Автор Тема: Обеззараживание, дезинсекция, дератизация или как защищаться от нежданных гостей  (Прочитано 51417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Очень просто и эффективно:
http://mir-aromatov.net/forum/index.php?topic=29.0
Помогло не только от мышей, но и от крыс.


Круто! [good] Снимаю шляпу. А можно еще размерчики указать? В частности габариты коробочки и диаметр отверстия.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма

Но если не заносить со стороны этих тварей, то огонь, зола и сера- достаточное средство для дезинфекции.

Увы, этого оказалось не достаточно. Я сам не понимаю, откуда они тогда взялись, да ещё всякие разные....
Никакого контакта с улицей, посторонними или непроверенными кормами небыло...
Для меня их появление остаётся загадкой.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
А можно еще размерчики указать? В частности габариты коробочки и диаметр отверстия.

Я всё делал на глазок. Единственное, что ошибся с высотой расположения входа. Сделал слишком высоко, поэтому подставляю "ступеньку" в виде спичечного коробка или чего нибудь ещё :)
Диаметр отверстия 23 - 24 мм.
Остальное вот по фото:





Высоты ловушки вполне хватит и 5 см.
В детстве у меня такая и была, 5 см высотой (из деревянной коробки от моих кубиков) :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 14:22:24 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Сусанна

  • Гость
Сергей, а вы какие препараты пробовали баерские от блох и клещей? Просто интересно, в плане чужого опыта.
Фирма Байер далеко не только аспирин, видимо, так сложилось, что многие знают эту фирму благодаря аспирину. Там очень много всего и очень хорошего. Не знаю лучших аналогов. Пользуюсь их антипаразитарными препаратами, антигельметики, микрочипы. Они ведь не только для животных делают, но в первую очередь для людей. И это о чем-то говорит. Байер отличает высокая степень безопасности для животных, человека и окружающей среды.
  Французская фирма Рон Мерье - мы пользуемся их вакцинами и Intervet, Голландия

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну не поверю я что одними ловушками можно от этой живности избавиться.  У меня вот новое "развлечение" собаки беспризорные тропу вдоль забора протоптали, если через пару дней собак с ошейниками меньше не станет начинаю травить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Ну не поверю я что одними ловушками можно от этой живности избавиться.
Я написал то, что было у меня и чего теперь нет.
Верить вам или нет, это дело ваше. Но какой смысл мне тут врать?
Мыши не живут с крысами.
Когда были мыши, ловушки их отлавливали с постоянной периодичностью. Между прочим в эту ловушку набивалост и 6 штук одновременно.
Потом появились крысы. Сделали гнездо. Никакие методы не помогали. Они даже пшеницу в пакете не ели, пакет обгрызли, а пшеницу не тронули, видимо научены опытом с ядом. Хотя пшеница была нормальной.
Ну а потом как и написал выше, поставил ловушку, в неё попал детёныш крысы и там сдох. Я не специально его заморил, просто долго не проверял.
После этого крысы ушли сами. Всё. Теперь нет ни крыс ни мышей.


Сусанна, мне всё равно какая фирма что изготовляет, по большому счёту. Я больше смотрю на состав. Так как состав мне говорит намного больше, чем название фирмы.
Негатив от фирмы баер я поимел. Наступать на грабли второй раз желания нет. Переубеждать вас в обратном - тем более.
Мы тут не дети в детском саду. Сами делаем выводы. Я же просто поделился своим положительным и отрицательным опытом. Причём привёл факты.
 А как этот мой опыт использовать вам.... Ну это уж вы сами решайте.
Но я совершенно не понимаю, когда начинают опровергать без доказательно, оперируя только эмоциями, и рекламными слоганами.
И ещё, в сказку про "дорогое значит лучшее" я уже не верю очень давно. С тех пор как стал зарабатывать очень много. Эта сказка для бедных.
По факту я вижу что среди дорогого, очень много фуфла. Извините за жаргон, но другого слова я не знаю.
И чем дороже, тем больше настораживаюсь. Так как опыт есть.
В эту сказку верят только те, кто никогда не покупал дорогие вещи.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 18:10:12 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

