Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

Брудер

(1/78) > >>

Добруша:
 думаю нужная тема, ведь это самое первое жилье.

и сразу вопрос к опытным,есть стелаж с полками 30*80см до какого возраста подойдет цыплятам, или не мучаться, мне чегото узковат кажеться, или нет? какое колво цыплят там примерно разместить можно?

Сусанна:
У кого я видела в брудере зеленую лампу? Хотела спросить где такие продают.
А, кстати, что такое брудер? Я думала - это ящик
а есть и такие

Брудера
 Мощость 275 Вт. Наработка на отказ - до 10 000 часов.
 Предназначены для локального обогрева поросят, цыплят и других животных. Благотворное воздействие на организм животного.
 Изготавливаются во влагозащищенном корпусе.
 Выполнены в корпусе с шнуром питания.
 Переключатель - 50/100 % мощности. Возможность замены пластины накала

 Заказывать?

Добруша:
Я так понимаю это нагреватель, раньше такие в комнатном варианте были( тарелка металическая по середине пестик керамический и на него нагревательная спираль намотана, до красна нагревалась), да?нет? картинка крупнее не загрузилась так плохо понятно,но если да то лампами дешевле и прощие

Добруша:
Брудер (англ. brooder, от brood — сидеть на яйцах), устройство для местного обогрева молодняка птицы в первые недели жизни. В СССР наиболее распространены электрический Брудер, температуру под которыми можно изменять регулировочным винтом и автоматически поддерживать с помощью терморегулятора (рис.). В газовых Брудер воздух под зонтом нагревается пламенем горелки или же нагреваемым ею керамическим излучателем; доступ воздуха к горелке регулируется терморегулятором. Под одним электрическим или газовым Брудер можно разместить 500 цыплят. Для обогрева молодняка птицы применяют также печи с боровом и трубы центрального водяного отопления (с навесами над ними), прокладываемые вдоль или поперёк птичника; на птицефабриках — батарейные


Из большой Советской Энциклопедии

елена77:
Зеленая лампа у меня. Продают в обычных магазинах.  Лампа калориферная на 60 вт стоит порядка 100-130 руб. Нагревает пространство в брудере хорошо и быстро, а поддерживать нужную t можно через димер

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии