Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 162758 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Когда позже? [rofl]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
и оказывается не умею приглашать людей на сайт [ireful]

Маща. а в чем это выражается?  И ждем продолжение романа про УЗИ))))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Любопытство пересилило, и муж отогнал меня и уверенно так, ловконко, быстренько, начал их крутить над "аппаратом", и только каждое третье-четвертое яйцо видно "паучка" отчетливо, а в остальных везде по разному, ну с нашими утиными, там четко видно, либо есть либо нет, а покупные куриные это что-то.
Короче, я выслушала о себе, яйцах и порядочности моих знакомых много не лестных предположений, две трети яиц было забраковано мужем. Я решив не поддаваться на провокации, помня о самомнении большинства мужчин, решила перепроверить, я и сама когда уверенна что права часто делаю непродуманные поступки. Вот кручу я забракованное яичко над лампочкой, иногда вижу красненькую полосочку иногда нет, стою разглядываю, и слышу очередную колкость, ему то к родителям уезжать он забавляется от души, взяла я тарелку да кокнула туда два яйца...... бедный, в такие моменты я почему то почти физически ощущаю как ему не уютно, нефиг ржать надо мной, вообщем два яйца мной разбитых оказались с живыми зародышами, которые явно умирали в тарелке перед его носом. Ну утиные то правда неоплод были, но разбить я успела только одно, остальные мне велено было оставить в холодильнике, на жрачку скотине.
Ну еще не раз будут не те яйца разбиты, и не раз подкалывать друг друга будем там где стоит помолчать, надеюсь хоть кого то мы высидим, и очень надеюсь что утка с гусей нестись будут еще долго.

А еще можете думать обо мне что хотите но сегодня я подсунула в инкубатор еще и перепелиных, и утиных, ну для самоуспокоения яйки чуть подогрела, и баночки с горячей водой на сторону новеньких поставила, пусть все вылупятся. Завтра самой стеллаж под рассаду строить, ну и брудер тоже, блин не хочет он мне помогать, некогда ему видите ли ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
и оказывается не умею приглашать людей на сайт [ireful]

Маща. а в чем это выражается?  И ждем продолжение романа про УЗИ))))

Да я видимо не тех приглашаю что ли, и так не знаю как правильно сформулировать, так еще и типо " сама иди куда хочеш, мне и тут хорошо" ну я не настаиваю ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Просто мы любим больше слушать, чем сами писать. А когда овоскопируешь яйцо, никогда сомнительные не спеши выкидывать. Только явный неоплод и если кровяные кольца.  И что ты там за кашу в один инкуб по наложила.  Рассчитала, как они будут лупится? У всех ведь разные сроки!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я конечно первый раз, но теоретически подковалась, по поводу лупиться, надеюсь в срок и дружно :), первый раз туда попали куриные 30шт, утиные 6шт, и одно гусиное ;D это муж не позволил собаке отдать не помню второе или третье яйцо у гуськи было ;D, утиные 2 остались и куриные соотв 28, и еще сегодня подсунула, и не ругайте меня что нельзя, если очень хочется то можно, а лупиться они будут разделенные, на вылупе по свободней, остальные на досиживании отделенные в пластмассовую корзинку тут же, чтоб не катались.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А кто тебе сказал, что нельзя? :-[ Просто хлопот больше. [mocking]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
АГА [mocking], я ж форумы внимаааательно читаю [mocking] уже раз пятый наверно перечитываю, точную информацию вообще перестала воспринимать, зато четко отслеживаеться что некоторые товарищи сами себе противоречат :D, важно так щеки раздувают, то нельзя и это тоже. Один у меня инкубатор, и у многих так.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Да и правильно! Лишь бы всё получилось. Будем за всех твоих питичек кулаки держать. [ok]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А мне сегодня хочется лениться, вот лень шевелиться и все.
Муж у меня "домой вернулся" ,прям Федор Конюхов, сезон на работе у него еще не начался а дома не застать прям [scare], нога свиная 20кг в бане почти неделю лежит некогда ему разделывать, еще и я виновата осталась что не принесла эту ногу домой [mocking].
 Столкнулась я с местным менталитетом. Показывают люди мне гусей, хвастаются, на ножке у каждого хомутик сантехнический, червячный, Линду им кто то там привез за какие то заслуги. Да хоть убейте меня ну не Линда там, а они, нет мы Линду заказывали значит она, ну не она все что угодно но не она [dash], вы ж говорю люди образованные хоть журнальчик какой почитайте или книжечку про породы, обиделись, у нас Линда, а у тебя не знаем что. И это взрослые, еще не старые люди, ну сказал им дядька что это порода та которую они хотят они и рады. У меня такая гусыня вырастала одна, но вроде я где то читала что в любом породном молодняке может быть ээээ..... выбраковка что ли. Я так понимаю даже у ооочень породной птицы может быть потомство не стандарт, а эти с племзавода скорее всего как и мои, людям сказали породные гусята а чего там выросло уже не важно, породных же брали, специалисты хреновы.....
 Я на своих то смотрю с подозрением, и честно всем отвечаю, что брала на мясо, а гусак большой получился и мы его для красоты оставили, и подругу ему чтоб не орал....
 И муж вчера "порадовал", я говорю терморегулятор заказала, нормальный, чтоб у инкубатора не стоять, а он мне отвечяет: " Так ты не стой, реже подходи к нему раз нервничаешь, и вообще будто заняться больше нечем, в инкубаторе ведь лежат, значит вылупяться"
  [hang] ну терпения мне нужно вагон, большой вагон, это он с бабушкой своей опять насоветовался,  тоже блин знаток, раз на коробке написано инкубатор, значит он сам все сделает а ты яйцо положи и цыплят получай, ага и это чтоб он еще и стоил не дороже чайника, а то я опять деньги на "свои прихоти" трачу.
 Картошку в том году сажали чуть не подрались с ним, в конце концов посадили как ему надо, а как мне надо мы с сыном сами досаживали, а зимой когда картошку свою едим, чего то он не вспоминает, что "я городская и картошку только в магазине знаю как покупать" а они всю жизнь поле этой картошки обрабатывают. Потом три раза зимой ее перибирают, и весной лопатой выгребают ее же гнилую, на хрена им это надо?
 Но это так, луна не в той позе :D Сегодня смотрела на люстре [rofl] яйца на которые нагреватель падал, они там растут... тфу тфу тфу
А еще у меня курицы неделю уже гулять ходят, весь день по улице бегают, откапали тазик с золой, не знаю как придумали что сдесь копать нужно но сантиметров 10 утоптоного снега прорыли, теперь там все время роются,  к воде бегут вперед уток ;D  утки их вообще не замечают а гусыня нервная, пока всех от ведра или от кормушки не отгонит ни есть не пить не может, и все оглядывается. Я на тех выходных мужу говорю нестись перестанут зарубим так они до сих пор несутся.   

Я сейчас выскочила на улицу в кофте, хотела лоб у гуся посмотреть, а он бедны меня не узнал, я бегу к ним в вольер утки от меня в свою конуру убежали, гусь мне на встречу крылья приподнял, весь в верх вытянулся, я с ходу к нему, чего то думаю у меня гусь подрос враз, еле руку отдернуть успела ;D я ж думала он у меня тихоня, он даже не шипел не разу [rofl]а тут такой отпор, я обычно в фуфайке по двору хожу, вот и услышала как гусь шипит и даже как кусается чуть не попробовала, не останавливаясь как забежала в вольер так на зад и попятилась бормоча извинения, а он такой важный ГА-ГА-ГА на меня. Сходила фуфайку надела, выхожу всей толпой вместе с курами бегут ко мне, гусыня чего то бормочет, гусь уже совсем по другому гакает тоже на бормотание переходит ко мне тянется пожаловаться, за одежду теребят, такие ласковые [rofl] кто бы сказал что мой гусь такое может я бы не поверила.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 12:43:10 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Маша, прочитала, как в гостях у тебя побывала. 

