Автор Тема: Болезни птенцов  (Прочитано 120995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #180 : 18 Мая 2012, 22:37:45 »
 [help] Расскажите, каких витаминов не хватает цыплятам, если они плохо растут, но не больные и шустрые?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #181 : 21 Мая 2012, 08:11:12 »
Началось.... иньдюшата вчера все бегали, сегодня один сидит вялый но к рукам подошел погляделно есть не стал, через 2 часа сдох, чего им надо.
Живут дома в коробке на решетке, под лампой, едят кк, кукурузную крупку, лук и одуванчики утром вечером, воду раза четыре за день меняю, чего им не хватает? сейчас еще один как то обособился.
[help] Расскажите, каких витаминов не хватает цыплятам, если они плохо растут, но не больные и шустрые?
У меня тот же вопрос, в последних выводках, были мелкие так и не растут, видимо гусыне чего то не достаточно, потому -что эти и родились ооочень мелкие меньше утят, но пока бегают, на суп вырастут.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 08:30:18 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Болезни птенцов
« Ответ #182 : 25 Июля 2012, 23:12:56 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста. Один цып (джерси) возраст почти 2 месяца пятится назад. Он встает пройдет немного потом приседает и начинает пятится. А в остальном птичка живая, проявляет интерес ко всему, кушает, пьет, стул хороший. Что это и что делать?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Болезни птенцов
« Ответ #183 : 26 Июля 2012, 10:56:44 »
Ой, у меня была точно такая же история у Полтавчат, я, было, подумал его уже рубануть (от греха подальше), а потом, чет рука не поднялась, решил дать шанс... и через 3-4 дня уже все прошло. Никто не помер и цыпу я эту от других уже не отличал [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Болезни птенцов
« Ответ #184 : 26 Июля 2012, 11:29:21 »
Проштудировав интернет, я пришла к выводу, что это глисты. Сегодня он уже намного лучше ходит, но от греха подальше решила всех приглистогонить.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Болезни птенцов
« Ответ #185 : 26 Июля 2012, 11:32:36 »
Ёлы-палы! Ну, ладно, на улице я понимаю эту заразу можно подцепить, но у меня, в закрытых цыплятниках, на втором этаже... просто караул какой-то [ireful]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #186 : 26 Июля 2012, 13:08:14 »
Ну насчет глистной инвазии я уже согласилась что от них без вопросов, по графику с 2месяцев, и цыплята я думаю не исключение, они с ними по умолчанию видимо, самое интересное что двух ветов спрашивала откуда берутся ни кто толком не объяснил, все отвечают что с 2мес организм выдержит применение глистогонного по весу, а как они в них попадают не говорят.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #187 : 26 Июля 2012, 13:20:22 »
А поделитесь, кто как глистогонит цыплят?  [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #188 : 26 Июля 2012, 21:11:33 »
и мне интересно. Говорят на такой то вес, столько то таблеток.Вот и думай, как их ловить и взвешивать.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #189 : 26 Июля 2012, 23:28:14 »
У меня три цыпы Марансиков скукожились, желудки пустые, два дня и все... :'(
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #190 : 27 Июля 2012, 07:44:44 »
Блин, плохо это. Пропои антибиотиками остальных для профилактики.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #191 : 27 Июля 2012, 08:50:13 »
Обсуждали уже этот вопрос, где-то [blush] но я вообщем то на всю ораву развожу в воде, может и не правильно но пока ТТТ  делаю так два дня подряд, вес тоже беру в среднем, периодически взвешиваю двоих троих, интересно же.
 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #192 : 27 Июля 2012, 09:49:30 »
На какую ёмкость сколько таблеток кидать. Как можно на вес распределять , если всё равно в воде разводишь. Сколько раз кура попьёт, кто это считает?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #193 : 28 Июля 2012, 07:49:21 »
У нас акромя Альбена ни  чего не купишь там где мне удобно( и как говориться: это раз)
                                           одна таблетка на 35кг веса

если представим 20голов по примерно 600гр( ловлю троих, разных, взвешиваю и вес считаю среднеарифметический :)=12 кг

значит берем таблетку режем пополам, пока режешь еще сколько-то раскрошиться, потом половинку берем и растираем, потом в баночке разводим, потом ставлю много емкостей для воды!!! пусть лучше больше, чем нужно чтоб все враз подошли, и утром разливаю.
В обед где-то около 14часов  у меня происходит "общий обход" воду даже недопитую выливаю и наливаю чистую, на следующий день все повторяю, сложности только с утками и гусями они еще и купаться хотят в этом-же, но в этом году ТТТ у меня ни кто не заваливался на спину ( в том году взрослый гусь просто перевернулся и в холодильник, потом курица начала ходить как пьяная, после этого сразу поверила что нужно глистогонить)


