Автор Тема: Чем будем греться?  (Прочитано 40240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Чем будем греться?
« : 08 Февраля 2012, 08:59:01 »
По конвекторам переселяюсь сюда. А то всю тему засорили. Газовые конвекторы я видела и не сказала бы , что запаха от них нет. Может более современные уже идут без запаха?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Чем будем греться?
« Ответ #1 : 08 Февраля 2012, 09:03:01 »
Я в этом магазине все беру, доставляют в Самару бесплатно (у них есть там офис) и по московской цене.
Я покупал украинские 4 года назад по 1,5 тыс руб киловатные.


 Ну цена нормальная. И тем более можно установить куда хочешь. А с доставкой у них чётко?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 11:01:49 от Serg »

Сусанна

  • Гость
Чем будем греться?
« Ответ #2 : 08 Февраля 2012, 09:09:40 »
Мы планируем покупать каталитический газовый обогреватель, чтоб не было открытого огня. Электрический нет возможности, потому что у нам мало мощностей..
Осенью включала 2 масляных обогревателя и вырубался счетчик...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем будем греться?
« Ответ #3 : 08 Февраля 2012, 09:18:52 »
Может просто проводку поменять в куче со счетчиком? Я когда сюда первый раз пришла так готовить и телевизор враз смотреть не получялось если еще чтото в резетку включено. А старики тут жили они все говорили"Мощности не хватает" ну и мама так же жила, верила и маялась. Сейчяс ничего полностью вся бытовая техника дома плюс стройка тоже от дома естественно. Тосно у вас "мощности не хватает"?
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Чем будем греться?
« Ответ #4 : 08 Февраля 2012, 09:25:07 »
Проводка ни при чем... только что все сделали и провели. Я ж говорю - мало нам мощности дают, не помню точно сколько, но столько, что хватает на работу оборудования по воде и канализации, обогреватель воды в ванной электрический, несколько простых одиночных лампочек (люстр еще нет никаких) и вот, включила второй обогреватель и все вырубилось 6(
Теплый пол только пока мечтать приходится, а я хочу его сделать в тех местах, где будет на полу плитка

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #5 : 08 Февраля 2012, 09:40:12 »
Сусанна, а где вы живете? У вас дрова дорогие?
Можно еще печи пиролизные поставить типа Бутакова или Бронеран
Газ сжиженый вам в копеечку станет
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Чем будем греться?
« Ответ #6 : 08 Февраля 2012, 09:47:47 »
Я в этом магазине все беру, доставляют в Самару бесплатно (у них есть там офис) и по московской цене.
Я покупал украинские 4 года назад по 1,5 тыс руб киловатные.


 Ну цена нормальная. И тем более можно установить куда хочешь. А с доставкой у них чётко?

У вас в крае тоже должны быть магазины с конвекторами. Мне бесплатно доставка была, потому что у них офис в Самаре. В Краснодаре у них офиса нет, к сожалению. Позвоните им, у них телефон бесплатный.
В любом случае эл. конвекторы недорогие обогреватели и не требуют особых условий.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 11:04:03 от Serg »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Чем будем греться?
« Ответ #7 : 08 Февраля 2012, 09:55:20 »
Сусанна, а где вы живете? У вас дрова дорогие?
Можно еще печи пиролизные поставить типа Бутакова или Бронеран
Газ сжиженый вам в копеечку станет
Это понятно, что в копеечку.... мы рассматриваем такой вариант, как временный и для подстраховки.
Печи - это отдельная песТня :)
 Мы как раз сейчас изучаем вопрос. Дом у нас строится в Подмосковье, на юге. Сейчас напишу в профиле, пардон, что не заполнила.. Прошлой осенью мы там были до октября и мерзли. Новостройка - до отопления еще руки не дошли, да и боимся мы сейчас устанавливать что-то, ведь без присмотра...

Я за дрова! Но муж у меня, вырос в деревне, все детство там прошло и неустроенный сельский быт наложил на все его взгляды отпечаток, очевидно, не самые приятные воспоминания. Правда, там топили углем и куры жили в холодном сарайке и никто там их особо не пестовал. Почему он не с восторгом и воспринимает все мои попытки завести хозяйство.
 Кстати, пишут, что расход газа очень маленький и чуть ли не на месяц одной заправки хватает.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Чем будем греться?
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012, 21:22:44 »
На мой взгляд если электричество не такое дорогое ( у нас на сегодня 3.60 -так уже кусается цена) то лучше всего потолочный инфракрасный обогреватель подключенный через терморегулятор)) преимущество его в том, что пол тоже будет теплым, в чем все остальные отопительные приборы явно уступают. За 15 лет жилья в своем доме (газа у нас пока нет) перепробовали все, так этот прибор оказался в этом отношении самым лучшим.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем будем греться?
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 21:30:37 »
А в жилом помещении можно инфракрасный обогеватель использовать?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 21:39:16 »
Можно, раз люди пользуются, только вешать его надо не над кроватью, креслом и т.д.  Где люди сидят или лежат долгое время.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем будем греться?
« Ответ #11 : 14 Февраля 2012, 21:41:13 »
Да я, фантазер, все в новом доме думаю как на кухне она же холл обойтись без туб и радиаторов.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #12 : 14 Февраля 2012, 22:08:21 »
У меня кухня с большой комнатой )не знаю как назвать - зал что ли) тоже объединена.  Удобно и все вместе. Не люблю когда жена на кухне в отдалении.
Так вот газ, котел, трубы и батареи - увы, самый дешевый вид отопления на сегодняшний день.  [yeas] [yeas] [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Чем будем греться?
« Ответ #13 : 14 Февраля 2012, 22:13:39 »
Так вот газ, котел, трубы и батареи - увы, самый дешевый вид отопления на сегодняшний день.  [yeas] [yeas] [yeas]
Да, это так. Но как же быть когда нет газа. Вот и ухитряешься из положения выходить.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #14 : 14 Февраля 2012, 22:26:57 »
Так вот газ, котел, трубы и батареи - увы, самый дешевый вид отопления на сегодняшний день.  [yeas] [yeas] [yeas]
Да, это так. Но как же быть когда нет газа. Вот и ухитряешься из положения выходить.

У меня эл. конвекторы.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Чем будем греться?
« Ответ #15 : 14 Февраля 2012, 22:42:20 »
Да у меня тоже в комнатах конвекторы, а вот в ванной инфракрасный, там пол плитка с конвектором ногам холодно

Сусанна

  • Гость
Re: Чем будем греться?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 06:23:22 »
У меня эл. конвекторы.
Вы дом ими отапливаете?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #17 : 15 Февраля 2012, 08:21:06 »
У меня эл. конвекторы.
Вы дом ими отапливаете?

Да, весь дом пока. Газ будем проводить в этом году.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Чем будем греться?
« Ответ #18 : 15 Февраля 2012, 08:43:34 »
У меня эл. конвекторы.
Вы дом ими отапливаете?

Да, весь дом пока. Газ будем проводить в этом году.
Нам до газа. как до неба!
 Но зато недавно пришли хорошие новости о увеличении мошностей на дом  с 100 кВА до 250 кВА. Так что, может электрический котел пока установить? Мы с мужем всю осень котлы длительного горения выбирали, выбирали и бросили. Хотели палетный или комбинированный - дровяной с палетным, финский, шведский, какой-нибудь такой. В этом году, в связи с неотложно-необходимыми тратами на строительстве дома решение вопрса с котлом откладывается, надеюсь, до следующего года.Потому как еще и дымоходы нужно делать, мы их не построили, когда возводили стены и крышу. Забыли  :D А если серъезно, то просто средств не хватало... Так что будем обогреваться весной и осенью локально.
Хотела печечку какую-то красивую небольшую в спальне сделать, хочется такого натурального тепла, пока не могу уговорить свою вторую половину на это. Самый веский аргумент - 2 раза топить как не крути, зола, грязь. Но, в конце концов, подкинуть пару поленьев разве это проблема?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем будем греться?
« Ответ #19 : 15 Февраля 2012, 08:54:14 »
У меня кухня с большой комнатой )не знаю как назвать - зал что ли) тоже объединена.  Удобно и все вместе. Не люблю когда жена на кухне в отдалении.
Так вот газ, котел, трубы и батареи - увы, самый дешевый вид отопления на сегодняшний день.  [yeas] [yeas] [yeas]

Андрей, с газом мы бы и теплые полы и стены (трубы мнеьшего диаметра прячут в стены)без опаски сделали, а сдровами какая бы печь хорошая ни была пока задумываемся, на подстраховку что то нужно чтоб хорошо нагревало.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #20 : 15 Февраля 2012, 09:26:27 »
Для временного пользования в строительный период - печь Бутаков, Бронеран. Но надо хорошую разделку в потолке и крыше делать.
В остальных случаях, типа долго без газа - электроконвектора. Дорого, а что делать? Я на несколько дней могу из дома уехать. Все работает без меня.
Печь топить, дрова, зола, дрова колоть. Да и печь очень некофортно - то холодно, то жарко. Каменный век вообщем. Неудобно и непрактично. Камины не про наш климат, баловство с Европы.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Чем будем греться?
« Ответ #21 : 15 Февраля 2012, 09:33:59 »
В европе, кстати, тоже стали делать не открытые камины, а печь-камин.
Как ваши конвекторы называются? Просто в розетку и греет?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #22 : 15 Февраля 2012, 09:43:46 »
Да их сейчас много в продаже, только ленивый не выпускает.
У меня вообще украинские за смешные деньги Оптима 1Квт в каждой комнате.

Вот хоть здесь посмотрите: http://www.vseinstrumenti.ru/klimat/obogrevateli/konvektory/

Настраиваете нужную температуру и до весны все работает. Только деньги плати за электроэнергию.
Рассчитывайте примерно 1Квт мощности на 10 кв. метров площади. У меня дом утеплен, поэтому я покупал менее мощные.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 09:55:23 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Чем будем греться?
« Ответ #23 : 15 Февраля 2012, 09:48:24 »
Спасибо, пошла изучать  :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем будем греться?
« Ответ #24 : 15 Февраля 2012, 10:02:50 »
Какое у вас дешевое электричество!!!мечта!!! У нас 2,59 кажетьтся но 2 конвектора  нажигают на 2~3 тысячи а средняя зарплата по городу 8т.р. у нас с мужем на двоих от 20 до 35т.р в месяц выходит, мы себе конвекторы позволить не можем. Я печь дровенная "термофор" стоит дома, ничего,дрова 25см длиннойодной охапки хватает на ночь топить действительно 2 раза нужно, копоть была по начялу из за нашей же не сообразительности, нужно отвод для конденсата делать, цена вопроса 350р+ ведро, зола в ящик собираеться если не копить без проблем и грязи убираеться. Вообщем одни + но есть один огромный -- требует дажды в сутки вмешательства, поэтому трубы с водой от такого котла нам делать боязно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Чем будем греться?
« Ответ #25 : 15 Февраля 2012, 11:35:31 »
У нас цена за киловатт 2.55. В январе заплатил 9 тысяч   :-[
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Чем будем греться?
« Ответ #26 : 15 Февраля 2012, 12:15:31 »
У нас цена за киловатт 2.55. В январе заплатил 9 тысяч   :-[

 Не хило.... пенсионерам такое не потянуть  [nea]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем будем греться?
« Ответ #27 : 15 Февраля 2012, 13:27:16 »
.... [shocked]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Чем будем греться?
« Ответ #28 : 15 Февраля 2012, 18:56:07 »
Значит мне везёт. У нас природный газ. Обидно! Газ везде продаём, а сами?   [ireful]   

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем будем греться?
« Ответ #29 : 15 Февраля 2012, 19:54:29 »
Обидно, обидно, у нас в деревнях на 8 дворов газ есть, а недалеко от центра города нет.
Люблю когда все улыбаются.