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Елена, я рада что вам понравилось.
А у нас вчера снег пошел, ну прям ноябрь месяц.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Меня сегодня чуть собственные куры не сожрали, я им кровь свиную, с ошметками там всякими, вылила, так вот две дурынды видят что остальные чего то схватили за ними побегали, а потом на меня кидаться начали на сапоги кирзовые, если б гуси не подошли наверно сожрали бы меня куры ;D ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Береги себя! Как будем без тебя [stop]   У нас тоже снег выпал. По пояс. Мужчинам чуть ниже!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А у меня гусыня яйца прячет,  >:( Первые пару раз она неслась в сарайке, потом снеслась в цыплятнике, они там непогоду пережидают, вроде старалась держать с утра в сарайке чтоб там неслась. День пропускает, второй пропускает, одно яйцо снесла и опять три дня перерыв, я в панике чего с ней, и вроде не замечаю чтоб гусь ее провожал, ходят едят, ну думаю чего то случилось, стала выпускать с утра, сегодня смотрю собрались с гусем. Гусь так нежно но настойчиво ее загоняет нестись, и в сарайке так же провожал, не перепутаеш. Вот водички попили и пошли, гусь ее шеей гладит, подталкивает к цыплятнику, ну думаю надо ловить хоть что то. Выбегаю каждые 15 минут на всякий случай, уток подзываю чтоб к ней не лезли. Час прошел, пересела но не сошла, еще пол часа, еще, тут я не выдержала
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Про гусыню.
Короче на исходе второго часа мое любопытство и тот факт что мы с Настей  вдвоем, перевесили, сунула я руку под нее чувствую там ледяное яйцо [shocked], уже почти не стесняясь вытащила одно яйцо потом еще и.... ох ты сволочь. Гусыня видимо тоже самое мне в лицо сказала ;D и резво побежала в ведре плескаться, но потом в тайне от меня замороженные яйца спрятала :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Машунь, как дочечка?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Лена, пока как обычно :) просто нам уже год и 1,5месяца а мы не ходим и ручки немного не уверенно когда что то точное нужно сделать, пирамидку собрать или картинку шнуровать, для меня самое интересное что и у меня и у старшего ребенка руки до сих пор дрожат, но нас ни кто не лечит в крайнем случае говорят успокоительного попить, а куда мне например успокоительное с моим давлением?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
У меня внучка пошла в 1г 2м, лентяйничала, ползать нравелось. А всей детворе давали глицин 1=2 таблеточки в день.  Неточность в движениях может наследственное в тебя. У меня дети на козьем молоке болеть перестали. Из за  них и коз пришлось заводить. Утром и вечером по кружке молока стабильно. Если есть возможность - попробуй.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ээх коза мне пока не светит, тут места нет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Маша, точно такие же слова я сказала сегодня, когда Ленино хоз-во смотрела, правда и до сих пор в шоке от восхищения.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Ленусь, соглашайся на кроликов, я тебе с клетками подарю и привезу.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
У меня внучка пошла в 1г 2м, лентяйничала, ползать нравелось. А всей детворе давали глицин 1=2 таблеточки в день.  Неточность в движениях может наследственное в тебя. У меня дети на козьем молоке болеть перестали. Из за  них и коз пришлось заводить. Утром и вечером по кружке молока стабильно. Если есть возможность - попробуй.
Мы своих детей тоже при любой возможности поили молоком козьим. Они уже сами на великах ездили к козочке, когда подросли. Поедут, попьют молочка и домой. А недалеко от нас козы пасуться, каждый раз смотрю на них и думаю, нужно договориться за молочко, но только, если  для себя, хотя, может этим летом и будут чаще приезжать и внука привозить. Надеюсь.  ::)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 Козы рядом тоже бродят,ээээ бродили сейчас снег не видно коз,только ведь я, девушки, почти в центре настоящего города живу, и не смотря на отсутствие "коммунального рая" достаточное количество машин, пыли и иже с ними, дает мне право сомневаться стоит ли пить молочко этих коз которые все лето лазят бедные по жд путям до уличной помойки, а о том как сено сушат на проезжей части, потому что асфальт горячий, и по выходным машин поменьше, мне жалко этих коз. Не коз у меня здесь не будет.
