисел июня должны начать нестись, при наличии  сбалансированного корма

Сусанна:
Вот ведь, нужно самому сначала шишки набить, потом только прийти к правильному выбору! Тоже заказала 20 бройлеров, начитавшись форумов  :D Ну что теперь делать? Прийдется кормить.
 Даст Бог, доживем до следующего года, обязательно будем договариваться!
 Переходите в темку про курятнички и делитесь опытом, как строили, довольны ли. Интересно из чего пол, стены, что на полу, нормально ли обогревается, в общем, все очень интересно!

Dusha:

--- Цитата: Светлана от 30 Января 2012, 13:19:21 ---Мои кучинки



--- Конец цитаты ---


Светлана. А я бы конвектор опустил к полу, см 30-40 от поверхности. так теплее будет. IMHO

Светлана:
Андрей, вы правы, я все делала спонтанно, Боялась, что птицы повредят, они почти летают, то петухи охотятся за курами, то между собой небольшие разборки))Тепло всё шло под потолок, сейчас поставила ИК обогреватель, более мощный, направлен на пол(морозы испугали меня), да и при расширении х-ва понадобятся все равно... Птички чувствуют себя комфортно, пережить бы ещё грядущие морозы под 30))) Жалко птичку, до -8, выпускала их, а сейчас в помещении аж 2 недели(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии