Автор Тема: Инкубаторы и отзывы о них  (Прочитано 251232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #30 : 09 Февраля 2012, 11:45:44 »
Сусанна , спасибо ! Принцип понятен )))

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #31 : 09 Февраля 2012, 12:11:44 »
Так оперативненько, только что ответили за  инкубатор «БЛИЦ» 48
 Говорят не нужно никаких дополнительных решеток. И так все будет ОК!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #32 : 10 Февраля 2012, 17:17:48 »
Попытаюсь восстановить информацию по моим инкубаторам.
1. Купил в России украинскую "Квочку". Это инкубатор с ламповым нагревом.
По совету Сергея из Крыма сделал переделку небольшую. Удалил электромеханический терморегулятор и соединил четыре лампы последовательно-параллельно.







Терморегулятор заказал у Сергея из Крыма.  http://www.mir-aromatov.net/shop/product_563.html



Терморегулятор очень точно измеряет и регулирует температуру. Лампы не выключаются, а лишь изменяют накал (чуть меркнут и опять ярче горят. Я погонял его в тестовом режиме. Температура изменялась несколько раз за пол дня на 0,1 градуса. Я выставил 37,8. То есть практически терморегулятор держит постоянную температуру. Лампы, как нагреватель, очень надежны. Даже если сгорит (а в таком режиме это редкость) две лампы, другие две нагревают до требуемой температуры.
В этой модели терморегулятора есть сухой (черный для измерения температуры) датчик и влажный датчик (красный обернут материей). Влажный датчик (материя как фитиль)опускается в моем случае в поилку для попугайчиков размещенную в инкубаторе, и по разности показаний сухого и влажного датчика достаточно точно измеряется влажность в инкубаторе. Имеется возможность подключить компьютерный вентилятор, который будет контролировать заданный уровень влажности.

Я сразу подумал, что этот аппарат я бы установил в инкубаторе посерьезнее квочки. Ну это на будущее.
У Сергея на сайте описаны как что можно переделать.

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 16:24:58 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #33 : 10 Февраля 2012, 17:38:17 »
Ну и по мере возрастающих желаний Квочка для меня оказалась недостаточной и решил я попробовать американскую технику компании GQF  https://www.gqfmfg.com/store/front.asp
Выбрал себе недорогую модель Hova-Bator 1602N
Покупал на ebay.com вместе с двумя термометрами-гигрометрами и адаптером под наши 220 вольт
Все обошлось с доставкой из Америки 165 долларов.







« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 07:38:33 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #34 : 10 Февраля 2012, 17:46:00 »
Конечно всю технику для инкубации надо включать через стабилизатор напряжения. Особенно от этого зависит точность электронных терморегуляторов. Я купил стабилизатор с сервоприводом (электромеханический) Ресанта на 1500 Вт. Только сервоприводные стабилизаторы плавно поддерживают напряжение, что очень важно для измерительной аппаратуры.



И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #35 : 10 Февраля 2012, 22:17:32 »
Андрей, молодец! К сезону подготовился капитально!!!! [good]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #36 : 10 Февраля 2012, 22:32:28 »
Угу. Прямо руки чешутся запустить это дело, да холодно у нас еше. В марте начнем практику. [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #37 : 10 Февраля 2012, 22:45:52 »
Так у нас тоже не жарко. Я обкатку делаю, тренируюсь. Из под своих курех набрала яичек, а то купишь и потом тю-тю

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #38 : 11 Февраля 2012, 05:04:56 »
Андрей , спасибо за такую наглядную информацию !
Ты прав , руки действительно чешутся ... и один инкубатор у меня уже пыхтит
с гусиными яйцами . Пришлось закладывать , нестись начали очень рано , в начале декабря .

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #39 : 11 Февраля 2012, 07:08:51 »
Вот об тонкости  инкубации яиц гусиков и утиков, тоже бы хотелось узнать по подробней!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #40 : 11 Февраля 2012, 07:37:26 »
В американском инкубаторе на дно ложится металлическая сетка, что улучшит увлажнение воздуха я думаю. В наших пластиковая сетка и сечение отверстий меньше.

Можно было купить и атомат переворачивающий яйца, но я сэкономил, хотя вещь стоящая своих денег. Яйца там наклоняются в лотке, а не сам лоток и каждое яичко в своей ячейке.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #41 : 11 Февраля 2012, 07:50:25 »
Вот хозяева! [good] А унас все лотки перекладываем то паролоном, то свёрнутыми газетами. И в результате начинаешь вручную катать яйцо по железной сетке.  Андрей, если не тяжело , скинь ещё раз адрес этого инкуба и сколько полностью обошёлся в рубликах.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #42 : 11 Февраля 2012, 07:51:41 »
Здравствуйте, Андрей, я не поняла, вы считаете что вот так поворачивать яйцо правильнее или дело в удобстве?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #43 : 11 Февраля 2012, 08:19:43 »
Вот хозяева! [good] А унас все лотки перекладываем то паролоном, то свёрнутыми газетами. И в результате начинаешь вручную катать яйцо по железной сетке.  Андрей, если не тяжело , скинь ещё раз адрес этого инкуба и сколько полностью обошёлся в рубликах.


