Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045893 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #180 : 01 Марта 2012, 05:17:31 »
Сижу дома, болею.http://forum.kurkindvor.ru/Smileys/kolobok/girl_cray.gifВ  воскресенье нафоткала свое хозяйство,думала, что на работе отправлю и вот....Сусанна, мое предложение всиле, ты от меня 10 минут езды. Надеюсь к выходным вылечусь. Могу позвонить, если даш номер.

 Да я тут маленько другими делами занимаюсь, не было возможности  на форуме посидеть. Большое спасибо за приглашение.Я с радостью, только сейчас не получится познакомиться. Потому что в данный момент я нахожусь почти за 2 тыс. км от вас, мы на лето приедем в Крюково, буду там с конца апреля и по октябрь.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #181 : 01 Марта 2012, 12:28:46 »
В апреле уже совсем красота будет. После Пасхи приглашаю всех на шашлыки и домашнее вино. А сейчас вы где,если не секрет?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #182 : 01 Марта 2012, 16:34:31 »
Всех с первым днем весны [girl_bye]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #183 : 01 Марта 2012, 17:32:20 »
Я живу в Чеховском районе, около трассы М2 , в 60 км от Москвы. Это юг МО. На работу езжу в центр Москвы. Птицу и яйцо можно брать не только у крупных раскрученных заводчиков,а качество ицена -всегда устроят. Если надо я найду координаты,только напиши, какие породы тебя интересуют.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #184 : 01 Марта 2012, 17:35:47 »
Если честно, интересуют мараны! Но яйцо хорошего качества конечно! Представь, тебе такая заморочка!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #185 : 01 Марта 2012, 17:41:31 »
Я вон сейчас своей финке задала задачку, найти хорошие яйца на севере  Финляндии  :D   у нее друг разводит кур, но как порода по-английски называется, она не знает. Какие-то финские куры -  helmiäiskana  ;D

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #186 : 01 Марта 2012, 18:55:55 »
СУсанна, отправила письмо в личку. А как ты сюда Эти яйца повезеш? Это так интересно!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #187 : 01 Марта 2012, 20:01:56 »
У нас тоже второй день валит. Устал разгребать.  [dash]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #188 : 01 Марта 2012, 20:14:28 »
Эээх, снег валит это дааа, сейчас прочитала про гипертоников, да болезнь страшная, а вот гипотоников почему то у нас больными не считают знали бы вы как бывает тяжело когда 100/40 а если 90/40  [hang] и ведь на работу хочеш не шочеш ходить надо, в крайнем случае если с врачем отношения хорошие дня три дадут полежать, а если каждый день так? 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #189 : 01 Марта 2012, 20:44:10 »
Как ты , Маш, еще ногами передвигаешь?   Надя, письмо получила?
Главное не ложиться ;D, а так врачам дак очень нравиться, особенно беременная ходила, все мне пели про лишний вес и повышенное давление и как следствие стационар ;D ;D Честно утром ооочень тяжело и вечером я в 22 уже снова спать [hang]. Чай я пью "чифир", кофе вечером раньше пила сейчяс ребенок не засыпает после кофе. [secret]зато я могу сутки спать а могу трое суток вообще не спать, самочувствие одинаковое ;D 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 20:49:47 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #190 : 01 Марта 2012, 20:48:18 »
СУсанна, отправила письмо в личку. А как ты сюда Эти яйца повезеш? Это так интересно!
Конечно, как на какую смену попадешь, но чаще всего фины вообще не смотрят машину, когда возвращаемся домой, даже не выходят, а наши - тоже так - посмотрели и вперед. Мы, как правило много ничего не везем. В сумку положить коробочку с яйцами и не будут проверять. Или в мешки с такс фри, они их вообще никогда не открывают. Когда покупаешь что-то в Финляндии, фины возвращают нам свой НДС. Все что куплено упаковывается в мешок и лентой заклеивается, для того, чтоб мы не пользовались этими вещами на тер-рии Финляндии. Потом на границе ставят печати и мы в России получаем сдачу   ::)
 Просто у нас тут граница почти рядом, около 200 км от нас и мы частенько ездим туда на шопинг  ;) вот в субботу скатались. Привезла сетку, пленку для клубники и метал. сетку с ячейкой 1х1. Где-то пригодится.  :)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #191 : 01 Марта 2012, 21:17:20 »
Нажми не на почту, а на личные сообщения под аватаркой. Может получится.
Да. на мой емейл (почтовый ящик) пришло письмо. Отвечать буду завтра, а то сегодня уже глаза слипаются, устала и хочу спать, сил нет.
 Надиного письма не приходило  :D
 Чтоб написать личное сообщение на форуме, посмотри под аватаркой - нужно нажать квадратик с хвостиком, который рядом с конвертиком. А если нажмешь земной шарик, то попадешь на мой сайт. там про моих собачек  ;) Есть галерея, там много красивых фоток с нашими северными красотами. Посмотрите, не пожалеете.
Если нажать кнопочку ФОТОАЛЬБОМ - там фотки собак
Если навести курсор на кнопку О НАС - там выплывут 4 подменю. На каждый можно нажать и посмотреть Виды Кольского полуострова - рекоменду.
 А про чемпионов так и не удосужилась сделать  :D На старом сайте было много по годам, а тут что-то лень матушка.
 буду очень рада, если черкнете пару фраз в гостевой книге -  ;)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 21:20:22 от Сусанна »

