Автор Тема: Кучинские юбилейные куры  (Прочитано 116469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёга Орлов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • М.О. Егорьевский район, Дер. Рахманово
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #60 : 09 Февраля 2012, 18:36:59 »
НЕ ПЛОХО!! [good] [good] [new_russian] [drinks], может кто подскажет, в егорьевском районе нет заводчиков данной породы
Лошадь самый лучший джип!

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #61 : 09 Февраля 2012, 18:47:59 »
Да да! звучит очень даже. ;) Почему я на них и остановилась.

Оффлайн Серёга Орлов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • М.О. Егорьевский район, Дер. Рахманово
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #62 : 09 Февраля 2012, 19:16:04 »
я еще по мимо них хочу гигантов взять на племенную работу ;)
Лошадь самый лучший джип!

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #63 : 09 Февраля 2012, 19:33:26 »
НЕ ПЛОХО!! [good] [good] [new_russian] [drinks], может кто подскажет, в егорьевском районе нет заводчиков данной породы

 Егорьевский далеко от Чеховского?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 21:04:22 от Serg »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #64 : 09 Февраля 2012, 21:08:20 »
Далековато! Уж проще оттуда до Сергиева Посада доехать [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Серёга Орлов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • М.О. Егорьевский район, Дер. Рахманово
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #65 : 09 Февраля 2012, 22:23:48 »
Сергей а у вас их нету? Весной я буду в Москве(к родителям поеду, я из Жуковского) с удовольствием купил бы 15 точно, может 20(позже точно скажу) цыпляток, где то в апреле числах 21-22
Лошадь самый лучший джип!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #66 : 10 Февраля 2012, 11:41:39 »
Сергей а у вас их нету? Весной я буду в Москве(к родителям поеду, я из Жуковского) с удовольствием купил бы 15 точно, может 20(позже точно скажу) цыпляток, где то в апреле числах 21-22

Сергей, хотите скажу своё отношение к данному бренду, нет, не к самой птице, а именно раздутому до небес ореолу, который витает над этой породой и навяз в зубах уже так, что у меня к ней развилось стойкое неприятие, я бы даже сказал... "токсикоз" [rofl] Понимаю, что всяк кулик своё болото хвалит, но не до истерики же! Считаю, что ни одна из наших отечественных пород ни разу не хуже пресловутых Кучинок: ни по внешнему виду, ни по своим "тактико-техническим" характеристикам, а некоторые даже превосходят их. Но люди поддались какому-то вирусу что ли... и все эти восторженные возгласы напоминают мне те недалёкие времена, когда наш незабвенный Леонид Ильич чего-то говорил с трибуны... неважно что, а все ему самозабвенно хлопали! Так и тут... нормальная несушка с заурядной внешностью, а народ рукоплещет и остановиться не может [mocking]
Вот потому, я принципиально не занимаюсь этими клушами, хоть они сами в этом и не виноваты [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #67 : 10 Февраля 2012, 12:02:13 »
Считаю, что ни одна из наших отечественных пород ни разу не хуже пресловутых Кучинок: ни по внешнему виду, ни по своим "тактико-техническим" характеристикам, а некоторые даже превосходят их.

Сергей, я вот, например, никакой агитации не подвергалась. Стдела в инете и с разных источников читала характеристики пород.Чтоб пораньше занеслись и были неприхотливы в содержании и по продуктивности, конечно. Хоть так, хоть эдак, если верить описаниям, кучинка в этом смысле лидер. Но это исключительно ТЕОРИТИЧЕСКИ  :) а как в реальной жизни - нужно пробовать.
 Какие вы имеете ввиду породы?


Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #68 : 10 Февраля 2012, 12:28:06 »
Возьмите к примеру Полтавскую, Первомайскую,Адлерскую по продуктивности не уступает, по темпераменту тоже и нестись начинают не позже чем Кучинские, а то и раньше. Кучинка то яйцекладку начинает месяцев в 5,5-7.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #69 : 10 Февраля 2012, 12:41:26 »
Сусанна, знаете, я ничего никому доказывать не хочу, т.к. это сугубо моё субъективное мнение. Хотя, считаю, что все наши мясо-яичные породы: Русская белая, Московская чёрная, Панциревская, Котляревская, Первомайская, Пушкинская, Загорская лососевая, Полтавская глинистая (там ещё есть и немало, но это неважно), так же как и Кучинская юбилейная "работают" приблизительно в одном и том же диапазоне. Все их продуктивные характеристики схожи: яйцо весом 60-65г., курица 2,5-3,0кг., петух 3-0-3,5кг., яйценоскость 160-180 яиц/год, крепкое здоровье, куры заносятся в 5,5 - 6,0 месяцев, птенцы быстро оперяются и хорошо растут... и если это не так, то киньте в меня камнем при встрече! 
А "лидером" в нашей стране почему-то становятся те, о ком больше говорят, хотя в остальном цивилизованном мире давно известно что в постоянной рекламе нуждается тот товар, который хуже всего продаётся ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #70 : 10 Февраля 2012, 12:54:45 »
Понятно, Сергей, конечно, вы правы, спасибо за ваше мнение. Я ж тоже  ни в коем случае не хочу ничего доказывать. :)

 Вот проведем сравнительный анализ этих пород.

Адлерская Серебристая

Продуктивность: живая масса* взрослых кур 2,5 - 2,8 кг, петухов 3,5 - 3,9 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности 170 - 190 яиц. Масса яйца 58 - 59 г.* Окраска скорлупы яиц кремовая.
Сохранность взрослой птицы - 86/0, молодняка - 98%. Куры начинают нестись в 6 - 6,5 месячном возрасте. Кур, сохранивших инстинкт насиживания, мало.


Первомайская порода

Продуктивность: живая масса кур 2,5, петухов 3,5 кг. Яйценоскость 160 яиц. Масса яйца 57 г, окраска скорлупы светло-коричневая. Первомайские куры используются в неспециализированных и приусадебных птицеводческих хозяйствах. Сохраняются в коллекционариях научно-исследовательских учреждений как генетический резерв. По данным переписи птицепоголовья численность первомайских породных кур-несушек 10 895 голов, в т. ч. Молдове - 832, Туркестане - 10 063 головы. Окраска оперения первомайских: светлая «колумбийская», но менее четко выражено ожерелье черных перьев на шее. Суточные цыплята покрыты желтым пухом.


Кучинская юбилейная

Продуктивность: живая масса кур 2,6, петухов 3,5 - 3,7 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности 160 - 180 яиц. Куры начинают нестись в 5,5 - 6 месячном возрасте. Масса яйца в годовалом возрасте 58 г, окраска скорлупы светло-коричневая. Сохранность взрослой птицы 87%, молодняка 94 /о. Порода имеет высокие показатели оплодотворенности, выводимости яиц, вывода молодняка. К особенностям относят высокие вкусовые качества мяса, превосходство по содержанию белка (на 1 /о) в мясе по сравнению с промышленными породами корниш и плимутрок, неприхот­ливость к условиям кормления.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #71 : 10 Февраля 2012, 13:11:31 »
Так о чем это говорит? На мой взгляд все однозначно...

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #72 : 10 Февраля 2012, 13:21:40 »
Так о чем это говорит? На мой взгляд все однозначно...

 ;) практически. Но еще играет роль внешний вид, возможность купить, отзывы державших и тд

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #73 : 10 Февраля 2012, 13:29:13 »
Мне жутко нравится один старенький бородатенький анекдотец...

Мужчина приходит к доктору-сексопатологу и жалуется:
- Доктор, Вы знаете, у меня проблема...
- Какая?
- Мой сослуживец, каждый день мне говорит, что в постели с женой он просто гигант! Удовлетворяет её за ночь по 6-7 раз. А я по этому поводу очень нервничаю, т.к. едва-едва могу заставить себя всего раз и то - по праздникам! Что мне делать?
- Не вижу никаких проблем, уважаемый, - похлопал по коленке пациента врач. - Он говорит... и вы тоже... говорите!