ЗНАЮ ЧТО ТАК НЕ ПРАВИЛЬНО НАВЕРНОЕ, но сколько о больших хозяйствах читаю, так вообще в корм добавляют и не парятся кто сколько отъест, у меня даже при условии что у кормушки все помещаться, самые жадные бегают отгонять тех кто поскромнее, причем бегают даже если отдельно насыплешь
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #194 : 28 Июля 2012, 12:33:34 »
У меня очень хорошо растет тыква. Тыквенные семечки перемалываю в миксере и скармливаю курам и цыпкам,вместе со скорлупой. Они очень любят их .И безвредно, и от глистов,  и вкусно.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #195 : 29 Июля 2012, 07:55:21 »
Может у меня тыква не такая :( с нее и начинали и скармливали регулярно семечки в мясорубке прокрученные, гордые что и от глистов профилактика и витамины [girl_nea] в этом деле видимо либо неограниченный выгул либо все из аптеки, а про глистов я выше писала.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #196 : 15 Августа 2012, 19:18:19 »
А  у меня опять беда. То опухали глаза, а теперь новый фокус. Просто под глазом выскакивает огромная шишка, но не могу гной выдавить, он не выдавливается.Что это ещё за зараза?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #197 : 15 Августа 2012, 19:34:29 »
Похожее при рините бывает.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #198 : 15 Августа 2012, 19:58:35 »
Что такое ринит? И как с ним бороться.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #199 : 15 Августа 2012, 20:09:39 »
Сама пока с ринитом не сталкивалась ТТТ, поэтому ничего толкового все равно посоветовать не смогу, знаю только что инфекционный опасно очень, у самой инет как хромой слизняк ползает :(

А объясните как эти страшные куриные клопы выглядят? как их определить? и где искать? чего-то как в сарайку загонять начали так некоторые погрустнели как-то
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #200 : 16 Августа 2012, 12:59:22 »
Сейчас лекарства перебирала нашла от Альбена инструкцию аж две штуки( разного возраста) в обоих черным по белому написано что домашней птице 1таблетка на 35кг веса ДВА ДНЯ, я почему-то на это внимания не обращяла [blush] [fool] 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #201 : 05 Сентября 2012, 15:30:28 »
Ленусь, поделись как ты ренит у кур лечила. [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #202 : 05 Сентября 2012, 21:20:07 »
Да, легко  [new_russian]
Вчера днем увидела что у одной курицы щека припухла, других каких-либо признаков заболевания не было Поймала, осмотрела, в итоге поставила диагноз-ринит. У нас на прошлой неделе похолодало и лили несколько дней дожди, а эти дурехи все по загону шлындали. Хотя он и накрыт сверху поликарбонатом, но видимо сырой воздух сделал свое дело. Короче.
Взяла Тромексин, развела по инструкции и поставила всем курехам вместо воды, а ту что с воспаленной щекой начала лечить. Из шприца влила ей лекарство в клюв, что бы наверняка, а потом так же из шприца промывала ей носовые пазухи. Сопли из клюва выдавливала. В течении дня я это повторила, а когда вечером пошла закрывать курятник, смотрю,у этой курицы опухоль уже начала спадать. Сегодня опять повторила процедуру, а вечером уже не могла найти по морде-лица эту беднягу. Вот, завтра едем за поликарбонатом, будем выгул еще с 2 сторон закрывать, уже от осеннего ветра.

Сусанна

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #203 : 06 Сентября 2012, 03:45:52 »
Покажете фоточки?  [give_rose]
А где поликарбонат покупаете? От обустройства выгула здоровье кур очень зависит!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Болезни птенцов
« Ответ #204 : 06 Сентября 2012, 04:57:07 »
... От обустройства выгула здоровье кур очень зависит!
Пожалуй, больше от курятника. Чтобы там сырости и сквозняка не было. Когда птица здорова, ей дождь, грязь, нипочём. Некоторые породы кур, любят под дождём бегать, вместе с утками червей собирать. ...Гамбургские карлики, вообще на деревьях ночуют, до снега. Потом неделю, вечерами с деревьев снимаю, в курятнике приучаю ночевать.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #205 : 06 Сентября 2012, 09:22:38 »
Да в курятнике вроде все нормально. Сухо и без сквозняков, т.к. он у них каркасный с утеплением. Правда было небольшое перенаселение, но это уже не имеет места быть.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 09:39:18 от елена77 »

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Болезни птенцов
« Ответ #206 : 03 Ноября 2012, 06:56:52 »
Помогите,пожалуйста,советом.В теме "Птенцы" я рассказывала,что мой цыпленок очень жаден до еды.Я спрашивала-оставлять ли корм в брудере,или убирать? Вот наша жадность привела к воспалению зоба.Зоб увеличен,на ощупь то мягкий,то твердый.Я делать легкий массаж,что приводит к слюноотделению.Вчера перед сном я перевернула птенца вниз головой и выдавила все содержимое зоба.Утром зоб увеличен,в нем опять собралась жидкость.цыпленок все время голодный,с жадностью набрасывается на пищу.Как быть,как кормить и чем в таких ситуациях? 

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #207 : 03 Ноября 2012, 07:32:36 »
 ???

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Болезни птенцов
« Ответ #208 : 03 Ноября 2012, 08:16:17 »
Анна, я думаю наша роль повышать иммунитет птицы давая необходимое содержание и профилактические меры для того, чтобы птица САМА решала свои вопросы со здоровьем. Больной птенец вряд ли вырастет в здоровую курицу. [empathy]
В природе выживает сильнейший. У птенцов есть отход и с этим надо смириться тоже. Не надо их обслуживать как людей. Это им и нам на пользу не пойдет.

Я так думаю...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #209 : 03 Ноября 2012, 08:40:29 »
Андрей! Подписываюсь под каждым словом! но ведь он там ОДИН! Поэтому надо как то помочь!