Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1041119 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6630 : 05 Декабря 2018, 04:44:25 »
 [bye]

 У нас сегодня с утра -40.  Машина не завелась, вызывали такси, работу никто не отменял

 У нас нельзя развешивать. Мои кошки и коты умыдряются лапу в скворечник запустить. Благо не достают до дна.

 Сергей, из кур кого держите?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6631 : 05 Декабря 2018, 13:53:58 »
Цитировать
У нас сегодня с утра -40.  Машина не завелась, вызывали такси, работу никто не отменял


В начале декабря - 40... это просто можно с ума спрыгнуть :anime-myshy-27
Я хоть и жил в Сибири, но уже забыл про такой экстрим и что характерно... вспоминать не хочется ;D

Цитировать
У нас нельзя развешивать. Мои кошки и коты умыдряются лапу в скворечник запустить. Благо не достают до дна.

У меня котяра тоже ещё тот охотник! Видел как на лету птичек ловил... только пёрдышки в разные стороны полетели и именно по этой причине вешаю все домики для птичек на длинных шестах и в таких местах, чтобы не было поблизости больших веток... пока всё было удачно... тьфу-тьфу-тьфу [mocking]

Цитировать
Сергей, из кур кого держите?

Что до кур, Лина, я ж только-только место жительства сменил! Обживаюсь, достраиваю и улучшаюсь... все заботы пока в эту сторону направлены, а дальше посмотрим ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6632 : 10 Декабря 2018, 11:06:20 »
 Поздравляю, Сергей, с новым местом жительства!

 Я наконец-то  определилась с местом жительства. Остаюсь в деревне. 2 раза хозяйство убирала под ноль.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6633 : 10 Декабря 2018, 11:59:46 »

 Я наконец-то  определилась с местом жительства. Остаюсь в деревне. 2 раза хозяйство убирала под ноль.

Как для меня, жизнь в своем доме намного интереснее, чем в городе, в многоэтажке.
Поэтому, я Вас тоже поздравляю, Лина... с правильным выбором [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6634 : 25 Декабря 2018, 09:09:11 »
Всем привет -=privet=-
Чёт зима только начинается, а у нас очередные климатические рекорды... Москву завалило снегом... по самое небалуйся.



Если в таком темпе будет все продолжаться, то весной будет вселенский потоп, однако [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6635 : 29 Марта 2019, 20:59:20 »
привет  : :roma: :
Error 404 (Not Found)!!1

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6636 : 29 Марта 2019, 21:07:08 »
в правилах форума... какой-то спам !!!  -zamechanie [help]]

Оффлайн Alex

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 27
    • Куркин Двор - разведение кур и перепелов, лечение, исцеление яйцом (метод Капустина) и народная медицина
Re: Досужая болталка
« Ответ #6637 : 30 Марта 2019, 01:01:03 »
Боремся  :smile225.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6638 : 30 Марта 2019, 10:55:20 »
Боремся  :smile225.gif:

Спасибо нашему модератору Alex'y... всех тараканов мы, наконец, победили! Ур-ра  [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6639 : 31 Марта 2019, 16:22:22 »

[/quote]

Спасибо нашему модератору Alex'y... всех тараканов мы, наконец, победили! Ур-ра  [good]
[/quote]
 :797014397.gif:

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #6640 : 18 Сентября 2019, 11:56:59 »
Молчат птицеводы-любители. Или любовь прошла,нашли новую забаву,или стало понятно,что кушать хорошую домашнюю курочку и вкусное яичко сейчас стало очень накладно. Породная птица требует больших затрат как материальных,так и физических(если держишь не одну породу).а вот отдачу продать сейчас трудно,обнищал народ. Или я ошибаюсь?
Сама-то я оставила для себя четыре породы,да и то,только потому,что не могу решить каких ещё сократить,уж больно все хороши по своему.Малины дают быстрого цыпленка на мясо,да и каплуны с пулярдками хороши,увесисты. Ньюгемпширы хоть и уступают в весе,но птичка тоже скороспелая и по мясу, и по яйцу и его количеству.Особенно хороши молоденькие петушки.Весёлые Фаверольки  бьют рекорды по оплоду и выводимости,а уж  за внешний вид и вкус мяса говорить не приходится,королеская птичка. Венец всей моей птичьей компании-Лангшан,ну как от таких избавиться,если и наседки  из них хорошие и,несуши отличные, и мясо от них маешь,а уж за внешний вид говорить нечего. Вот как тут решить,кого выбрать?
От Джерсиков пришлось отказаться из-за своей глупости.Решила чужой крови прилить,заказала яйцо,вывела цыплят.А когда вырастила.то не доглядела,что зеленый отлив пера чередуется с фиолетовым,да и птица показалась низкорослой,но подумалось вырастит ещё,вот и смешала со своими,а когда получила потомство,да вырастила его,то прослезилась.Только поздно было ,своих-то курочек уже убрала. Короче, Лангшаны надёжнее показались,Джерсиков востанавливать не имело смысла,продуктивные качества одинаковые,а по интерьеру смошенничать никому не удастся.
Вот как-то так. А как у вас,птицеводы-любители?Как год прошел? Какие ценные выводы из своего увлечения сделаны?



Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6641 : 18 Сентября 2019, 12:03:20 »
Лена, привет.
Пыхтим помаленьку...
Нынче попробовали индюков. Да, вкусно, но накладно держать. к/корма в три раза дороже, чем для цыплят-бройлеров. Из 8 купленных, когти откинуло три. При чем один, которого я ждал, что подохнет, так на жопе лето проездил и, несмотря на то, что в Сети пишут, встал, выправился и теперь от других здоровых не отличить. Короче пять штук бегало, для пробы одного решили сожрать. Вкусный... Из оставшихся четырёх только один пачян оказался. Красавец! Сопля отвисла, хвост веером, морда синяя...
Но... как пишешь, накладно. На следующий год лучше цыплятами-бройлерами обзаведёмся.
А несушки, так я своей линии  не изменяю — ДВОРЯНЕ!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6642 : 19 Сентября 2019, 09:57:23 »
Совсем забросили форум, люди... не хотят сюда заходить и разговоры разговаривать ???
Самому мне, в связи с переменой места жительства, хвалиться нечем (рассказать могу теперь только про самогонку и что из неё получается ;D), но сайт и форум я не убираю... думаю, пригодится людям всё то, что здесь написано и собрано, вот :smile116.gif:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Досужая болталка
« Ответ #6643 : 19 Сентября 2019, 10:04:39 »
Где теперь живете и чем занимаетесь?
Лариса и другие гриффоны

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6644 : 19 Сентября 2019, 10:30:24 »
Где теперь живете и чем занимаетесь?

Живу там же, в Московской области, но пришлось поменять большое фермерское хозяйство... на небольшой загородный домик и такой же небольшой участок :'(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Досужая болталка
« Ответ #6645 : 19 Сентября 2019, 10:34:37 »
Хозяйство налаженное, конечно, жалко.  Пусть в жизни все складывается по силам и возможностям. Главное, чтобы здоровье было.
А мы павлина завели, играемся [girl_blush]
Лариса и другие гриффоны

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6646 : 19 Сентября 2019, 10:37:31 »
Хозяйство налаженное, конечно, жалко.  Пусть в жизни все складывается по силам и возможностям. Главное, чтобы здоровье было.
А мы павлина завели, играемся [girl_blush]

Да! Не всё так получается... как хочется... к сожалению!
А про павлина... -zamechanie фоточки то где :fotku:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Досужая болталка
« Ответ #6647 : 19 Сентября 2019, 12:16:32 »
Чуток фото нашей живности пыталась поставить, не пропускает, большие. Изменять не умею
Лариса и другие гриффоны

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6648 : 19 Сентября 2019, 12:55:17 »
Чуток фото нашей живности пыталась поставить, не пропускает, большие. Изменять не умею

Смотрите... следующий раздел... Работа форума и сайта... в нём есть две темы "Как вставить фото на форум?" и "Как сжать фотографию...".
Там прямо всё подробненько и пошагово описано что, зачем и как нажимать... попробуйте, наверняка у Вас получится ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #6649 : 03 Октября 2019, 07:50:09 »
Всем здравствуйте!  : :roma: :

 
Совсем забросили форум, люди... не хотят сюда заходить и разговоры разговаривать ???
Самому мне, в связи с переменой места жительства, хвалиться нечем (рассказать могу теперь только про самогонку и что из неё получается ;D), но сайт и форум я не убираю... думаю, пригодится людям всё то, что здесь написано и собрано, вот :smile116.gif:

Сергей, не убирайте сайт и форум. Думаю подтянемся со временем. Видимо у многих сейчас идут перемены.  Заметила, что мне общения с форумчанами не хватает (окружение в реальной жизни не понимает и не разделяет увлечения с/х, все только хотят потреблять и отдыхать. (Просто мысли вслух)).
 
