Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 169075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все понятно, у меня примерно так-же процесс происходит только в ручную и локально, тут модно что-ли было или это действительно единственный выход чтоб болото не утаскивало сразу грунт короче они все мусор клали под грунт, всякий мусор и метал и полиэтилен и пенопласт и дерево, все короче. И теперь болото мне все это поднимает, вроде копанно не раз а копать начинаешь опять то доски гнилые уже законсервированные( в болоте нет кислорода и много других газов, процесс разложения идет иначе и ооочень медленно) или мотки проволоки, первый год копали муж храбро грозился мотоблок загнать, на следующую весну посреди тропинок торчало столько мусора что все поняли, мотоблок не пройдет. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
О антивирусник проснулся говорит вирусов нет [rofl] а банеры везде вылазят,  нужно новый наверно купить антивирусник.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
А локально если, но это уже у мамы моей-загоняли в землю железо, профлист распускали болгаркой. Муторно, но если даже на 20 см вглубь-вся эта ползучая дрянь не подлезает под-нее.  Из минусов-приходится вкапывать, тк вбить на такую глубину не получается. И главный минус-на уровне земли торчит рез металла, если его не обработали хоть как-можно порезать ноги  :( но этот метод-отвоевывать территорию у сорняков тихим ходом  [good] 
Маш, а вы водоотведение делали? Канавы по периметру и все такое?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Водоотведение в нашем случае плоховасто работает, рядом с обеих сторон через участок поднятые участки, у нас канавы были но они быстро оползают, если под трубы копать, смысла нет, труд адский и заглублятся то отвод куда, сзадков то-же участки ТТТ не поднятые еще короче договорились с ребенком покупать плоский шифер и вкапывать его и поднимать сначало грядки потом тропинки, у нас еще участок нормальный относительно, на фото выше у меня участок соседей, уровень примерно как у нас, а болото натуральное но они им не занимаются, кстати то-же мусор туда выкидывали долго. Да я думаю если не отступаться то ползучие я вытесню тихонько, у нас еще осока и камыш были [shout] вот это пострашнее вьюнка я вам точно говорю, но теперь тихонько держат задний край и не ползают особо, слежу за ними [girl_devil]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Маша, а у вас вдоль дорги сточной канавы тоже нет?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У нас участок ниже этой канавы,даже дом.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я сегодня сон видела [girl_angel] Шопингом всю ночь занималась, прям по настоящему, когда идешь по магазинам чтоб найти ту вещь которую захочется купить и за внешний вид и за качество и потому что "вот как раз ее то мне и не хватает" [mocking] а не "чтоб на утеплитель потом хватило" Вот гуляю я во сне по магазинам, прям вижу фасады, вывески, интерьеры, товар, даже людей в этих магазинах, даже одежду на этих людях и ценники на товаре-полное погружение.
И тут видимо просыпаясь, в легком испуге соображаю почему я деньги трачу без контрольно, у нас же еще столько всего для стройки купить нужно, и понимаю что это сон, а картинка еще не рассеялась, и поняв что я во сне гуляю, спокойно и радостно отправляюсь гулять дальше. Сколько я там гуляла и сколько потратила не знаю, после просыпания просто хорошо поспала, и ни чего с утра не болит.
   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Сны сбываются.......иногда :).

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я работаю над этм ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 У меня тут очередной анекдот случился, петух которого от Лиды привезла вел себя вполне прилично пока с мужем моим не встретился, я лично не видела, но в крови оба [rofl] муж говорит что петух на него напал, и он его потрепал слегка в воспитательных целях, теперь лучшие враги видимо, петух так материться когда муж рядом проходит [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Кто в доме хозяин, я или петух?   ;D
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот я вам сфоткаю пространство в котором они подрались [rofl] [rofl] [rofl] я понять не могу как и кто на кого напасть мог  ;D

