Автор Тема: Инкубаторы и отзывы о них  (Прочитано 251247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Инкубаторы и отзывы о них
« : 02 Февраля 2012, 09:45:58 »
Похоже, кто-то снёс целую тему [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 10:27:57 »
а где наш админ?   [blush] [blush] [blush]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #2 : 02 Февраля 2012, 10:32:50 »
Ничего себе...  [scare]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 17:38:34 »
Надо у хостера back up баз восстановить
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #4 : 02 Февраля 2012, 21:43:55 »
Да, сделали запрос, только теперь стоит чуть-чуть повременить с активностью на форуме, т.к. всё последующее общение исчезнет!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 06:59:28 »
А сохранить все новое и потом вставить? Наверное, так можно.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #6 : 03 Февраля 2012, 07:41:28 »
Нет, восстановится на момент, когда был сделан back up базы данных. Свежее все тю-тю....
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #7 : 03 Февраля 2012, 08:16:37 »
Да, Андрей сказал всё правильно [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #8 : 03 Февраля 2012, 12:55:22 »
Ну и ладно, что исчезнет...  [crazy] А вдруг ответить успеют.. [flag of truce] http://www.dismarket.ru/vcd-3045-1-4034/goods.html Какие кто отзывы по этому имеет? Или может опыт у кого есть? Хочу с авто переворотом наклонным, автоматику надёжную, минимум возни и возможность переключить в деревне на 12v. [mail] [blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #9 : 03 Февраля 2012, 18:24:47 »
У нас, кажется, с ними имела дело Надежда/иоза и очень неплохо отзывалась. Вижу, что в нём куча "наворотов", типа "электронная клуша" и т.д., наверное, это неплохо, а вот то, что есть переключение на 12В несомненный "+". Особенно с нашим незатейливым сервисом, который представляют электросети. Но в любом случае, однозначно, его надо включать через стабилизатор. При потребляемой мощности в 300-400Вт берите киловатник (с запасом), лучше электромеханический "Ресанту". Он недорогой и надёжный [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #10 : 03 Февраля 2012, 20:24:19 »
Да! Я работаю с ТГБ-240. Мне нравится. По крайней мере не замеряю по углам температуру. Включила, установила и порядок. После двух лет работы захандрил переворот. Муж начал делать, но что то не удачно. Хотел нормально переделать, но я отказалась. Зачастую не закладываешь все 4 сетки яйцом. А через некоторое время. И мне так удобнее. Одни надо охлаждать, другие ещё что нибудь. И с каждым лотком работаю индивидуально .Вот сейчас из 170 яиц вылупилось 128. я думаю это очень нормально. Если считать, что яйцо везла с Москвы. Стабилизатором не пользуюсь. Как до и не додумалась до этого. Аккамулятором от автомобиля приходилось пользоваться. Точно не помню, но часов на8-10 хватает. Поэтому купили генератор и крутим его. Так мне проще. :)

Оффлайн кондор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 20:28:25 »
Спасибо. Вот всякие электроштучки это просто катастрофа.. [dash]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #12 : 03 Февраля 2012, 20:40:34 »
А я на них внимание не обращаю. Температуру держит хорошо. Регулирует температуру чудесно. Вентиляторы работают чётко. Мне хватает. На корейские и крутые пока не замахиваюсь. ;)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #13 : 05 Февраля 2012, 13:03:54 »
А что уважаемая публика скажет про этот инкубатор?