 Где Ната (Наташа)?
 

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6650 : 07 Октября 2019, 17:52:19 »
Лина, здравствуйте! Рад Вас видеть/слышать [bye]
Про сайт и форум... не переживайте [stop] слишком много в него сил и времени вложено не только мной и нашим админом, но и всеми вами... нашими форумчанами, которые являются полноправными его совладельцами, в том числе, его интеллектуальной частью... а что... зря что ли старались и мучились со своими питомцами, а потом всё ЭТО здесь описывали... не покладая рук [mocking]

Что до Наташи... давно не видел и не слышал её, хотя знаю, что иногда она сюда заглядывала, но ничего не писала... говорила, что сильно занята, так что кто знает... может, и она тоже здесь "всплывет" однажды ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6651 : 04 Декабря 2019, 10:39:12 »
Ой, всем  здравствуйте! Я вернулась))) Что нового? И да, не надо форум убирать. Я, например, снова буду активна по мере возможностей))) Честное слово!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6652 : 05 Декабря 2019, 09:11:18 »
Ой, всем  здравствуйте! Я вернулась))) Что нового? И да, не надо форум убирать. Я, например, снова буду активна по мере возможностей))) Честное слово!

Маша...  -=privet=-
Начинайте рассказывать... где были, что видели и как у Вас дела :smile116.gif:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Досужая болталка
« Ответ #6653 : 07 Декабря 2019, 17:00:34 »
Всем доброго времени суток! Очень соскучилась по форуму, тоже были перемены, живем на два хозяйства, после летних каникул в глухой деревне, вернулись в пригород, очень тяжело расставаться с насиженного места, но ничего опять привыкли. Из кур остались поместные да ситцевые бентамки. Занимаемся разведением 100% нубийскими козами, помесных продали, купили молодняк, вот теперь бегаем с сосками, для молока оставили пока 50% альпо-нубийку. Пробовали расставаться с козами, но нет, приросли мы к ним, уж очень они интересны, а главное сколько можно полезного и вкусного сделать из их молока. Задумываюсь к весне развести породу кур Амерауканы, что скажите? У меня есть парочка черных, как они мне нравятся, просто чудо птица, спокойная, красивая и из мясо-яичных ни кто столько яйца не несет как они.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Досужая болталка
« Ответ #6654 : 14 Декабря 2019, 13:33:10 »
 АУ - люди....вы где, скоро Новый Год  :3abdd84ee2d21e!!! Просыпайтесь :447773894.gif:, надо солнце разбудить  : :04534:...., тучи разогнать... : :4650= :, настроение поднять :8344447d81444c и день удлинить :40: : :797014397.gif:

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #6655 : 17 Декабря 2019, 14:36:12 »
Привет всем  :40: : Да, форум хороший  [good] много души вложили а воспоминаний то сколько  [mocking] [drinks]
Лина, привет  : :roma: : я все там же, в моем беспокойном хозяйстве. сейчас, с бойцами, вообще  [crazy]
в деревне теперь вдвоем с Аланой. Миша приезжает по выходным помочь по хозяйству. птичек в ютубе показываю

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6656 : 01 Апреля 2020, 15:04:53 »
(рассказать могу теперь только про самогонку и что из неё получается ;D)

В свете массового срыва крыш — это самое актуальное!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #6657 : 02 Апреля 2020, 11:49:03 »
(рассказать могу теперь только про самогонку и что из неё получается ;D)

В свете массового срыва крыш — это самое актуальное!

Да уж-ж! Времена нынче непростые настали... потому обеззараживание организьма... первостатейная задача каждого  ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Re: Досужая болталка
« Ответ #6658 : 02 Января 2021, 21:19:16 »
Есть кто живой? С Новым годом! : :dedm; : : :dedm; : : :dedm; :

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #6659 : 02 Января 2021, 21:29:32 »
Есть кто живой? С Новым годом! : :dedm; : : :dedm; : : :dedm; :

А то как же? Пыхтим мало-мало!
С НОВЫМ ГОДОМ!