Автор Тема: Болезни птенцов  (Прочитано 120398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Болезни птенцов
« Ответ #120 : 18 Апреля 2012, 23:01:42 »
Нет, Австралорпы, были позже! Да и времени с тех пор прошло уже больше 1,5 месяцев [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #121 : 19 Апреля 2012, 06:37:03 »
Сочувствую, Сергей... Может вскрытие покажет в чем там причина....

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Болезни птенцов
« Ответ #122 : 19 Апреля 2012, 07:25:08 »
А я сегодня утром одного пушкинца околевшего обнаружил. Следов расклева нет, как в прошлый раз. Просто лежит на боку вытянув лапки, мертвый.  :'(
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #123 : 19 Апреля 2012, 07:36:57 »
Так ну ка рассказывайте какие еще мысли есть по поводу смерти цыплят? Вы меня пугаете, у меня пока ТТТ одного гусенка только проворонила, выпал ночью и замерз.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #124 : 19 Апреля 2012, 20:57:59 »
 [bye] Одна из причин-простуда. Насморка не было?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #125 : 19 Апреля 2012, 21:06:21 »
Да хоть как  отход будет! Как без этого?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #126 : 19 Апреля 2012, 23:23:35 »

  [stop] У меня в 2х брудерах разместились 70 цыплят из инкубатория. Так вот в первом все веселые и здоровые, а во втором уже 5 шт умерли, притом,что умерает одна порода, кажется Суссексы, только у них понос и отсутствие апетита. На других цыплят не перешло,значит заболевание не переходчивое и что то внутри этого стада.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #127 : 20 Апреля 2012, 07:28:06 »
Что-то с родительским стадом, я так понимаю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #128 : 20 Апреля 2012, 08:28:00 »
Мой вопрос прошу не оценивать, как будто в чей то огород камень. Что то обидчивые мы становимся. Просто вопрос!     А почему боимся антибиотики давать цыплятам. Ведь всё это в конце концов выходит из  организма!! Люди пьют и ещё как, а вот птице боимся. [girl_blush]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #129 : 20 Апреля 2012, 11:29:31 »
Прошу отнестись к ответу так же. ТВ, верится безоглядно всему что не рекламам, кто то сказал что страшно и всеобщая истерика началась, при этом что то я не заметила чтоб те же окорочка меньше покупать стали( я внутри магазинов работаю) пример со свиным гриппом когда начали везде гонять сообщения что начинается пандемия, не кто не услышал короткого сообщения в новостях, что не будет тотального уничтожения свиней и не так уж это все страшно,   по моему на НТВ минздравоохранения обвинили в желании сэкономить на этом вопросе.

Тут так же большая часть антибиотиков выводиться из организма, почему скотину леченую антибиотиками рекомендуют не использовать на племя а людей лечат антибиотиками уже не одно поколение, и уж поверьте даже беременных, просто сроки употребления продукции после обработки выдерживать нужно.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #130 : 20 Апреля 2012, 11:44:32 »
Я лично поняла несколько в другой плоскости вопрос про антибиотики. ЛЕЧИТЬ больных, используя препараты с положительной чувствительностью к возбудителям инфекции  - без антибиотика не обойтись.  Использовать же их для ПРОФИЛАКТИКИ дело неблагодарное, можно загубить имунную систему, уничтожается полезная микрофлора кишечника, еще даже не до конца сформированная. Зачем применять антибиотики без показаний, а только, как бы чего не вышло? А лечить - тут уж никуда не деться. Действительно, многие из них выводятся из организма довольно быстро, поэтому и назначаются они в системе и определенное кол-во дней. давать же так - развел в воде и пусть пьют целый день или один раз в день дать то, что быстро выводится - очень плохо! Неправильное применение антибиотика, наоборот, может только навредить

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Болезни птенцов
« Ответ #131 : 20 Апреля 2012, 12:04:21 »
Взял в ветклинике Ветом 1.1 для своего поносящего юрловца-птенца. Пропоил сейчас с пипетки. Все птенцы в рост пошли, а он дохленький такой, ножки тоненькие и дышит часто. Но вот две недели держится на плаву. Будет ли с него толк?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Болезни птенцов
« Ответ #132 : 20 Апреля 2012, 12:16:50 »
У меня один Джерси тоже помирал дня три, я его откачивал героически, но "хвост прикусить" так и не дал. В итоге, курочка осталась жить, отставала здорово в росте и развитии поначалу, а сейчас почти не отличить от других, разве что, внимательно приглядеться и то, если знаешь, что надо искать. Думаю, ещё через месяц её уже совсем будет не отличить от других, так что, Андрей, не торопи события, попытайся вытянуть цыпа, а в суп его отправить ты всегда успеешь >:(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #133 : 20 Апреля 2012, 12:18:16 »
Сергей, а какие проводились меропричтия по спасению? Если не секрет, конечно  [blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Болезни птенцов
« Ответ #134 : 20 Апреля 2012, 12:37:27 »
Симптомы были такими...

