Автор Тема: Инкубаторы и отзывы о них  (Прочитано 251244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #60 : 14 Февраля 2012, 18:28:20 »
Dusha, так сколько в итоге по времени они от туда идут? И правильно ли я понял, что с доставкой получается ещё почти + 100% от самой стоимости?
Да, доставка дорогая. Из Америки же едут...
 яне стала там покупать, потому как получается, что тут купить можно чуть дешевле, чем с доставкой. Но я не про американские говорю.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #61 : 14 Февраля 2012, 20:48:54 »
Dusha, так сколько в итоге по времени они от туда идут? И правильно ли я понял, что с доставкой получается ещё почти + 100% от самой стоимости?

Значит на ebay указывается стоимость доставки каждого товара. Моя посылка шла через Сан-Франциско и Москву сейчас точно не скажу, где-то дней восемь.
Инкубатор 70$
Сетевой адаптер 15$
Термометр-гигрометр 10$
Дистанционный термометр-гигрометр 15$
Доставка 54$  USPS Priority Mail InternationalTM   Between 7-11 business days

Там украинцы свои Квочки продают по 120$    60 икубатор и 60 доставка в Россию.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #62 : 14 Февраля 2012, 20:57:40 »
Dusha, так сколько в итоге по времени они от туда идут? И правильно ли я понял, что с доставкой получается ещё почти + 100% от самой стоимости?

 Да, доставка дорогая. Из Америки же едут...
 яне стала там покупать, потому как получается, что тут купить можно чуть дешевле, чем с доставкой. Но я не про американские говорю.


Я покупал Квочку в России здесь за 2100 рублей в конце ноября 2011   http://ramora.ru/artikel/bytovoi-inkubator
Перед новым годом захожу еще одну купить, а цена стоит 5500р. Написал им письмо, может ошибочно цену увеличили. Они отвечают дорогая доставка с Украины.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #63 : 20 Февраля 2012, 16:12:44 »

Я покупал Квочку в России здесь за 2100 рублей в конце ноября 2011   http://ramora.ru/artikel/bytovoi-inkubator
Перед новым годом захожу еще одну купить, а цена стоит 5500р. Написал им письмо, может ошибочно цену увеличили. Они отвечают дорогая доставка с Украины.

Если будет нужно, могу выслать "Квочку" или "МИ-30".
Нужно только цену уточнить на заводе.
Всё таки ламповый нагрев лучше чем тэновый. Поэтому квочки и МИ-30 предпочтительнее чем HOVA-BATOR.
Андрей, а размеры у них одинаковые?
Если площадь дна в районе решётки одинаковая, то можно у америкосов брать только поворотные лотки и вставлять их в наши "Квочки" и МИ-30.
По поводу резервного питания.... я не думаю что оно нужно.
У меня было что свет выключали на 48 часов (двое суток) в середине инкубации. Вывелись все, но на сутки позже.
Было что на 1 сутки выключали. Ну а часов на 3 - 4, так это постоянно. Даже не переживаю уже в таких случаях.
Я могу сделать терморегулятор и на 12 вольт (это даже проще, чем на 220 вольт). Но совершенно не вижу в этом смысла.
Инкубаторы которые работают и от 12 вольт и от 220 вольт, всегда имеют два разных терморегулятора и два разных нагревателья!
Что можно сделать вам для того чтобы ваш инкубатор работал и от 220 и от 12 вольт:
Утановить обратно механический терморегулятор (диск и микрик который вы сняли) но завести на него 12 вольт, а от него включить не эти лампочки, а несколько ламп на 12 вольт. Например 4 галогеновых лампочки освещения на 12 вольт, включенных последовательно-паралельно подойдут, либо просто паралельно, если будут долго набирать температуру..
В итоге от 220 вольт будет работать на моём терморегуляторе, а в случае длительного пропадания электричества можно включать на 12 вольт.
Но генератор конечно предпочтительнее, так как будут работать ещё и холодильники и освещение в доме...
Правда это ужедороже....