  Вот нашла на другом сайте хорошие отзывы о ЭКОФЛИС, БУТОКС, МОСКИН. все это для обработки помещений для животных от мух и других порозитов.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Лена, это препараты для наружного применения. Естественно, что их применяют и для помещений.
Применять нужно согласно инструкции:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=366
Препараты действительно очень хорошие. И очень широко используются как для лечения, так и для профилактики.
Одобрены и рекомендованы государством к применению. А это значит намного больше, чем иностранные надписи на глянцевых коробочках и заверения "консультантов"...
Хотя средство то как оказывается буржуйское! (то-то я смотрю у меня евро-ампула с синей точкой).
Я и не знал. Думал это наше.
Хотя мне всё равно кто его делает. На моей ампуле всё по Украински. Надпись Бутокс.
Производитель: "INTERVET"

Компания Merck Animal Health, ранее известная как Intervet/Schering-Plough Animal Health, является ветеринарным подразделением корпорации Merck. 29 июня 2011 в головном офисе Интервет в Боксмире (Нидерладны) было объявлено об официальной смене названия компании на Merck Animal Health (за пределами США и Канады название компании MSD Animal Health).
Их сайт на русском: http://www.msd-animal-health.ru/
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 22:52:24 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

 МОжет кто знает ,каким средством лучше капать козам (как собакам-на холку) от мух, слепней и т. д. Простите, что не о курах!!! Не могу найти лекарство, а весь интернет перелопатить, времени нет.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
А я своих как то в неостомозане купала, в растворе.  Главное у кур ничего в сарае, а дома на цыплятах обнаружилось... [shocked] Купала два раза, как и положенно в инструкции.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Убедилась что сухая зола от мышей самое быстродействующее средство
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Убедилась что сухая зола от мышей самое быстродействующее средство

Это как? Инструкцию плиз-з... [mail]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район

  Вот нашла на другом сайте хорошие отзывы о ЭКОФЛИС, БУТОКС, МОСКИН. все это для обработки помещений для животных от мух и других порозитов.
В магазине появилась муха. Это для меня великая проблема, нарушение всех сан. и всего прочего. Купила препарат "Альгида". Попрыскала косяки дверей и окна. Ни запаха, ничего. Мухи исчезли. И, говорят, одно прысканье долго функционирует. Посмотрим.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Да я уже где то писала, народу не нравиться слишком дешево видать ;D
ИНСТРУКЦИЯ: берем свежей(не годовалой) сухой золы (все что после дров остается) и посыпаем там где мыши ходить не должны, я посыпаю вокруг бочек с кормом и на полу по углам в том числе и в клетках, если зола сухая какое то время остается то все, здесь мышка бегать уже не сможет, несколько раз посыпаю, потом от лени забываю, потом, когда снова замечаю незваных гостей снова повторяю. У меня примерно два месяца мыши не показываются, они не умирают и на всегда не исчезают просто в птичнике уже не ходят, уткам сплю только по углам и под кормушкой, прямо на землю под доску, но погуще, все следов не стало ТТТ , под ноги уткам сыпать бесполезно, курам можно и в подстилку но лучше прицельно, куры сами раскидают.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
От мух очень хорошо помогает АГИТА. Я ее покупала уже не раз, правда дороговатая...Баночка 100 гр стоит 350 руб. Но ее хватило на обработку 3-х комнатной квартиры и части сарая.  Развести 80 мл воды и помазать кистью-около окон, верх дверных косяков... так же-излюбленные места мух-на солнышке)) Мухи мрут! Бывает залетит залетная, а к вечеру валяется уже на полу. Срок действия-6-8 недель. Пару банок на лето хватает. Ведь там где живность-там и мухота. Ленты-липучие-не спасают, в доме цыплята, и эти гады-мухи-лезут во все щели в дом! [ireful]  Только вот проблема, Агиту в нашем городе не продают, приходиться заказывать в Хабаровске, с оказией... [sorry]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А чего фумигаторы со сменными пластинами или жидкостью ни кто не использует? у нас по 28-30р продают пластинки "Raid" от мух в зеленом блистере, в инструкции на упаковачке написано, что и от комаров помогает, так и есть, в том году 10блистеров по 10 пластин= 300 мне хватило и на сарайку и на дом на все лето еще 5 пластинок осталось, в этом сарайки две используем и в обоих утки, купила 200 пластин, три фумигатора у меня уже было. Хозяйство маленькое, нам вполне хватает.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 07:33:17 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
От комаров почти все помогает, а вот от мух покупала не раз фумигатор с жидкостью-эффекта-ноль!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
я тож не сразу на пластины наткнулась, а жидкость от мух где должны продавать? в ветаптеке я понимаю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А ты спроси по названию конкретно. Я тоже не знала, что есть, пока не спросила."  Агита"

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

 Бутоксом прошла все хозпостройки, просто красота.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я в близ лежащих хоз товарах такой ассортимент весь знаю  :(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Кстати, пластины от мух Рейд, это первое что я покупала, и упаковка была красной, а мухи...как летали, так и продолжали летать(((( Только Агита!  Я ее покупала в зооветснабе в Хабаровске. У них быстро ее разбирают, по кафешкам, столовым и тп.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ага в красной упаковке ерунда бесполезная, только по моему у нас раптор был.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
я согласно что нужно узнать все параметры и все прочее, но ты для них живешь или они для тебя? я всегда этот вопрос себе задаю когда что-то не так, Олег кварцевая лампа у меня  [secret] и я так думаю у большинства, самый простой аппарат "солнышко" есть в любой аптеке осенью  [secret] остальным просто что-то другое на халяву досталось [secret] лучшая дезинфекция инвентаря это паяльная лампа, все остальное моется водой с Фери, у меня была бутыль дезсредства для больниц, хлоркой не воняло но запах специфический был, сейчас просто на солнышке держу потом снова мою перед использованием с клетками та же история, но их на солнышко не выставишь, в субботу поеду в ветаптеку покупать жидкость для дезинфекции птичников (так проще им объяснять чего нужно) пока малышни в таком количестве не было, я сам курятник "светила" тем же "солнышком" сейчас просто проветриваю и фумигаторы включенными, от мух, держу, малышню к августу в вольер переведу( половину в холодильник) и помою стены, по мере возможности, чем нибудь от заразы, потом побелю, по уму это нужно бы сейчас сделать но малышни много, и таскать их туда сюда, мне кажется еще опаснее чем, оставить все как есть до осени.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Про «Солнышко» я только сегодня утром в Сети узнал. Ценник очень впечатлил.
Хотелось бы узнать про эффективность и надежность.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
На счет надежности я не знаю но будь готов что любая подобная приблуда тебе не дешевле встанет, но вопрос так ли она тебе нужна? мне просто достался на халяву, и не солнышко а стерилизатор из стоматологии :D но суть и форма та-же, у меня плесенью заражены и дом и сарайки поэтому лучшие друзья соль+медный купорос и УФО и я как-то думаю что первые два надежней [pardon] Гриб не грибок, гриб на дереве убивает за три-четыре раза тот-же купорос раз посыпать, потом отскрести и пропитать им же, а по бактериологической эффективности, ну это наверно регулярно нужно делать но тогда и птица слабее будет мне кажется, так-что не забивайся ты на кварцевые лампы, периодически обработать сарайку можно раствором каким нибудь, и белить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Мы используем мыло и вот эти штуки)))
дезинфицирующий гель

дезинфектор

рециркуляторы

ну и про карантин не забываем! предпочитаю инкуб.яйцо цыплятам. Но! если нет возможности, то следует обратить внимание на условия содержания, внешний вид, запах, попы (как бы это ни звучало).

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [scare]

Облажалась я [shout] [shout] [shout] [shout]

Короче развела крыс у себя, золы нет, солнышко светит, так дела всякие все думала потом-потом этим займусь, были утащены два гусенка не жильца, ни как не росли но и не дохли поэтому жили себе тихонько отгороженные, то что сперли их враз крысы поняла по норам и потому что хорь передушил бы бройлеров живущих рядом, ну посыпала помаленьку отравы по норкам да золой с одного похода в баню, вроде тишина, ну вижу иногда в сарайке, опять же заготовки дети солнце потом думаю. Вчера решила заняться этими тварями, вытащила бочки для дробленки( опустели, или дробить или крыс гонять пора) под ними норы, ну норы то вижу не первый раз, я им прям туда посыпала отравки, во дворе все куда не залезут куры посыпала, да простят меня все, положила по периметру в задках, где загонов нет, ну досками от птиц прикрыла, у нас кроме воробьев еще и полезные птички живут, достала старую отсыревшую и подсохшую золу, тоже раскидала потолще [shocked] [shocked] [shocked] [shocked] [shocked] [shocked] [shocked] [shocked]

Вечером иду в загон а там ошалело мечутся три здоровые молодые крысы, причем их гоняют куры, точнее от кормушки отгоняют.

Ффууууу все на месте, сегодня-завтра продолжим выселение  не пойманной шубки
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 09:00:57 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.