Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 162745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня из 11 утят только эти двое такой окраски, причем уточка типо как голубая сначала была ну грязно-голубая,так смешно линяла, на ней сначяла на морде как веснушки вылезли, потом стала грязно-ораньжевая, а потом красавица, селезень вообще был единственный утенок с "росписью" во всем садке, а остальные все были либо голубые либо зональной окраски но с голубым, вот я и сомневаюсь Фавориты ли это, и еще эти в сравнении с остальными были мельче, уточка вообще "дюймовочка" сразу отличялась размером.  вот утка на всех фото прячеться
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня утро. Вчера вечером, предвкушая как сладко буду спать, мужа то нет вся кровать моя, просплю до утра не просыпаясь.... ага помечтала и хватит, в пол одиннадцатого вечера дочь все еще весело слазила-залазила на диван, это у нее новая игра такая, потом вроде спать легли, а в 3 часа я проснулась от того что Насте стало скучно и она решила подергать маму за волосы [shout], проснулись. Годовалого ребенка не возможно уговорить или подкупить, поэтому через час я сдалась и просто одним глазом за ней приглядывала, как замечательно она ночью сама с собой играет, почему днем то так не получается? А в полпятого я снова проснулась, подобрала ребенка спящего на перине перед диваном, со своими игрушками в куче. Короче проспала я и 6 утра, и 7проснулась спокойно в полвосьмого, ладно хоть старший с полдевятого учиться значит успевает в школу. Поспали блин, надеюсь это не войдет у ребенка в привычку, а то я до четырех лет по ночам играла говорят.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Да, Маша! Такова материнская доля.  ;)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
На счет материнской доли, звучит как то уныло, это не доля это счастье, просто с этим счастьем есть шанс всё яйцо проспать ;D ;D ;D, а так мне все равно до скольки спать, дольше 8 ни получиться ;D ;D
 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все разобралась с Фаворитами они и дикой и палевой окраски бывают.
Сегодня утка наконец то "перекурить" решила, яйца не было, но какойто гад >:( >:( побил куриные яйца прямо в гнезде  >:(, надеюсь не сами куры >:( и не крысы, смешно сказать, надеюсь это гусь исхтрился дотянуться, на "цыпочки вставал" [mocking] последнее время крыс, тфу-тфу-тфу не видно, да и мышей незамечяю, я в курятнике прямо по опилу и стенам щедро сыплю золу свежую, примерно раз в неделю иногда чаще, и вокруг баков с кормом сыплю но там толстым слоем зола. Теперь вокруг гнезда сыпать что ли?
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
А что эта зола дает? У меня ее вообще нет.... [shocked]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Зола при контакте со слизистой дает неприятнейшие ощущения, а для маленькой мышки попасть целиком в золу это 80% мучительная смерть, крысы почему то золу тоже не любят, не поняла почему одна и та же крыса, правда белая, влажную золу иногда брезгует иногда вообще её не замечает и спокойно кушает еду испачканую золой.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Одна зола, наверное, не поможет? Нужны, наверное, еще какие-то средства от грызунов.
Для меня - это вообще, такая проблема! Яд не разбросать и как с ними бороться...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Со всей ответственностью заявляю помогает, можете приехать ко мне и проверить ;), от мышей мята хорошо помогает, но дома в курятнике золой обхожусь, еще не смейтесь совет трудоемкий но можно найти репейник, но очень гемеройно а золу можно попросить у того кого печь есть
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня куры сума сошли, выгребли из своего гнехда все сено [shout] там сегодня яйца разбитые были, я сверху все убрала, поворошила, весь день нормально было двое даже снеслись туда, а сейчяс захожу а там  [shocked] тока так и оставила, завтра сено новое положу. Чего им надо то? такие куры хорошие были, ответственные ???
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Разбирала сегодня детскую кровать, мы на ней допрыгались и сломали пришлось убирать, а там такие реечки мммм...... просто сказка, и теперь меня мучает очередная идея, если гусям заборчик просто сделать, где то 80см они через него будут перепрыгивать? Гуси вроде поспокойней уток, гусыня только которая осталась, и раньше везде нос совала, и сейчяс та еще птичка [girl_devil] Я их подальше от соседей хочу в огород переселить летом, И чтоб красиво было тоже хочу [scratch_one-s_head],
У меня утка кругами летает,когда загоняю, чтоб меня не оббегать, теперь думаю подрезать ей крыло или она просто сообразительная такая?
