Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1041354 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #4980 : 20 Февраля 2015, 11:16:43 »
Японцы слишком занятные. ;D.Отпуск 9 дней в году, и хорошим тоном будет выход на работу на день -два раньше.Начальник это отметит.А мы ищем лаззейку протянуть отпуск.
 Не на всех .конечно.предприятиях отпуск такой, но практически везде короткий по нашим меркам. У нас в Сибири у бюджетников 58 дней.Пока не отобрали еще ;D ;D
и при всей занятости свой выходной хороший японец с семьей его проводит.А наши мужики? Кто на рыбалку, кто в курятник,а кто-то в брудерной ночует. :)

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #4981 : 20 Февраля 2015, 11:19:43 »
Алсу, я вообще новорожденный птицевод.Только в мае 2014  взяла 5 кучинок с дураком петухом.Но алчность меня поглотила.Я хочу все и всех кур в мире.Вот цып вывела,А страшноооо былоо,жуть.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4982 : 20 Февраля 2015, 14:16:52 »
  А я, Римма, наоборот от кучинок избавляюсь (осталось ещё 2 курицы): у меня они перестали нестись. Правда, надо было давно их  ликвидировать, но руки всё не доходили, вот и жили они у нас в своё удовольствие, зазря поедая корм. Я думаю, у них ожирение печени (печеночный липидоз). Правда, излишней массы тела у них нет, и "вскрытие" показало нормальную по размерам  и виду печень , но жира-а-а внутри... На удивление,  сваренная курица ( а моим кучинцам в марте было бы два года) оказалась довольно приличной на вкус и хорошо жующейся. И лишние молодые петушки нам на вкус понравились.
  Но раз наши условия содержания и кормления кучинцам не подходят, мы решили, что подстраиваться под них не будем, значит, это не наше ( остальные куры несутся неплохо).

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4983 : 20 Февраля 2015, 14:21:22 »
Давайте здесь. Мне интересны, скорее, нравы и обычаи. С птицей "забугорной" японской всё ясно. Не для нас.
Мне, по работе, приходилось общаться с японцами. Занятные люди.

 Оля,  относительно кур не будем отчаиваться  :): вдруг Олегу удастся "уболтать" кого- нибудь из несговорчивых японцев или японок  ;)

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4984 : 20 Февраля 2015, 14:29:22 »
 Олег, начинай  скорей рассказ - видишь, многим интересно! Первые вопросы я уже задала. Курильские острова перед глазами - ну, конечно же, на карте  :)

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4985 : 20 Февраля 2015, 15:32:13 »
...прекрасное всегда рядом. надо просто уметь его видеть...


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4986 : 20 Февраля 2015, 15:50:32 »
и еще один прекрасный малышок... [girl_angel]

Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4987 : 20 Февраля 2015, 18:16:56 »
 Фотография Михалыча напомнила нам наших песиков почти четырёхлетней давности...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4988 : 20 Февраля 2015, 18:20:09 »
 Алсу  [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4989 : 20 Февраля 2015, 18:26:24 »
 Оля, сейчас  наши собаки, мягко говоря, не дружат. Возможно ли их как-то "помирить"?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4990 : 20 Февраля 2015, 18:47:25 »
Даже не знаю Алсу... [scratch_one-s_head], у меня такого не было ..., у меня дружат  ???,...им наверное просто надо решить между собой кто главный и все встанет на свои места...., ну это только мое субъективное мнение  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4991 : 20 Февраля 2015, 19:00:33 »
 В том-то и дело, что никто не уступает. Если вдруг упустишь - бьются смертным боем и никак не разнять. Уже около года  "общаются" через забор, но и здесь умудряются зацепить друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4992 : 20 Февраля 2015, 19:06:35 »
у нас был момент такой , но с маминой собакой ...,у нас дог немецкий был, а у мамы овчарка помесь с кем то..., тоже цеплялись постоянно,...но потом был у них смертный бой после этого они стали друзьями,....ну может быть не друзьями, но жили дружно между собой.... [yeas]...когда бились, было очень страшно...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #4993 : 21 Февраля 2015, 05:23:09 »
Олег, начинай  скорей рассказ - видишь, многим интересно! Первые вопросы я уже задала. Курильские острова перед глазами - ну, конечно же, на карте  :)
Придётся наверное создавать свою страничку. Там я Вам всё и буду повествовать. Может кому и интересно будет  [blush]
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4994 : 21 Февраля 2015, 07:00:48 »
   Конечно, будет интересно!  В какой части острова ты живешь? Я прочитала, что ширина острова от 4 км - как жутко (для меня): с двух сторон  - океан...