Это я к тому, что в сравнительных характеристиках не увидел никаких принципиальных отличий в сторону "уникальности" Кучинских юбилейных, что и подтверждает сравнительный анализ приведенный Сусанной. То есть на поверку оказалось - одна сплошная говорильня! Что и требовалось доказать [yeas]
А внешний вид тех же самых Котляревских или Московских чёрных гораздо презентабельнее на мой взгляд, впрочем, кому-то по душе может и рыженькие. На вкус и цвет, как говорится...

 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:34:28 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #74 : 10 Февраля 2012, 13:34:19 »
Ну вот по отзывам точно не выберешь, у всех достоинства и недостатки. Браму все нахваливают, а мне даром не надо, я считаю что есть более красивая птица У вас цверги, а у меня чау, как думаете какая лучше? А что касаемо красоты оперения, то у Кучинок я этого бы не отметила, разве только единичные экз. ИМХО

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #75 : 10 Февраля 2012, 13:48:04 »
Ну вот по отзывам точно не выберешь, у всех достоинства и недостатки. Браму все нахваливают, а мне даром не надо, я считаю что есть более красивая птица У вас цверги, а у меня чау, как думаете какая лучше? А что касаемо красоты оперения, то у Кучинок я этого бы не отметила, разве только единичные экз. ИМХО

 :D  :D  :D  И даже сравнивать нечего!
 Я вам сейчас мульон преимуществ перечислю, причем по всем статьям. Сразу захотите цверга  ;)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #76 : 10 Февраля 2012, 14:29:52 »
У вас цверги, а у меня чау, как думаете какая лучше? А что касаемо красоты оперения, то у Кучинок я этого бы не отметила, разве только единичные экз. ИМХО

А у меня скотч и американский коккер! Полностью согласен с Сергеем. И по окрасу ну очень бытовая курица. Первомайская с колумбийским окрасом намного интереснее IMHO

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #77 : 10 Февраля 2012, 19:34:34 »
Немецкие овчарки!   А по кучинским,, может мне партия такая попалась (Брюховецкая птицефабрика), но цыплят вырастить не смогла.
Мне они показались уж очень утлыми. Больше не рисковала.

Оффлайн Серёга Орлов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • М.О. Егорьевский район, Дер. Рахманово
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #78 : 10 Февраля 2012, 21:07:56 »
Дворняги конечно :D Вид у них дейсвительно не заурядный
Лошадь самый лучший джип!

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #79 : 16 Февраля 2012, 10:25:56 »
НУ И НУ)))))))))))))))))) Охаяли моих кучинок, как породу))))))))))) Согласна, что может и нет никаких преимуществ, но люблю я их, других не держала пока, есть у меня и адлерские 3 курочки и один петушок, тоже довольна ими.
Вчера мои птички дали новый рекорд, на 21 куру -19 яиц получила, нуу радуют меня курки) А по поводу выращивания молодняка не было никаких проблем, напротив, росли играючи без особого ухода... Им ток вот 20 февраля исполнится 7 месяцев, начали нестись с 5 месяцев. Если будут так же нестись и дальше, кажись побьют все рекорды официальной статистики))) Не знаю как считают годовалый доход яиц, но посчитала за месяц(последний) скоко получила и в год получается не менее 250 яиц( и это зимой). Хотя мне дочь сказала:" Мама, если ты и меня так будешь кормить, я тож стану яйца носить" ;D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #80 : 16 Февраля 2012, 10:31:19 »
Да нет, Светлана. Мы тут просто поставили кучинок в общий ряд отечественных пород, чтобы они, кучинки, не зазнавались.
Они хорошие куры, одни из многих... Вот что мы тут обсуждали  [sorry] [sorry] [sorry]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #81 : 16 Февраля 2012, 10:44:10 »
И то правда, Светлана, как же можно хаять животинку, которая приносит такую пользу. Разговор о другом был... "исключительности" у этой породы нет, такая же как и многие другие, ни больше и не меньше, а по внешнему виду так те же самые австралорпы смотрятся куда как импозантнее.
Вот и всех делов ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #82 : 16 Февраля 2012, 11:10:35 »
Светлана, мне они тоже очень нравятся.  ;)
 А как вы их так, особенно, кормите?