 Вот мат капитал дадут, папе домик в деревне купим, там ему коз и заведем, он у меня всю сознательную жизнь о хозяйстве мечтает.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня гусыня натуральная сука, простите за ругательство, но она курами в футбол играет, реально как собака. Одну курицу повредила, а сейчас прихожу [shocked] они с насеста, как они дотянулись, сняли и в узкую щель загнали. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 Ну не зря говорят, все что не делается все к лучшему :) Мой благоверный, вчера глядя на страдания курицы и хапнув от меня за то что гуси кур с насеста стаскивают [pardon], согласился что нужно вторую сараюшку освобождать от строительно-бытового изредко нужного барахла, и на то что старых кур рубить нужно, наконец то. Тут мы кур посадим а тут гусей с утками, стоит мне рассказывает, ага щяс [mocking] [mocking] ой дорогой, думаю ты просто не представляеш что такое птенцы дома, они то в деревне не заморачиваються, люди старой закваски, под клушу бройлеров подпустили а она их не приняла, потом и говорят что бройлер это слабые постоянно дохнущие цыплята. Не знай не знай, у нас в городской квартире на подоконнике они жили пока с несушку не станут, им уже тогда место не хватало, а потом в огород ехали жить, и ничего мама заготовки со своего огорода с тушенки начинала делать :D, а дохли только те кого мы затискать успевали. Гуси с утками пойдут жить в огород у колодца, им там нравится есть где искупаться. А здесь молодняк, кур и индюков придется думать как размещать раз строить птичник передумали. Вроде решили бросить все силы на строительство дома, а птица потом сюда переедет, тем более газовики очнулись и чего то опять ковыряются, может газ все таки протянут, через пару лет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Позавчера, когда две цыпки сохли в коробке, показала мужу что у одно ножки и крайний пальчик пушистые, они мохноногие будут, он сильно обрадовался, у них в деревне мохноногие "только у крутых" живут. Вот вылупился третий разведчик, первые уже подсохли и мой дорогой задумчиво замер перед "сушильней" ласково спрашиваю чего там, а он мне " это я такую ногу как щипать буду? она вон какая меховая" Я чуть сдержалась чтоб не расхохотаться, спокойно так отвечаю что лапы мы все равно отрезаем и сжигаем, и щипать ее не надо. Цыпленка в руку берешь, так некоторых в ладони не чувствуется, а он уже горюет как щипать ;D ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А еще у меня дочь желтеньких цыплят признает, радостна так ерзает , ручонки тянет, улыбается, а на черненьких смотрит как то насторожено и когда говоришь пальчиком погладь, ручонки прячет, и так голову наклоняет, на бок [girl_angel]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
...а на черненьких смотрит как то насторожено... [girl_angel]
Наверное еще не выгребала из печки угли с золой?  :-[

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А у меня электро мамка получилась как всегда случайно, муж категорически отказался приданное заранее готовить :D ну я молча коробку сушильню приготовила( в инкубе следующие уже лежат, нечего по ним ползать) ну лампами и ветошью запаслась давно. Так вот циплята сидят в коробке сушильне там терморегулятор и лампа низко висит, пора их пересаживать коробка по больше была и муж о ней знал, пришлось туда селить под обещяния что сетку в выходные он натянет и дырочки для терморегулятора просверлит :D (не все же самой),  и в новой коробке лампочка светила в комнату ну мне надоело я кувшин керамический, старый толстостенный поставила и в него лампу опустила прямо светильник положила на него, плюнула на все и спать ушла, утром бегу смотреть, а там вокруг кувшина как на пляже валяються [mocking] ногу одну вытянули и крылом прикрылись, лежат жмурятся от света. Утром на край кувшина поставила чтоб светило на них так и живут, а муж деловито так, нафига тебе крышки дырявить им и так нравиться. Все пролетела банка с работой место занято.
Люблю когда все улыбаются.