Вот этот продавец:

http://www.ebay.com/sch/sklipper/m.html?hash=item7b677d042d&item=230545587600&pt=LH_DefaultDomain_0&var=&_trksid=p4340.l2562

Вот мой инкубатор:

http://www.ebay.com/itm/HovaBator-Egg-Incubator-w-Turbo-Fan-Kit-1602N-2362N-/230549308975?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35adcf462f#ht_2635wt_952

Сам инкубатор с доставкой  US $69.99 плюс доставка $53.65 USPS Priority Mail International
Итого 134 бакса по курсу банка
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #44 : 11 Февраля 2012, 08:47:08 »
Мда! Заморочка!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #45 : 11 Февраля 2012, 09:58:52 »
Мда! Заморочка!

Ну да там все на английском и карту VISA Classic надо открыть и зарегистрироваться c ней в PayPal. Потом можно все покупать.
Я отлучусь до понедельника в Оренбург. До понедельника!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #46 : 11 Февраля 2012, 10:51:15 »
Возвращайся [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #47 : 11 Февраля 2012, 19:16:10 »
Деловой! А работать кто будет? ;)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #48 : 11 Февраля 2012, 20:55:26 »
В американском инкубаторе на дно ложится металлическая сетка, что улучшит увлажнение воздуха я думаю. В наших пластиковая сетка и сечение отверстий меньше.

Можно было купить и атомат переворачивающий яйца, но я сэкономил, хотя вещь стоящая своих денег. Яйца там наклоняются в лотке, а не сам лоток и каждое яичко в своей ячейке.




Мне таки не кто не хочет говорить такой "переварот" яйца лучше или разницы нет?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #49 : 11 Февраля 2012, 21:09:10 »
А какая разница? Главное яйцо в движении. [yeas]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #50 : 12 Февраля 2012, 11:16:57 »
Вот умеют же буржуи всё делать так, что приятно посмотреть... яичечко к яичечку, как на параде [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #51 : 12 Февраля 2012, 12:35:33 »
Спасибо, а то иы любим до мелочей докопаться ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
F
« Ответ #52 : 12 Февраля 2012, 19:30:36 »
В американском инкубаторе на дно ложится металлическая сетка, что улучшит увлажнение воздуха я думаю. В наших пластиковая сетка и сечение отверстий меньше.

Можно было купить и атомат переворачивающий яйца, но я сэкономил, хотя вещь стоящая своих денег. Яйца там наклоняются в лотке, а не сам лоток и каждое яичко в своей ячейке.




Мне таки не кто не хочет говорить такой "переварот" яйца лучше или разницы нет?


Я уже вернулся. В наших пенопластовых инкубаторах яйца лежат в крупноячеистой сетке. И нужно их двигать туда сюда. При этом они шоркаются об сетку - перекатываясь. Иногда сетка соскакивает вверх с яиц. Вообщем заморочек хватает. Приятно, когда каждое яичко лежит в своей ячейке. Вот и все. Толково все сделано, с душой.
Фирма GQF тридцать лет производит бытовые инкубаторы в США.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #53 : 12 Февраля 2012, 20:45:05 »
А такую штуку для яиц можно отдельно заказывать? Без инкубатора? Какой у нее размер?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #54 : 12 Февраля 2012, 21:11:49 »
 15'' x 15'' x 3'', 110 Volt AC (220 Volt available for export). CAN BE USED WITH ALL HOVA-BATOR INCUBATORS.

15 на 15 дюймов. ну и надо адаптер брать, так как в америке 110 вольт.
Лучше брать с икубатором сразу и адаптером.
У них, кстати есть модель вообще на 12 вольт. Она работает через адаптор на сеть 110-220 вольт.

 https://www.gqfmfg.com/store/comersus_viewItem.asp?idProduct=77&image=






И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #55 : 12 Февраля 2012, 21:16:51 »
Ну а для профи есть и такие модели:  https://www.gqfmfg.com/store/comersus_viewItem.asp?idProduct=67



И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #56 : 13 Февраля 2012, 07:34:11 »
Или вот такая модель:  https://www.gqfmfg.com/store/comersus_viewItem.asp?idProduct=68

Цена на уровне Пятигорских...





И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #57 : 13 Февраля 2012, 09:17:46 »
Так как начало темы потерялось, скажите, пожалуйста, что нужно приобрести вместе с инкубатором, чтобы он хорошо работал. Чтобы, в случае отключения электричества, было запасное.
Какими приборами запасаться?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #58 : 13 Февраля 2012, 11:42:18 »
Сусанна, если у вас инкубатор может работать от 12 вольт, то аккумулятор от автомобиля вас спасет на случай отключения электричества. Если отключение длительное или у вас нет возможности подключить аккумулятор, то мобильную электростанцию работающую на бензине.
Ну и в любом случае инкубатор в нашей стране надо подключать через стабилизатор с сервоприводом (электро-механический). Об этом я уже выше упоминал. Только такой стабилизатор ПЛАВНО регулирует напряжение.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #59 : 14 Февраля 2012, 16:51:56 »
Dusha, так сколько в итоге по времени они от туда идут? И правильно ли я понял, что с доставкой получается ещё почти + 100% от самой стоимости?
Клуб Любителей Мускусных Уток