Автор Тема: Зернодробилки и корморезки  (Прочитано 45970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #30 : 22 Июля 2012, 13:26:37 »
А вот мне надо не в муку, а зернышки на несколько частей.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #31 : 22 Июля 2012, 13:37:09 »
Можно сделать разность диаметров чуть больше. Сейчас пошел померил, чтобы было покрупнее между конусом и трубой засунул по спичке. Или просто сделать нижний диаметр конуса примерно на 5-7 мм. меньше диаметра трубы.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #32 : 24 Июля 2012, 01:21:14 »
Иван, класснря штука, но все же можно для "блондинок" [fool] поподробней, куда засыпать зерно? Ну в общем типа того, что берем такую штуковину, вставляем в нее такую фиговину, далее такую тинтиль-минтиль и т.д и т.п [girl_blush]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #33 : 24 Июля 2012, 08:29:40 »
И хватит ли сил у блондинок крутить кукурузу в этой штуке. На подобие у нас была, но не по моим силёнкам.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #34 : 24 Июля 2012, 09:49:42 »
Всем привет! Значит : берем конус, прикручиваем его к лавке, надеваем на конус сверху трубу с ручкой. Садимся на лавочку так, чтобы этот механизм был перед нами. Сверху засыпаем несколько жменек зерна, беремся за ручку и крутим правой рукой по часовой стрелке, потом против часовой, а потом левой рукой также :D. Крутится довольно легко, у меня 3-х летний сынишка пробовал и нормально. Если еще какой-то момент не понятен, спрашивайте.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #35 : 24 Июля 2012, 11:33:15 »
Иван, спасибо. Уже просветление нашло.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #36 : 25 Июля 2012, 07:50:52 »
У нас тоже в деревне еще при дедушке с бабушкой подобное было, но ооочень тяжелая штука была.

ОСТРО НУЖНО!!!!!
Есть нормальные функционирующие траворезки??? вот какая-нибудь штука чтоб траву свежую не в кашу и не в "папиросы" а нормальную крошку как после ручной сечки? пусть не пол стога за раз но навильничек за заход было бы хорошо.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #37 : 28 Июля 2012, 03:11:37 »
Вначале знакомства с нашим форумом воспользовался ссылкой КАПУШИ-М на посылторг, где заказал и купил корморезку-измельчитель в одном приборе. Пришло недорозумение,  [negative] общей стоимостью с пересылкой 7300 р. Произведено где-то в Челябинске...." в Челябинске мужики настолько суровы..." [crazy],  сразу вспомнилась эта фраза из "Нашей Раши", когда открыл помянутую посылку и вытащил содержимое [shocked]. Никакой защиты, ни по току ни на короткое замыкание [hang]. Ножи... создаётся впечатление, что их делали школьники на уроках труда без присмотра преподавателей. Траву... мнёт ("- 150 кг/час травы"), зерно дробит в крупку [good], кртофель неплохо мельчит, хоть драники делай, три раза по ведру картофеля за пять минут промолол, весь в крахмале с ног до головы. На четвёртый раз разлетелся нож, покромсал корпус корморезки, хорошо быстро до розетки добежал (вернусь к слову о защите). Вот, называется деньги на ветер [dash]. С Российской автоматизацией второй раз столкнулся... видимо первого раза было мало [fool]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #38 : 28 Июля 2012, 08:09:58 »
Даже спрашивать боюсь фото этого зверя, но судя по описанию мой кстати г.Миас за 1200р ведет себя так-же траву он не просто мнет, а с особой ненавистью в кашу перетирает, впрочем как и овощи, больше я в него ни чего такого не сую, зерно, ножом для зерна, дробит в муку, а вот ножом для !!!травы и веток!!! выдает отличную крупку, кстати после того как я его *достроила* и перестала экспериментировать он меня вполне устраивает но только как зернодробилка, аааааааа он еще сено в труху, а тонкие ветки в щепку превращает, смеялись теперь хоть второй не покупай чтоб труху в муку перемалывать, но что-то даже за 1000р не хочется [girl_nea]

А что ни кто про траворезку ни чего не скажет?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #39 : 28 Июля 2012, 10:28:30 »
Есть хорошая траворезка [mail]. Берёте нож, желательно миллиметров 200, доску... и вперёд ;D ;D. У меня сейчас москвичам только и успеваем мокрец вёдрами резать [nyam]. Благо родственники в отпуск улетели, у них этого мокреца вместо грядок просто завались.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #40 : 28 Июля 2012, 18:56:39 »
Ещё одна траворубка. Берёшь пенёк, топор и вперёд!!!!

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #41 : 29 Июля 2012, 02:32:33 »
Ещё одна траворубка. Берёшь пенёк, топор и вперёд!!!!
Надежда, у вас садистские наклонности ;D, от мокреца фарш будет [rofl]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #42 : 29 Июля 2012, 07:13:58 »
Зато жевать не надо! [blush]

Сусанна

  • Гость
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #43 : 29 Июля 2012, 07:35:30 »
Траворезку в виде топора и ножа я уже использовала, хочется, все же, какую нить механизацию приобресть. Получается, нужно импортное смотрет?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #44 : 29 Июля 2012, 07:48:52 »
Прикалываються они ;)

Доска.. топор... каменный век, вот у меня сечка и корытце ;D а если серьезно то производительность не плохая только спина гудит и руки не поднимаються после того как вручную накосишь( а если полешь в нагибку [shout] а потом сидишь как наказанный, я уж тогда просто кину под ноги сами поковыряются, а вообще то существенно бы подспорье было если-б придумать чем мельчить, только после ваших постов о суровой Челябинской действительности я уже боюсь, и мужа от мысли о крморезке (10800р) отговариваю
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #45 : 02 Августа 2012, 12:14:34 »
[/URL]



[/img]

кто нибудь видит четвертую картинку?
короче оставлю как есть, это доработка бешеной дробилки, с резиновыми шторками и прокладкой существенно комфортнее стало и треть ведра зерна экономится, крышку согнули из алюминиевого листа и детского ведерка внутри дырка, крышку надеваем чтоб загрузка была с боку от отверстия дробилки так меньше обратно летит, ну и сухари не лезут целиком в агрегат, тупо несколько раз опускаю на них кувалду и все мелется
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 12:26:02 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #46 : 08 Сентября 2012, 22:28:04 »
Нашла экструдеры по 43000 руб.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #47 : 10 Сентября 2012, 07:39:13 »
мне б мельчители б найти с моими масштабами экструдер как то рановато, а что думаете самостоятельное производство КК рентабельно?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #48 : 10 Сентября 2012, 09:14:05 »
Траворезку в виде топора и ножа я уже использовала, хочется, все же, какую нить механизацию приобресть. Получается, нужно импортное смотрет?
Зачем так сразу и импортное. Поискать в газете "из рук в руки". Я у нас часто встречал, белорусский советский агрегат АГРО-4. Купил его в 90-х, за 80$. И траву на нём рублю, и овощи- корнеплоды рублю, кукурузу шелушу.... Постоянно пользуюсь. Только дробилка слабовата.
 Подвернулась случайно другая дробилка, мужики с завода продавали. Так купил её за 10$, двигатель поставил и много лет уже на ней всякое зерно, кирпич, ракушечник дроблю.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #49 : 14 Сентября 2012, 20:43:31 »
А свеклу, тыкву как трете- в ручную?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #50 : 21 Сентября 2012, 21:26:45 »
Друзья, у меня дробилка мелет зерно почти в муку. Как сделать, чтобы крупнее части были? Я уже и заслонку поднял до упора, которая регулирует размер помола.... [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #51 : 21 Сентября 2012, 21:46:13 »
А свеклу, тыкву как трете- в ручную?
Зачем так сразу и вручную. Корморезка всё режет. Даже  твёрдокорую тыкву, так что куры всю корку от тыквы тоже съедают
Друзья, у меня дробилка мелет зерно почти в муку. Как сделать, чтобы крупнее части были? Я уже и заслонку поднял до упора, которая регулирует размер помола.... [scratch_one-s_head]
. Смотря какая дробилка, если молотковая, на сетке бОльшим сверлом дырки высверлить. Я так на своей сделал.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #52 : 26 Сентября 2012, 20:02:09 »
Андрей если типа как моя, то вообще сетку сними и нож длинный поставь или подколдуй чтоб нож шел в каком-нибудь контуре и самое для кур оно мне кажется там все фракции враз выдает, видно цельные зернышки но их мало, и муки мало.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #53 : 27 Сентября 2012, 08:06:54 »
Спасибо. Надо разобрать и посмотреть механизм дробления.  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #54 : 27 Сентября 2012, 08:10:39 »
Я как вариант обдумывала скорость вращения ножа убавить но не кто не подсказал как это сделать, пришлось решать проблему так, нормально мне кажется.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #55 : 18 Октября 2012, 08:14:14 »
Посмотрите, пожалуйста, вот здесь агрегат

http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=7

ДКУ-01, ДКУ-02 Домашний кормоцех универсальный
 Может, у кого-то есть такой?

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #56 : 18 Октября 2012, 12:48:58 »
Я недавно купила корморезку, которая с Челябинска, она у меня на сайте продавалась в магазине.
Что бы понять о чем я, дам ссылку, правда на другой сайт, почему-поймете позже)))
http://inkubatorshop.ru/zernodrobilka-kormorezka.html  (ссылку взяла ту, что здесь уже ставили), кстати у меня она 3800 стоит...
Ну так я о чем, прислали мне ее еще в началеиюля, но все как то руки не доходили испробовать ее в работе, поставила как то на ведро платиковое, ну и конечно она у меня с визгом поехала с него)), благо возле розетки была и сразу отключила. Мужа просила что-нить сотворить для нее-какую то подставку, а ему некогда... Ну вот недавно сама сбила несколько брусков и получился типа столика, а сверху корморезку шуруповертом закрутила...
Нож поставила для овощей. Принесла несколько огурцов перезрелых и кабочок. Включила этот агрегат-сначало на половину мощности-в ведро полетели приличные такие куски овощей))) ну для коровы-пойдет)))), прибавила ей обороты, и честно скажу-как то страшно возле нее было стоять-бензопила-отдыхает! Мотор с какими то вздохами визжит так, что уши закладывает! На полусогнутых, подбросила внутрь еще кабачок)))))) Вниз полетела каша! причем я тоже в этой каше оказалась... Порядком помучившись, решила бросить туда пучок травы, обычной-осот. Нормальный такой пучечек засунула в эту дырку, мотор взревел, полетели куски травищи, потом мелкие очень и потом мотор заглох.... Выключила из розетки, убрала оставшиеся травинки и попробовала снова включить, а в ответ тишинаа.... Написала отсылателю сей машины, сказал-попробуйте поменять предохранитель... С мужем уже пятый день голову ломаем-где стоит этот самый предохранитель??? Опять написала отправителю, сказал-сам не знает, посмотрит-скажет! Вот так... до зерна дело так и не дошло... И ладно бы я была такая неумеха или невезучая... Подруга в Забайкалье тоже такую купила, и у нее нож для травы тоже врезался в корпус. оказалось что одна лопасть длиннее, другая короче... Топорная работа какая то! Нож они убрали, но машинка тоже теперь молчит, и там тоже ищут где стоит предохранитель  ;D Вобщем не наступайте на одни и те же грабли-не берите этот агрегат! муж сказал что у него слишком слабая мощность мотора.
Мы как то давно брали попользоваться зернодробилкой, наша отечественная, найду в инете если, скину ссылку. Вдвоем с мужем тогда зерно дробили. Ну конечно и мука была и части зерна, но работала она ровно, без вздохов и выдохов, и не орала так-как эта... Мы тогда 10 мешков зерносмеси перемололи на одном дыхании, и вернули обратно исправный агрегат....

Сусанна

  • Гость
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #57 : 18 Октября 2012, 13:34:12 »
Ну а эта, которую я показала, тоже плохая? Очень хочется за зиму что-то купить, чтоб пользоваться.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #58 : 18 Октября 2012, 15:05:12 »
Ну а эта, которую я показала, тоже плохая? Очень хочется за зиму что-то купить, чтоб пользоваться.
Рядом есть какой-либо завод? Обратится к мужикам, токарю, да фрезеровщику. Сделают в два счёта, любой агрегат. Под любой мотор.

Сусанна

  • Гость
Re: Зернодробилки и корморезки
« Ответ #59 : 18 Октября 2012, 15:11:08 »
Ну а эта, которую я показала, тоже плохая? Очень хочется за зиму что-то купить, чтоб пользоваться.
Рядом есть какой-либо завод? Обратится к мужикам, токарю, да фрезеровщику. Сделают в два счёта, любой агрегат. Под любой мотор.
Нет, ни завода, ни таких мужчин.... вы мне все советы даете, не по запросу  :D
мужчины рядом могут компьютер собрать, а вот зернодробилку даже пробовать не будут.
Я хочу КУПИТЬ хорошую