По поводу переворота, считаю что такой вертикальный переворот лучше, чем горизонтальный. По крайней мере яцо не стучит и не трётся о направляющие рейки. А просто плавно наклоняется.
Но необязательно наклонять только яйца. Можно наклонять и сам инкубатор. Только нужно немного переделать систему увлажнения воздуха. Чтобы вода была не просто налита в поддон, а капала на паролон (можно использовать капельницу для иньекций, или как там орна правильно зовётся... покупается в аптеке).
Перепелам переворот не нужен.

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 16:36:40 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #64 : 20 Февраля 2012, 17:23:02 »
Я придерживаюсь иного мнения. Для любого крупного яйца, в частности утки и гуся горизонтальный переворот самый лучший на моё имхо. Более того, это ближе к природному варианту. И, то, что они трутся об решетку или планку - очень даже положительный момент, кто бы их ещё круче к концу стирал, выход молодняка бы увеличился водоплавающих точно  ;)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #65 : 20 Февраля 2012, 17:29:41 »
По размерам Квочка и Hova-Bator внутри 38,5х38,5 см. Хотя в Квочку вмещается 70 яиц, а производитель Hova-Bator заявляет 50 яиц. Может в Америке яйца лежат с комфортом? Но это радует, значит я туда тоже 70 яиц положу как в плацкартный вагон.  ;D

Вот фото для сравнения:



И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #66 : 20 Февраля 2012, 19:48:14 »
Я придерживаюсь иного мнения. Для любого крупного яйца, в частности утки и гуся горизонтальный переворот самый лучший на моё имхо. Более того, это ближе к природному варианту. И, то, что они трутся об решетку или планку - очень даже положительный момент, кто бы их ещё круче к концу стирал, выход молодняка бы увеличился водоплавающих точно  ;)
Я не оспариваю ваше мнение :)
Я высказал своё.
Немного добавлю: вертикальный переворот использовался ещё в СССР на птицефабриках. По крайней мере на нашей птицефабрике на 150 000 курей, было именно так.
И на западе тоже делают вертикальный переворот. Просто с вертикальным переворотом получается надёжней и меньше шансов повредить яйцо.

P.S.
По поводу работы инкубатора на 12 вольт.
Вместо галогенок можно использовать автомобильные лампы от стопов.
Наверное это будет даже лучше!
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #67 : 21 Февраля 2012, 10:15:36 »
Сергей Крым - да я тоже не оспариваю именно ваше, просто дискут идёт и все.

Могу отметить, что в Вашем замечание ключевое слово "птицефабрики". На них и тогда и сейчас "гнались" за показателями и результатами и это нормально. Как частник я вижу, например, что инкубаторы с горизонтальным переворотом куда как больше занимают площади, а это в условиях крупных предприятий имеет существенно значение и трудоемкие к тому же. Поэтому на фабриках подход совсем иной был и будет. Про надежность у меня и вовсе другое мнение - абсолютно рабочий вариант близкий к естественным условиям, в случае отказа поворотного механизма яйца еще есть возможность сдвигать в ручную без особых усилий. Конечно, я сравниваю не с пенопластом, беру, например, р-ком на 500 яиц с горизонтальным переворотом.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #68 : 21 Февраля 2012, 11:21:46 »
Наш привыкший ко всяким неожиданностям народ придумает как переворачивать если автоматика отказала!  [yeas]
И вертикально и горизонтально. Мне еще кажется вертикально должно больше яиц влезть, но в естественных условиях, конечно, яйца лежат а не стоят. Осталось у самих выводимых спросить, им то как удобнее?  ;D ;D ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #69 : 21 Февраля 2012, 11:21:59 »
Сергей Крым - да я тоже не оспариваю именно ваше, просто дискут идёт и все.

