Ветеринария > Охрана здоровья животных

Болезни птенцов

<< < (2/68) > >>

aniram:
Ну вот пророщенное и дробить !  [yeas]
А как иначе маленький цып или гусёнок сможет его проглотить ?
Его ведь проращивают только до состояния проклёвывания белых ростков , не до зелени .
Зелень - это уже отдельная история ...

Сусанна:
а чем дробить такое пророщенное зерно. У нас продается зерно для проращивания, специально куплю и привезу, чтоб было чем малышню кормить

aniram:
Сусанна , малышне его ведь не так много надо , я его дроблю на кофемолке (есть в кухонном комбайне) , можно и на мясорубке ...
А зачем специальное какое-то зерно покупать , можно и обычную пшеницу , да и любое другое зерно .

иоза:
А я думала, зелень скармливаешь, а зерно дальше прорастает ???

Сусанна:

--- Цитата: aniram от 09 Февраля 2012, 07:40:11 ---Сусанна , малышне его ведь не так много надо , я его дроблю на кофемолке (есть в кухонном комбайне) , можно и на мясорубке ...
А зачем специальное какое-то зерно покупать , можно и обычную пшеницу , да и любое другое зерно .

--- Конец цитаты ---
Это моя логика городского жителя :D у нас тут не продается обычная пшеница, только в супермаркете, в таких вакуумных упаковках или обычных пакетиках. Я одно время проращивала и делала на утро такие котлетки. У меня в комбайне есть маленький измельчитель.
 Надеюсь, в Подмосковье найдем где зерно продают. Нужно будет купить и пшеницу и кукурцзу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии