Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1041181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6510 : 04 Ноября 2016, 10:30:37 »
Но, насколько я знаю, народ подключился к борьбе за проведение выставки .
 Надеюсь на лучшее  :320276091.gif:
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн сергеич 46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • ПОГОВОРИШЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ДУМАТЬ ХОЧЕТСЯ
  • Ваше имя: Валерий
Re: Досужая болталка
« Ответ #6511 : 04 Ноября 2016, 21:53:20 »
 -=privet=-

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6512 : 05 Ноября 2016, 04:10:50 »
 Красавица!!!!

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Досужая болталка
« Ответ #6513 : 05 Ноября 2016, 07:26:57 »
Дай Бог здоровья!!! [girl_angel] [girl_angel] [girl_angel]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6514 : 05 Ноября 2016, 08:48:34 »
сергеич 46, как зовут чудо такое?  [girl_angel]

Люди, удовлетворите мое женское любопытство, что там с выставкой такое? У меня ссылка не открывается  : x=x :

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6515 : 06 Ноября 2016, 12:26:59 »

Люди, удовлетворите мое женское любопытство, что там с выставкой такое? У меня ссылка не открывается  : x=x :

Марина Викторовна, Вы попробуйте скопировать ссылку и вставить ее в строку браузера, так она точно откроется.
Пересказывать данное сообщение здесь не хочется... ничего там хорошего нет!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 14:01:54 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6516 : 07 Ноября 2016, 11:52:14 »
Serg[pardon] не открывается. Пугает меня компьютер, что все мот данные могут похитить и прочими ужасами  [diablo]

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Досужая болталка
« Ответ #6517 : 08 Ноября 2016, 14:54:36 »
 Ну вроде как выставка состоится [yahoo]

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6518 : 12 Декабря 2016, 08:34:45 »
Всем доброго времени суток!  -=privet=-
Куда это все запропали? Вроде бы и время такое:огорода нет, с птицей посвободней (или мне так кажется?) [scratch_one-s_head] Рассказывайте, что нового?Кто чем занят? Делитесь! Может я чего-нибудь тоже сделаю полезного  ;) Какие погоды стоят у вас?
У нас погода прыгает из одной крайности в другую. То тепло, то холодно. Было и -5, было и -25. Давление тоже вверх-вниз.
Птица растет. Но много петухов. Надежда на крайний вывод, вроде бы в нем курочек побольше.
Индюшата какие-то ... Растут плохо.
Начинаю готовится к инкубации потихоньку уже  [mocking] Привела в порядок записи, кого и как, и почему  [mail] Собираюсь переустроить мою "брудерную" за печкой. Брудер увеличить.
А вообще, скоро Новый год!  [yahoo] : :dedm; : : :snig; :

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6519 : 12 Декабря 2016, 08:48:26 »
Маша, у нас теже яйцы, токма в профиль!
То -2, то -25, давление таким же Макаром скачет... Черепень не успевает адаптироваться... Уже пару раз за месяц успел переболеть, первый раз на антибиотиках, второй раз так прочихался и проперделся, без особого медикаментозного вмешательства в родную организму.
Между делом кабанчика завалил... Жирненький. сало смачное, уже насолил. Ноне еще решил вернуться к теме домашней тушенки, откопал зажим для банок, сделал 11 банок... ВКУСНОТИЩА!!! Я делаю так. Сначала нарезаю мясо без костей добрыми кусками в пол-кулака — с кулак, добре так солю (воды не подливаю!), мясо даёт сок, ставлю в мультиварку на 95-96°C на 4 часа. После этого на дно банок накладываю по листику лаврушки, несколько горошин черного перца и пол-луковки (полукольцами), по плечики накладываю мясо, а по самые края заливаю бульоном (очень жирный, так как свинина). Закатываю под крышки. Устанавливаю банки в зажим, затягиваю и как минимум на час ставлю в кипящую воду. Потом достаю, даю остыть, убираю в погреб.
В планах открутить голову тёлке! Эх, дурная скотина растёт, а так и не смогли определиться с её покрытием. решили убрать. Вот из неё-то тушенка будет знатния, специально пару свинных ног еще оставил, что бы смешивать и сала нарезал, заморозил, потом буду сверху тушенку им заливать.

