Автор Тема: Есть такая республика Удмуртия. Личная страничка Маши-Добруши  (Прочитано 162684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 Оцените степень везучести.
Заболела я, сопли, кашель, сильно так заболела. СпаЛежушель мешал, чтоб ни кого не будить с мазями и  припарками, короче в темноте нашла леденцы от кашля. Леденец нам  удивление кашель остановил, и я задремала. Так с леденцом и уснула. Естественно во сне закашлялась, поперхнулась этим самым леденцом, откашлялась иииии...... И сломала передний зуб.

Сегодня чудо врач мне за один час сделал временный зуб, от родного не отличишь.
Лежу сейчас и думаю, как в известной притче- нет хорошо или плохо, есть просто действие
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Зуб жалко.
кашель то прошел?  [mocking]

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Даже и не знаю о чем спросить... Наверное, просто: "Как здоровье?"  [mocking]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [mocking] спасибо девочки [give_rose]
Наталья, прям в точку, сломанный зуб не выпал сразу, а еще суткиким ка, пока я без сил валялась, меня мучал. И кашель почти прошел, и сегодня я почти прибралась сама дома. То что зуб мне восстановили, меня прям воодушевило, слабость еще есть, но мир уже не так ужасен [rofl] да и клумба уже оттаяла.

Индюшата пока все живы ТТТ, и сегодня я нашла свеженький одуванчик, скоро им скормлю
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
[mocking] спасибо девочки [give_rose]
 ... И кашель почти прошел, и сегодня я почти прибралась сама дома. То что зуб мне восстановили, меня прям воодушевило, ... , но мир уже не так ужасен [rofl] да и клумба уже оттаяла.

Индюшата пока все живы ТТТ, и сегодня я нашла свеженький одуванчик, скоро им скормлю

Маша, видишь как много вокруг позитива. Главное какими глазами на мир посмотреть ... [give_rose]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Привезли мы в субботу индюшат, добрали чтоб было чего ростить. Сидят в тех же условиях что и мои но отдельно, выводок с одной партии яйца. Так эти по сравнению с моими ,,детдомовцы,, слова другого не подобрать. Друг друга лупят, гоняют даже при избыточном фронте кормушки, везде лезут, всего шугаются, спать ложаться рано, но так как ладом не наедаются и сами какие-то нервные укладываются долго и с визгом, пока все со всеми не передерутся не затихают. Тут им свободнее чем там сидели и чувство такое что они боятся пространства. А самое бесючее , они не понимают прозрачную стенку и с 4утра как просыпаются начинают в нее ломиться. Дальше естественно мелко визг и драка.
И ВСЕ ЭТО ДОМА, РЯДОМ С НАМИ [dash] сегодня даже кот начал ими интересоваться.

Еще мне приснилось что кот уговаривал меня плюнуть на
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Кот уговаривал плюнуть на сельское хозяйство, продать индюшат и заняться мозаикой. Когда проснулась кот сидел на против моего  кивал головой. Похоже реально с котом разговаривали. Теперь стесняюсь его за дверь выставлять [secret] очень аргументировано беседу вел.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
При чем тут мозаика и какая именно я не знаю [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
 ;D Я думаю, что коту было все равно что предлагать. Главное, чтобы занятие было тихое, и ночами спать никто не мешал  ;)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Сочувствую коту.если бы не хозяйка, он давно бы съел этих квартирантов  ... 

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
хозяйке тоже не позавидуешь  [mocking] выдержать писк-свист индюшат... не для слабонервных  ;D еще попадается один крикун  [crazy] который всю ночь орет без перерыва  [ireful] хочется придушить ...  [girl_devil]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Наташа, такие и гусята, и цыплята попадаются. Так и хочется за грудки потрясти ...  (я с цыплятами с ноября, гусятами с января) [ireful] [ireful] [ireful]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Девочки спасибо за поддержку [give_rose] самое то ин тересное что те которые вылупились и живут с рождения у нас ведут себя совсем иначе ??? Едят, спят, сами себя развлекают, и не орут, еду соответственно всю знают, различают миски с едой- если ведерко то можно в стороне постоять, а вот если тарелку несут.... [yahoo] тут можно и по головам друг другу попрыгать точно вкуснятину несут. А привезенные траву бояться, они ни чего кроме кк не видели наверно, там их довольно много жило. Может нет возможности так баловать.???
Да кстати, кот и с ними видимо беседовал, сидел напротив них дооолго  :320276091.gif: сейчас спать без особой истерики легли, и ии .... тишина...Я уже забыла какой это кайф.  Только они во сне некоторые ,,купаются,, гребут лапами, но это уже тише, хотя еще не идеал.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Индюшата контактные создания. Некоторые экземпляры очень хорошо привязываются к хозяйке и требуют общения.
У меня такая индюшка была. Вечно на руках как кошка. Как то потеряла её, вышла на улицу посмотреть где она. Нету. А через несколько домов мальчишки на шпалах сидят.
Старший кричит:
- Лина Анатольевна, Вы кого ищите? Индюшку? Она здесь.
Смотрю, а она между ними сидит, "мурлычит".
Сама пришла, устроилась между ними и беседует  ;D

