Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 163928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
...а на черненьких смотрит как то насторожено... [girl_angel]
Наверное еще не выгребала из печки угли с золой?  :-[

Кто, если дочь то она еще не ходит, не доросла еще золу грести ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Кто, если дочь то она еще не ходит, не доросла еще золу грести ;D
А у меня Макс (сын) на карачках подползал! Была у него такая мания из всех вьюшек сажу выгребать! Дочка родилась и росла до 4,5 лет в благоустроенной квартире, печек не знала, а сейчас уже большая, не до пустяков.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ой, у нас еще все впереди, но у нас печка такая что туда не залезешь, если только обжечься
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
А мы квартиру с печкой снимали, точнее с ДВУМЯ печками. При этом у печек со всех сторон была туева хуча дверец для чистки (взглянуть бы в глаза тому печнику!). И главное ни как их крепко не закроешь. Макс их все находил и открывал. Это была ЖЕСТЬ!  [rofl]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ребёнок развивается в игре! [girl_blum]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Блин сегодня день такой, мне на улицу не охота там снег колюч и й  а здесь нет ни кого
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
...  а здесь нет ни кого
Я периодически заглядываю. У нас тоже хрень какая-то метёт по улице, ветрище. Купил кое-что их прибамбасов, доделываю брудер. Решил две лампы по 40 Ватт по краям поставить на отдельном диммере и электромамку в середину, тоже на отдельном диммере. Так можно будет освещение и обогрев по отдельности регулировать. А еще надо кормушку какую-нибудь сварганить.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я позавчера мужу внушала что кормушку нужно из пластиковой трубы сделать, а он припер кусок профиля для ГК и стал он снова кормушкой они прямо в нем и засыпают, хоть четыре штуки не ставь ;D, я курам из канализационной состряпала, коряво правда, но трубу ж нужно резать научиться, зато легкая и помыть можно целиком.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
А я вот так на скорую руку вчера кормушку замастырил:


Это из пивной пластиковой бутылки «Балтика-3». Там донышко с ровной горочкой. Разрезал на глазок, лишнее обрезал. На фото видно примерно как. Горлышко расположил так, что бы от верхушки оставалось 1-1,5 см. По кругу сверху паяльником дырки прожег и продернул тонкую стальную проволоку (что под руку подвернулось). Потом внизу по кругу 4 отверстия паяльником прожег. Можно экспериментировать. Например, Аленка говорит, что надо дырочки снизу сделать чуть повыше, тогда корм меньше будет рассыпаться. Попробую. Еще сам думаю подвесить кормушку к потолку брудера, что бы цыплята не уронили кормушку, когда подрастут.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Олег, вот это здорово, не зря сказано "все гениальное просто" АБАЛДЕТЬ   нижние кромки дырочек действительно повыше нужно, ты уже наверно заметил, дальше только хуже бардак устраивают, а так почему я не догадалось, из пластмассового бидона в том году делали, но там низ от бидона верх закрывал, а ведь так красиво можно было сделать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сижу сейчас про бройлеров читаю, затылком чую, у коробок с цыпами, чего то там не так, на коробки с цыпами оглядываюсь, вроде чего то метнулось, встала думаю, неушто мыши меня бояться перестали, все вокруг осмотрела, вроде все в порядке. Сижу я к коробкам затылком, но "спиной чую" что что то там происходит, медленно поворачиваюсь, блин, опять движение, может мерещиться? Спать нужно больше, ну сижу замерла не верчусь, смотрю, в коробке поднимается черная блестящая макушка, клюв поднимает повыше и медленно оглядывает территорию, я не шевелюсь, "разведчик" легко прыгает на край коробки и приседает на нем, видать страшно, и снова медленно так комнату оглядывает ;D ;D ;D ;D ;D ;D загнала обратно, пока закрыла в коробке, кухонной решеткой, мужу буду вечером показывать цирк, а то не верит что цыпы быстро растут, деревенский блин ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
... вроде чего то метнулось...