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #83 : 16 Февраля 2012, 22:44:46 »
Милые люди, конечно есть множество других пород, которые мне тоже  очень нравятся, я уже приметила пород 10, которые непременно приобрету, как только построю просторный курятник, но именно кучинки поспособствовали моему увлечению птицей, ведь покупала цыпок не из любви к этой живности, а по практическим соображениям только, то бишь иметь экологически чистую продукцию, а теперь вот настолько заразилась ими, что все свое свободное время готова им посвящать...

По поводу кормления, стараюсь прям, как для деток маленьких))) С утра мешанку из кукурузной муки и дробленки со всякими добавками, семечками,зелень в гранулах, в полдень салат из картошки, свеклы, морковки, заправленный кефирчиком, а пшеничка, кукуруза и комбикорм постоянно у них, капуста каждый день тоже висит у них, рыбка 2 раза в неделю, подбрасываю им пророщенную пшеницу и ячмень. Вообщем кормлю так, как писалось на форумах, ничего нового :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #84 : 16 Февраля 2012, 22:52:27 »
Повезло вашим кучинкам! В хорошие руки попали, любящие  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #85 : 16 Февраля 2012, 23:06:37 »
Светлана, ну нет... ни в коем случае хаить Кучинок никто не собирался.  [pardon] Просто обсуждали почему кто-то присвоил ей №1. А что касаемо первых приобретенных, так у меня вообще помесь кого-то с кем-то, но люблю их так же как и породных и ни за что не собираюсь с ними расставаться. Так что Вы про своих курех   [mail] Ваше мнение интересно

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #86 : 17 Февраля 2012, 20:54:37 »
По поводу кормления, стараюсь прям, как для деток маленьких))) С утра мешанку из кукурузной муки и дробленки со всякими добавками, семечками,зелень в гранулах, в полдень салат из картошки, свеклы, морковки, заправленный кефирчиком, а пшеничка, кукуруза и комбикорм постоянно у них, капуста каждый день тоже висит у них, рыбка 2 раза в неделю, подбрасываю им пророщенную пшеницу и ячмень. Вообщем кормлю так, как писалось на форумах, ничего нового :)

Да уж-ж... с таким-то рационом не то что курям, а и человеку можно жить припеваючи  [good]
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 13:05:51 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #87 : 24 Февраля 2012, 10:14:02 »
Дак, начитавшись на форумах, мне казалось, что рацион моих курок не совсем по норме)) Читала, что дают творог ещё,дрожжевание чего-то делают,травку заготовленную с осени силосованием, мульчу какую-то(что такое МУЛЬЧА-не знаю)),вот и стараюсь доступными мне продуктами... Сейчас весна и я хочу получать полноценные яйки для инкубирования, а позже, когда травка пойдет, из рациона уберу кой-какое питание...

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #88 : 29 Июня 2012, 01:44:32 »
А мне кучинки очень нравятся! самая неприхотливая птица! и продуктивная [good]
http://s51.radikal.ru/i133/1206/eb/e6e2c3492cfb.jpg

http://i082.radikal.ru/1206/15/c4272ebd2b79.jpg

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Кучинские юбилейные куры
« Ответ #89 : 29 Июня 2012, 12:07:36 »
 [girl_bye] Ира, это ваши? Окуратненькие. У меня Кучинкам третий год, в этом году буду на суп пускать. Видела кучинок ярко коричневых, очень красивые, а продуктивность у Кучинок такая же, как и у других мясо-яичных пород.
"Просите, и дастся Вам..."