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #4995 : 21 Февраля 2015, 07:31:54 »
Вот как раз в том месте и живу где ширина острова самая узкая, 4 км.
Курилы это наша земля

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #4996 : 21 Февраля 2015, 11:50:30 »
Олег. где  ваш поселок гигантские лопухи растут? И в этой части острова есть какой то лес ,или камни и ветер.Я в детстве была на Сахалине, запомнила (не помню точно или в  Корсакове или  в Ю-Сахалинске) подвесную канатную дорогу и лопухиииии.Было лето. июнь или июль и на острове мелкая пыль водянная в водухе. Солнца не видно.Был СССР.В магазинах  было море кр.рыбы,икры,крабы .,про криль вообще молчу.На материке мы этого не видели даже к Новому году.А на островах курил.гряды из-под полы продавали браконьерскую кр.икру.Только купи -умоляли.Вот первый раз я видела икру 3-х литровыми банками.Разговор зашел, такое чувство что это было не в прошлом веке ,а впозапрошлом.Нда.Прошло лет 20 и мы помогали знакомым оставшимся там жить (старую одежду присылали и т.д. и т.п.)Люди хотели уехать с острова, но не могли продать квартиры.Кто-то бросаал все.Экономика.... Даже не верится как все было.А снабжение с Японии.Какие были тряпки. Люблю Владивосток.Обожаю Была 3 раза и еще бы сьездила.Теперь Тай  с Китаем нам будет туговато.Будем во Владик ездить.Шамора -красотень.
Как сейчас с работой и в целом.Будущее есть  в прямом смысле этого слова. Пишите.Мне тоже интересно стало почитать вас.

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #4997 : 21 Февраля 2015, 12:01:09 »
Между Японией и Сахалином можно вопросик о курах.Помогите опредилить кто есть легбар и кто кучиненок.Только этих 2-их не могу определить

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #4998 : 21 Февраля 2015, 12:19:36 »
И еще они же

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4999 : 21 Февраля 2015, 13:08:31 »
  Не знаю, какие легбары, но кучинцы такие, как "верхний"  :) цыпленок.

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #5000 : 21 Февраля 2015, 13:21:37 »
Алсу,пожалуйста ,  минутку внимания,Верхний это если фото правильно оставить-справа или слева.Петушки кучинята однотонные и светлее курочек??? Значит какая то курочка кучинка.?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #5001 : 21 Февраля 2015, 13:22:56 »
В низу  легбар - петушок.
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #5002 : 21 Февраля 2015, 13:45:32 »
Алсу,пожалуйста ,  минутку внимания,Верхний это если фото правильно оставить-справа или слева.Петушки кучинята однотонные и светлее курочек??? Значит какая то курочка кучинка.?
Римма. если повернуть правильно, то - справа. Лично у меня были такие кучинцы. Из литературы: курочки - с темным крылом, петушки - светлокрылые. Но когда мы покупали цыплят, всё равно ошиблись...

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #5003 : 21 Февраля 2015, 13:54:14 »

Спасибо.,буду наблюдать.В первый раз интересно,потом будет обыденно.
 Буду ждать хохолка,но так не терпится узнать хто есть хто.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #5004 : 21 Февраля 2015, 14:14:57 »
если фото смотреть так , как оно есть ,...то сверху кучинка ( В суточном возрасте цыплята сортируются по полу по окраске пуха с точностью до 96 %. Петушки отличаются от курочек более светлыми крылышками.) , а снизу легбар  :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 14:18:52 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #5005 : 21 Февраля 2015, 14:27:57 »
Ага .поняла,еще раз .спасибо    :)

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #5006 : 21 Февраля 2015, 21:27:32 »
Если фото смотреть правильно, то похоже слева курочка-Легбар.  :)
Но фото при увеличении искажается, поэтому сложно точно понять... [scratch_one-s_head]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #5007 : 21 Февраля 2015, 21:31:42 »
У курочек -Легбаров очень четкий бурундучковый окрас ( все полосочки четкие и около глаз темная полоска) , а у петушков Легбаров более светлый окрас и полосочки очень размыты.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #5008 : 22 Февраля 2015, 01:36:38 »
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!

Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Досужая болталка
« Ответ #5009 : 22 Февраля 2015, 05:48:23 »
Ой.хоть бы курочка легбарчик была.Хочууууу.

 Присоединяюсь к посту выше от Совы,Ольги !!!