Тут еще вчера ужас был, соседская собака "аля лайка" на самом деле реальная чупакабра( все как перепуганные "очевидцы"в инете описывают, и хвост у корня и холка лишаем объедены и кажется что жопа выше холки и хвост дубинкой) сорвалась и как-то опять пролезла к нам на участок, и разодрала клетку с кроликом (на земле стояла, по тропинке передвигали траву стриг) клетка металлическая скреплена белыми хомутами и жестяными скобками, разорвала несколько хомутов и скоб, если скобы просто разогнуты то хомуты которые даже мужу не под силу оказались растянуты в соплю и разорваны, на счастье собаку бабуська кормит и видимо охотничьи корни не заглушены, кролика принесла хозяйке, живого и невредимого, и даже отдала. Кролика нам отдали как только собаку пристегнули, я стирала во дворе и банально не подозревала что в огороде происходит, когда увидела клетку почему-то аж тошнота подкатила, представила сколько секунд ей понадобиться чтоб до кур добраться... короче жуть.


У меня вопрос: у меня два петуха и три куры, сейчас все три куры живут с одним петухом, в отдельной сарайке уже давно, другой с другими курями в другой сарайке, ЛУЧШЕ поменять петухов, чтоб куры остались в привычных условиях, или кур чтоб петух не боялся?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Бедный кролик, страху-то натерпелся наверняка :'( Маша, извини, что-то я не догоняю, что за два петуха и три курицы  [flag of truce] какой они породы? У меня Гусар(петух) с моим мужем тоже не могут терпеть друг друга  [ireful]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [rofl]Ага я видать сильно переработала позавчера [fool] сама с трудом понимаю [rofl]

Вопрос такой если птица живут отдельно друг друга не видят, лучше петуха подсаживать к курам или кур к петуху?

 по моей логике вроде как петуха подсаживать нужно, чтоб куры нестись случайно не бросили в незнакомой сарайке, опять я сомневаюсь куры нового петуха шугать долго будут?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
просто баловались
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
цветопередача очень искажает, на самом деле ирисы почти фиолетовые и Настя русая почти :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Маш, я так думаю,если хочешь чтобы куры подчинялись петуху,то перемещай кур.А если в настоящий момент для тебя не важно кто в курятнике хозяин,то перемещай петухов,со временем куры привыкнут к новому петуху.Здесь "палка о двух концах",или стресс для кур и возможная временная приостановка яйца, или  курочки будут противиться новому петуху в секс-услугах,что не может сказаться на оплоде яиц,так как старый петух свое дело сделал вперед на 20 дней,а новый за 20 дней освоится и курочки привыкнут.Хотя это моя логика ,а не логика птичек. :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Согласна с Еленой. выбирай что важнее в данный момент.

Настя прелестная  [girl_angel]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Наталья спасибо [give_rose]

А про куриц вечером гляну, петухов то проще пересадить, а там правда пока до дела дойдет, у меня до 26 июня кажись инкубатор занят ТТТ мускусов своих заложила, хочу еще кур потом подложить чтоб лупились вразТТТ так что у петухов время будет освоиться и поработать.

Посчитали, мы тут свой бюджет, умом пораскинули и решили что строительство нового курятника откладывается еще на год, ну или на позднюю осень этого года, то количество семей которое у меня получиться я думаю сумеем разместить и надеюсь даже с некоторым комфортом :) чуть чуть подшаманю и нормально будет [girl_blush] для денег есть более оптимальные вложения 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ой Машунь, доча, как Дюймовочка  [girl_angel] , прелесть  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Может кого улыбнет, гнездо для утки мускусихи
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А это мы гуляли
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
потом остальное выложу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
гнездо супер !!! Доча чудо-чудное, да и парень видный ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Маша, гнездо классное, очень оригинальное,  [good] [good]  молодчина, креативно мыслишь  [give_rose] я бы не допетрила. 
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Маша, дочурка хороша   [girl_angel]
 гнездо действительно оригинальное и переносить удобно когда нужно, а я столько стульев выбросила  [fool]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Я тоже балдею  ::). А курятник то достроила? Показала бы что получилось  ;)