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #192 : 01 Марта 2012, 22:27:49 »
 [yahoo] [yahoo] [yahoo] [crazy]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #193 : 02 Марта 2012, 09:34:27 »
Люди, вы вообще в судьбу верите, вот в то, что все что с вами происходит то и должно случиться, включая болезни и прочие неприятности?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #194 : 02 Марта 2012, 09:42:39 »
Я в судьбу не верю. Я верю в это:

Псалтирь 138
 
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #195 : 02 Марта 2012, 09:54:01 »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #196 : 02 Марта 2012, 09:54:55 »
Спасибо, Андрей, с людьми у кого в сердце вера и в душе покой, всегда приятно разговаривать, миром от вас веет, добром таким теплым.
 Меня врачи чего то пугают,дочь говорят плохо развивается, через неделю на томографию пойдем потом видно будет, а я уже себя сама напугала и боюсь. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #197 : 02 Марта 2012, 09:59:35 »
странно как то я полкования ни когда не читала, просто почему то не задумывалась что нужно почитать.
Я ж не исповедуюсь не причащаюсь, пост не держу, по ночам просыпаюсь и молюсь как у разумею, знаю что вроде грех по канонам, но вроде верить всяко не грех :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #198 : 02 Марта 2012, 10:01:14 »
 простите меня пожалуйста если кого смущаю своими высказываниями.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #199 : 02 Марта 2012, 10:06:33 »
странно как то я полкования ни когда не читала, просто почему то не задумывалась что нужно почитать.
Я ж не исповедуюсь не причащаюсь, пост не держу, по ночам просыпаюсь и молюсь как у разумею, знаю что вроде грех по канонам, но вроде верить всяко не грех :)

Маша я тоже не делаю того, что ты перечислила. Я протестант и у нас нет этих множественных традиций. Но одно я знаю точно - Бог тебя любит, как Отец свое дитя! Если ты доверишь ему свою жизнь (позволишь Ему руководить тобой), то твоя жизнь изменится, это точно! Слово "Господь" означает Владыка. Позволь Ему стать твоим Владыкой и ты увидишь что значит жить с Богом. [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #200 : 02 Марта 2012, 10:16:02 »
Есть разница в понимании веры. Некоторые верят что Бог есть и просят Его что-то сделать для них, для их благополучия.
Другие (настоящие верующие) доверяют Богу - верят в Его слово и в молитве они не говорят что Богу нужно сделать, ведь Бог владыка и Он Сам решает что для нас лучше. Такие верующие спрашивают у Бога что им делать. В этом разница если коротко  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #201 : 02 Марта 2012, 11:11:53 »
Машенька, ничего нет сильнее материнской молитвы к Господу. Молись ,как можешь.А если девочка крещенная,то причащай почаще.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #202 : 02 Марта 2012, 13:17:40 »
Есть разница в понимании веры. Некоторые верят что Бог есть и просят Его что-то сделать для них, для их благополучия.
Другие (настоящие верующие) доверяют Богу - верят в Его слово и в молитве они не говорят что Богу нужно сделать, ведь Бог владыка и Он Сам решает что для нас лучше. Такие верующие спрашивают у Бога что им делать. В этом разница если коротко  [yeas]