  Кашель еще какой то не нормальный начался, не откашливается и спать не дает, и к врачу не сходить, у нас к врачу по любому вопросу нужно в чихающе-кашляющей очереди чяса два минимум отсидеть, а с кем я Настю на столько оставлю, завтра позвоню детскому врачу пусть она меня лечит, мы с ней вроде подружились.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Разбирала сегодня детскую кровать, мы на ней допрыгались и сломали пришлось убирать, а там такие реечки мммм...... просто сказка, и теперь меня мучает очередная идея, если гусям заборчик просто сделать, где то 80см они через него будут перепрыгивать?
Маша , такой заборчик вполне сойдёт для гусей , перепрыгивать точно не будут .
Лишь бы не перелетали .... :D
Но у тебя же их только двое , так что вряд ли они будут такие гонки со взлётами устраивать .
У знакомой видела , такими заборчиками несколько гусиных семей разделены .
Уже несколько лет у неё так гуси живут , и всё нормально !
И ... не болей ! Тебе нельзя ))))
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 17:57:55 от aniram »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Думайте обо мне что хотите но я начинаю ненавидеть собак. У нас чтоб дойти до цивилизации нужно пройти где то с километр, но этот километр идет по пром зоне, самой настоящей пром-зоне, с жд путями и задворками режимного объекта, а так же огромными складскими площадями и пустырями отданными частникам, вся эта прелесть выходит на рынок,  и везде, абсолютно везде собаки. На меня собаки нападают регулярно причем среди дня, старшему ребенку там ходить запретила, один раз его кусали но прокусили только штаны,милиция только руками разводит,ущерба то нет.Перцовый баллончик помогает только отогнать их на расстояние вытянутой руки, и пока ты на них смотришь, служба отлова собак, мало того что даже за выезд просят 300р. так еще и за каждую собаку 500р. я бы заплатила, но собаки не стоят на месте и не хотят их ждать да еще и в 10утра когда там полно народа. Приехали, где собаки, нет собак,собаки ушли внутрь за ворота, а они,служба эта, не ловит собак на чьей то территории,не они же вызвали, нет собак, нет проблем, плати деньги за то что приехали....А сегодня мужики там стоят, ворота открыты, собаки бегают, это 4 большие собаки, 2 подростка, 6!!! щенят крупнее болонки, и вся эта компания на меня, я с коляской, мужики сперва хохотали и пытались собак отозвать, но куда там, я как на зло баллончик ни как не возьму в руку. Обматерила я мужика, обещала полицию к нему прислать, и посоветовала собак перестрелять. Я уже не знаю что с ними делать, муж приедет пойду с начальством их разговаривать напрямую пусть им на вставляют раз не хрена не думают.
 Ну вот написала и опять собак жалко стало, блин да нет у меня выбора, у меня двое детей.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Марина, спасибо, я их поголовье увеличить собираюсь ;D в двое, как минимум. Гуси не подлетают даже на полметра, вроде похудели а не могут.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Ну тогда вообще проблем нет , никуда гусики не денутся из такого вольера .
А с собаками , конечно , надо что-то решать  . Так и до беды недалеко ...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Может отраву набросать по дороге?  [yeas]
Вот здесь советы:  http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4d824607033cf8aa
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 23:02:52 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, потравить их была моя первая мысль >:(, и я оставила ее "на крайняк", потому как я ж тоже не зверь, поговорю с арендатор этих территорий или если повезет владельцам жалобу напишу, и я думаю не кому лишний геморой не нужен, и они через соотв. людей объяснят этим горе-сторожам то чего они по человечески не понимают. Я думаю это гораздо эффективнее чем помощи от города ждать. Меня еще мысль остановила- потравлю собак, а эти "добрые" тетечки и старички из города новых прикормят, вот у меня новая специальность появиться 8) догкиллер >:(   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все, пусть все хорошо будет. Пошла сеять землянику и цветы, у меня это лето обещает быть богатым на гостей [drinks] нужно готовиться, а то бардак прикрыть нечем [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Посевная меня затяяяягивает, я уже насеяла 11 сортов земляники, и 6 видов цветов, впереди еще цветы и перцы, помидоры и все остальное еще месяц ждет... [crazy]
Гусыня меня сегодня обманула >:( , я их до 14 часов мурыжила в сарае чтоб она снеслась, а они все на улицу просятся, ну думаю пусть гуляют наверно сегодня не будет яйца, >:( >:( >:( >:( аааа кааакая я ЗЛАЯ [girl_devil] у них в сене на улице яйцо лежит, даже закопали, рррррр как она гусака то на это подговарила, он ее так уговаривал в прошлые разы в гнезде сидеть, а сегодня даже виду не подавали, после завтра гулять не пойдут [girl_devil]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У нас сегодня к вечеру совсем весна была, так приятно. Но теперь придется РАБОТАТЬ, я наконец то мужа уговорила металлолом сдать, и теперь это моя почетная обязанность ;D ;D так как металлоприемка у нас рядом возразить нечего ;D завтра придется начинать, снег на нем растаял, а лежит он на самой жирной земельке, где у меня должна быть клумба. Ночью -20,а весной на улице пахнет.
 Живя в своем доме я начала любить весну, в городе весна выглядит ужасно, слякоть вперемешку с городским мусором и собачьим дерьмом, и пахнет соответственно. А еще ,в городе, на первом этаже в доме располагается рюмочная, вообще то там приличная кафэшка, а рюмочная при ней, но весной весь контингент из рюмочной ползет во двор, на солнышке погреться, бррр. А здесь, да наверно все так же, только улицу боле мение убирают, собаки наверно воспитанные, гадят на дороге крайне редко, а все алкоголики сидят по своим дворам, и тусят либо у колонки с флягами, либо перед собственными воротами, скромно человека по три, и денег не занимают. А еще здесь тополя весной пахнут, как в детстве, терпко так, а потом сирень с яблонями. Ну не пахнет здесь дерьмом собачьим, здесь хлебом пахнет и деревьями, и баней по субботам.   А я все равно в деревне жить мечтаю.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Маша! У вас есть литературный талант. Вы очень натурально все описываете, что я легко себе это представляю! Классики могут позавидовать!  [good] [good] [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, Андрей, я думаю что они, классики литературы, меня этому и научили.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии

Вот такую тоже хочется. Кто хоть это?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 19:29:55 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ага, цветочек.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я наверно эту неделю здесь, на сайте, редко буду :(, не теряйте  ;)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Решила здесь до тебя добраться. А что планируешь взять?
 Мы в прошлом году в Москву на "Рябушку " с дочкой ездили, то жили в гостинице Измайлово.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Еще до конца не решила что брать ,но Джерсийских Гигантов у Евгения точно :) эта поездка по любому будет осенью, просто муж задает вопросы, уже сейчяс :) приходится искать ответы [mocking] а вообще наверно лучше заранее все разузнать чтоб в последний момент не метаться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
И куда вы все подевались?
Я вот на этой неделе чего то не успеваю у компа сидеть, скоро и подойдти к нему перестану успевать как сеять и строить начнем ;D, завтра прайс Башкирского племзавода читать буду, думаю чего взять пока предлагают, а еще у меня радость, примерно месяца через полтора я стану обладателем индюшат, только смущает что кросс, а хотелось бы себе попробовать семью оставить. Скоро у меня дома птица займет площадь больше чем мы сами :D.
 Сеяла цветы на всех написано всходы от 14-40 дней, ага, у меня одни уже вылезли еще трое четко видно что проклюнулись [ireful] то не дождешься, то рано не знаеш как до тепла держать :-[, видимо не зря в том году мужу сказала что в курятнике рассада будет, предсказала, как потеплее станет туда ее и переселю если получиться.
 Пойду опять блины заводить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я не знаю где вы все шарахаетесь, и оказывается не умею приглашать людей на сайт [ireful]
Короче буду писать.
Сегодня у моих яиц в инкубаторе 7 дней, вместе с тем днем когда температура низкая была, и решила я сделать им просвечивание (посмотреть на овоскопе)
вместо овоскопа у нас лампа на 95Вт, ну женская забывчивость оставила меня без светодиодного фонарика, а природная лень и маленькая обида на мужа не позволили сделать хоть что то вразумительное ;D, кусок гофры, такая как из фольги, для воздуховодов и лапочка изображали овоскоп. Ну как всегда, для порядка и пущей уверенности, дождалась мужа, диалог следующий:
- хочешь сам смотреть?
- нафига?
- ну сам думай. Я сейчяс посмотрю а чего не увижу ты смотри.
- нафига?
........ Конечно закончилось тем что я открыла крышку инкуба, переложила чуток в сторону яйца, взяла три штуки, посмотрела все быстренько, потом еще раз но очень медленно и вдумчиво, сравнивая, и тут у мужа, терпение кончилось и любопытство пересилило [rofl].
чем закончилась история напишу позже.
Люблю когда все улыбаются.