Тут главное что бы крыша не убежала!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
крыша это ерунда :D такое бывает от усталости или переутомления, я уже пожар в бане так заметила, поэтому внимательно отношусь к "кажеться"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Кстати, переделал кормушку, сделал из бутылки побольше. Получилось лучше, меньше корма разбрасывается мимо! А вариаций по заданной схеме можно сделать множество.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Да, я все свой бидон пластмассовый вспоминаю, пойти воды в 5л купить что ли.............
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сейчас читаю личные странички на Подворье, после ДТП с участием Ларисы (Fox) столько дури из людей поперло, кто кому дал право судить кто виноват? В тысячи километров от события а все про всех известно, и кому какое дело за сколько кто продает яйцо, молоко, мясо? И тут я понимаю что я в принципе такая же, я тоже комментирую дома новости, тоже высказываю свои предположения, но блин дома делаем что в голову взбредет а в общественных местах нужно вести себя соответственно, в общественном транспорте поучите людей как ездить нужно, во забава будет                                                                                                       
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Что это ты так завелась? Ты права, поучать никого ни о чём не надо. Поэтому на личных страничках(кроме твоей) в принципе и не бываю. А вот на счёт продажи именно инкубационного яйца, то считаю, продавец должен быть очень честен. Тогда и за любые деньги можно взять инкубационный материал. Ну а продукты питания в продаже пускай кто как хочет, так и торгует.  [ok]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Давайте откроем тему о кормушках, поилках! И будем туда все полезное постить.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А вот это идея! Тем более у нас мальчики такие семиделкины! Сколько советов могут дать! А дельных предложений!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все успокоилась. Мне просто опять деньги(пособие от государства) задерживают, бухгалтерия фигней страдает, когда хотят тогда и перечислят, а тут просто тема попалась, как сказать "под горячую руку" да еще и меня поучить советчиков много ;D ;D, вот и завелась.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Мне просто опять деньги(пособие от государства) задерживают, бухгалтерия фигней страдает...

Когда в этой семье родился первый ребёнок, я даже как вариант получения пособия не рассматривал. Когда родилась дочка, то жена уговорила сходить в администрацию и оформить пособие. Знаете какие там шмары сидят? Не женщины, а тётки - упыристые твари. На меня смотрели как будто я их детей куска хлеба лишаю. Порекомендовал свернуть деньги в трубочку и засунуть в сраку! Больше за пособием не обращался.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не то пособие которое в собесе нужно оформлять я даже не сувалась
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
По моему с пенсией, как они пишут, по старости. Та же песня. Такое чувство , что из ихнего рта кусок выдираешь. Долго доказываешь, что ты не дурак и в результате они остаются очень довольные, украли несколько рабочих лет. Я тоже сказала, чтобы они их куда то.......

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Вот она - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Даааааааааааа, меня врачь зачем то в собес отправляет, чтоб я сделала себе ежемесечное на детей !!!!120р на каждого ??? ??? ??? оно мне зачем, на меня когда еще в квартире жили какая то с........ накляузничала(не знаю чего)  и мне эти 120р перестали выплачивать, зато сколько писем писали придите объяснительную какую то написать и документы собирите чтоб подтвердить свое право на эти "бешеные" деньги. послала их в ж......
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
...послала их в ж......

Проверила, дошли или как?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Скорее всего-или как. Их ничем не пробьёшь. >:(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Неа, сами пусть разбираются не маленькие ;D ;D ;D, но от меня отстали..................... и теперь меня к ним посылают ;D ;D ;D опять
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чего то у меня настроение сегодня странное [girl_pardon] погода что ли ::)
Как я этот сайт любить начинаю............ Здесь главный мужчина и поэтому действия модераторов обсуждаются, критикуются и вопрос урегулируется миром, пусть так будет и дальше. Спасибо что здесь можно флудить и устраивать дискуссии во всех темах, и по любому вопросу, пусть нас станет много.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У нас погода, как и везде, видимо издевается, то солнышко ярко жарко, с крыш снег сползает, по земле ручьи бегут, я сапоги резиновые вспоминаю, куда сунула? Ну все думаю весна пришла сейчас все потает и плавать будем, ага щяс, по среди дня солнышко спряталось, как то морозно враз стало и как с неба посыпалось, сперва крупа белая, потом и снег пошел, красивооооо как осенью, люблю осень и дождики затяжные и снежок первый, покой какой то и величие осенью есть, но сейчас то весну хочется [girl_crazy] Вот вокруг скважины земля и не замерзала по моему, вчера снег убираем с сыном, сверху с метр снега убрали, а когда вокруг обкапывать начали, смотрю а там как грот вокруг трубы из скважины,  и хилые такие две травинки, бледные бледные но живые, настоящие, а под ними мох зеленый сочный, как природа сил дает всю зиму под снегом а так нарядно выглядит? Аж в груди трепыхнулось что то, весна придет ведь.
У меня гуси видать тоже весну чуют, всю зиму морды воротили от тыквы и кабачков [ireful] сколько из за них выкинулось, а вчера кинула, так будто вечно голодные грызут стоят в сумерках уже а все чего то ковыряются.
Люблю когда все улыбаются.