Утром как всегда накормив всех и выпустив пошла на работу. Прошла метров 100, слышу рёв. Оборачиваюсь, посередине дороги бежит моя индюшка за мной и кричит. Мол чего бросила. Догнала. Отогнать её не смогла. Пришлось её взять на руки, отнести в сарай и бегом от неё, чтобы опять не увязалась. Съесть её не смогла. Живёт сейчас у подруги и несёт ей инкубационные яйца. Так к подруге теперь вся улица ходит смотреть на интересную индюшку [mocking]. Марина говорит, что я ей цирк подогнала.
Так что, Маша, вырастут твои и будут выдающимися индюшками и индюками. И кот у них дрессировщик  :797014397.gif:

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
У меня таких необычных птахинов ещё не было. Вот дурной клевачий петух есть.  Просто дикий. Вчера отбивалась от него ковшом для кк. :8344447d81444c Пришлось "звездануть" по клюву несколько раз, кидался очень сурово. Посмотрела, а донышко маленького литрового ковшика сломалось после его атаки! Выпускать боюсь.  :anime-jivotnie Думаю, хороший бульон с него получится на Пасху. :smile465.gif:
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [mocking] Лина, спасибо, приободрили :797014397.gif: у меня уже есть селезень индоутки, тоже домашний питомец, очень ручной но сейчас уже взрослый и два года зимовал с утками, знает что он хозяин гарема. А до этого все за мной ходил не кого не признавал, мужа бил,на собаку шипел. Очень умный утак когда кушать не даешь он за штанину дергает и в глаза смотрит, может под ноги сесть и не двигаться пока горсть зерна не покажешь, [mocking] муж до сих пор спрашивает ,,чего ему надо,,  [mocking] помнит видать, уважает.Петухи его боятся все ;DD до своей смерти жить будет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Уже люблю свою работу.

 Место специфическое многие просто мои соседи, в общем отношения довольно теплые. Работаю продавцом в маленьком магазинчике.
 Бабулька затарившись все время говорит ,, спасибо, Машенька,, , ,,до свидания, Машенька,, и т.д. Все это наблюдает молодой человек, лет так около 30, может и постарше, не разберешь. Решил этот молодой человек развлечь себя и меня, и на каждое мое действие началось ,, спасибо, Машенька,, , ,, благодарю, Машенька,,  забавно было, в начале... То ли он клиент автосервиса тутошнего, то ли работает где-то рядом, но регулярно появляется, и вот эта шутка начала затягиватся, слегка напрягать, и он явно это видит. Пора прекращать...
 Я в спортивной кофте, с хвостиком на голове и без косметики, в воскресенье утром...
Наливаю чай этому человеку в пластиковый стаканчик, под все те-же ,, ... , Машенька,, максимально мило улыбаясь,
- Пожалуйста.
- спасибо, Машенька.
- Ах, оставьте, ни  то кланяться заставлю.
 Немая пауза. Пришлось реабилитировать мужчину.
- в нескучном месте находитесь)))
 Ушел почему-то даже не улыбаясь.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маша, весело у тебя на работе  [mocking]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Утки фаворит у меня есть. Голубые цветом. Держу года три и только один раз уточка села на яйца. А в инкубаторе не плохо выводятся.

