Автор Тема: Болезни птенцов  (Прочитано 120429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Болезни птенцов
« Ответ #330 : 16 Июня 2014, 12:29:56 »
Лена попробуй  крапиву в морковку покрошить( она ведь сухая наверное ), и лучок зеленый, мои едят, я правда еще творог добавляю
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #331 : 17 Июня 2014, 12:40:40 »
Так авитаминоз то через, пардон, попу то почему лечиться за два дня, когда они жрут разнотравие в том числе и та-же крапива постоянно, я пришла к выводу что им тупо шевелиться не зачем, кормушка то постоянно под носом, вода тут-же, снизу сухо и мягко, вот они и занимают позиции, чтоб минимум движений совершать, сегодня наблюдала за "контрольной группой"  около часа, специально, пока кормила и чистила остальных, наблюдала двое даже головами не пошевелили, как лежали так и за мной наблюдали, меня они не бояться, к кормушке не кидаются (корм не выходит) теперь просто одним только крапиву на подстилку кладу вокруг кормушки, как к кормушке пробираться их проблемы, остальных просто рукой минуты полторы две по кругу заставляю шагать :D короче с крапивой из 10 половина совсем бодрые, ни скованности ни ковыляний, еще двое прихрамывают, трое пока встают и двигаются с некоторым трудом, те кого ходить рукой заставляю то-же поправились [scratch_one-s_head] двое есть хворых, но я и их ходить заставляю, дальше поглядим.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #332 : 03 Июля 2014, 10:48:20 »
 :-\ петушок 2 месяца, Кучинский юбилейный как то странно ходит, как на костылях и часто лежит. Гребень ярко красный, лапы ярко желтые, гладкие, блестящие. Петр огромного размера, весь яркий и блестящий. На больного не похож, но лежит на пузе и плохо ходит  :(  ест не очень, но ест, пьет. Корм пк-4+пк-5( мало), гуляет на улице, на траве на солнышке... И вот такое у него ((( Что делать? Такой только он один

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Болезни птенцов
« Ответ #333 : 03 Июля 2014, 14:49:38 »
Посмотрите его ноги, может банальные занозы или натоптыши. Может быть старый порез и, как следствие, нагноение...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #334 : 03 Июля 2014, 15:31:28 »
Сходила посмотрела. Лапы, если песок стряхнуть, желтые и на подошве тоже, никаких повреждений нет. Кожные покровы целые и чистые. Пальцы ровные, суставы не увеличены. Следила за ним, помет образцово-показательный. Может чего не хватает ему? Только чего ?  ??? Дала ему кальция глюконат, дык он его ест, как с голодухи и на всех коршуном прям, чтоб не стырили ни кусочка. Может он быстро растет и кальция ему мало? Или из за этого вряд ли на лапы будет садиться?  ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #335 : 04 Июля 2014, 19:22:18 »
у меня с курями такого еще не было.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Болезни птенцов
« Ответ #336 : 04 Июля 2014, 22:12:11 »
А у меня буквально 2 недели назад точно так случилось с 3-х месячным петушком ДГ. С утра на ногах как на ходулях, к вечеру уже на пузе ,но ест и пьет.Мучить не стала,ликвидировала(не я,мужа попросила).Это паралич,а причины бывают разные,поди угадай,что и почему.Только накануне смотрела на него и определила в племенные лидеры,а оно вон как повернулось. Увы,закон Мырфи,а по нашему закон подлости. :'(

Оффлайн стася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Болезни птенцов
« Ответ #337 : 15 Мая 2016, 23:14:32 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:у двух цыплят уже 2 недели опухшие суставы на одной ноге.Думала травма,отсадила.До сих пор не прошло.Что можно сделать?

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Болезни птенцов
« Ответ #338 : 16 Мая 2016, 10:08:04 »
Сходила посмотрела. Лапы, если песок стряхнуть, желтые и на подошве тоже, никаких повреждений нет. Кожные покровы целые и чистые. Пальцы ровные, суставы не увеличены. Следила за ним, помет образцово-показательный. Может чего не хватает ему? Только чего ?  ??? Дала ему кальция глюконат, дык он его ест, как с голодухи и на всех коршуном прям, чтоб не стырили ни кусочка. Может он быстро растет и кальция ему мало? Или из за этого вряд ли на лапы будет садиться?  ???
  :8344447d81444c
А Вы творожку им дайте с Вашей сушеной крапивой, в твороге кальция много для постройки организма молодого а в крапиве куча всего полезного и аминокислоты незаменимые которых больше мало где есть