Он у меня как-то резко, буквально за несколько часов, перестал передвигаться, лёг на пузо, попка у него как-то ритмично сокращалась (без остановки, пульсировала) и он время от времени задирал вверх голову и широко открывал клюв. Естественно перестал есть и пить.

Я отсадил его в отдельную камеру и начал лечить... Несколько раз закапал ему левомицитин с фурацилином и оливковое масло. За сутки он отошёл, начал проявлять интерес к корму... а ещё через сутки уже гонял вместе со всеми [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #135 : 20 Апреля 2012, 12:44:42 »
А как он прокакался после этого лечения? Масло - в расчете на то, что какая-то закупорка?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Болезни птенцов
« Ответ #136 : 20 Апреля 2012, 12:53:44 »
А как он прокакался после этого лечения? Масло - в расчете на то, что какая-то закупорка?

Да, именно так. Кстати, он поначалу пыжился и кряхтел не мог никак сделать своё "грязное дело" и масло пошло ему на подпомогу, чтобы облегчить процесс. Похоже, помогло [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #137 : 20 Апреля 2012, 13:31:26 »
А как он прокакался после этого лечения? Масло - в расчете на то, что какая-то закупорка?

Да, именно так. Кстати, он поначалу пыжился и кряхтел не мог никак сделать своё "грязное дело" и масло пошло ему на подпомогу, чтобы облегчить процесс. Похоже, помогло [mocking]
Еще вопрос  :D
 В каком кол-ве дается масло такому малышу?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Болезни птенцов
« Ответ #138 : 20 Апреля 2012, 13:57:24 »
3-4 капли.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #139 : 20 Апреля 2012, 22:03:55 »

  Я сегодня переводила первое поколение цыплят (которые переодически умерают) в другое помещение.Ловили по одному ,ноги каждого брызгала "Кубатолом пикс"(аэрозоль ,буковый деготь) и в рот брызгала "Люголь" спрей. Надеюсь, что хуже не будет.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #140 : 21 Апреля 2012, 08:27:11 »
Возраст цыплят?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #141 : 21 Апреля 2012, 17:17:24 »

  Надюш, это от 1мес до 1,5.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #142 : 21 Апреля 2012, 21:02:02 »
Пробуй, что нибудь поможет. Только в курсе держи.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #143 : 22 Апреля 2012, 19:41:27 »

 Надя ,спасибо тебе за "Люголь".Оклемываются птички, хоть и рано говорить, но пока без потерь.Сегодня их выпускала днем на свежий воздух.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #144 : 22 Апреля 2012, 21:46:45 »
Не знаю, что в нём такого, но помогает. Только услышу где курица кашляет, брызгану и всё в порядке.

Сусанна

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #145 : 23 Апреля 2012, 06:05:16 »
Люголь спрей - это из обычной аптеки? Сколько я им перемазала свое горла... страшно вспоминать :D

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Болезни птенцов
« Ответ #146 : 23 Апреля 2012, 07:36:38 »
Да, из обычной!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #147 : 24 Апреля 2012, 08:09:41 »
Народ, начинаем лечить.
У меня бройлеры до вчера жили на решетке(дно от овощной корзинки) , ( им 3-4) едим кукурузную крупку, поилки два раза в сутки с мылом мою, обогрев эектромамка с лампой 95Вт они и с самого начала к ней жались, я сперва думала маленькие мерзнут, потом как то подозрительно стало, что кушают они как то мало, некоторые подходят как то равнодушно и пару раз клюнут, попьют и обратно греться, а вчера вечером засекла двоих лежащих полубоком, еще двое укладываються но кушают и от руки убегают, двоих лежащих забрала отдельно напоила витаминками они до сих пор живые,сегодня пищят но не встают, пою из шприца, попы чистые у остальных клювы лапы желтые, у этих бледные. Чего им пропоить? и АСД уже можно дать?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Болезни птенцов
« Ответ #148 : 24 Апреля 2012, 20:28:09 »

 [help] Маша, я в прошлом году так с бройлерами мучалась. Тебе больных уже дали.Просто сочувствую, а кто больных продает, только тварями можно назвать.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #149 : 25 Апреля 2012, 07:37:01 »
Чуть чуть успокоили, но девушке я  в принципе доверяю, вчера она мне опять отказала в индюшатах, предупредив что они очень слабые, но она все равно продавец и бройлеров я у нее заказывала, может она и знала что они больные.... выбирать то мне не из чего, все остальные сами мне в том году предлагали индюшат, хотя возят все из одного места, и индюшата в том году не у кого не выжили, а меня она же отговорила от индюков
Люблю когда все улыбаются.