 Это вы формулируете разницу между православием и протестантизмом?  [mocking]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #203 : 02 Марта 2012, 13:31:24 »
Есть разница в понимании веры. Некоторые верят что Бог есть и просят Его что-то сделать для них, для их благополучия.
Другие (настоящие верующие) доверяют Богу - верят в Его слово и в молитве они не говорят что Богу нужно сделать, ведь Бог владыка и Он Сам решает что для нас лучше. Такие верующие спрашивают у Бога что им делать. В этом разница если коротко  [yeas]

 Это вы формулируете разницу между православием и протестантизмом?  [mocking]

Нет Сусанна. Это разница между возрожденным (спасенным) христианином и невозрожденным (религиозным самосознанием - признающим существование Бога). Это понимание общее для всех христиан.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #204 : 02 Марта 2012, 13:36:31 »
Солнышко на дворе, все в снегу. Красота. Пойду ка я баньку стоплю.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #205 : 02 Марта 2012, 13:57:01 »
Есть разница в понимании веры. Некоторые верят что Бог есть и просят Его что-то сделать для них, для их благополучия.
Другие (настоящие верующие) доверяют Богу - верят в Его слово и в молитве они не говорят что Богу нужно сделать, ведь Бог владыка и Он Сам решает что для нас лучше. Такие верующие спрашивают у Бога что им делать. В этом разница если коротко  [yeas]

 Это вы формулируете разницу между православием и протестантизмом?  [mocking]

Нет Сусанна. Это разница между возрожденным (спасенным) христианином и невозрожденным (религиозным самосознанием - признающим существование Бога). Это понимание общее для всех христиан.

 Правильно  :)
 Только я не понимаю что за возрожденные такие и невозрожденные. кто их возродил?  :)
 Но, лучше действительно в баньку, эх, жалко у нас нет...
 Мы вообще даже не планируем, собираемся сауну делать. Место на участке будем экономить

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #206 : 02 Марта 2012, 14:01:55 »
Не надо учить Вере в Бога оскорбляя другие вероисповедания. Кто "истенные верующие" Господь сам видит . Лучше эту тему не затрагивать.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #207 : 02 Марта 2012, 15:39:33 »

 Только я не понимаю что за возрожденные такие и невозрожденные. кто их возродил?  :)
 Но, лучше действительно в баньку, эх, жалко у нас нет...
 Мы вообще даже не планируем, собираемся сауну делать. Место на участке будем экономить


1. Отвечу в личку
2. Банька и сауна отличаются режимом парения. Кстати старые финские сауны тоже типа русских - влажных (50-60С 60 влажность). Это городские финны устроили себе мини жарильни с эл.тенами и камнямии с температурой 110. А в деревне все по-прежнему как у нас. Стройте русскую - это полезней для здоровья. Я вам рекомендую пойти на форум Русская баня. И почитать ветку гарного украинского банщика Александра Марченко (Borras). Я по его консультациям баню делал. Потом мне спасибо скажите и Borras!
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37&sid=b11cd23cf3805617ec67fbf1f4f049bf

И вот здесь много полезного:   http://www.ruspar.su/
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 16:35:45 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #208 : 02 Марта 2012, 19:52:38 »
Вот наша банька 6х6 с верандой вдвоем с женой сделали:



И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #209 : 03 Марта 2012, 10:13:31 »
Хороша банька, Андрей, а имение у вас большое?
Люблю когда все улыбаются.