 Инкубатор «БЛИЦ 48» на 48 яиц (автоматический переворот) 220/12V


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #14 : 05 Февраля 2012, 14:54:36 »
Цена очень демократичная и вполне приличная машинка, которую собирают в Оренбурге и отправляют по почте наложенным платежом. Длительная гарантия, которую изготовитель выполняет безупречно. Корпус непенапластовый. Система нагрева чётко держит температуру. Есть переключение на 12V (под аккумулятор), что актуально в наших условиях. В общем, для домашнего любительского пользования очень даже неплохо [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #15 : 05 Февраля 2012, 15:09:23 »
Сергей, спасибо за отзыв!Это я хочу второй такой иметь на всякий случай.
 Я его нашла в интернет магазине Дачный Сезон, но там, похоже, не работает заказ... а мы еще хотели там же заказать и  каталитический газовый обогреватеоль Bartolini Primavera K и зернодробилку  :D
 Прийдется искать другое место.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #16 : 05 Февраля 2012, 21:45:34 »
У нас, на нашем сайте, есть прямая ссылка на этого производителя, без посредников. Впрочем, вот вам адрес напрямую, чтобы не тратить время на поиск...http://www.pticevod.com/
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #17 : 06 Февраля 2012, 07:37:00 »
Очень заинтересовал брудер. Серёжа, а вы сами мастерили свои?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #18 : 06 Февраля 2012, 08:18:43 »
Рекомендую стенки брудера делать из ОСП (OSB-3). Этот материал влагостойкий дешевле и прочнее фанеры и такой же легкий. Он легко пилится эл. лобзиком и саморезы шуруповертом заходят без предварительного сверления.
Главное сетку хорошую на днище брудера достать 2 мм толщиной. Но даже если такой толстой нет, то тонкую снизу можно подпереть от провисания кладочной строительной.
Ну и еще я встречал рекомендации делать поддон под сетку из линолеума. К краям слева и справа крепятся ручки как у транспаранта за которые вытягивать его из под сетки. Говорят помет с линолеума слетает хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 09:20:53 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #19 : 06 Февраля 2012, 09:50:39 »
Я свою брудерную мастерил тогда, когда ещё много чего не знал... и как сделал, так и сделал, переиначивать что-либо мне уже лениво, а вот совет Андрея о том, чтобы использовать вместо железных поддонов, которые быстро "сгорают" от куриного помёта (он в них дырки прожигает за пару месяцев) старый линолеум, очень даже дельный [good] Мы до этого в своё время тоже додумались. А ещё лучше, если вы размеры брудера (всё равно ведь делать будете своими руками) подогнали под пластиковые столовские подносы. Я бы, если б мне кто-то так посоветовал на заре моего большого строительства, теперь бы его расцеловал! Во-первых, за это время денег бы уже сэкономил на металле, можно б было, ещё один курятник поставить, а во-вторых, пластик удобно обслуживать: соскрёб шпателем дерьмо, ополоснул под краном и вот он чистенький... и через год, и через два, пока вам не надоест это дело [flag of truce]   
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 09:52:27 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #20 : 06 Февраля 2012, 10:09:57 »
У нас, на нашем сайте, есть прямая ссылка на этого производителя, без посредников. Впрочем, вот вам адрес напрямую, чтобы не тратить время на поиск...http://www.pticevod.com/

 Спасибо, Сергей! Заказала уже у него прямо и получила ответ, что вышлют через 2 недели. Очередь, однако... Но мне то не к спеху  ;)
 Взять, что ли сгоношить детей, чтоб яйца заправили?  :D только рассчитать так, чтоб мы уже приехали к вылупу. Но они такие ленивые, за яйцами не поедут никуда :(, а в Щербинке, вряд ли найдут что-то

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #21 : 06 Февраля 2012, 10:13:24 »
А где-то эти поддоны продаются?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #22 : 06 Февраля 2012, 10:45:35 »
соскрёб шпателем дерьмо, ополоснул под краном и вот он чистенький... и через год, и через два, пока вам не надоест это дело [flag of truce]

Кстати, о помете (не хочется тему открывать) его в компостную яму и на следующий год на грядки?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #23 : 06 Февраля 2012, 11:24:13 »
Да, в компост)) но он года 3-4 перепревает иначе все сожжет, я для ускорения процесса пользуюсь средством "Байкал" ))это не химия поищите в инете)) и к весне уже все готово для удобрения

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #24 : 06 Февраля 2012, 14:07:10 »
3-4 года? Я в шоке...  [shocked]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 22:25:39 »
А мы научились использовать свежий помёт. Разводим его водой 1:15, отстаиваем дней пять и поливаем. Всё растёт как на дрожжах [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #26 : 07 Февраля 2012, 07:31:31 »
Сергей, вы поливаете этим раствором землю? весной или осенью?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #27 : 07 Февраля 2012, 10:25:45 »
Летом, в период роста, раз в 10-15 дней.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #28 : 09 Февраля 2012, 11:17:33 »
Возвращаясь к теме ... у меня вопрос к Сусанне по поводу инкубатора "БЛИЦ".
Сусанна , я так поняла , полностью весь инкубатор наклоняется для переворота яиц .
 А как же вода в ванночках , не выливается ? Где там эти ванночки вообще находятся ?

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #29 : 09 Февраля 2012, 11:30:33 »
Возвращаясь к теме ... у меня вопрос к Сусанне по поводу инкубатора "БЛИЦ".
Сусанна , я так поняла , полностью весь инкубатор наклоняется для переворота яиц .
 А как же вода в ванночках , не выливается ? Где там эти ванночки вообще находятся ?

 К сожалению, ничего не могу ответить, потому как, его только через 2 недели вышлют.
 Судя по фотке, он не наклоняется. Те, которые наклоняются, на люльках стоят.
 Тот инкубатор, который уже вчера привезли (но не мне, а детям в Щербинку, Московская обл, мы сейчас в Полярных Зорях, на юг поедем в конце апреля), он как раз на люльке вот такой


 Там вода поступает по мере необходимости снаружи
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 11:38:31 от Сусанна »