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6520 : 15 Декабря 2016, 19:26:09 »
У нас тут тоже как то с быками не весело, нетель моя отелилась в конце ноября, в инете пишут должна запросить быка в течение 2 месяцев, а быков уже все прирезали. Надо поспрашивать у кого молодняк есть постарше, да покрупнее, корова как назло длинноногая)))))) на будущее подумываю покупать ежегодно бычка на стороне, чтоб избежать нервотрепки... Две головы коровьи сейчас у меня, справляюсь в принципе, но сейчас зима стоят на месте, как будет это выглядеть летом, пока неизвестно.
Куры дуры порасклевали сегодня друг друга, сидят вперемешку 3 москвички, петух москвич и 7 хайсечек, вот хайсеки друг друга расклевали.  Со психу привязала за ноги и на гвоздик в пол по всему коридору в сарае, а куда я их дену?  Подружка говорит в суп, ага, куры покупные, 300 р голова, нет в них столько мяса! Нестись то только только начали. Завтра в город потрясусь за мясо-костным остатком, может перестанут расклевывать друг друга. Они вообще какие то странные попались мне, с самого первого дня друг друга расклевывают, сперва перо объедали друг у друга, сейчас в кровь. Разведу москвичей, от этих избавлюсь. Москвичи ко двору  мне пришлись, и спокойные и несутся, вот на них и остановлюсь.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Досужая болталка
« Ответ #6521 : 15 Декабря 2016, 20:07:04 »
 :8344447d81444c
 У кроссов метаболизм другой более интенсивный - они же под сильную яйцекладку под 300шт "заточены"- им не хватает в корме протеина - вот и клюются - они же промышленные куры и корм им надо такой же - пром. к.корм - они на зерне не смогут не клеваться как домашние куры... и фуражиры из них фиговые

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6522 : 16 Декабря 2016, 08:56:59 »
У нас тоже сидит толпа кур, индюки и утки, все в куче. Но среди кур расклева не замечали, а вот индюшки очень агрессивные дамы  [girl_devil] Гоняют всех. Как-то утром нашли курицу с расклеванной головой, еще живую, но пришлось зарубить. Грешим тоже на индюшек. Ладно, курица была старая и уже приговоренная к смерти  ;)
Тоже стараемся давать белок, особенно зимой  [yeas]

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6523 : 20 Декабря 2016, 10:08:32 »
А у нас -32!  :t09011.gif:

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6524 : 20 Декабря 2016, 11:27:37 »
Фихня!!! У нас -38, спирт пока не замёрз, тепло!

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6525 : 20 Декабря 2016, 14:20:44 »
Иваныч, давай к нам , греться! Спирт не забудь!  ;)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6526 : 20 Декабря 2016, 15:36:12 »
Та ни.... Луше Вы к нам.... Я на медни поставил, булькает. Новый сухопарник смастрячил, 29-го буду гнать!
Зашел я тут в лавку, к казёнке прицениться... Ох.... ел.... Со словами «сами пейте это фуфло да еще за такие деньги...» купил сахар и дрожжи. И клал я с пробором на статистику...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6527 : 20 Декабря 2016, 17:22:12 »
Та ни.... Луше Вы к нам.... Я на медни поставил, булькает. Новый сухопарник смастрячил, 29-го буду гнать!
Зашел я тут в лавку, к казёнке прицениться... Ох.... ел.... Со словами «сами пейте это фуфло да еще за такие деньги...» купил сахар и дрожжи. И клал я с пробором на статистику...


Слова не мальчика, но мужа...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6528 : 21 Декабря 2016, 06:37:05 »
Ну да, в свете последних событий в Иркутске, свое пить безопасней...  : :35:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6529 : 21 Декабря 2016, 08:58:25 »
Ну да, в свете последних событий в Иркутске, свое пить безопасней...  : :35:

Это точно!
Купил бутылку шампанского "Абрау-Дюрсо" на Новый Год... теперь вот хожу вокруг неё кругами и думаю... пить или не пить [scratch_one-s_head]
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 09:01:03 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #6530 : 23 Декабря 2016, 11:46:53 »
Не пить! Использовать как шумовой эффект!  :1073b2a45bc61f. С Наступающим! : :dedm; :

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Досужая болталка
« Ответ #6531 : 23 Декабря 2016, 12:27:23 »
А вы не заметили, из года в год, накануне нового года кипиш с отравлениями?  Наверное чтоб покупали только в магазинах. Только вот алкашей ничем не спугнешь!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #6532 : 23 Декабря 2016, 20:38:00 »
алкаши точно ничего не боятся, мне вот сегодня в аптеке меновазина только один пузырек продали, неужели и его уже пьют?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #6533 : 25 Декабря 2016, 16:05:19 »
Переехали... [mocking]

ты молодец, саш...но всетаки пора уже и тебе попробовать вкусного мяса )))


Чё-то фанеру не хочется?! [mocking] Пусть она вся тебе останется. Я уж пелемешками щас балуюсь.  [nyam]
...Так что сам-сам, топорик подточи и строгай бресса свово...   :320276091.gif:

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6534 : 12 Января 2017, 10:22:13 »
Люди! Как пережили морозы? У нас было -40!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Досужая болталка
« Ответ #6535 : 12 Января 2017, 15:49:34 »
 :8344447d81444c

Нормально.. минус 36 два дня было, а так от 20 до 26 гр..
прижимало, но пережили все нормально - вот чуть мороз спал и Золотые фазаны снова за танцульки принялись... 
А Павловки вообще меня порадовали-удивили - морозы а они в вольере фазаньем сидели и спали на улице - после НГ обнаружил спрятанные на улице в снегу яйца!!!
 при минус 4-8 градусов курица выбегала на улицу из вольера и клала яйца прямо в лунку в снегу за листом шифера - гнездо себе там устроила...
  Наша порода- Русская!  я не выдержал и как прижало под 20 - перенес их в зимний курятник - вот уже какой день строго по яйцу в день штампует! Красава! так что вроде все в порядке - ВСЕ кроме фазанов несутся.. миники штампуют не хуже других - 13 кур по 10-11 шт я в день лущат...Алтайки 8 я за 10 дней дают...
 :797014397.gif:
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 15:56:17 от Владислав Владимирович »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6536 : 12 Марта 2017, 20:32:09 »
Привет  :smile200.gif:
зима "выдалась на славу"  ;D снег + ледяные дожди сделали свое дело. навесы практически все сломаны  [girl_crazy] подсчитываю убытки  [mail] готовлюсь к очередному строительству

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6537 : 12 Марта 2017, 20:53:32 »
Да уж... У меня маманя (соседний двор) придумала в прошлое лето к моей ограде сбоку сараюшку для гусей пристроить, при этом скат её крыши получился поперёк моей. А оградка у меня шириной по скату 12 метров (2 листа профиля)... И крышу мамане продавило и вообще сараюшку гусиную отдавило ан полметра от моей ограды, такая глыба ехала...
А мы как-то малой кровью вроде отделались. Теплички все три стоят, не продавило ни где.  Вот только летние домики у птичек продавило, но не проломило до земли. А всё равно хотели вместо поликорбоната металлическим профилем перекрывать. Вот как раз и перекроем.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6538 : 12 Марта 2017, 21:27:14 »
Олег, понимаю очень хорошо  ;D
у меня вот что творится  [girl_crazy] снег не сбросить с крыши - это монолит! жду когда растает  [pardon]
Внутри куры сидят  [dash] кормлю, пою, яйцо собираю с риском для жизни  [mocking]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6539 : 12 Марта 2017, 21:29:47 »
Жду весну  [flag of truce]