Купили мы две пары ласт... Ну две уточки т.е. А про породу как-то забыли. Рылся в сети, рылся... Чешу репу...
Ну вот одна уточка серенькая така, ласты красные, думаю, что ФАВОРИТ! Но вторая эка же, но черная сбелой грудкой, ласты черные... А фавориты черные бывают? Я бы подумал на черную белогрудую, но получится. что нам типа из одного выводка разную породу втюхали? Есть еще идеи? Счаз с фотоаппаратом к ним прогуляюсь, они у меня пока 3-недельные.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Вот, сфоткал своих водоплавающих:




Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Олег, утята замечательные  [good] пусть растут и радуют. Как вырастут, породу определим  ;)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Нынче мои Фавориты "дали детей" : голубые, белый и тёмно коричневый.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
А я выяснил породу своих утят. Серенькая — это Голубой Фаворит, а черная — Башкирская Утка.
Три раза уж на рынок бегал, ни как не получается ещё уток купить. Сегодня заказал у этой же бабули-Марийки, обещала через неделю привезти с десяточек 2-недельных Фаворитов.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Все важные фразы должны быть тихими,
все фото с родными всегда нерезкие.
самые странные люди всегда великие,
а причины для счастья всегда невеские.

Самое честное слышишь на кухне ночью,
ведь если о чувствах - не по телефону,
а если уж плакать, так выть по-волчьи,
чтоб тоскливым эхом на полрайона.

Любимые песни - все хриплым голосом,
все стихи любимые - неизвестные.
все наглые люди всегда ничтожества,
а все близкие люди всегда не местные.

Все важные встречи всегда случайные.
самые верные подданные - предатели,
цирковые клоуны - все печальные,
а упрямые скептики - все мечтатели.

Если дом уютный - не замок точно,
а квартирка старенькая в Одессе.
если с кем связаться - навеки, прочно.
пусть сейчас не так всё, но ты надейся.

Да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
если уж менять, так всю жизнь по-новому.
то, что самое важное, не забудется,
гениальные мысли всегда бредовые.

Кто ненужных вычеркнул, те свободные,
нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
ведь, если настроение не новогоднее,
значит точно не с теми празднуешь.

Ок. Мельникова
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я думаю в венах моих застыла безумная нежность.
Порою так хочется плакать, влюбиться, смеяться и ждать хоть кого-то, как прежде.
Дарить людям праздник, хотя бы улыбку на счастье,
И словом бы добрым согреть чью-то душу в ненастье.
Я думаю в сердце моем оттает что долго храниться,
Я верю, все это хотя бы друзьям пригодиться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Тема кота гипнотизера получила совсем неожиданный поворот. Разбирали мы тут завалы которые до этого еще не трогали, как то не было необходимости хлам двигать, тут время пришло. Так вот нашла я таки два ящика битой кафельной плитки. Стою в легком шоке, поднимаю взгляд а напротив кот сидит и с интересом так на меня смотрит. Погладила кота - живой, потрогала плитку - настоящая, а кот сидит на остове стола, почти квадратном. И тут я поняла мазайка на столешнице в беседку. Коплю теперь деньги на беседку...
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Да будет  беседка, и она обязательно будет и с мозаичным столом и с мангалом рядом и с ...Все обязательно будет! [give_rose]
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Машунь.., начни со стола..,  я тоже как то про мозайку задумалась из плиток на столе, да духу не хватает взяться за это дело...А так, глядя на тебя, может и осилю.. ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Маша,стихи какие прекрасные! Замечательно-душевные!

Кот похоже у тебя, как у Алисы в Стране Чудес....мастер нашептывать....

На мою кошку, которая выходила из курятника приземлился павловский цып , которого я сбивала веником с клена...
Они на клене ночуют ( в теме Павловских писала) Не думаю, что он специально, видно посадку не рассчитал и спикировал кошке прямо на спину! Надо было видеть ее глаза в этот момент! :affraid:  Даже думать боюсь, что она бы мне сказала.... ;D [ireful] [girl_devil].....и куда послала... :anime-jivotnie
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Благодарить?
Благодарить...
За боль?
За боль еще важнее!
Простить обидчика?
Простить. Он слаб и в страхе.
Ты сильнее.
Принять скорбящего?
Принять его все скорби и тревоги.
Поднять упавшего?
Поднять. Он твой собрат.
Один из многих.
Благословить?
Благословить.
И проклинающих?
Их тоже.
Любить жестокий мир?
Любить!
Его спасти любовь лишь может...
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /