Птицеводство > Содержание птицы

Напольное содержание птицы

(1/12) > >>

Сусанна:
Давайте обсудим темку, у кого какой опыт на сей счет?
Понятно, что сложнее. Особенно соблюдать гигиену. Но можно же, люди держат, целые фабрики работают. И бройлеров выращивают и несушки.
Что на подстилку. Как с ней обходиться, чтобы не заболеть кокцидиозом.
 

Сусанна:
В книжках советуют делать вольеры из сплошного плексигласа. Это тоже самое, что поликарбонат?
Я думаю, мне как раз будет удобно сделать такие вольеры у себя в подвале и держать там цыплят до того возраста, как они выйдут в сад. Там бы и перепелят маленьких держала.
Но не представляю даже, как такие вольеры делать. Собственную вытяжку, наверное нужно, обогрев. Как организовать уборку?
опытные птицеводы, подсказывайте, пожалуйста, а я  [mail]

Dusha:
У меня вот тоже вопрос. Конечно каждая порода кур отличается от другой, но я вот в раздумиях:
Сколько кур и петухов разместить в одном вольере? От этого зависит размер вольера и количество вольеров.
Допустим я хочу разместить 50 несушек одной породы. На 8 несушек один петух примерно. Получается 6 петухов в одном вольере! Там что будет тогда? Или отделить племенную семью с петухом и остальных несушек оставить без предводителя?
 [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head]

иоза:
Если с цыплячьего возраста будут вместе, то и драк не будет. Кто то будет лидер, кто то в сторонке, но работать будут все.

Serg:

--- Цитата: иоза от 14 Февраля 2012, 08:53:02 ---Если с цыплячьего возраста будут вместе, то и драк не будет. Кто то будет лидер, кто то в сторонке, но работать будут все.

--- Конец цитаты ---

Надя права [good] Андрей, собирайте себе стадо из молодняка, который рос совместно, высаживайте их в вольер одновременно и проблем не будет, ну так, иногда, по пьяной лавочке кто-нибудь кому-нибудь съездит по мордасам, но наутро... снова любовь и согласие [mocking]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии