Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 169076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ага, он и карантиница  не собирается [dash] я то думаю чего пенсионерки мои так флегматично реагируют на новую сарайку, они в щель в двери "плечом поднажала" и пошла и обратно так-же а там сарайка отдельная лафа, так вот этот дурик за ними попер, зрелище шикарное два петуха на воле биться собрались.... правда красиво очень они танцевали, только танцы пришлось прервать, просто взяла его в руки и в сарайку запихнула, он аж пискнул от такого обращения... и все
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
 ;D, не дала богатырям силушкой помериться  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я тут с дуру индюшатам картофельные очистки сварила и в мешанку подмешала [fool] сразу трое сдохли, не поноса ни чего, животы только большие (как рахитичные водянистые и раздутые такие) вскрывать не кого не стала, остальных для профилактики пропаиваю, все что смогла перемыла, остальное еще и обскоблила или прокипятила. А тут богатыри поразвлечься решили [girl_devil] сказано карантин значит карантин [nea] 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
И как тут о судьбе и случае не задумаешься, ну или о том что мысль материальна. Звонит сейчас знакомая, на работу она пришла, и спрашивает будет ли у меня к пасхе яйцо и можно ли посветлее отобрать  [pardon] нет отвечаю мои куры про пасху не думали когда нестись прекратили, но вроде как породу на будущий год мечтаю новую ввести со светлым яйцом, ага отвечает, а еще говорит яйки бывают такие очень темные и в крапинку их тоже заведи.......
  :'( :'( :'( я то согласна и бройлеров круглогодично выращивать, только где-ж я столько место и помещений найду :'( :'( :'(

А так вот как тут про подсказку свыше не подумаешь?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну что же Маша, если есть спрос, давай работай над предложением ;D, лето впереди..., чувствую и тебя ждет стройка ;), будем вместе расширяться ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
мы каждый год расширяемся, аместа все мало... ;D
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня тут место ограничено, так что не разгонишься с расширениями, НО под пятачок небольшой добро получила от супруга, буду выжимать максимум ;D ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
у нас тоже ограничено( 12 соток ), вот и приходится огород постепенно уменьшать
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
во во.., я тут тоже кое что демонтирую и выстрою для курок домик ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
У меня муж уже за голову хватается:- опять теплицу переносить, давай хоть до осени отложим [ireful]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А мы все думали что у нас 12 сток( ну так в одном техпаспорте написано) , только мне все "королевство в плечах жмет" а сейчас когда куплю продажу делали выяснилось что по факту 8 соток, а еще 5 !!! когда-то старики у соседей арендовали, причем и аренда была краткосрочная, и давно они-же ее и прекратили, а техпастпорт тупо перепечатывали, ладно хоть налоги по кадастровому плану считали.
Где тут расширяться, да еще и капитально, а надоооо
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Смотрели сегодня с дочерью очень понравилось всем http://www.guidodaniele.com/hand-painting/art
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Да, это завораживает... мне тоже нравится этот вид искусства [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Машунь, ну у тебя , если ничего не случается, то ты сама что нибудь прикольное отыщешь :) .....красиво....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Маша, ну ты что нам ничего не показываешь, не рассказываешь  :(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сегодня хотела фоторепортаж под лозунгом "страшная правда"  про свой участок забабахать так у меня ребенок гулять ушел со своим телефоном, он же у нас единственная фототехника, а так пока мой мозг терзает одна мысля по перепланировке огорода и похоже у меня пока творческий кризис... или запор [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Ну, как говорится, ночь наиболее темна перед самым рассветом ;). И родится в итоге гениальный план! И все сложится  ;) [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Маша, у тебя творческий кризис, а тем более запор, в принципе быть не может, с твоей то неуемной энергией,...скорее всего затишье перед бурей  ;)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 09:50:32 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 ;D какая ты Оля наблюдательная, я тоже подозреваю что прорвет скоро мою энергию, лишь бы в правильное русло, чтоб потом еще раз не переделывать ;D

Пошла я остатки поддонов разбирать на "сувениры" досочки всякие красивые но иногда бесполезно мелкие, а то клетку кроликам так и не придумала, сегодня только решила где стоять будет, и то временно по моему, а еще место нужно освобождать у  меня бройлеры лупяться и с ними джерсиков чуть чуть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
В общем надоело хандрить, или дождики начались и меня отпустило, не знаю.  Добралась до ребенкиного телефона, вот теперь пару кадров о своем болоте, и чтоб когда я говорю болото все понимали о чем это я, это прямо за нашим забором.
А второе фото пыталась как-то масштаб кучи вычищенного из сарайки передать, но чего-то он на фото не передается, да и куча в этом году не самая огромная.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 17:10:43 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Нам фото не хватает  ;)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот и куча не приделалась
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Я что то пропустила, а почему ты столько грунта выбрала в сарае?  ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну это у нас дом сейчас на такой стадии, водотвод экстренно приделали, дожди зарядили работать мешают. Кот материться что я под дождем тут ползаю в грязи. Кстати прелесть и ужас этого участка в том что "палку ткни расти будет" все что не вымокает растет с бешеной силой, в основном сорняки правда, километры корней каждый год выбираю, нужно грядки огораживать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Лена, это не грунт это несменяемая подстилка, в моем случае опил, всю зиму копиться на полу в сарайке, птички сами его обогащают и добросовестно перемешивают, в идиале раз в год выноситься но я осенью еще чищу после дегельминтизации(глистов прогоняем) опил и насыпать легче и чистить несравнимо с сеном или соломой.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Офигеть. Масштабно.  [new_russian]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Самое то главное, сейчас я вас научу кормушку для кроликов за 30-40 минут строить [rofl] избитая тема но я похвастаюсь.
Это то что мне понадобилось, [girl_blush] у меня есть лобзик электрический но он уже заработаный совсем и пил зачем-то сильно наискосок уводит, не могу починить [pardon] специально сфоткала доску, это жертвы неправильного разбирания поддонов, ни чего поначалу не выкидывала, теперь снова все беречь буду, не бывает бесполезных досочек у меня ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Неее в этом году даже ребенок заметил что куча маленькая, она еще сильно осядет, обычная грядка получиться.

Не отвлекаемся, кормушку строим :)

Я специально буквами подписала отрезки, размечала прямо на доске (по правде это вторая за сегодня кормушка первая слишком замороченная получилась)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Ты такАя звездодельная  [new_russian]  ;D. Молодец. Я тоже считаю, главное без дела не сидеть  ;D