Могу отметить, что в Вашем замечание ключевое слово "птицефабрики". На них и тогда и сейчас "гнались" за показателями и результатами и это нормально.
Да, но только при СССР гнались за двумя показателями: Качество + количество.
Да к тому же существовал очень жёсткий контроль за качеством со стороны государства.
Да и в площадях никто не ограничивал колхозы и птицефабрики.
А вот теперь мы имеем капиталистический подход:
Гонка только за количеством. Отсутствие всяческого контроля со стороны государства.
Дорогие площади, что влечёт за собой их уменьшение. И т.д.
В двух словах: При Социализме выпускаются товары которые действительно нужны и полезны людям.
Капиталистический подход совершенно другой. Тут выпускаются товары нужные производителю, а говоруны-маркетологи вам уже расказывают что именно эти товары вам необходимы и что именно без них вы не можете жить вообще.
Отсюда и появляются такие жизненно-необходимые вещи как меховая грелка для пупка, пластиковые инкубаторы со стеклянными дверями, мобильные телефоны со стразами и т.д.
И народ на это налетает словно ворОны или туземцы на стеклянные бусы.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #70 : 22 Февраля 2012, 09:57:06 »
"Тут выпускаются товары нужные производителю, а говоруны-маркетологи вам уже рассказывают что именно эти товары вам необходимы и что именно без них вы не можете жить вообще." - это тоже утопия, однозначная причем. Под такую дудочку можно вплоть до буханки все списать под "плохое".  ;)
Блин, вот опять политика... едрить её. Далеко не все, что выпускалось в СССР, было хорошим. Вот Выше тому пример, ибо человек аж от туда что-то заказывает. Поэтому и тогда и сейчас у нас выпускает то, что должно просто работать, а у них - то, что должно работать и было бы в работе удобно прежде всего человеку. Вот это реальная правда нашего жития и разница во взглядах на жизнь.  [flag of truce]

Что касаемо инкубаторов, опять же, Вы берёте фабричные масштабы, мы же немного в иных ракурсах. Как Вы сами заметили, все равно за кол-вом гнались в том числе. DUsha  правильно заметил, например, что вертикально вмещается больше яиц и это аргумент, тем более в больших масштабах, а сейчам, когда тем более гонка на кол-во и бабло, тем более получается такой инкубатор немного поперек. Поэтому с точки зрения тупо коммерческого и кап подхода, о котором Вы говорите вполне логично, наоборот, таким инкубатором не место. 
А вот со всех остальных сторон как раз-таки место. Плюс, на плоскодонки я обращаю внимание потому, что именно яйцо крупной птицы и в частности водоплавающей, которое имеет совсем другой процент выводимости, хорошо выводится в горизонтальном положении. Куриный отряд вон и в любом пенопласте отлично выскакивает.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #71 : 26 Февраля 2012, 07:54:17 »
У меня в инкубаторе нагревательный элемент упал на яйцо, и так совпало что под ним лежало яйцо первой закладки, упал на все куриное [shout], слышала даже как он упал, мне кажется это утром было,но я сквозь сон слышала, может и ночью.
 Я не знаю кто обидел конструктора инкубатора "несушка" БИ1 [ireful] [diablo] [ireful], но выпустив его в продажу он всем отомстил [crazy].
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #72 : 26 Февраля 2012, 08:25:55 »
и какие последствия падения? [shocked]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #73 : 26 Февраля 2012, 08:30:24 »
Скорлупа целая, успели они свариться или нет я не знаю смотреть боюсь пока, потому что не знаю что нужно увидеть [ireful], как тетперь проверить живы нет? сегодня девятые сутки как в инкубаторе.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #74 : 26 Февраля 2012, 09:35:03 »
Маша, рекомендую обратится к Сергею из Крыма за инкубатором и терморегулятором... Недорого и для домашних целей вполне хватает. Я читал человек в Беларуси выращивает на продажу молодняк. У него четыре Квочки пашут круглый год без перерыва. Он доволен и ценой и качеством и надежностью. Лампы на яйца не падают... IMHO [yeas] [ok] [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #75 : 26 Февраля 2012, 09:40:44 »
Мне чтоб новый инкуб просить-купить, ну короче чтоб мы приняли такое решение мне нужно навысижывать в ентом чуде. в мае июне терморегулятор можно уже купить, но ведь дожить нужно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #76 : 26 Февраля 2012, 10:17:26 »
Это понятно. Я просто на будущее в план занести...  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #77 : 26 Февраля 2012, 17:24:00 »
Мужчины, на инкубаторе два терморегулятора, вот тот который на 12V он может от 220 работать? Просто я хочу провод поменять, чтоб этот не отключать, на том все приготовить, только не придумала как его отрегулировать? или прям на инкубаторе, в нем же яйцо? 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #78 : 26 Февраля 2012, 17:29:17 »
Слушай, поеа мужчины не посоветуют что то, не перегидывай провода. А то замкнёшь что то нибудь! [shocked]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #79 : 26 Февраля 2012, 17:38:45 »
Маша! Провода на 12 вольт - это аварийное питание от аккумулятора! Это не для сети 220!  [scare]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #80 : 26 Февраля 2012, 19:07:58 »
Я наверно написала не очень понятно, я провода поставить нормальные хочу полностью, и пока на этом регуляторе работает, я на регулятор от 12V поставить провода и перевести инкуб на него. так получиться?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #81 : 26 Февраля 2012, 22:09:43 »
Я наверно написала не очень понятно, я провода поставить нормальные хочу полностью, и пока на этом регуляторе работает, я на регулятор от 12V поставить провода и перевести инкуб на него. так получиться?
Ничего не понял!
Хотите старые провода поменять на новые?
Ну так меняйте.
Вместо аккумулятора включать в розетку 220 вольт нельзя. Сгорит.
А провода можете менять просто так, ничего никуда не включая. Ничего вашим яйцам не будет. Даже если вы провода будете менять целые сутки.
Я вообще не понимаю, что за паника такая по поводу отключения света?
Почему курица спокойно может оставить яйца на целый день, а вы переживаете за каких то 1 - 2 часа?
Перерыв в инкубации на 5 часов никак не сказывается на результатах инубации!
Это выдержка из инструкции к инкубатору.
Из моего личного опыта: перерыв в инкубации на 48 часов, никак не сказался на результатах инкубации, но вывод прошёл на 1 сутки позже.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 22:14:42 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #82 : 27 Февраля 2012, 07:56:51 »
Сергей :) если бы к каждому инкубатору в инструкции такое писали, я уж не буду цитировать что у моего инкуба в инструкции написано ;D ;D ;D
Спасибо, разобрались, сегодня если успею буду провод менять и куллер ставить.
А объяснит не могу потому что, с электричеством то я на ТЫ, а вот с тем что им питается..... короче чисто интуитивно и иногда ошибаюсь ;D ;D ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #83 : 27 Февраля 2012, 12:04:16 »
А вот для меня - электротехника была полный лес, сплошные потемки  :D
 И мне теперь неудобно и перед мужем и перед дитями, очень вумными  :)
 А срок приближается. И что покупать не знаю, чтоб брудер и инкубатор работали без перебоя. Много так все объясняют... ;D [dash]

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #84 : 27 Февраля 2012, 12:26:36 »
А вот для меня - электротехника была полный лес, сплошные потемки  :D
 И мне теперь неудобно и перед мужем и перед дитями, очень вумными  :)
 А срок приближается. И что покупать не знаю, чтоб брудер и инкубатор работали без перебоя. Много так все объясняют... ;D [dash]
Если у вас прыгает напряжение, то есть смысл купить сервоприводный стабилизатор.
Бесперебойник покупать смысла нет. Те 2 часа что он у вас будет работать - погоды не делают совершенно никакой а денег вы потратите зря.
К тому же дешёвые ИБП совершенно не годятся.
Если у вас постоянно отключают свет, то есть смысл купить маленький дизель или бензиновый генератор.
Желательно японский, что-то типа HONDA. Стоят они почти так же как и китайские, но в разы лучше и тише.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #85 : 27 Февраля 2012, 13:29:32 »
Сергей, если к вечеру инкуб не одумается, будем думать, я вам напишу.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #86 : 27 Февраля 2012, 15:14:54 »
У нас куплен (уже второй) генератор. мы ж строились, когда еще электричества вообще не было.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #87 : 27 Февраля 2012, 16:24:07 »
А себе срочно еще одного "американца" заказал. Срочно нужно через две недели. Квочка так быстро не придет.  [praising]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #88 : 27 Февраля 2012, 16:30:11 »
Сусанна, у Сережи хорошие  инкубаторы. Сережа, пожалуйста, раскажи о них.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #89 : 27 Февраля 2012, 16:35:03 »
Ну, Андрей, ты даёшь! Размах!